Зевлор: о надежде
29 марта 2021 г., 03:27
Примечания:
10 декабря 2020
Так просто поверить, что худшее позади.
Дороги Фейруна опасны, как яд в бокале,
безлюдная местность не станет тебя щадить.
Есть сумма ошибок, которые не исправить,
и каждый твой шаг добавляет к ней горстку пепла,
как будто вдруг Леди Тимора совсем ослепла.
Кто видел Авернус — тому не к лицу клясть случай.
Пусть каждый второй сражаться теперь обучен,
дорога на запад свернулась петлёй пеньковой.
На карте твоей — уже не вписать ни слова,
но пятен, кровавых и белых, не стало меньше.
Когда на них смотришь, что-то внутри трепещет.
Смотреть на детей с мечами едва ли проще.
Искать себе место, ползти через смерть на ощупь,
считать перед сном, как звёзды, пути и риски.
Свой долг выражать именами ведомых, близких.
И всё же, когда кошмары рисуют пустошь,
с рассветом ты твёрдо веришь: должно стать лучше.