луна и солнце.
29 марта 2021 г., 08:24
плакать хочется от чужой улыбки. сидеть, смотреть друг на друга и так искренне улыбаться, не контролируя то, что уголки губ так старательно тянутся наверх. глупо, наверное. это слишком чувственно. по-детскому.
им семнадцать. они в старшей школе. давно не дети. но ведут они себя именно так.
почему-то слишком сложно сдерживать себя. сложно, когда они просто сидят ночью под луной на улице. сложно, когда холод не морозит, а лишь приятно проходит мурашками. сложно, когда тишина вовсе не давит, придавая нужную атмосферу. сложно, когда он улыбается так же.
один просто смотрит на второго, и понимает, что любит его. любит эти глаза с детской искрой, что сияют бесконечно ярко. любит эти яркие волосы, что почти сливаются с закатом на небе. любит эту излишнюю эмоциональность. понимает, и широкая улыбка появляется неосознанно.
а второй чувствует взгляд на себе. и переводит изучающий взгляд с луны на него. видит его улыбку. улыбку, от которой все эмоции внутри просыпаются, заставляя притаить дыхание. она слишком теплая. родная. нужная. любимая.
и от осознания этого улыбаться хочется ничуть не меньше. оба сидят и любуются улыбками друг друга. сердце слишком быстро бьется, но все равно.
— ланга, я...
— я тоже люблю тебя.
улыбаться вроде и нельзя шире, но они могут. и смех настолько громкий, невинный, искренний, что эмоции невозможно передать. они просто смеются от любви к друг другу. и им не нужны поцелуи, чтобы доказать это.
прямо сейчас перед реки две луны. и если у него есть право выбора, он выберет то, что прямо сейчас смеется перед ним.
а утром перед лангой будет два солнца. и если у него будет право выбора, он выберет то, что сияет даже ночью.
Примечания:
я так их комфорчу жесть не могу