Була, Захар и их истории финал

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 3 790 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

8

Настройки
Примечания:
Поход, битва и смерть… Что в этом может привлечь? И закрутилась круговерть. Кровь, кругом враги И ты понимаешь, что ты один. Один в этом мире, один навсегда… Один на один — в итоге смерть твоя судьба. В лицо ветер, Под ногами пепел. Запах крови куда не повернись И от него никому не спастись! Рубишь головы, Рассекаешь плечи. Повсюду увечья… Теряешь лицо человечье… Выбиваешь чей-то стон, Жалишь, как скорпион. Вот мальчишка, почти моего возраста, А голова расколота… Падает, Его лицо кровью перепачкано, Свой взгляд непонимающий в меня впечатывает. Я стою, на него смотрю Не могу отойти, себе шепчу: — Что же я здесь творю? Зачем мир жесток? Вон какой-то лежит дедок, Рукой прикрывает окровавленный живот… И смотрит пустыми глазами в небо, среди своих кишок. Как он в этот миг одинок. Я падаю рядом, не чувствуя своих ног. Плачу, шепчу: " ты не один». Жаль меня не слышит, взгляд уже в смерти застыл… Ещё мгновенье, Ещё чуть-чуть И будет свободен кровавый путь. Но противники рядом. Мы своих позиций не сдаём никогда, За нами сильная орда! За нами? Я это реально? Да, я считаю Була — моя семья! Всё смешалось, Люди, кони…сил не осталось… Кровавое месиво из тел, Копий, сабель, стрел. Вдруг током прошибло правый бок, Чувствую, по позвоночнику холодок. На колени падаю, Земля-матушка к себе притягивает. Застилает кровавая пелена, Ничего не видят мои глаза. Ну, привет чернота… Помню, что опустилась вокруг меня темнота. …Була.....Була… Була… *** — Захар! Я увидел, как он упал. Проход к нему саблей своей прорубал, Нет, не хочу, чтобы он умирал! *** Рассеивается темнота, Где это я? Недалеко слышны звуки битвы, Моя голова и ноги разбиты. Я лежу, не могу пошевелиться, Как я здесь очутился? — Захар, я здесь, с тобой. Голос такой любимый, родной. Склоняется Була надо мной. — Була, ты живой! — Мне нужно в пекло вернуться, Я должен к неверным своей силой прикоснуться. Забрать то, что нам принадлежит И за тебя отомстить! Провёл ладонью по лицу: — Дождись, я тебя люблю. Ушёл. Оказалось, в свой последний бой. Больше мы не увидимся с тобой! Ты в веренице моих лет Останешься в памяти, как первый снег: Выпал в мою душу белым листом, Заполнил строками И растаял потом. Меня всего забрал с собой. Нет ни души у меня, ни тела с тех пор… Живу отшельником В дальнем селенье. Ни с кем не общаюсь, я — забвенье… Меня ведьмаком считают И к себе люди не подпускают. А мне и не нужно общенье, Никто не узнает моего о них мненья. Лишь один Була в моих снах, В больных воспаленных глазах Лишь его лик. И его тёмные глаза Испепеляют каждую ночь меня. Когда засыпаю в ночи, Снится мне Поле, невысокая трава и Була Смотрит сверху на меня. Целует руки мои И шепчет, что я его русич… Не хочу просыпаться, мне дорог мой мир иллюзий. Хожу в лес за дичью — за каждым деревом ОН. Наблюдает и смотрит со всех сторон. Пытаюсь до него дотянуться, Руками ведения коснуться. Со мной всегда его кинжал — Его доверие…я так устал От одиночества своего И от себя самого. Сжал, кровь по пальцам, Решил жизнь свою богам отдать… Хочу к нему, к единственному… Иду. Люблю, люблю! *** Вот и кончилось сказание О сыне хана Буле И его верном рабе. Надеюсь, встретятся они однажды И будут на этот раз счастливы, Как простые парни — Була и Захар. Всё, это их истории финал.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник