Моющее средство

PG-13
Завершён
326
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 691 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник

Глава, где никто никого и ничего не слышит

Настройки
Примечания:
Pov Чуи: Дазай… Почему? Что происходит? Он поцеловал меня… Но зачем? (действительно, я даже не знаю) И что мне делать дальше? Ладно, разберусь с этим потом. А пока пойду поору на Осаму. * * * Pov Акутагава Так, черт! Теперь же нужно узнать, как Куникидо относится к мафии. Но как это сделать? Может спросить у сотрудников агенства? Но тогда кого именно? Ну к директору я не пойду точно. Ацуши от меня наверное теперь шарахаться будет. Была у них Наоми какая-то…но нет. Джуничиро, точно! Тоже нет. Я же его проткнул Расёмоном, в той подворотне. Акико? Да не, как то стремно к ней подходить. Кенджи… Ну, по-моему, он какой то тупой… О, пойду к этому, как его там? Рампо. Он из их них всех, самый нормальный по-моему. Знал бы тогда Рюноске, во что обернется ему этот разговор… * * * Рампо сидел в гостинной, смотрел какой-то детектив и конечно-же ел сладости. Когда Рюноске вошел в комнату, Эдогава даже не обратил на него внимания.  — Здравствуйте Рампо-сан! Уделите несколько минут. — Акутагава смущался  — Здравствуй! Говори. Только быстро, великий детектив занят!  — Ага. — Расёмон немного ободрился, хотя все-таки подумал, что до такого он еще не опускался. — Скажи… эм… пожалуйста, а ты случайно не знаешь как Куникида относится к членам мафии?  — Такой великий детектив как я все знает! А про каких сотрудниках идет речь? А стой! Подожди не говори, я сам скажу! Это… кто-то не из черных ящериц, кто-то кто давно в мафии и скорее всего это девушка… Так что наверное это Кое.  — Эм… ну ты прав. Так что, скажешь?  — Я то конечно могу все рассказать, но вот выгоды никакой…  — Да уж, а я думал это только у нас в мафии все такие корыстные. Что тебе надо? — Рюноске.  — А выведай у Эдгара как он ко мне относится… Ну в смысле кто я для него. — без капли смущения ответил Рампо.  — Ооо, ладно! * * * Бедный Акутагава, который всего за две главы успел узнать обо всех влюбленных пар идиотов, которые не могут признаться друг другу (включая себя и тигра) и стать какой-то свахой (кого, кого, а я его в роли свахи еще не видела). Ну так вот, бедный Расемон пошел искать бедного писателя и почему-то подозревал что второй также «безответно» влюблен. (Он правда не знал, честно.) Придя к писателю, имя которого изложено выше и не повторяется дабы не надоесть читателям… *а теперь нормально* Рюноске застал Эдгара за очень интересным занятием. Тот что-то писал, паралельно слушая музыку, умудряясь пить уже остывший чай с печеньками (нет не радужными котами), а на плечах у него сидел енот. (А вообще я тоже так фанфики пишу) Сам Акутагава ничего не писал, поэтому подумал: «может так нужно.Хотя это несправедливо. Они значит «вот так» пишут, а потом возмущаются, когда их книги с музыкой читают». Потом он понял, что все время пока он думает, стоит в дверях и решил подойти и заговорить. Эдгар все это время проявлял прекрастное качество, которое должно быть, по большей мере, у всех. А именно — гостеприимство. И проявлялось оно так, что По не выгнал Акутогаву.  — Ты что-то хотел? — спрашивает Эдгар. Акутагава подумал что если он скажет прямо, что ему нужно, то его опять попросят что нибудь узнать, по-этому начал издалека. Тем более ему кажется, можно доверять.  — Давай поговорим… Вот говорят у каждого есть хотя бы один человек, который ему по настоящему дорог.  — Ну я как писатель не могу не согласиться.  — А еще, я не знаю поймешь ты или нет. Вот ты был когда-то влюблен, но понимал что с этим человеком вам никогда не быть вместе? По вздрогнул и ненадолго застыл, а потом тихо, тихо, чтоб его никто не услышал проговорил: «Рампо…» Во всяком случяе, он хотел чтоб его не услышали. Но работа в мафии обучила Рюноске в том числе и тонким слухом. Он понял — Эдгар не хотел быть услышанным сейчас. Поэтому проявлял тактичность и сделал вид, что ничего не слышал (больше я это слово не напишу)  — Ну… У меня есть такой человек. А у тебя? — Быстро сказал По, стараясь сменить тему.  — А, э… У меня? — Рюноске явно не ожидал такого вопроса.  — Ну, да… Я пойму если не ответишь, но все же… Но суровый мафиози почему-то решил ему доверится, Расемону показалось, что больше его никто выслушать не сможет (видимо про сестру он совсем забыл).  — Да. Да есть. У меня есть такой человек. Я влюблен в него до смерти (Причем в его смысле это даже буквально). Но он скорее убьет меня, чем ответит взаимностью. (Видимо себя Акутагава тоже решил записать в список «влюбленных идиотов»).  — Так много вопросов и так мало ответов — задумчиво протянул Эдгар улыбаясь. — Я не стану расспрашивать тебя. Если ты захочешь — расскажешь сам. Такого поворота Рюноске не ожидал. Он был готов, нет он даже хотел, чтоб ему задали вопрос. И тогда он ответит. Расскажет. Все расскажет. Так откровенно, как еще никогда. Но вот так сразу, еще и самому? Ну уж нет.  — Нет. Я… не могу и не буду, спасибо за понимание, но как нибудь в другой раз. — Акутагава сам не понял как это говорил. Уже выходя он подумал: «Чёрт, зачем я сказал в другой раз? Ладно, главное, что я разузнал то, что мне было нужно». * * * Pov Эдгар Эдгар так и не понял цель их разговора. Рюноске был довольно скрытным. Он почти не с кем не разговаривал и делал это с таким видом, будто это ниже его достоинства. И вот сейчас суровый мафиози стоял у него в дверях и распытывал про дорогого человека. Вдобавок, чуть не проговорился ему, но видимо вовремя спохватился и так и не рассказал. (А жаль). Только вот зачем? Зачем этот разговор? Зачем этот разговор Акутогаве? Размышляя таким образом Эдгар начал догадываться. Но кому нужно узнать мои чувства? Самому Акутагаве? Точно нет. А если… Рампо… Да нет, ему же всегда все равно на чувства других людей… Но все же, если. Тогда зачем это ему? Ааааа, нет. Что мне делать? * * *  — Ты пришел! Ну как? Узнал? — спрашивает Рампо.  — Да — Акутагава до сих пор находился немного в шоке  — Н-ну и что? — с непотдельным интересом снова спрашивает Эдогава. (Да что же это такое? Все вытягивать нужно) Рюноске задумался. А стоит ли ему вообще говорить? Все таки Эдгар ему доверился. Но в тоже время, видно же что и Рампо влюблен в По. Поэтому лучше решить все быстро. И хотя бы они будут счастливы, в отличии от него с тигром.  — Он влюблен. Причем в тебя! — Вот так быстро, просто, точно. Рампо даже печеньку уронил.  — Он… В меня… Спасибо тебе Акутагава!  — Спасибо на хлеб не положешь и маслом не намажешь…  — Да, точно. К Кое Куникида относится нейтрально. — сказал Эдогава очень быстро и куда то убежал. * * * Чуя и Дазай столкнулись на лестнице, ведущей на второй этаж.  — О, привет Слизняк! — Дазай.  — Отстань, Скумбрия. — Чуя.  — Эй, чё такой хмурый? Шляпку потерял, если что она у тебя на голове!  — Хватит издеваться и вести себя так, как будто бы ничего не произошло!  — А ты о чем? — Осаму недоумевал (или хорошо притворялся)  — Хватит притворятся что у тебя шизофрения, придурок!  — А, эм… Ну подумаешь поцеловал. Типо ты никогда не целовался!  — Идиот! В смысле подумаешь, суицидник хренов!  — Что "в смысле"? Ну поцеловал и поцеловал! Мы ж не переспали, чего ты паришься!  — Я конечно знал что ты долбаеб, но ты, блять, еще и психически неуравнешеный! (Правда странно говорить это суициднику)  — Эй, давай забудем, Слизняк! Накахара ничего не ответил и ушел.
Примечания:
326 Нравится 103 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)