Шанс на жизнь

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 463 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
–Дай ещё одну бумажку,–мать одарила меня непонимающим взглядом, но всё же дала бумажку. Ну прошу, пусть это будет катон.Ну че за фигня! Кусочек бумаги промок, а я лишь тяжело вздохнула:не видать мне огня. –Не расстраивайся,–девушка ободряюще похлопала меня по плечу,–райтон и суйтон тоже неплохо. Неплохо так неплохо, но как мне их совместить,м? Точняк! На моем лице засияла улыбка. –Ты чего так улыбаешься, м?-спросила мама. –Ма, молнию и воду ведь можно совместить. Если в водную технику добавить капельку электричества, то она станет сильнее. Во-первых, разряд тока распространиться. А во-вторых, как только на противника попадет вода, то его начнет штырить,–наконец, закончив свою речь, я взглянула на мать. Та была в афиге. Ну да, четырёхлетнее дитя выдает ей такое. По сути, сейчас я должна играть в куклы, а не мотаться в поисках свитков. Что ж поделать то, я что-ли виновата, что мне не стëрли память? –Ну ты даёшь. Тебе же всего 4 года. –И что? Ма, это банальные вещи, которые должен знать каждый. –Ну ну,-хмыкнула она. Пока мы шли к библиотеке, меня озарила немного тупая мысль:хочу катану. Стану головорезом и буду шпарить всех своих электричеством. Не, ну а чо. Только я за маму боюсь, как бы она в обморок не упала от моих желаний. –Мы пришли,–голос матери вывел меня из раздумий, и я устремила свой взор на достаточно красивое каменное здание с треугольной крышей и с навесом, который держали колонны. Мы с мамой прошли внутрь здания. О да, для меня это настоящий рай:огромные стеллажи с книгами и свитками, которые возвышались до потолков. –Ма, ну ты это самое, ну короче, ты тут без меня как-нибудь, а я побежала,–после этих слов я рванула вперёд и бежала между стеллажами, ища нужные мне штуки. Так,анатомия, физика, география... Стоять! Анатомия мне ещё понадобиться, надо бы прихватить.Одна книга есть. Поехали дальше. Это не то, не то, не то... О, нашла! Сбоку на огромном стеллаже было написано:«Шиноби и все что с ними связано».Первое, что я увидела, это табличка «Чакра».Оп, взяли парочку книжек. Че там дальше? «Базовые техники».А вот и пошли свитки.Взяв все, что можно было, почапала дальше. «Ирьëниндзюцу».Этому меня мама научит. После шли таблички «Огонь», «Ветер», «Земля», «Вода» и «Молния».То, что нужно мне, было в самом конце. Да начнется поисковый процесс! На полках были одни свитки. Также висели маленькие указатели:E, D, C, B, A и S. Чем выше ранг–тем выше полка. Но меня пока-что интересовали максимум первые три полки. Раз, два, три... Ебушки воробушки, 78 штук! И это только райтон! А мне ещё фуутон нужен!Ебать... Но тяга к знаниям была сильнее. И всë же, я вытащила часть свитков только с первой полки. Всего понемногу. Затем я передвинулась к фуутону и достала оттуда столько же свитков. Итого получилось 26 штук! Я сгребла все в охапку и уже хотела идти назад, но увидела кое-что интересное... Во-первых, табличка «Другое». Похоже, библиотекарям было лень писать все виды дзюцу. Но это не самое интересное. В самом конце коридора находилась дверь с надписью «Секретно».Как-нибудь проберусь туда. Ну а пока, время чапать домой! Я развернулась обратно и направилась к выходу, где собственно и находились приëм и сдача книг, свитков. У стола библиотекаря меня уже ждала мама. И как только она меня завидела, сразу побежала ко мне: –Куда тебе так много! –Ну ма, это же нужно,–девушка цокнула и забрала примерно половину груза себе на руки. –У вас прямо ребенок-непоседа,–сказал библиотекарь. –Она у меня такая,–мама положила на стол свитки,–запишите всё, что тут есть. А после я запечатую весь груз.Не забывай, нам ещё в оружейный магазин!–её взор был обращен на меня. В ответ я робко улыбнулась и перевела взгляд на книги:ох, сколько же всего предстоит сделать. Но это все ради моего же блага. Спустя пять минут меня избавили от груза, и мы с мамой отправились за оружием.По дороге я все-таки решила уговорить маму купить мне катану. –Ма... –Что? –Я хочу катану. Секунда молчания. –Ты удивляешь меня, Харуми,–она тяжело вздохнула, но потом вдруг улыбнулась,–но я все же куплю её. Я взвизгнула от счастья и сжала мать в объятиях. Мне купят катану! –Ну все, слезь с меня, мы уже почти пришли. Я послушно разжала руки и побежала в магазин. Пока-что все идëт пучком, но чувствует моя задница, что это ненадолго. *** Придя домой, я сразу же завалилась на диван. Шоппинг, как никак, утомлял. Но явно не мою маму. –Рота подъём!!!–я как ошпаренная вскочила с дивана и встала в стойку готовности. –Вот так вот, а то ишь, расслабилась. Бегом на поляну,–я пулей вылетела из дома на место тренировок. Веселуха начинается. –Итак, для начала, десять кругов вокруг дома,–у меня аж челюсть отвисла:с какой стати?! А хотя, чего я ещё ждала:хочешь поменять историю,так иди и паши. Спустя десять минут приказ был выполнен. Но затем последовало ещё одно указание: –Пятьдесят отжиманий! Ого блин, весело. Так, аккуратно... Отлично, уже не так тяжело. Ещё раз, и ещё... Все, ровно пятьдесят! –Отлично, мышцы разогрели. Теперь приступим к основному. Надо научить тебя контролировать чакру. –И как ты собираешься это делать?–я вопросительно уставилась на неё. –А вот как,–мама положила руку на мой лоб. Через секунду я почувствовала резкий приток информации. Ого, как много... И все о чакре! Фигасе тут фокусы. –Все,–ма улыбнулась. –Погоди-ка,это что сейчас было? –У меня есть небольшая особенность:быстро усваивать информацию и передавать её другим. Тебе будет легче, ведь не надо будет тратить время на чтение книг. Но такой способ передачи нельзя слишком часто использовать, так что техники в свитках сама будешь изучать. Уже радует, что мне в два раза облегчили работу. Мы продолжили тренировку, используя информацию из книг,но все шло не так гладко, как хотелось бы. Только через два часа мне удалось почувствовать чакру и погонять её по телу. Затем я изучила несколько базовых техник E ранга, т.е:техника подмены тела, техника перевоплощения, техника клонирования и даже теневого клонирования, но это уже заслуга моей мамы. Кстати говоря, она осталась очень довольна мной и сказала, что я развиваюсь слишком быстро. Хе хе, так мне это и надо. Где-то в три часа ночи я с довольной мордой уснула.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник