Божественные (и не совсем) проблемы

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 839 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Встреча со старыми знакомыми.

Настройки
- Хэй, Валькирия - чьё-то нежное прикосновение, побудило девушку встать - Прости, но не время дремать. Мы уже в Альхрейме. - Что? А когда мы успели... - Хороший вопрос! - Локи уже появился сбоку. - Черт! Еще раз ты так появишься! - девушка развернулась к нему корпусом, и ударила кулаком по ноге - Ай. Да хватит меня бить! Улль! - Бог скользнул за спину лучника, и сделал максимально несчастное лицо - Ты только взгляни на нее. Она же меня все время бьет! На мне уже места живого нет... - И правильно делает - парень недовольно вывернулся из-за крепких рук друга - Оставь свои шуточки, Локи. Мы сейчас не в самом лучшем положении. - Я это слышу каждый год. Мы что, каждый год находимся "не в самом лучшем положении" - он пальцами взял слова в скобки. Лив, которая пила сок, не выдержала, и засмеялась. Напиток полился через нос, и неприятно защекотал слизистую. - Кха! Две головы, повернулись в ее сторону. - Боже, Лив! - Улль подбежал, и сел рядом - Ты в порядке? - Да, конечно! - она уже протирала салфеткой нос - Я просто соком подавилась - Так и скажи:"Мне понравилась шутка Локи, я засмеялась" - парень плюхнулся с другой стороны. - Мне не понравилась шутка Локи, и сейчас остатки напитка, останутся у него на голове - Ну за что ты так со мной... - За все хорошее! Давай, поднимай свою задницу. Нам пора. Верно? - девушка обратилась к кареглазому. - Да, нам пора Друзья собрали плед, остатки еды, и не спеша пошли по городу. Яркие пейзажи, то и дело привлекали внимание Лив. Все так...необычно. Не по людски. Очень маленькие домики, и такие же люди. Девушка чувствовала себя гигантом, по сравнению с этой миниатюрной архитектурой. Она шла аккуратно, и каждый раз, глядя себя под ноги. А вот Локи видимо опасаться не собирался. Он уверенно шагал вперед, что-то рассказывая Уллю, и частенько задевал жителей городка. - А где Сагр и Лиод? - Они уже ждут нас. - Прости, но...- Лив обвела скептическим взглядом городок - Где? - О, на этот счет можешь не беспокоиться, золотко - коварная улыбка Локи, не судила ничего хорошего. Девушка подозрительно сощурилась на лучника. - Он прав. Локи просто сделает нас меньше, и мы войдем в домик нашей старой знакомой. - А в чем проблема сделать это сейчас? - Понимаешь ли - Улль обернулся к ней - Местные жители...Ну, не очень положительно относятся к магии - О! Я поняла - Умница - вставил в свое репертуаре Рыжий. - Слушай, козлиная бородка, иди-ка погуляй пожалуйста - Ах Золотко, ты снова ранишь меня прямо в сердце. Девушка закатила глаза. Ох уж эти заезжанные фразы и шутки. Дальнейший путь, до места их назначения, они провели в полной тишине. Каждый думал о чем-то своем. Лив наконец могла погрузиться в воспоминания о доме... Как же родители без нее? Что они сейчас чувствуют? А Этьен? Он же вообще еще мальчишка...Остался один в этих завалах. А Ненси? Она же так хотела познакомить девушку, с ее новым мужем. "Как я скучаю..." В груди неприятно закололо, лишь от таких маленьких обрывков воспоминаний. Но Улль не дал погрузиться в это эмоциональное дно полностью. - Лиив! Ты меня слышишь? - он слегка тряхнул ее за плечо. Девушка тут же посмотрела на него, и выдохнула, приводя себя в нормальное состояние. - Да, слышу. Извини, я задумалась. Мы уже на месте?? - Угадала. Сейчас Локи нас уменьшит, и мы пройдём в дом, к нашей старой знакомой. - А что за старая знакомая то? - Это оочень увлекательная история, Золотко! - Бог вылез из-за фиолетовых кустов. В руках он держал, что-то похожее на спичечный коробок, только тот светился. - Во-первых, я надеюсь вы мне расскажите эту историю, а во-вторых, что у тебя в руках, Рыжий? - О, это - он подбежал к девушке, и хитро улыбнулся - Твой подарок - Мне?! - Тебе, тебе. Открывай! Лив с опаской развернула верёвку, которой была опутана коробка. Оттуда на нее вылилась зеленовато-синяя жижа. - ЛОКИ! Черт тебя дери!!! Парень уже бежал по улицам городка, смеясь во всю глотку. Девушка с злостью отшвырнула от себя "подарок". Лучник стоял рядом, и молчал. - Ну не молчи как статуя, Улль! Что мне с этим делать?! - Надо зайти в дом, и там Идунн тебе поможет - Боже, ну ты можешь нас сам как-то уменьшить?! Ведь этот козел не прибежит сюда, зная что ему влетит от меня - Прости Валькирия, тут я бессилен - кареглазый развел руками. Лив обессилено присела на траву. Но вдруг, в ее голову начала закрадываться одна мысль, которая казалась очень даже логичной. - Улль - медленно протянула девушка, смотря прямо перед собой. - Да? - А какие места у Локи, самые любимые? Бар и что-то еще? - Да уж, бар - это основа всех наших приключений. Без меда он и шагу не сделает! - Лучник начал эмоционально рассказывать про то, насколько Бог Огня безответственный - А, ну еще он обожает плясать на центральной площади. Но сейчас не вечер, и не день солнцестояния, так что ты его не увидишь. - Но бар он посещает в любое время, так? - Верно. А тебе к чему это? - Где ближайший бар? - Лив уже вскочила с места, и стояла прямо перед Уллем. - За этим зелёным домиком...Но - брюнетка уже забежала за угол - зачем тебе он нужен...Да - Да что ты мелешь?! Готов поспорить на 10 крон*! - Локи разгневанно встал из-за стола. Мяснистый и увесистый мужчина, который стоял перед ним, лишь усмехнулся. В этот момент, двери распахиваются, и на пороге стоит Валькирия. Она посмотрела по сторонам, быстро оценила обстановку, и на ее удивление, никто даже не шелохнулся, хотя влетела она довольно...эпично, мягко говоря. Ее взгляд упал на мужлана, стоящего перед Рыжим. "Ого! Что-то он немного не вписывается в окружающую обстановку. А вон и шутник сидит". Разгневанная девушка, быстро подбежала к толпищу. - Разойдитесь, ну! Наконец, перед ней, на расстоянии вытянутой руки, была козлиная бородка. Сейчас злость зашкаливала, как никогда. Парень развернулся, и улыбка пропала с его лица. Он испуганно уставился на темноволосую. - О...Золотко. Я так рад тебя видеть, даже не поверишь... - Как же, как же, милый! - она сложила руки, подложив их под щеку, и слащавым голоском продолжила - Поверю конечно! На сколько ты тут поспорил? 10 крон? Прошу нас извинить господа - девушка схватила Бога Огня и Коварства за косички - нам надо отчалить. Деньги ваши! И не слушая ой-каней и ай-каней зеленоглазого, она повела его прямиком к ждущему их, другу. - Золотко, ну послушай пожалуйста! - он плелся за Валькирией, то и дело переходя на быстрый шаг - Это была просто шутка! Ты все равно такая же прекрасная, как и до этого!! - Локи, закрой рот, пока я тебе не двинула - Не знаю, что это обозначает на вашем языке, но если ты собралась меня бить, то не надо. Ну Лив... Но парочка уже подошла к дому, в котором давно должны были быть. Лучник их ждал, но не один. Рядом стояли Лиод, Сагр и незнакомая, рыжеволосая дева. "Наверное это хозяйка дома". Все четверо, удивлённо уставились на картину, развернувшуюся перед ними. Локи хотел было улыбнуться, но Лив дернула его за косы, и он снова встал рядом с ней, согнувшись в три погибели. Компания не удержалась, и взорвалась хохотом. - Неужели, Локи впервые не поясничает? - улыбнувшись, спросила Лиод - Лив, такими темпами, я не хочу, чтобы ты уходила из Асгарда. Должен же кто-то, держать этого плута под контролем - Сагр впервые за долгое время, искренне посмеялся, что теплом разлилось в груди девушки. "Надеюсь, что в Альхрейме, ему станет чуть лучше". - Что ж, надо представить хозяйку дома, в чьи покои мы хотим войти. Это Идунн - Улль указала на маленькую женщину, лет 40 - Богиня Молодости, и хранительница ларца с золотыми яблоками молодости, которые даруют богам вечную жизнь. Она согнулась в небольшом поклоне. "Ага. Интересно. А если я съем эти яблоки, буду ли я жить вечно?" - думала Валькирия, пока тоже сгиналась в небольшом поклоне, в знак уважения. - Лив, позволь узнать. - Да? - Ты ведь из Мидгарда, так? - Все верно. А что-то не так? - Нет, нет! Что ты. Все хорошо. Просто поинтересовалась - Идунн улыбнулась, но было очевидно, что спросила она не из простого любопытства. - Золотко, ты можешь меня уже отпустить - шёпотом сказал Локи девушке. Горячее дыхание, приятно пощекотало кожу, и девушка поежилась. "И вправду плут" - Когда подпишешь запрет, на приближение ко мне, тогда и поговорим. - А иначе мы в дом не попадём! Стоять на улице Валькирии тоже не хотелось, поэтому она отпустила Рыжего. - Ух, наконец-то! - он выпрямился по весь рост, и улыбка снова озарила его веснушчатое лицо. Парень собрал всех в круг, вытянул руки вверх, и произнес на незнакомом языке: - Ignis evanescit, est in potentia, quod non potest abscondere me, nisi in nocte obscura Яркая вспышка света озарила друзей, но через секунду, они были ростом, с местных жителей. - Ого - Лив покрутилась - Чего не отнять у тебя Локи, так это магии - Спасибо, Золотко! - он, полностью довольный собой, первый зашёл в дом, теперь казавшийся огромным. - Что ж, прошу в мои покои - добродушно улыбнувшись, сказала рыжеволосая.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник