Божественные (и не совсем) проблемы

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 839 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Старые-новые друзья.

Настройки
- Лив - в комнату аккуратно постучались - Могу войти? - Да Открыв дверь, Лиод зашла внутрь. Девушка сидела на кровати, подтянув ноги к себе и уткнувшись лицом в колени. Вещи неаккуратно разбросаны по полу, окно открыто на всю. Воительница присела рядом, и положила широкую ладонь на плечо Лив. - Ну что случилось? Девушка запрокинула голову и тыльной стороной ладони, вытерла подступившие слёзы. - Устала. Ничего более. Не обращайте внимания - она вымученно улыбнулась - Сейчас силы нужно скооперировать для другого. - Позволь дать тебе совет. Ты не всегда должна быть сильной и непробивной. Рано или поздно в твоей жизни случится момент, который ударит прямо под рёбра, и ты не успеешь укрыться. К чему я это. Ты никогда не сможешь быть независимой на сто процентов. И это нормально. Рядом есть мы, и мы всегда тебя поддержим. Помни, что ты не одна в этих 9 мирах. Брюнетка крепко обняла Лиод, и почувствовала тёплые руки на своей спине, аккуратно поглаживающие ее. Они просидели так с минуту, и первая высвободилась Лив. - Ты права. Но все же, мне нужно немного пройтись, если вы не против. Следом за девушкой поднялась и Воительница. - Конечно нет. Только будь осторожна. - Как и всегда Валькирия схватила накидку, спустилась на первый этаж и вышла из дома. На улице стало легче. Тягучий комок собравшийся в груди, постепенно рассасывался. Все вокруг помогало прийти в себя. Улыбчивые люди, яркие дома, жизнерадостная музыка. Незаметно для самой себя, Лив начала покачивать головой в такт этой завораживающей мелодии. Тело просилось выпустить пар, но девушка ограничилась лишь легким вальсом. За очередным поворотом улочки, вдалеке показалась рыжая голова. Брюнетка немедленно развернулась в ту же сторону, откуда пришла, и рванула обратно. Когда показалось, что все снова в норме, ее запястье обхватила мужская ладонь. Лив выдернула руку, и развернулась к мужчине. Перед ней стоял Локи. - «Как предсказуемо» - подумала та - Ещё раз ты меня схватишь за руку, я ударю тебя. Сильно и больно. - Ух, какие мы злые! - не став дослушивать до конца, Валькирия снова продолжила свой путь - Хей, Золотко, погоди! - Не называй меня так больше! - брюнетка злилась, но оборачиваться была не намерена. Она была уверена, что если хоть ещё раз увидит Локи, то обязательно ему вмажет. - Да остановись же, Лив! Нам надо поговорить - Бог поравнялся с девушкой. Лив остановилась и глубоко вдохнула. Пальцы впивались в ладонь и боль отрезвляла. - Что тебе ещё надо? Оставь меня уже в покое, шут недоношенный. - Что случилось в доме? Погоди, ты…плакала? - Локи провёл большим пальцем по ее щеке, но брюнетка быстро скинула его руку. - Ты остановился только чтобы спросить плакала ли я? Не твоего ума дело. Что надо, говори быстрее. - Я уже спросил. Что случилось в доме, повторяю ещё раз. Почему ты убежала наверх? Почему со мной в конце концов спать не хочешь? - Бог обессилено взмахнул руками. Лив засмеялась запрокинув голову и тяжко выдохнула. - Ах Локи. Какой же ты все таки идиот. Запомни одну простую истину - девушка схватила его за рубашку - В этом мире, не все крутится вокруг тебя. И я не хочу иметь с тобой ни-че-го общего. Всего хорошего - отпустив парня, она двинулась дальше по улице. Бог остался стоять на месте. Подождав, пока Лив скроется за очередным домиком, он проговорил: - Фан! Ты же вообще не понимаешь, куда лезешь, Золотко. Хоть раз, прислушайся ко мне! - Локи зло пнул камень под ногами, и двинулся в ближайший бар. Лив снова зашла домой. Внутри не было никого кроме Сьеви. Девушка устало плюхнулась на кухонный стул. Богиня сразу же засуетилась вокруг неё. - Может ты хочешь чего-нибудь? Мёда, перекусить? - Мне просто чай, пожалуйста - белокурая кивнула, и быстро принялась за дело. От усталости, брюнетка легла на стол. Состояние девушки не скрылось от глаз Сьеви. Она присела напротив. - Лив, что у тебя приключилось? - Валькирия приподнялась на локтях, с прикрытыми глазами. - Я..А, со мной? Да ничего такого. Просто устала от всего - она улеглась обратно. - Тебе не кажется, что ты много на себя берёшь? - девушка что-то буркнула и отрицательно помотала головой - А мне кажется, что да. Вы же команда. Должны действовать слаженно. А складывается ощущение, что действуешь одна ты, а остальные так, на подмоге. Особенно Локи. - Божее, давай только без разговоров о нем, ладно? - Лив недовольно потянулась - Чай скоро будет готов? - Ой, точно. Совсем заговорилась! Богиня быстро наполнила кружку ароматным пойлом, и поставила перед девушкой. - Пей. Тебе точно понравиться! Брюнетка сделала два глотка и удовлетворенно улыбнулась. - И вправду. Чай прекрасный. - Хаха, я рада. Ну ладно, пей чай и отдыхай, а я побежала по делам - потрепав девушку по волосам, Сьеви покинула дом. Теперь пустота была не только внутри, но и снаружи. Лив откинулась на спинку стула, и прикрыла глаза. Столько всего произошло за столь короткое время. Горячий чай расслаблял, и вскоре, брюнетка провалилась в сон. Холодный пол. Синее свечение. - «Тело ломит» Девушка попыталась подняться, но резкая боль под рёбрами заставила заскулить и съежиться. - «Черт. Где я?» Приоткрыв глаза, Лив огляделась насколько позволяла темнота кругом. Впереди был виден лишь трон, вокруг которого пылало голубое пламя. А рядом с ним… - «Локи?! Какого хрена!» - брюнетка хотела встать, но в последний момент одумалась - «Нет. Если я встану, меня заметят, и тогда я точно ничего не узнаю. Надо просто лежать без движения» - Что?! Ты хочешь впутать в это ее? Я не позволю! - Бог Огня был зол, и это читалось на его лице. Он сжимал трон с такой силой, что костяшки побелели. - «С кем он разговаривает?» - гортанный смех разнесся по всей зале - «Один? Я ни черта не понимаю!!» - Почему ты смеёшься?! Здесь нет ничего смешного! - парень со всей силы стукнул по подлокотнику. Его руку тут же откинуло, и Бог прошипел сквозь зубы. - Локи, Локи. Какой ты все же идиот. Ничему тебя жизнь не учит. - Это меня то ничему жизнь не учит?! Ты взгляни на неё! - Локи указал на лежащую Лив - Ты дал ей это кольцо, пометил татуировкой, и считаешь что она просто так пойдёт и будет работать на тебя? - рыжий громко засмеялся - Да она тебя ненавидит! Точно также, как и я! Локи находился в нескольких сантиметрах от Одина. На его лице пылала ненависть, а все тело было вытянуто как струнка. - Но все же, ты здесь - спокойно проговорил старец - Это что-то значит. - Это значит лишь то, что я согласится на твои - парень ткнул пальцем в грудь Всеотца - идиотские условия. И не смей даже думать о том, что я буду подчиняться. Ты знаешь кто я, и на что способен. Один неверный шаг, и я тебя убью. - Не зазнавайся, Локи - мужчина ударил жезлом по полу, и тот ярко загорелся - Ты лишь щепотка в моем огромном плане. И с большей вероятностью умрешь ты вместе с ней, а не я - Один улыбнулся. Бог Огня хотел вцепиться в спинку трона, но вовремя отдёрнул себя. - Не смей трогать Лив. Клянусь, если я узнаю, что ты используешь ее и дальше для своих целей, я стану тебе самым заклятым врагом. Девушка старалась не шевелиться, но этот диалог все больше ее шокировал. - «Он…заботится обо мне?» - Не станешь, Локи. Можешь идти - парень спустился со ступенек, и подошёл к Валькирии. - Я забираю ее с собой. - Она же тебя ненавидит - Один улыбнулся. - Ничего, переживет. Лучше пусть ненавидит меня, чем прислуживает тебе - девушка почувствовала, как ее тело поднимают тёплые мужские руки, и тело покрылось мурашками.
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)