Птица с порезанными крыльями

NC-17
Заморожен
12
Jk_llv бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 25 872 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Part 3

Настройки
      Что же за место? Чонгук определённо не ожидал, что это будет необычный дом, и при чём явно не из дешёвых. Откуда у этого мужчины вообще столько денег? Он, что сын каких-то бизнесменов?              — Тебе что не нравится? — интересуется Тэхён.        — Нет, нравится, просто не слишком ли это роскошно, для обычных разговоров? — спрашивает Чонгук, всё ещё разглядывая дом. Дом по виду двухэтажный, первая половина этого здания выполнена в виде треугольника. Вторая, в виде обычного дома. Большие окна, место для отдыха на улице, пара стульчиков перед домом. Вокруг деревья и кусты. Всё выглядит очень эстетично. А считая, что сейчас начало осени, то трава вокруг украшена рыжими, красными и жёлтыми листьями.       — Это спокойное место, здесь нас не смогут побеспокоить. Кстати, рядом находится одно из моих любимых мест. Когда-нибудь я свожу тебя туда. Не сегодня, но совсем скоро.        — Откуда у тебя такой дом? — мысль о сыне бизнесменов всё ещё гуляла в голове.        — Этот дом я купил примерно года три назад, мне он сразу понравился. При том, он был по хорошей цене. Поэтому я не мог не купить его, — Тэхён задумчиво вздыхает, явно вспоминая тот самый день.        — И ты решил, что он будет хорошим местом для общения?        — Да, — минутное молчание, — ну, зайдём? — Тэ направился к дому, призывая Чонгука делать тоже самое.       Ох, изнутри этот дом оказался ещё лучше, чем снаружи. Всё в спокойных минималистических цветах. Большинство мебели сделано из коричневого и бордового деревьев. Разные картины, хорошо вписывающиеся в интерьер, висели на стенах. Большой, коричневый ковёр.       Около окон стояли цветы в горшках. Чонгук даже не знает, как они называются. Комнатная роза? Подсолнух? Крапива? Хотя последнее вряд ли. Большая люстра, светильники. Да уж, освещения предостаточно. Пожалуй, можно пройтись и по комнатам. Огромный зал, кухня, спальня на втором этаже, комната для гостей. Вторая ванная. Что? Комната набитая растениями. Ещё растения? Куда ему столько?! Кто вообще за ними ухаживает?        — Тебе понравились растения? — замечая заинтересованность в глазах Чонгука, спросил Тэхён.        — Да я бы так не сказал. Для чего тебе столько растений?       — Ну, я люблю растения, -толи спрашивая, толи отвечая говорит Ким.        — Звучало неправдоподобно,— протянул Чонгук.        — Давай ответ на этот вопрос останется в тайне? — улыбнулся Тэ.        — Мне всё равно.        — Ну вот и славненько,- выдохнул Тэхён, — ты не проголодался? Нет? А я вот, что-то да. Парень только хотел уйти, как его схватили за руку.        — Мы вроде приехали поговорить, а не смотреть на то, как ты ешь.        — Ох, как с тобой сложно. Я просто хотел съесть булочку,— в этот момент, на улице что-то загремело и дождь полился с новой силой. — Ух ты ж, вот это ливень, — Тэхён подошёл к окну и начал наблюдать, за скатывающимися по стеклу каплями. — Может всё-таки по кружечке чая? Мы как раз и поговорим,— не отрываясь от просмотра, предложил Тэ.        — Ладно, так уж и быть, — Чонгуку ничего не оставалось, кроме как согласиться.        — Вот и славненько, ты тогда располагайся на диване, а я пока заварю чай. Тебе зелёный или чёрный? — Тэхён был уже на кухне и звенел чашками.        — Чёрный, я не люблю зелёный чай.       — А я наоборот люблю зелёный,— в ответ ничего не послышалось.              Чонгук уселся на диване. Знаете, а диванчик то ничего. Большой, мягкий и комфортный, явно недешёвый. Маленькие подушечки лежат по бокам, на спинке красиво положен плед. Не диван, а мечта. Из восхищения мебелью Чонгука вырвал Тэхён, протягивая кружку.        — Тебе тоже понравился этот диван? Он очень удобный, большой, для такого дома в самый раз,— Тэ сделал небольшой глоток своего зелёного чая и посмотрел на Чона.       — Да, неплохой. Наверное немало стоит?        — Это был подарок. Поэтому, он достался мне бесплатно.        — М-м, ясно.        — Ну что, приступим к проблеме?        — Да, давай.       Тэхён повернулся к Чонгуку лицом, заглядывая в его невероятно красивые глаза.        — Когда всё пошло не так? — вы спросите, что прям так с размаху? Да. Это психологический способ, чтобы заставить человека задуматься и сказать правду, верную на 99%. Чонгук с минуту молчит, явно вспоминая всё с самого начала.        — Примерно с 6 класса.Тогда меня начали обижать. Я начал плохо учиться..пропускал уроки...прогуливал,— с запинками выговорил Чон.       — Почему тебя начали обижать? Произошёл какой-то случай?        — Нет, это было в качестве их личного развлечения. Я был тихим, чем тебе не идеальная кандидатура для издевательств.        — Но это ничего не меняет. Я уверен, что ты не единственный в классе, да и вообще во всей школе, кто имеет тихий характер. Всё таки должны были быть хоть какие-то мотивы для этого,— Тэхён скрещивает руки на груди, тем самым напрягая парня, — что произошло, Чонгук? — со стороны слышится тяжёлый вздох.        — У нас в классе была девочка, которая многим нравилась. Она была очень красива, умна и мила. У неё было много друзей, она со всеми прекрасно общалась.В один из таких дней, она подошла ко мне. Первоначально я делал вид, что не замечаю её присутствия. Но она позвала меня по имени и мне пришлось поднять на неё глаза.        — Как потом мне стало известно, она решила со мной подружится. Честно, я до сих пор не понимаю почему. Я был мягко говоря, не лучшим собеседником. Хотя с того времени мало, что поменялось. Но не в этом суть. Она спросила как у меня дела и не надо ли помочь с чем-то. Тогда я сильно удивился. Ведь такая милая и общительная девочка могла подойти и сказать это кому угодно, но она выбрала меня. Честно, во мне что-то защемило. Я не понимал, либо я был счастлив, либо напуган. Но на размышления у меня было мало времени. Она присела ко мне за парту. Я перевёл на неё взгляд и в этот момент девочка мне мило улыбнулась. Как можно было понять, в то время я получал мало внимания, тем более такого "положительного" внимания,— Чонгук грустно ухмыльнулся, — но всё-таки, в тот момент я был счастлив. Мы начали неплохо общаться, потом дружить. Ну, а в конечном счёте, мы начали встречаться. Ходили по разным кафе, в кино, в зоопарк.       Так продолжалось примерно до восьмого класса,— парень выдохнул, явно настраиваясь не на лучший рассказ,- мой одноклассник Минхо решил, что нам с Лисой (так звали девушку) совсем по разным путям. Лиса начала много времени проводить с Минхо, отнекиваясь, что они просто друзья, что они просто погуляют, что им надо делать вместе проект. Через два месяца таких отношений, я решил поговорить с Лисой, назначив встречу.       Она пришла. О нашей встрече узнал Минхо и пришёл в кафе, там мы и были. Он ударил меня по лицу и со злостью выплюнул на последок, что-то вроде "Подонок, не приближайся к ней. Мы теперь встречаемся". Через какое-то время, я снова решил поговорить с Лисой. Тогда Минхо сговорил пару одноклассников и после школы, они целой кучей напали на меня. Тогда я пролежал в больнице с сотрясением мозга лёгкой степени конечно, но всё же. Мои родители могли бы подать жалобу и эти парни платили бы штраф, но моим родителям мягко говоря, было плевать на меня и моё здоровье. Эта новость разнеслась по всей школе и многие ребята начали меня гнобить, периодически избивать и тд.        — Именно в этот момент, в твоей жизни всё пошло не так? — с пониманием проговорил Тэхён.       <Да. Именно тогда, жизнь моя, пошла немножко по пизде.>       Чонгук откидывает голову на спинку дивана и закрывает глаза. — Мне жаль, Чонгук, что с тобой так поступили. Ты ведь ничего плохого не сделал, — Тэхён протягивает руку вперёд, касаясь волос парня, начиная их ерошить. — Не стоит меня жалеть. Ты же тут ни при чём, - Чонгук не уходит от прикосновений.Он наоборот пододвигается ближе, подставляя полностью свою голову под, хоть и не значительные, но приятные и успокаивающие ласки. — Но мне всё равно жаль тебя, Чонгук, - проносится в голове Тэ.

***

<Что самое ужасное создавало человечество? Ты подумай, я тебя не тороплю. — Людей. Самое ужасное, что создавало человечество, это люди.>
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник