Птица с порезанными крыльями

NC-17
Заморожен
12
Jk_llv бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 25 872 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Part 6

Настройки
Примечания:
      Не прошло и десяти минут как вслед за Тэхёном вышел и Чонгук.Парень подошел к машине и открыв дверь, уселся рядом с мужчиной.       -Ничего не забыл?       -Да я ничего и не брал.       -Ну тогда поехали, -Тэхён завёл машину и они тронулись с места.        -Не забудь про булочку и бана..       -Банановое молоко, я помню, - Тэ ухмыляется.       Пока машина отъезжала от места, Чонгук наблюдал с помощью зеркала за удаляющимся домом.Дом ему понравился, правда понравился.Он оказался очень уютным и тихим местом.Место, где нет людей, пожалуй, всегда самое лучшее, не для всех, но для Чонгука однозначно.Пожалуй, если Тэхён его снова туда пригласит, то парень обязательно согласится.        Пока Чонгук был в размышлениях, они успели доехать до какого-то супермаркета.Тэхён останавливается и отстёгивает ремень безопасности.       -Ну чё, ты идёшь за своей булочкой, или так и останешься тут сидеть?-Тэ открывает бардачок, доставая оттуда кошелёк черного цвета.       -А-а, да, сейчас,-Чон отстёгивается и быстро выходит из машины.       Супермаркет небольшой, но всё равно там много всего.Чонгук моментально свернул в сторону молочных продуктов, моля всех богов, чтобы в этом магазине было банановое молоко.И видимо услышав молитвы парня, банановое молоко было.       -Никогда не пробовал, что в нём такого? -мужчина перевёл взгляд на небольшую баночку в руках Чона.       -Оно безумно вкусное, как только купим, я дам тебе его попробовать.       -Окей, так, а теперь за булочкой?       -Угу, - парни завернули в сторону мучных изделий.       Спустя минут пять выбора между круассаном и булочкой с вишнёвой начинкой, Чонгук остановился на втором варианте.Уже около кассы Тэхён решил спросить:       -Ты любишь вишню?       -Я часто ел её в детстве у бабушки, с того времени я просто обожаю вишню.       -У меня такая же история, но только с клубникой.       -Клубника тоже вкусная.       -Агась, -Чонгук положил покупки на кассу и вышел из очереди.Его внимание привлёк всеми известный автомат с игрушками.Там было много разных зверюшек, героев мультфильмов, популярные персонажи и тд.Но одна игрушка привлекла уж очень большое внимание.Это был небольшой мишка коричневого цвета, в зимнем красном шарфике со снежинками, с ними же на красненьких варежках.Справа на животике была пришита небольшая пчёлка.А на концах лапок - силуэт мишек.Чонгук не знает, что в этой игрушке такого, но она запала ему в душу.Тут к нему подключается Тэхён.       -Ты чего тут завис?-интересуется он.-Тебе что-то приглянулось? Хочешь я достану тебе игрушку? -мужчина полез за мелочью в карман.       -Да нет, я просто,-замялся Чон, -не стоит.       -Ой, да не стесняйся, я вообще спец в этих автоматах, -Ким подошёл ближе и уже положил руки на рычажок для управления.-Ну, так что тебе там приглянулось?       -Мишка, -тихо отвечает парень,-вот этот, -он тыкает через стекло на того самого медвежонка и переводит взгляд на Тэ.       -И из всего разнообразия, ты выбрал именно этого маленького медведя? -хмыкает Тэхён, - ну окей, я достану тебе его.       Мужчина вставляет в автомат монетку и на табле высвечивается таймер в 30 секунд.Игра началась.Проходят первые 10 секунд, а Тэхён только обходит автомат со всех сторон, оценивая положение игрушки.Таймер показывает <25>, Чонгук начинает нервничать.       -Тэхён, -зовет тихо.       -Не мешай, щас всё будет, -проходит ровно одна секунда и Тэ хватается за рычажок, начиная двигать его к игрушке.Мгновение и мишка падает в трубу для выдачи приза.Тэхён выиграл.       -Прошу, ваш медведь, -Тэхён протягивает игрушку Чонгуку и ухмыляется, замечая искры в глазах младшего.Чон забирает из его рук подарок и начинает разглядывать каждую деталь.        -Спасибо,-проговаривает парень.       -Кхем, да не за что,-Тэхён поднимает руку и заводит за голову, почёсывая затылок.-Думаю нам пора, а то мы что-то тут задержались.       -Угу.       Парни вышли из магазина и направились к машине.Уже сидя в ней, Чонгук говорит:              -Держи, -он протягивает открытую баночку с молоком, -ты вроде хотел попробовать.       -Ага, давай,-Тэ забирает упаковку и делает небольшой глоток под пристальным взглядом Чона.Две секунды, пять секунд.Ответа от мужчины не следует, парень начинает напрягаться.       <Ему не понравилось? >       Будто читая мысли Чонгука, Тэхён отвечает:       -Хм, по вкусу очень даже неплохо, я бы сказал даже вкусно, но этот напиток, пожалуй, не для меня.Я больше склоняюсь к стандартному молоку,-он возвращает баночку владельцу.       -Ну, значит мне больше достанется,-парень отпивает немного и открывает булочку с вишней.       -Приятного аппетита, - говорит Тэхён и заводит машину.       -Пафибо (Спасибо), -отвечает с уже набитым ртом, Чонгук.

***

      Минут тридцать заняло доехать до дома Чонгука.Нет, конечно заняло бы меньше, но Тэхён никак не мог понять описание маршрута от Чонгука.Парень говорил какие-то несуществующие улицы и повороты, утверждая, что всё это и правда существует.Но слава небесам, они всё же смогли доехать, и знаете, такие улицы и правда есть.Тэ никогда о них не слышал, а про бывал, вообще речи нет.              Дом Чонгука с виду небольшой, довольно старенький, многоэтажный.Всего где-то семнадцать этажей, и вы представляете, Чонгук живёт как раз таки, на семнадцатом.       -И тебе не страшно? -спуская пять потоков пота, проговаривает Тэ.       -А что там страшного? Я уже привык, притом семнадцатый этаж это довольно невысоко, - он пожимает плечами.       -Довольно невысоко,-повторяет мужчина и громко сглатывает.              -Ты боишься высоты?       -Боишься, это не то слово, я бы сказал, что у меня фобия, да, акрофобия, не иначе.       -Оу, понятно, - тишина. -Ну пока что ли, а то мне ещё уроки делать нужно.       -Да, конечно, пока.Удачи там с уроками, -улыбается Тэхён.       -Спасибо, -парень поворачивается ко входу в подъезд, - и за то, что помогаешь, большое тебе спасибо.Я правда тебе очень признателен.И за мишку с завтраком,-всё это он говорит,не оглядываясь.Только Тэхён хочет ответить, как Чонгук скрывается за дверью.       Да пожалуйста, Чонгук.Ты уже благодарил меня за помощь.Честно, ты вообще не должен меня благодарить, моя помощь тебе, это как дело, которое я просто обязан выполнить.Ты слишком добрый для своего положения,Чонгук, тебя это рано или поздно, погубит.И тогда я не смогу тебе помочь.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник