/flashback/
- Чонгук,скоро ты станешь взрослым.Я отдаю тебе этот блокнот,как память обо мне, - мужчина протягивает мальчику книжечку,но сразу не отдает. - Давай договоримся с тобой, - слегка улыбается он. - Договоримся? О чём? - заинтересовался Чонгук.Он поднимается на колени к мужчине и заглядывает в глаза. - Ты должен пообещать,что каждый день будешь писать сюда что-то .Без разницы что,как прошёл твой день,о чём мечтаешь,что тебе не понравилось и т.д. Хорошо? - дед проводит по волосам внука и протягивает ему блокнот. - А зачем это? - интересуется Чонгук. - Это будет наш с тобой передатчик сообщений. Ты будешь сюда что-нибудь писать,а я буду это получать, - мужчина кашляет . - Ого,а ты правда их получать будешь? Ты меня не обманываешь? - глаза ребёнка загораются. - Конечно правда,я тебе никогда не врал Чонгуки.Я обязательно буду получать эти сообщения,я тебе обещаю./end of flashback/
Чонгук открывает блокнот на последней странице и берёт ручку и начинает писать: "Привет, дедушка,чем занят? Наверное, опять собираешься гулять по лесу? Ты часто брал меня с собой и мне нравилось,с тобой было интересно.А я вот в школу собираюсь ....- Чонгук вспоминает слова своего дедушки:"Ты поел? Ты обязательно должен хорошо питаться,у тебя растущий организм". - Я обязательно поем ,но немного позже.Не волнуйся за меня,я не гублю своё здоровье,просто я пока не хочу. Что тебе ещё рассказать, - Чонгук задумывается. - Я же уже рассказывал тебе про хёна,так вот,вчера он накупил мне новой одежды.Я отговаривал его,ведь одежда стоит дорого,но он не слушал, - Чон хмыкает. - Сегодня мне придётся надеть новые вещи,я не особо хочу,но если не надену,то обижу хёна.Да....Вот такой вот попался, - Чонгук смотрит куда-то в угол,даже не моргая. - Он хороший дедушка,правда.Я думал ,что все психологи помешаны только на своей выгоде,но он не такой ,он совсем другой человек.Тэхён помогает мне,покупает разные подарки и просто делает мою жизнь лучше,- парень опускает голову вниз,проводя рукой по почти исписанной странице.- Я помню ,ты всегда боялся подпускать меня к другим детям,ведь они часто задирали меня,а ты всё время ругался на них за это.Но не волнуйся за меня,я в полном порядке,жив и то хорошо,ты же это говорил, - Чонгук дописывает последнее, - я очень скучаю по тебе, дедушка,я надеюсь, что на небесах всё хорошо,там же есть леса ? Должны быть,наверное, - Гук закрывает блокнот,проговаривая последнюю строчку у себя в голове.- Я знаю ,что ты получишь это сообщение ,ведь ты никогда не обманывал меня.Я очень жду ответ от тебя.Напиши что-нибудь,как будет время.Но если ты занят,ничего страшного, я подожду.Пока,дедушка,люблю тебя." - он откладывает блокнот назад на столик и поднимается с кровати.Сегодня ему надо выходить ,так как первым уроком контрольная по математике,надо подготовиться.Эх,её бы ещё и знать,тогда и проблем не было бы.Чонгук хмыкает сам себе и уходит в ванную.Ещё успеть надеть новые вещи...Чтоб этого Тэхёна.***
Доехав на автобусе до школы,Чонгук выходит,сразу приковывая взгляды учащихся.Ну понятное дело,на нём шмотки очень дорогих брендов.Чтоб тебя,Тэхён.Он не обращает внимания ни на кого и заходит в школу.Но и тут не обходится без лишних глаз.Девчонки тихо перешёптываются,а парни лишь гадко усмехаются .Честно,Чонгук в этих вещах выглядит как какая-то важная персона, или ещё лучше, знаменитость.Ему идёт этот прикид,очень даже сильно,но это не его: все эти дорогущие бренды,модные украшения и имидж.Ему по душе что-то значительно малостоящее,простое,но комфортное,что-то, что не будет привлекать столько внимания к себе.Ему неуютно,это правда.Но он обещал Тэхёну,а обещания надо выполнять. Парень заходит в класс,снова обращая на себя внимание.Да сколько же можно...Он проходит до своего места,боковым взглядом замечая ухмыляющегося Минхо. Что-то определённо будет,Минхо всё так не оставит. Началась контрольная работа.Честно,Чонгук чувствует себя каким-то полным дураком .Он вообще ничего не понимает.Вообще. Он повторял материал раз пятнадцать,но ничего не помогло.Он.Ничего.Не.Знает.Классно,лучше и быть не может.Чонгук снова завалит контрольную.Дедушка наверняка расстроится. Ну не идёт эта математика,с этим уже точно ничего не поделаешь.Уже ничего не изменишь. Прости, дедушка. Чонгук сдает тетрадь с совершенно чистыми листами и выходит в коридор.Спускаясь по второму этажу,он натыкается на банду Минхо.Те стоят рядом с фонтанчиком и смотрят прямо на него.Они определённо что-то задумали. Парень проходит тихо мимо них,сливаясь с толпой,но не тут-то было.Кто-то из банды хватает его за ворот рубашки и тащит куда-то в другом направлении,вроде мужского туалета.Дальше всё происходит быстро: резкий удар в живот,Чонгук отлетает к стене,ударяясь спиной и щурится,переводя дыхание. - И снова приветик тебе,Чонгук, - говорит Минхо,подходя к Чонгуку и поднимая его голову за подбородок,заставляет смотреть на себя.На его лице появились свежие царапины и какие-то повреждения,но Чонгуку плевать на него и его лицо.Ему сейчас важно сберечь себя и важные органы. - Как поживаешь? Хорошо питаешься? - со стороны слышатся смешки. - Прекрасно поживаю, питаюсь тоже зашибенно,ещё вопросы ? - выплёвывает Чонгук.Он чувствует,как его волосы с силой сжали в кулак. - Да что же ты такой дерзкий-то ? Не боишься умереть? - Минхо прикладывает его головой об стену.Слышится болезненное шипение. - А чего бояться-то ? Мы все всё равно умрём.А вопрос когда ,уже не важен,- хмыкает Чон. - Знаешь,трахатся с мужиками на тебя плоховато влияет.Ты не замечал? Борзый слишком становишься, - Минхо снова бьёт его головой о стену. - Кх...нет ,не замечал,а что,сильно выделяется, да? - интересуется Чонгук. - Да что ж ты такой болтливый. Ладно,щас мы тебя заткнём, - Минхо поворачивается к своей банде. - Ребят,заткните его, - он встаёт, - а и сделайте что-нибудь с его прикидом,а то слишком выделяется. Приступайте. - Поняли, - отвечают они хором. Чёртовы марионетки. Парни подходят к Чонгуку и начинают его дубасить, не жалея сил.Чон сгибается, защищая лёгкие от ударов.Сами удары были сильными,до жути больными,складывалось ощущение,что ломаются все кости по-новой с каждым ударом. Так продолжалось долгое время.А теперь, парни перешли и на одежду.Они рвали на мелкие кусочки рубашку,кидая их в лицо Чону.Потом они налили в бутылку воды и облили ею штаны парня,начиная его пинать и оставляя следы от обуви: на коленях, бёдрах и лодыжках. Прошло ещё минут пятнадцать их "веселья".Они расступились перед Минхо,словно дворняжки перед главным псом района. - Чонгуки,ну ты там как ? Помочь? - он протягивает руку парню, - ну ,берись ,помогу встать. - Да пошёл ты со своей помощью, - Чонгук бьёт по руке, заставляя Минхо её убрать. - Ай-яй-яй... - тянет парень , - Чонгук,ты знаешь, что если тебе предлагают помощь,то её надо принимать, - он кулаком проезжается по скуле Чонгука.Чон начинает кашлять, - ну же Чонгук,давай помогу,- он снова протягивает руку. - Кхе..Я ,я сказал пошёл ты, - откашливается Чонгук. - Какой ты невежливый.Научись-ка манерам до следующей нашей встречи.Идёмте, парни, - Минхо поворачивается к выходу из туалета. - Удачи тебе, Чонгук, - он и его банда уходят,оставляя Чонгука одного лежать на полу. Он кое-как поднимается на ноги,чуть ли не падая назад на пол.Ноги трясутся ,из носа капает кровь,а конечности ужасно болят,потихоньку немеют. - Оставшиеся уроки я так не протяну, - он опускает взгляд на бывшую рубашку ,что теперь выглядит как кучка клочков.Чонгуку всё равно на себя,на свои повреждения,но ему до жути жалко вещи.Их подарил Тэхён,он потратил на это немаленькие деньги.А эти ублюдки просто испортили все вещи. Он проводит рукой по мокрым штанам,стирая следы подошвы.Он трёт места со всей силы,но следы не стираются до конца.Обидно. Чонгук достаёт из кармана телефон.Стекло разбито,обидно,до конца выплаты оставалось всего два месяца.Он заходит в контакты,опираясь спиной о стену,в которую он недавно прилетел.Чонгук листает контакты до уже знакомого человека. - Алло ,Чонгуки ,ты чего? Я тут немного занят,что-то важное? - на той стороне слышится шуршание бумаг и чужие голоса. - Когда ты...когда ты освободишься ? - хрипит Чонгук. - Ох ну...Пару часов наверное ещё займёт,а что ? Соскучился по мне? - Тэхён на том конце смеётся. - Нет,просто...мне нужна помощь, - Чонгук шмыгает носом,кровь всё ещё капает,то на пиджак(кстати, он - единственный ,что уцелел),то на пол. - Помощь? Что -то случилось? - волнение слышится в голосе Тэхёна. Шуршание прекращается. - Ничего серьёзного,просто тут э... - Чонгук не знает что сказать. - Чонгуки ,что случилось? - голос Тэхёна стал серьёзнее. - Я помогу тебе,чем смогу. У тебя что-то в школе стряслось,если я не ошибаюсь,ты ещё там. - Нет...Просто.. - Что-то не так с одеждой? Ты не смог её надеть.Но там вроде всё просто.... - тянет Тэхён.На другом конце сплошная тишина,слышится только неровное дыхание Чонгука, - значит что-то с одеждой.Ну тогда доберись до дома,я как закончу заскочу и помогу тебе. - Тэхён берёт в руки документы , снова начиная их листать. - Тэхён, я... - Чонгук не успевает договорить,его живот пронзает неимоверная боль.Из его рта вырывается болезненный крик. - Боже! Чонгук ,что там случилось? - Тэхён перестаёт листать,прислушиваясь к громким выдохам Чонгука. - Блять... - кровь из носа начинает течь с новой силой,пачкая все вещи. - Тэхён, я прошу ,приедь ко мне в школу.Мне нужна помощь,я не смогу сам дойти до дома,а денег на такси нет, - получилось рвано,но вроде понятно. - Чонгук ,ты мне объяснишь,что происходит? - не понимает Тэхён.Он откидывает документы в сторону,вставая со стула. - Хён, прошу,просто приедь,я потом всё объясню, - силы в ногах кончаются,отчего стоять становится ещё тяжелее. Чонгук поднимает куски бывшей рубашки и запихивает их в рюкзак. - Вот же ж .. - ругается Тэхён,он хватает пиджак со спинки стула и вылетает из кабинета. - Сейчас приеду, жди, - гудки. Чонгук полностью встаёт на ноги и идёт к выходу из туалета.Он проходит мимо нужного ему кабинета информатики и спускается по лестнице вниз.Сейчас ему главное выйти из этого ада,всё остальное неважно.***
Не прошло и пятнадцати минут,как во двор въезжает чёрная машина Тэхёна.Ким открывает дверь и вылетает из автомобиля,замечая Чонгука.Он подбегает к сидящему на ступеньках парню и замирает. - Блять, Чонгук,что случилось? Ты как? Встать-то можешь? - он перекидывает руку Чонгука через шею,помогая ему встать. - Прошу,все вопросы,пожалуйста, в машине, - хрипит Чон.Тэхён кивает и ведёт его к автомобилю,открывает дверь и помогает сесть. - Чонгук ,что случилось ,ты как очутился в таком состоянии? - Тэхён достаёт салфетки из бардачка,берет одну и скручивает ее,засовывая в ноздрю Чонгуку.Хоть так, кровь перестанет идти. Чонгук выдыхает и отвечает: - Минхо и его банда.Что ещё может произойти, - он открывает рюкзак ,заглядывая внутрь.Там на него смотрят лоскутки бывшей рубашки.Глаза начинают слезится.Чонгук не хотел,чтобы так вышло,он не хотел,чтобы испортили подаренные вещи. Тоненькая слеза скатывается по щеке,падая на ворот пиджака,затем вторая и третья. - Боже, Чонгуки,ты чего плачешь? - Тэхён перекидывается через коробку передач,притягивая плачущего Чонгука к себе и обнимает.Тело младшего мелко дрожит от слёз и боли. - Я не хотел ,чтобы так вышло Тэхён, - всхлип, - я обязательно верну тебе деньги. - Вернёшь ? Да что случилось-то? - Тэхён отодвигает Чонгука от себя,заглядывая в глаза. - Я правда не хотел ,Тэхён, - Чонгук достаёт из рюкзака кусочки ткани и протягивает их Тэхёну,тот забирает их. - Это ещё что ? - мужчина замечает двух красных змей, - это рубашка, что ли ? - удивляется Ким.Слёзы Чонгука бьют с новой силой,он начинает всхлипывать. - Прости, хён,я не хотел этого, - всхлип ,- прости, - Чонгук протирает руками лицо,стирая слёзы,но при этом оставляя кровяные следы. - Твою мать.... - Тэхён откидывает куски ткани куда-то на заднее сидении и достает ещё пару салфеток, - Чонгуки, прекрати реветь, - он вытирает кровяные следы,- мне всё равно на эти тряпки ,главное,чтобы с тобой всё было хорошо,- он снова обнимает парня. - Ты не злишься на меня? - сопит Чонгук. - Злюсь,очень сильно злюсь,но не на тебя.А на тех ублюдков,которые сделали с тобой такое, - он сжимает парня в объятьях, - мне хочется разорвать их на кусочки,так же ,как они разорвали эту никчёмную рубашку. - Не трать на них своё время, - Чонгук уже немного успокоился. - Я вообще вырвал тебя с работы...Прости. - Чонгуки,прекрати извиняться.Всё хорошо.Я совершенно не переживаю по поводу работы ,но твоё состояние и слёзы не дают мне покоя.Прошу ,перестань плакать,всё хорошо, - Тэхён начинает слегка проводить ладонью по спине младшего. - Я пытаюсь,но они сами идут, - Чонгук выпрямляется ,садясь ровно на сидении. - Давай уже поедем,я хочу уехать отсюда, - он смотрит в окно на школу. - Конечно,пристёгивайся, - Тэхён заводит машину и отъезжает от здания. - Я отвезу тебя к себе домой.Ты не против? - спрашивает он. - Нет,я там ещё не был даже. - Вот и отличненько, - улыбается Ким. - у меня, кстати, есть для тебя сюрприз. - Мне уже не нравятся подарки и сюрпризы, - шепчет парень. - Этот ты у меня с руками вырвешь.Зуб даю. - И что же это ? - Сюрприз,Чонгуки,сюрприз. - Эх,ладно.. - Чонгук поворачивается к окну,наблюдая за сменяющимися видами. "Честно, я не смогу так хорошо понять тебя,как этого хочешь ты.Но я правда попытаюсь вникнуть в ту проблему,которая не даёт тебе жить.Мне очень жаль,что тебе пришлось столкнуться с этим,но я попытаюсь,просто верь мне ,я правда попытаюсь Чонгук."