Такие разные, но так похожи

NC-17
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 812 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник

Глава 1. Меня никто не понимает.

Настройки
Ночь. Яркий свет луны аккуратно пробирается в комнату к рыжей принцессе. Нет, она не спала. Очередной ночной кошмар сильно засел в голове и не давал покоя. Аккуратно скинув одеяло и встав босыми ногами на холодный пол, она отправилась на балкон. Фея природы уехала на свою родную планету, по этому она не боялась кого - либо разбудить. Холодный ветер коснулся нежной кожи, когда Блум вышла на балкон. Ночная атмосфера давала спокойствие, которого не было у неё давно. Разные мысли так и лезли в голову, но Хранительница старалась их отгонять. Со времен появления Валтора Блум окончательно ушла в себя. За последнее время слишком много на неё свалилось. Она абсолютно запуталась. Доверие пропало ко всем. Кому верить? Валтору? Уж точно нет. Но правду ли говорит Фарагонда? Почему же тогда она так избегает разговоров о прошлом? Всё же она что-то не договаривает. Всё слишком сложно. Голова Блум просто разрывалась от множества мыслей. Лёгкий ветерок покачнул кроны деревьев. Шум летней листвы успокаивал. Свежий воздух после дождя расслаблял. Стоило пойти в кровать и попытаться уснуть. Завтра тяжёлый день. Блум уже оттолкнулась от перил балкона и собиралась зайти в комнату, как что-то привлекло её внимание. Она посмотрела на школьный двор, но ничего необычного не увидела. Чувство тревоги зародилось в груди. - Я уже схожу с ума. Нужно собраться и пойти спать. Завтра трудный день. - разговаривала сама с собой принцесса. *** Ужасный звон будильника раздался по комнате. Ели как оторвав голову от подушки, Блум выключила будильник. Из-за ночного недосыпа Хранительница решила пропустить завтрак и поспать лишние 30 минут. Но видимо её мечтам не суждено было сбыться. Буквально через несколько минут в комнату ворвалась Стелла. - Блум, скоро зачёт, а ты ещё в кровати валяешься! - блондинка подошла к окну и отодвинула шторы, впуская солнечный свет. - Ты опять не спала всю ночь? Выглядишь не очень. Блумик, ну нельзя же себя так загонять. Обещай, что на каникулах ты полноценно отдохнешь? - Обещаю. Я и вправду слишком сильно загоняюсь. - Отлично! А сейчас беги в душ, мы ждём тебя в гостиной. Спорить с принцессой Солярии не было смысла, поэтому я встала и направилась в душ. После ночного кошмара я уснула, но тревога не давала полноценного сна. Встав под прохладные струи я привела разум в порядок. Хоть поток мыслей никуда не ушёл, но мне стало значительно легче. Не знаю сколько прошло времени пока я была в душе. Выйдя, я одела первую попавшуюся одежду. Времени выбирать особо не было, да и желания тоже. Выйдя в гостиную я увидела девочек, которые что-то обсуждали. Среди них не было Флоры. - Доброе утро девочки. - привлекла к себе внимание Хранительница. - А где Флора? Она же обещала вернуться сегодня утром. - потянувшись и зевнув, спросила Блум. - Доброе утро, Блум. - поприветствовала её Муза. - Она сказала, что немного задерживается и прилетит ближе к зачёту. - Девочки, я безумно хочу есть. Предлагаю уже пойти в столовую, пока там всё не съели за нас! - проныла принцесса Солярии. - Стелла, тебе лишь бы поесть! Вообще, удивляюсь твоему умению есть и не толстеть. - пошутила Фея волн. Винкс вместе рассмеялась. - А я согласна со Стеллой. Безумно хочется есть. - сказала фея технологий, ища что-то в своём компьютере. Выйдя в коридор, компания девушек направилась в столовую. Блум окинула коридор взглядом. В школе уже чувствовалась летняя атмосфера. Большинство студенток, сдавших зачёты, уехали на свою родные планеты, поэтому народу в школе становилось все меньше. В воздухе стоял аромат цветов и свежей травы. Эта атмосфера давала понять, что совсем скоро закончится учёба и наступит прекрасное время каникул. Для всех, но только не для Винкс. Валтор явно не будет прохлаждаться где-то на курорте, во время летних каникул. Да! Опять мысли о Валторе. Ну ничего принцесса не могла с собой поделать. В своих мыслях она и не заметила, как она дошли до столовой. - Ну наконец-то! А то я уже думала умру по дороге. - заявила блондинка. - Предупреждаю сразу, мы бы не стали тебя тащить до медпункта. - - Лейла очень любила подшутить над принцессой Солярии. Обед прошло довольно тихо. Никто ни над кем не подшучивал. Текна как всегда уткнулась в свой смартфон. Ничего необычного. Она же фея технологий и ни на секунду не расстается с техникой. - Тимми написал, что они со специалистами приедут навестить нас после зачёта! - оповестила радостно Текна. - Вау, здорово. Мы с ними так давно не виделись. - Стелла от радости подорвались со своего места. Остальные винкс последовали её примеру. Вот только Блум осталась на месте, заметно погрустнев. Скай не появлялся уже на протяжении двух недель и вряд-ли он появится сегодня. Он не отвечал на звонки и не прочитал ни одно из 20 отправленных сообщений. Скай готовится занять место короля и работы безумно много. Но в голове Блум было много предположение. Вдруг он ей изменяет и просто прикрывается работой? Принцесса Домино старалась отгонять такие мысли подальше, но не особо получалось. Обстановку накаляла Диаспора, которая частенько появлялась с королевской семьёй. - Блум, не переживай. У Ская и правда много работы. Он скоро станет королём. А потом и ты его королевой. - подбодрила её Стелла и игриво улыбнулась. - Девочки, вы ещё тут? Надо спешить, а то мы опоздаем. - послышался голос Флоры. - О боже, Флора, мы так соскучились! - компания девушек подорвались с места и побежала в сторону феи природы. - Девочки, вы меня сейчас задушите. Нам правда нужно торопиться, стоит ещё повторить материал. *** POV Блум В аудитории была суета. Всех накрыло волнение. Головой зачёт имеет большое значение. Все пытались повторить материал и освежить память. Конечно, за такое малое количество времени просто невозможно повторить и изучить весь материал за год. Лично у меня вообще не было волнения. Я была довольно уверенна в себе и своих знаниях. Хоть и вечно голова была забита очередным сражениями, я старалась не забрасывать учёбу. Прозвенел звонок и все стихли. Этот зачёт проводил у нас профессор Визгис. Рассевшись по местам, все уткнувшись в книги. Напряжение повисло в воздухе. Кто же первый пойдёт сдавать зачёт? Профессор прошёлся взглядом по классу, и уже готов был что-то сказать, как во дворе послышался взрыв. Похоже зачёт придётся отложить...
Примечания:
37 Нравится 34 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)