Мое идеальное общество

PG-13
Завершён
161
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 618 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 10 Отзывы 19 В сборник

Останься же со мной!

Настройки
Примечания:
Яркое светило лениво сияло в небе. Кэйя, тоскливо погдядывая на Винокурню позади себя, направлялся в Спрингвейл, дабы устранить Орден Бездны, вечно мешающий и назойливый. И вот уже были видны крыши домов: капитан кавалерии почти прибыл на место. Кэйя выглянул из-за дерева: ситуация была не самая веселая: пиро маги бездны поджигали все вокруг, крио же, в свою очередь, замораживали и без того до жути напуганных жителей. Синеволосый цокнул языком: ведь это ему одному придется разбираться со всем магами. «Чтож, была не была» подумал про себя Кэйя, и, с привычной ухмылкой на лице, спрыгнул с маленькой горы, на которой находился все это время. Маги тут же повернули свои маленькие и непонятные головы в сторону капитана. Противно зарокотав, они бросились на синеволосого. Первых двух пиро магов Кэйя одолел достаточно быстро, а вот с крио магами возникли небольшие проблемы… Спустя черт знает сколько времени, Кэйя все-таки кое-как сумел одолеть двух оставшихся существ. После изнурительного боя рыцарь окончательно выдохся. Капитан сел окола дерева и, облакатившись на него, внезапно почувствовал резкую, режущую боль в груди… Кэйя снял рубашку, которая уже была пропитана алой кровью. Вот мне и досталось — Кэйя привычно усмехнулся и сполз по дереву вниз.

***

Дилюк уже давно встал с кровати и принялся за бумажки. Подписывать многочисленные контракты было, конечно, интересно до безумия, но еще интересней было бы узнать, где же носит этого засранца Кэйю. Вроде бы говорил, что останется сегодня. «Где его, черт побери, носит?» мысли копошились в голове. Надо было сосредоточиться на работе, но мысль о том, что Кэйи нет уже больше пяти часов не давала спокойно подписывать и перебирать бумажки.

***

Спустя час, или больше, прогуливаясь по уже зачищенному Спрингвейлу, Грустная Линн с ужасом обнаружила капитана кавалерии лежащем на окровавленной земле. Девушка тут же отправилась за помощью в Мондштадт. Узнав о случившимся, небольшая группа людей и врач отправились в Спрингвейл, где и находился раненный Кэйя. Слухи о том, что капитан кавалерии тяжело ранен распространились по всему городу со скоростью летящей пули. Все узнали о произошедшем, кроме Дилюка. Никто и не думал заходить в вечно тихую Винокурню. Да и не было нужды рассказывать все мастеру Дилюку, ведь весь город знал о «ненависти» братьев друг к другу. Прошел день. Два. Кэйя лежал на больничной койке, часто его бросало в дрожь от невыносимой боли. Капитан не очнулся спустя столько времени. Веки казались, будто стали каменными. Было то холодно, то жарко, его лихорадило. Все мысли смешались, не давая передышки бедному капитану. Барбара часто навещала пострадавшего, говорила, какие лекарства пить, осматривала раны.

***

Дилюк был очень взволнован, метался из стороны в сторону по своему кабинету. Ему мешала глупая гордость, за которой он привык следовать. Прошло целых два дня — он не мог думать о чем то еще. Он только тихо, себе под нос повторял: где ты? Где ты? Где? Где. Но спустя еще день беспокойство взяло верх: хозяин таверны уже направлялся в Мондштадт. Он надеялся разузнать у жителей города о своем пропавшем брате. И вот он, такой весь, на первый взгляд грубый и холодный, Дилюк стоит у ворот города, украшенного большим количеством цветов, города. Осмотрев, на первый взгляд, привычный и уютный город, красноволосфй скривился. Сейчас, почему-то Мондштадт казался чужим и незнакомым. Почему? Почему так? Собравшись, Дилюк решил заглянуть в ближайшую цветочную лавочку, работницу которой более менее знал. Донна тихо и как обычно задумчиво, сидела на маленьком деревянном стуле рядом с магазином. При виде Дилюка девушка встрепенулась и заерзала. -А эм, здраствуйте, господин Д-Дилюк! — Донна была рада видеть красноволосого, поскольку, была по уши в него влюблена — вы что то хотели? Дилюк положительно покачал головой. — Ты случаем не знаешь, что случилось с господином Кэйей? Донна вопросительно посмотрела на Дилюка, но все же ответила — Так до вас не дошли слухи? Господин Кэйя сейчас находится в коме. После зачистки в Спрингвейле маги бездны нанесли ему… Дальше Дилюк не слышал. Не хотел слышать. Мозг затуманился, красноволосый ринулся в госпиталь. На бегу в лицо дуло, слезы уносил ветер. Ярко-красные волосы красиво развевались. Наконец, добежав до госпиталя, Дилюк скинул верхнюю одежду из-за жары. Глаза были на мокром месте, волосы растрепались. Красноволосый выглядел таким подавленным, что казалось, будто он не спал неделю. Напуганная внешним видом этого странного человека, медсестра аккуратно подошла к Дилюку. — Извините, вам плохо? Или может вы к кому то пришли? Я могу вам чем-то помочь? — голос ее был мягким, но ничуть не успокаивал. — Да. Кэйя, капитан кавалерии Ордо Фавониус находится здесь? — Пройдемте со мной. Нам на второй этаж. Поднявшись по отражающей закат винтовой лестнице, Дилюк и медсестра, которая до сих пор прибывала в недоумении, вышли на второй этаж. — Нам сюда — девушка открыла самую первую дверь слева. В комнате, освещенной красным солнцем, сильно истощенный и больного вида лежал Кэйя. Дилюк не сдержал слез. При виде бледного до мурашек капитана, красноволосый разрыдался. — Ну, — медсестра неловко поправила скатившиеся на кончик носа очки — я вас оставлю. — И девушка вышла из палаты. Хозяин таверны и не знал, что делать. Он глупо пялился на Кэйю своими алыми глазами. Через несколько минут Дилюк пришел в себя. Он тихо подошел, дабы рассмотреть синеволосого поближе. Не хотелось этого видеть. Синие волосы лежали на истощенных и бледных плечах. Повязка все еще была на глазу. Видимо, люди, что ухаживали за капитаном, не осмелились снять ее. Кэйя был в больничной рубашке, рядом аккуратно стояли белые тапочки. Привычная одежда парня лежала на стуле и была аккуратно свернута. Меч и пояс стояли в углу комнаты. Было тихо. Слышны только хриплые всхлипы. И вот он, тот самый гордый и холодный Дилюк сидит сейчас, и рыдает. Как глупо. Полуночный герой просидел так около часа. Время протекало так медленно, как никогда еще. Казалось, прошли сутки.

***

Кэйя чувствовал присутствие чего-то теплого, знакомого. Он пытался открыть глаза, посмотреть, кто же там? Слышны всхлипы… Кто то плачет? Что случилось? Хотелось упокоить этого человека, кто бы он не был. Капитан знал это. Кэйя резко открыл глаза: все было мутно, неясно. Рядом сидел человек…с красными растрепанными волосами…кто это? Дилюк? Да, точно… Дилюк. Нахлынули резкие воспоминания: признание, ночь вдвоем, обещание, вальс… Ему было так жаль. Жаль этого человека, который верил ему. Кэйя улыбнулся: и все-таки, он здесь... Дилюк повернул голову: Капитан смотрел прямо на него. Как? Он очнулся? Живой? По только что высохшим глазам вновь ударила волна слез. Красноволосый сидел и смотрел в глаза Кэйе. Живой. Такая вот противоположность. Один плачет, а другой смеется.
Примечания:
161 Нравится 10 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)