Глава 2. Потеря близких
30 марта 2021 г., 15:53
А ведь в тот мрачный для всего А класса день они с Иидой старались успокоить свою подругу. Но ничего не получилось...
Это произошло на последнем году обучения. Все ученики UA уже полностью окунулись в свою практическую часть обучения, занимаясь по ночам теоретической частью для выпускного экзамена. Как бы им не хотелось, но теорию никто не отменял.
-Смотрите тут Старателя показывают.
Подметил Каминари, обратив внимание на включённый телевизор, где на экране и правда светился Старатель. Годы идут, а он остаётся все прежним. После отставки Всемогущего он полностью погрузился в обязанности героя и практически не появляется у своей семьи. Будем честны, их это радует.
-Ты бы лучше занялся учёбой. До экзаменов осталось совсем немного.
Возразил Иида и оставив учебник в сторону, хотел уже выключить причину отвлечения героев, но Урарака не дала этого сделать...
-Это ведь дом моих родителей!
И без того большие глаза девушки стали еще больше, но они выражали уже беспокойство, которое она и не старалась скрывать. Время было уже позднее, но брюнетка понимала, что из-за всего происходящего её родителям явно было не до сна.
-Я отправляюсь к родным!
Решительно воскликнула та и быстро поднявшись с кровати, даже не переодеваясь, побежала к выходу.
-Подожди, Урарака. Старатель сейчас герой номер 1, стоит довериться ему. Да и ты нарушаешь коменданский час, и мне придётся позвонить учителю.
Попытался остановить её Иида. Он делал это не со зла, а даже наоборот. Парень переживал, что его подруга попадёт в неприятности и тут они ничем не смогут помочь. Но вот Очако не хотела слушать его предупреждения. Она быстро выбежала с общежития, направляясь в сторону автобуса. Как это было безрасудно, но при этом она поступить по-другому не могла.
Переглянувшись с Тодороки, Мидория побежал с ним следом за Ураракой. Остальные остались в общежитии, чтобы в случае чего позаботиться об подкреплении.
-Урарака!
Крикнул Мидория, приближаясь к брюнетке.
-Ребята...
Впервые парни увидели на её глазах наворачивающееся слезы. Вот оно, слабое место Очако.. Её семья..
-Всё будет хорошо, мы позаботится о безопасности твоих родных.
Попытался успокоить её Тодороки, похлопывая по плечу, пока все ждали ближайшего автобуса. Но сама героиня молчала. Невозможно было понять, что творится в её голове....
***
И вот уже герои вышли из автобуса. До дома девушки оставалось небольшое расстояние, которое они преодолели буквально бегом.
-Мама! Папа!
И тут перед глазами Уравити закрылся чёрный занавес... Все кругом было разрушено... Ни героя, ни злодея рядом не было. Может Старатель успел вывести всех людей? Множество героев разгребали развалы и выводили раненных людей, для дальнейшей помощи. Но где родители Урараки?..
-Что вы тут делаете в столь поздний час? Здесь опасно!
Возмутилась полночь, но тут же её глазам было представлено удостоверение героя одного из парней.
-Как видите, мы здесь не ради развлечения.
Ответил сухо сын Старателя, когда Мидория побежал следом за поникшей Ураракой. Но все же капелька надежды оставалось в её душе. Параллельно набирая своих родных, кариеглазка бежала в сторону своего дома. Гудки...Долгие гудки.. Это пугало больше всего.
-Мама! Папа! Прошу вас.. Будьте здесь. Не оставляйте меня...
Уже в отчаянии она падает на мокрую землю, поднимая с помощью своей способности каждый обломок её уже бывшего дома. Погода так же была не самой радужной... По всюду был один мрак... Крупные капли дождя падали на землю, все увиличиваясь в количестве себе подобных. Кругом были слышны звуки серены и голоса героев, которые разбирают развалы когда-то целых домов..
-Урарака!
Подбежав к своей подруги, Деку быстро приступает ей помогать и к ним так же подключается Тодороки. Сейчас они втроём молились, чтобы мать и отец остались живыми...Наконец на помощь подросткам подошёл очередной герой, который без лишних вопросов стал помогать. Может и у него была подобная ситуация? Или он понял, что словами тут делу не поможешь?
Ребята ещё долго разбирались с этими обломками. Силы потихоньку уходили, но они продолжали свои поиски. Сейчас жизнь дорогих людей Уравити стояла на кону. И вот показались чьи-то сплетенные руки... Они были все в крови от нанесенного ущерба, но все ещё сплетены вместе..
-Мама! Папа!
Тихий голос девушки перешёл на крик. Вот они, она их нашла. Но эта картина сильно пугает.. Они вообще живы?..
-А вот сейчас вам стоит отойти. Это не для глаз подростков.
Строго сказала Полночь, прекрасно понимая, что вряд-ли родные Очаку остались живыми. Ей не хотелось, чтобы мёртвые тела увидела их маленькая дочь..
-Но это мои родители! Я не могу их так оставить! Прошу!
Уже вся в слезах, не сдерживая своих эмоций, буквально умоляла та. Тут подбежали Мидория с Тодороки, которые сразу же подхватили подругу под руки.
-Урарака, мы тут бессильны.. Стоит довериться героям. Прошу тебя.. Это все ради твоих родных...
Уже умолял зелеволосый. Он тоже прекрасно понимал, что увиденное может оставить отпечаток на психике девушки, чего он очень не хотел. Им оставалось лишь верить в то, что они останутся живыми.
-Пойдём, Урарака, подождём пока герои сделают свое дело.
Стараясь оставаться спокойным, сказал Тодороки, хотя можно было представить, что творилось в его душе.. Особенно когда именно его отец был задействован в этом. Молча кивнув, парни все же увели героиню с места происшествия ближе к машине скорой помощи, наблюдая за происходящем.
-Я не смогу жить без них....
А ведь именно ради своих родителей кариеглазка старалась из-зо всех сил стать героем, чьи деньги смогут обеспечить им лучшую жизнь. Если их не станет, тогда в чем будет смысл её жизни?...
На следующий день Урарака не пошла на занятия, ведь прекрасно понимала, что сейчас её мысли заняты совершенно другим. Да и сами преподаватели это понимали и не настаивали на своём. Всемогущий частенько названивал в главную больницу города, чтобы узнать, как там дела у её родных. Но новости его печалили... И вот на очередной звонок отвечает хирург..
-Они мёртвы.
Отвечает сухо тот и сбрасывает трубку. Нет.. Этого не может быть.. Хоть это не была родня самого героя, но он очень беспокоится о своей ученице и не знал, как преподнести эту новость.. Именно по этому выбор пал на юного Мидорию, который был близним другом и поддержкой Урараки все эти дни. А ведь парня эта новость ошарашала и очень расстроела. Он сам старался сдержаться перед всеми, чтобы не заплакать. Эта новость была самой худшей в его жизни...
-Урарака, нам нужно поговорить.
Начал разговор тот, заранее попросив ребят оставить их наедине. Девушка лежала на своей кровати и пустыми глазами смотрела на потолок в своей комнате. Мешки под глазами и краснота говорили сами за себя, что героиня не спала эту ночь, а тихонько плакала.
-Что случилось, Деку?! Это о моих родителях?!
Быстро поднявшись с кровати, брюнетка подбегает к напарнику, резко хватая его за обе руки. Пожалуйста.. Пусть они будут живы... Но печальный, полный сочувствия взгляд Мидории не давал никаких надежд. Губы парня дрогнули, а голос задрожал.
-Их не удалось спасти...
Тихонько отвечает тот и мир перед глазами Уравити окрашывается в тёмные краски. Резко падая на колени, девушка хватается за голову и начинает кричать... Сейчас ей нужно было сделать - выплеснуть всю свою боль из себя.
Что было дальше вспомнить сложно, ведь для Деку это было словно в тумане. Он помнил только как прибежали ребята и все старались её успокоить, а дальше... Очако начала реже появляться в общежитии, все больше отстраняясь от героев. А после выпуска и вовсе пропала...
Примечания:
Эта глава для меня стала очень эмоциональной. Надеюсь, что и вы испытали все эти эмоции..
Спасибо за прочтение^^