Глава 8 Желание завоевать её сердце вновь
1 июня 2021 г., 22:20
Двое молодых людей направились стремительно к выходу, чувствуя на себе взгляд устремленных на них глаз. Кто-то был взволновал, после недавнего крика девушки, кто-то выражал интерес, а кто-то просто переживал за парня, надеясь, что он завоюет сердце юной красавицы. Хотя от куда им было знать, что твориться в душе героя...
Его тёплая рука все ещё не отпускала маленькую руку девушки, которая, казалась, издавала изредко некую дрожь. Мысли о вине не пробегали мимо него, а только с большей силой давили на эти сильные плечи, которые нести столь тяжкий груз.
Прохладный ветерок вновь пробежался по лицам наших подростков, оставляя после себя приятное ощущение лёгкости. На щеках Урараки виднелся алый румянец, а руки нервно убирали тёмные пряди волос со своего лица. Можно было понять, что именно эти ненавязчивые действия со стороны бывшего друга заставили затрепетать все внутри вновь.
-Урарака, я хочу лишь понять причину твоих действий. Ты ведь прекрасно знаешь, что я в любом случае не посмею тебя упрекнуть. Мы ведь всегда решали проблемы вместе, разве это не тот случий? Я хочу тебе помочь...
Голос парня дрогнул в конце и сглотнув ком в горле, который появлялся вновь и вновь от волнения, ожидал ответа от своей собеседницы. Карие глаза устремили свой взор на зеленоволозого. Этот взгляд.. Он казался таким печальным, словно молил о помощи...
-Изуку, я устала... Я хочу отомстить за своих родных, но я не хочу достовлять неприятности другим!
Тихий голос постепенно перерос в крик, словно выталкивая всю боль, которая съедала нашу героиню внутри. Она устала притворяться безэмоциональной куклой, она устала прятаться от своих переживаний, она устала притворяться другой... Маленькая слеза скатилась по её щеке. Затаив дыхание и не отводя взгляд от девушки, наследник Всемогущего аккуратно убрал её с алых щёк собеседницы. Он не может больше смотреть на её муки. Она слишком много пережила за последнее время. Он должен её защитить... Вновь Очако оказалась в тёплых объятьях Изуку, чувствую себя в безопасности и уже обнимая в ответ. Этот момент они провели в тишине, не сказав ни одного слова... Сейчас Уравити бы и не рассказала большего, и Деку прекрасно это понимал.
В мыслях вспыхнул последний учебный день перед окончанием школы. Вновь эти родные коридоры их общежития, и вновь любимые лица ребят.
-Нет, ну это не дело. Нам нужно с ней поговорить, хотя бы в последний день!
Начал Киришима, резко поднявшись с дивана и стукнув по столу. Все ребята мысленно поддержали одноклассника, хоть и не знали, как начать этот разговор.
-Мидория, ты первым делом должен с ней начать беседу
-Я? Но она меня сторониться.. Не думаю, что это хорошая идея.. Я сделаю только хуже.. Да и я...
Не успел герой закончить свой ответ, как его перебила уже рассержанная Мина. Резко поднявшись с кресла и подбежав к нему, она схватила его за плечи и крикнула, смотря прямо в глаза, пытаясь донести очевидное:
-Она любит тебя, идиот!
Эти слова резко врезались в его голову, наконец давая осознать очевидное, словно разбив тот блокировщик. Она его любит... Они эхом проносились в голове парня, словно того ввели в некий транс. Сердце застучало с бешеной силой. Он никогда не волновался так сильно, даже во время тяжёлых битв и осваивания дарованной причуды. Не сказав ни слова он тут же побежала в сторону комнаты одноклассницы, которая, казалась, находилась так далеко.
-Почему.. Почему я не видел этого раньше!?
Весь запыханный и покрытый каплями своего пота, Изуку постучался в дверь. В ответ послышалась тишина.. Ее не было в общежитии.. Опять...
На следующий день, буквально после вручение заветных документом, Деку подбежал к темноволоске, остановив её схватив за руку.
-Урарака, выслушав меня! Я знаю, что ты любишь меня!
Этот голос имел нотки надежды. Может он сможет достучаться до её сердца и она станет преждней? По крайне мере эти слова заставили её остановиться, задумавшись на некое мгновение.
-Я больше не люблю тебя
Ответила сухо та и вырвав руку из груди, оставила героя в одиночестве. Чурные зрачки сузились, а сам парень упал на колени, смотря уходящей подруге вслед.
-А я люблю тебя...
Еле слышны голосом ответил тот и зарывшись руками в свои лохматые волосы, упал лицом на влажную траву, на которой до сих пор осталась утренняя роса. Всё это было зря...
Стоит откинуть эти воспоминания в сторонус давая настоящему вновь взять верх. Он непременно должен завоевать её сердце вновь..
-Очако, как ты смотришь пройтись со мной завтра по городу?
На лице появилась такая родная и добрая улыбка. Ему нужно вновь стать для неё лучшим другом, чтобы она смогла открыть свое сердце и он смог ей помочь в поисках себя. Он всегда будет рядом, и всегда протянет руку помощи, даже сейчас.
-Прогулка?..
По девушке было видно, что она сомневается. Выдавали её кисти, чьи пальцы сплелись в едино и нервно, поочерёдно делали круговые движения, нижняя губа, которую та прикусила, и отверженный в сторону взгляд тёмных глаз.
-Я не жду моментального ответа. Просто знай, что я буду ждать тебя в пять часов в парке. У тебя все ещё остались твои настоящие друзья
На слове "настоящие" он сделал отдельный акцент. Мягко улыбнувшись и сказав прощальное "пока", герой покинул нашу особу, оставляя её наедине со своими мыслями..
Примечания:
Прошу, не бейте. Я была вся в долгах, но теперь постараюсь писать главы чаще 🙏