План Б(лэк)

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 11 140 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник

часть 2 - знакомство с Уизли и Поттером-

Настройки
Примечания:
Глава 2. Утро. Целла с детства вставала рано, и этот день не исключение. После всех утренних процедур, у неё всё равно оставалось много времени до завтрака. Целла решила немного пройтись по коридорам школы. Она бродила по зачарованным лестницам, смотрела на живых картин, даже успела повидаться с домовыми эльфами в кухне. Гуляя на одном из пустых коридоров, она услышала как кто-то громко кричит с недовольством. Ей стало интересно, что же там происходит с утра пораньше. Не успела Целла завернуть за угол, чтобы посмотреть на происходящее, как на неё набросился парень, который выше Целлы на 2 головы. К счастью, она не успела упасть, лишь отшатнулась, а через секунду, она почувствовала как парень крепко схватил её за руку и начал бежать со всех сил. Целла не успела осознать что она только что пробежала целый коридор и при этом ловко попала в совершенно другой коридор. Переводя дыхание, она подняла глаза и увидела перед собой двух высоких рыжих близнецов. Обе были в форме "Гриффиндора", и на вид старше Целлы на пару лет. -Джордж, ты успел положить блевательную конфету в его чашку с чаем? - переводя дыхание спросил один из парней. -Обижаешь Фред - второй посмотрел на него наигранно грустным лицом. -Надеюсь его вырвет на Норрис. Во втором парне Целла узнала парня из вокзала и смотрела на него и на его руку которая всё еще держала руку девочки, и он все ещё не отпустил. -Эй Джордж - он глазами указал на руку брата и посмотрел на него. -Ой.. прости, забыл про тебя... Привет помнишь меня, Асцелла? - с лёгкой улыбкой спросил парень, отпустив руку Целлы. -Да, я тебя помню, Привет Джордж - девочка смотрела на Джорджа а затем перевела взгляд на второго брата - а-а ты..? -Фред, Фред Уизли. Самый красивый из всех Уизли - он хмыкнул и широко улыбнулся, после чего его брат ткнул локтем в его ребра. -Приятно познакомиться - сказав, мило улыбнулась Целла. Затем парни объяснили по какой причине они бежали. Они несколько минут обсуждали, как сработают уже растаявшиеся блевательные конфеты и как Филч будет пить через эту кружку а через несколько минут его рванет на его кошку - Миссис Норрис. -Целла, ты вроде только первый год в Хогвартсе, верно? -Конечно она первогодка, только вчера же прибыла в Хогвартс. -Да, этот год - мой первый. -Тогда ты скорее всего вчера не успела рассмотреть школу и её территорию? - спросил Фред. Целла кивнула. -Тогда считай тебе повезло.. -Потому что мы зовём тебя -На экскурсию - одновременно, бодрым голосом сказали близнецы. -Хорошо, я не против - не успела договорить Целла как к ней подбежал её брат Эрни. -Эй Целла, ты чего там стоишь? Я тебя еле как нашёл! Нужно поспешить на завтрак, нам должны выдать расписание! И опаздывать вряд ли можно. -И тебе доброе утро Эр - она улыбнулась мальчику, а затем посмотрев в сторону близнецов сказала - кажется вам тоже нужно на завтрак. -Спасибо Целла, но у нас свои планы, и удачи на уроке Снейпа! - сказал Фред идя в противоположную сторону Эрни. -До встречи, Целла - улыбнувшись шепнул Джордж, так чтобы эти слова были слышны только для девочки. Большой зал. Целла пошла в самый крайний стол слева. Стол Слизерина. Собралось приличное количество учеников. Многие пришли за расписанием от своих деканов. И позавтракать. Целла села ближе к первокурсникам. Не успел начаться первый учебный день, как в большой зал залетели несколько сов с письмами и посылками. И Малфой не исключение. Рядом с Малфоем скопились не только первокурсники, но и те кто старше. Он лениво открывал упаковку коробки , судя по всему коробку со сладостями и прочее. Целла лишь закатила глаза и принялась за завтрак. Завтракая, она разглядывала сов. От самых обычных - почтовых, до самых редких и дорогих. Когда она подняла глаза к еще одной партии сов, она заметила одну знакомую сову. Евразийский филин. Она была очень большой и выделялась среди других. Карма - так звали эту громадную охотницу. Карма аккуратно и ловко приземлилась рядом с Целлой. На лапках птицы был конверт с письмом и коробочка. Целла погладила сову и взяла письмо с коробочкой и дала Карме кусочек сэндвича со своей тарелки. Целла выпив стакан тыквенного сока, принялась распаковывать посылку. Сперва она открыла коробочку. Там лежало что-то наподобие амулета, кулона и тд. Она хорошенько присмотрелась к камню. Он был ледяного изумрудного цвета. Камень завораживал и притягивал глаза Целлы. Из транса девочку вывела сова, ущипнув девочку на щеку, тем самым требуя еще сэндвича. Целла положила медальон обратно в коробочку и распечатала письмо. Она сразу узнала красивый и элегантный почерк матери. Доброе утро, дорогая. Как ты доехала? Надеюсь тебе понравился Хогвартс. Я думаю ты уже завтракаешь в большом зале. И, как тебе медальон? Знаю, ты наверное думаешь что этот медальон какой-то зачарованный или заколдованный. Скорее всего так и есть. Ближе к делу, Этот медальон - один из реликвии Блэков. По традиции, его посылают на первый учебный день первого курса в Хогвартсе в знак удачи. Ранее этот кулон пренадлежал твоим предкам, так как ты прямой потомок первоначальных Блэков, этот медальон пренадлежит тебе. Я слышала что силу этого медальона могут ощутить лишь истиные Блэки. По традиции, если в семье несколько детей, то сначала его дарят старшему из детей, но поскольку твой дяда Сириус был зачислен в "Гриффиндор" его родители решили что он не достоин этого медальона, и подождав, дали твоему отцу - Регулусу. Ему прислали письмо с коробочкой, прямо в первый день учебного года в Хогвартсе. Прямо как тебе. Я всё таки не смогла понять, "почему же такую ценную вещь отправляют по совиной почте, а вдруг кто-то перехватит и украдёт?", и всё равно не поняла. Ладно, я наверное тебя утомила с утра со своим письмом. Удачи тебе в этом учебном году, найди хороших друзей и учись хорошо моя дорогая. Желаю хорошо провести время. п.с. Не забудь напоить Карму) привет и удачи от мамы, братьев и миссис Харрис) мы тебя любим ♡ Положив длинное письмо от матери, Целла взяла кулон и одела поверх мантии. Тут же, она ощутила что-то странное. Она будто взлетела, будто у неё появилось второе дыхание, прилив нереальной мощной силы, а затем резкая дрожь по всему телу. Это было чем-то новым для Целлы. Собравшись мыслями она вспомнила про сову и налила воду в одну миску для птицы и напоила её. Затем Карма ущипнув ее за ушко (так она показывает свою благодарность), улетела обратно. Она смотрела на соседние столы, как дети открывают свои письма и посылки от родителей. Кому то даже пришло письмо-кричалка. Мальчик выбежал из зала с багровым лицом. Многие смеялись. Затем её внимание привлекли Слизеринцы. Они то ахали, то охали. Причина их эмоциям - Малфой младший. Он всё еще что-то так медленно распаковывал, будто это дело уже наскучило ему. Целла просто на минуту засмотрелась на него, как вдруг Малфой резко остановился и повернул голову к ней. -Ну привет, Асцелла. Вчера на распределении я всё думал "где же я тебя видел", и понял, я видел тебя в бутике той женщины что делала мантии для школы. -Да, я тоже тебя помню. Малфой встал, и направился к Целле. -Чтож, тогда будем знакомы, я Малфой. Драко Малфой - протянул руку. -Асцелла Макмиллан. Дети пожали руки в честь знакомства. Как только они это сделали, другие Слизеринцы начали следовать примеру Малфоя, по очереди подходя к Целле и знакомясь с ней. Первее всех подошла девочка с темно-каштановыми волосами. -Привет, я Пэнси Паркинсон. -Асцелла. -А я Теодор Нотт. -Винсент Крэбб. -Григорий Гойл. Последние двое были необычайно крупными для 11-ти летних детей. После знакомства ученики продолжали хвалить Малфоя и его посылку. Целла лишь смотрела на них и слушала, когда рядом с ней присела одна девочка, примерно возраста Целлы. Девочка не обращала внимания ни на Целлу, ни на других учеников которые столпились рядом с Малфоем. У неё на руках была книга, и она попивая свой сок, сконцентрировано занималась чтением. Внимание Целлы на этот раз привлёк декан их факультета - Северус Снейп. Чтобы привлечь внимание своих учеников, ему не потребовалось много чего, он лишь постучал палочкой об стол и ученики мгновенно переключили внимание на профессора. -Чтож, вы наконец-то собрались. Ученики первого курса, сядьте ближе к началу стола, чтобы я мог раздать вам расписание - после этих слов профессора, первокурсники пересели ближе к началу стола и к профессору. - Отлично, а теперь слушайте внимательно, второй раз повторять не буду - он взмахнул палочкой и перед первокурсниками начали появляться бумажки с расписанием. - Занятия для первокурсников начинаются в 10 утра, что-бы все без исключения приходили на занятия во время - он пристально смотрел в глаза каждого первокурсника - Надеюсь всем понятно?! -Да профессор - хором ответили ученики. Первым уроком была трансфигурация. Кабинет был достаточно большой. Когда Целла вошла в класс, она увидела знакомую причёску. Гермиона Грейнджер. Она сидела одна на первой парте перед учительским столом. Надеясь что Гермионе будет приятна компания Блэк, она села рядом. -Доброе утро Гермиона. -О Асцелла, это ты. Доброе утро. Как спалось? Так ты всё таки выбрала Слизерин. -Да... Я.. Директор поговорил со мной и.. решил что во мне больше качеств студента Слизерина. -Ясно. Кстати, у тебя сегодня есть уроки профессора Снейпа? -По расписанию, второй урок. А что? У тебя сегодня тоже есть этот урок? -Да, тоже второй урок - Гермиона улыбнулась. -Круто.. Мм не против если я присяду? -Что ты, я как раз за. Всё равно никто не захочет сесть со мной - сказав, она грустно улыбнулась. Урок вела Декан факультета Гриффиндор. Начало урока она объясняла ученикам что такое трансфигурация, зачем она нужна, польза и вред, и как называют людей которые могут трансфигурировать. На последнем она из человека превратилась в кошку, затем снова в человека. После чего, профессор лишь дала нам письменные задачи и снова превратившись в кошку, запрыгнула на свой учительский стол и смотрела на перья учеников которые бегали по пергаменту. В классе стояла мертвая тишина, но тут эту тишину прервали звуки из дверей. В класс вошли два Гриффиндорца. Гарри Поттер и еще один рыжий мальчик. Судя по волосам он был Уизли. -Фух, хорошо что профессора нету, а на её месте кошка - сказал рыжий мальчик. -Скорее Рон, в первых рядах свободные места - Поттер указал на места пустой парты. Мальчики не обратив внимания на некоторых учеников которые хихикают и шепчутся, подошли к пустой парте, и тут кошка спрыгнула со стола и направилась к мальчикам, по пути превращаясь в профессора Макгонагалл. Мальчики покраснели, и профессор отругала их, но урок всё же продолжился. После трансфигурации было зельеварение, история магии, заклинания, травология и полёты на метлах. Учебный день закончился ближе к 5ти вечеру. И Целла направлялась в большой зал, и сделать домашнее задание по заклинаниям, как вдруг кто-то схватили ее по обеим плечам и остановили. Целла дернулась от такого неожиданного события и резко повернула голову. Перед ней стояли близнецы Уизли с широкой улыбкой на лице, которые получили удовольствие от того что напугали её, как и ожидали. -Эй Асцелла, уроки уже вроде закончились? -Да, только что пришла с полёта на метлах. -Отлично, как раз вовремя - с коварной улыбкой произнёс Фред. -Что вовремя? - её глаза бегали с одного Уизли на другого. -Сюрприз - одновременно сказав, они посмотрели друг на друга. -А я тут причём? -Притом что мы обещали тебе показать Хогвартс. -И вот настало время. -Подождите, я тогда сначала оставлю сумку в комнате, а затем - не успела она договорить, как мальчики с обеих сторон взяли её за локти и потащили к выходу. У выхода они столкнулись с двумя первокурсниками, которые тоже решили прогуляться с ними. -Ну же Гарри, Рон, познакомьтесь с Асцеллой, не ведите себя как невоспитанные- сказал Фред мальчикам. -Но она же из Слизерина, наверняка подруга Малфоя - в ответ шепнул их младший брат, думая что Целле не будет слышно то что он сказал. Но Целла услышала это и остановилась. -Знаете что, я тут вспомнила что нам задали много домашнего задания и нужно сделать их как можно быстрее. Спасибо что взяли меня с собой погулять, но мне нужно идти - она улыбнулась мальчикам и ушла обратно в замок. -Но... Нам же ничего не задали.. - не понимающе сказал Гарри. -Рон.. Знаешь ты так тихо разговариваешь, я даже не услышал о чем ты там шептал - после слов Джорджа, Рон покраснел. -Похоже ты ее обидел, и очень сильно - почесав затылок, сказал Гарри. -Ну... ну и что? Она станет такой же как и Малфой. Она же в Слизерине! - последнее слово он выделил. -И что? - синхронно спросили близнецы. - А то.. а то что.... что она... она будет вас презирать и обзывать так же как и Малфой. -Она бы этого не делала, если бы ты не отозвался о ней так, при чем когда она стояла рядом - раздражённо произнёс Джордж - а теперь, благодаря тебе, она будет презирать нас и тебя. Мальчики еще несколько минут стояли и спорили, и недалеко шёл Филч и злобно прищурившись глазами смотрел на близнецов. Мальчики заметив его, убежали со всех ног, оставив Рона и Гарри одних во дворе. Целла тем временем пошла в гостиную Слизерина, где Малфой рассказывал всем о том какие волшебные места он посещал со своими родителями, как он учился играть в квиддич ещё с детства и он станет лучшим игроком когда вступит в команду по квиддичу, на последнем командир команды Слизерина, согласился взять его. Целла лишь хотела уединится с собой и успокоится , и когда она направлялась в комнату Малфой заметив её, решил уделить ей свое внимание. -Эй Целла, выглядишь расстроенной. Послушай мои рассказы, сразу появится улыбка на лице - сказал Малфой и ухмыльнулся. -Я бы с радостью, но устала - не дождавшись ответа, она лишь пошла дальше. Переодевшись, она долго думала. Думала о том, что было бы если она была обычным ребёнком, и попала в любой из этих факультетов кроме Слизерина. Нашла бы она друзей? Стала бы счастливее? Было бы у нее детство? Какие отношения были бы у неё с родителями? Знали бы ее дедушка и бабушка о её существовании? И еще сотню и больше вопросов летали в её голове, пока Целла просто не уснула.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)