1
30 марта 2021 г., 00:30
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет,да это уж точно. Операция по захвату аптеки с подпольным производством наркотических веществ под видом дорогих обезболивающих таблеток не должна была быть чем-то обычным. Начиная с того почему вызвали наш отряд войск специального назначения (спецназ),и заканчивая тем почему в мать его центре города три года их не могли поймать , а когда все таки вычислили по приезде нас встретил профессиональный обстрел с трех сторон. Сдали суки..,крысы штабные...
Темно, хоть глаза выколи ,стоп что ,темнота? Где я?...
-Здравствуй,потомок...
Отовсюду и одновременно из ниоткуда раздался голос, похожий на перезвон горного ручейка и на могильную тишину старого, давно заброшенного склепа. Тааак, вот и белочка пришла. Что вчера было то? Надо все же ответить.
-Кто вы?Где я?
-О? У меня много имен, Мора, Грань, Хель...А ты,пока что на перекрестке всех дорог.
- Вы Смерть? и пришли проводить меня за грань?
-Не люблю я это имя зови лучше Хель или Гра. Пока нет, в параллельном мире мой потомок на грани смерти,он просто не хочет жить. Но он последний потомок моего давно ушедшего любимого. Помоги спасти продолжение его рода, а я помогу тебе найти счастье в том мире...А мальчика и так жалко несмотря на свой маленький возраст он уже успел многое пережить. Помоги,спаси его...А в будущем я помогу тебе,только спаси...Если не согласишься то просто уйдешь на новый круг воплощения.
-Согласен,Хель. Но дай пожалуйста знания необходимые в том мире.
-Да будет так. Хм, раз Хель то пусть будет... Нарекаю тебя Гарольд Хьюго Бьёрк Поттер. Живи и будь счастлив.
Окружающее пространство закружилось, а издалека послышался веселый смех.
Да,богини тоже любят пошутить.