спецзадание"Гарри Поттер"

R
В процессе
67
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 505 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 19 Отзывы 35 В сборник

8

Настройки
Третьего августа я проснулся от того что братик откопал где то перо и водил им мне по носу, оглушительно чихнув я схватил его руку и перевернувшись зафиксировал в легком болевом захвате. Дадли чихнув от изумления рассмеялся и перекатился в сторону. -С добрым утром, Ваше великолепное величество, не соизволите ли вы поднять свой зад и спуститься вниз для получения восхитительного завтрака: этих тонких панкейков, рецепт которых ты нашел в книге по русской кулинарии и апельсинового сока! -Утра доброго вам! НЕ панкейков, а блинчиков! И с чего такая честь Ваше Сиятельство? -Ты что забыл какой сегодня день? Сегодня мы отмечаем твой День рождения!!! Спускайся скорей вниз мама уже на стол накрывает. -Встаю! Сейчас спущусь. -Давай быстрей, мне мама этих как их там, блинчиков не дает! -Вот так променял любимого братишку, на блинчики...*хитрым тоном* -Именно так, мой юный падаван, именно так! Ухмыляясь отвечал мне Дадли. -Тогда берегись!*выполняет прием "бросок через бедро" и с диким хохотом убегает* -Мама, мама меня такого маленького, хиленького.... Злобное хихиканье со спины.. -Семидесяти килограммового кабанчика... ...обижают, на пол бросают, блинчиков не дают... Опять же злобненькое поддакивание... -И вообще всякие гадости делают... -Так дети хватит баловаться, мыть руки и марш за стол! С днем рождения Гарри! К сожалению по известным всем причинам все эти годы мы не отмечали твой праздник, так что сегодня постараемся отпраздновать за все те разы. -Спасибо Тетя, Дядя .Вы лучшие!*Делаю вид что утираю слезки* *За спинами у взрослых ухохатывается Дадли* Тетя умиляется и вытирает вполне реальные слезы. Дядя просто как то грустно смотрит.... на стол с едой, просто Тетя всю семью посадила на особую "Зеленую" диету и кормит нас одной зеленью, а в честь праздника приготовила блинчики с разными начинками в том числе и мясной. По традиции после завтрака мне начали дарить подарки, от Дяди и Тети набор грима с париками и усами, от Дадли всякая мелочевка для гитары: медиаторы, каподастр, запасные струны,ремень, крепеж для медиаторов, пара крутых наклеек и висюлька на гриф. Странно посмотрел на брата. Это он к чему? -А теперь наш Главный подарок! Тетя откуда то принесла треугольную где то метровую коробку. Если подумать и вспомнить подарок Дадли и что в коробку вполне поместится... -Гитара? Но как вы узнали? Видели как ты в школе в театральном кружке играл. И пел песню, красивую, на другом языке. Кстати что за песня? -А мы не ангелы, парень-Александра Пономарёва, она на русском . -Ты знаешь русский? На это вопрос у меня уже давно была заготовлена отмазка. -Да, немного, я начал учить после того как услышал одну русскую песню. Красивый язык, но сложный. -Сыграешь нам что нибудь? -Давайте, только можно еще одну песнь на русском? -Было бы неплохо. Достал гитару, начал настраивать, и тут как назло первая струна лопнула, вот что за невезение? Вот второй подарочек и пригодился. Пока натягивал порванную струну, все думал что сыграть Наутилуса-так сейчас день рождения празднуем, надо что то повеселее, Люмен и ДДТ по той же причине. Алису сыграть так уж слишком немелодичная мелодия, англичане не поймут. О точно, и как раз в тему дня рождения! Солнце осветило горизонт. Утро оборвало мой сладкий сон, Я проснулся, я был поражен! Ощутил годам урон. Словно в первый раз я увидел свет. Словно в первый раз я был им согрет. Годы ощутил хоть я и не дед Мне сегодня тридцать лет! В этот день родили меня на свет! В этот день с иголочки я одет! В этот день теплом вашим я согрет! Мне сегодня тридцать лет!..... Да, Сектор Газа всегда в моде! А судя по тому с какими лицами слушала меня моя семья, эту песню попросят спеть еще не раз! После спел еще и Лирику этой же группы и решено было хоть раз в неделю устраивать вот такие маленькие семейные посиделки. По моему решению мы сегодня не пошли куда то далеко,а просто дома тихо в семейной обстановке отпраздновали это день. Уже лежа в кровати я тихо улыбался, кажется это был лучший день рождения, с того момента, как еще в том мире умерли мои родители...Веселая семейная обстановка это то чего не хватало очень долгие годы. Только сейчас я понял Что сам могу ковать свое счастье с чистого листа, который смогла дать мне богиня. все трудности отступают, когда рядом есть верная опора, люди которые не предадут и не бросят-Семья.
67 Нравится 19 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)