Конфета с розовым оттенком

R
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 865 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Подготовка ко дню X

Настройки
Примечания:
Рей проснулся явно не в духе. Он скоро увидит, как его возлюбленный признается в любви его лучшей подруге. На душе было грусно, и чтобы не зацыкливаться на этом Рей решил встать с кровати и пойти умываться. Времени до встречи с ребятами ещё было много, а дома делать нечего. Рей умылся, приготовил и скушал завтрак, оделся и вышел на прогулку. Утром даже летом прохладно, поэтому пришлось надеть теплый свитер. Когда темноволосый прошел несколько опустошенных кварталов он вспомнил про то самое кафе, где заказывал необычное кофе и под мыслю, что согреться ему не помешало б он пошел к нему. Идти было недалеко, смотря на то что парень и так прошел в ту сторону несколько нудных кварталов. Через минут 15 Рей уже подошел к зданию и зашёл внутрь. - можно пройти? - да заходи, я как раз только открылась- та самая женщина стояла посреди комнаты и мешала серебряной ложкой содержимое в стакане. Это было однозначно кофе.- давно к нам не заходили в 6 утра.- она насмешливо улыбнулась- будешь кофе? -да.- немного подумав Рей добавил- сладкое - да да помню- женщина сделал глоток своего утреннего кофе.- как дела? -хорошо- Рей не знал что ещё сказать ей, ведь ему было не до этого - тебя что то беспокоит? Если так то расскажи небойся!- женщина улыбнулась Рей не особо доверял прохожим, но он правда хотел хоть с кем то поделиться мыслями - Вот друг моего друга признаться хочет, а тот ревнует - ревнует?- женщина поднесла сладкое кофе к столу Рея, и присела к нему - да, он его любит, хоть и знает что они никогда не станут парой - почему ты так уверен? Рей сделал глаток кофе - это невозможно, как его возлюбленный уже скоро признается одной девушке в чуствах. - а остановить это твой друг нехочет? - он нехочет терять ту дружбу, по его мнению остаться лучше друзьями будет правильней.- Рей ложкой помешал кофе, от этого оно стало более розовым. - что за конфету вы добавляете в напиток?- Рей вспомнил, что хоть он и хотел поделиться с кем то мыслями но все же он рассказывает о своих чувствах незнакомой женщине, так что лучше было перевести тему - как я говорила сам напиток необычный. Он намного слаще других и пить нормальным людям такое не под силу. - как тогда я его пью? - "твой друг который влюбился" это же ты? - как вы поняли!?- Рей покраснел, поэтому врать было бессмысленно - это было очевидно, парень.- женщина улыбнулась. Я тоже через такое походила - и вас не волнует что я парень? - любовь дело разное, и за то что матушка природа дала сбой тебя винить ненадо. Каждый влюбляется по своему и каждый чувствует страх и грусть перед любовью. - а вы нашли свою любовь? - нет.- женщина глубоко вздохнула- поэтому и сделала такой напиток как "сладкое кофе". Его могут пить те, кто пока что не обрёл счастья или кто несчастьен. - то есть шансов у меня уже нету? - есть конечно! Именно у тебя они на 100% - хах...незнаю.- Рей был уверен, что смириться это правильный вариант и остался на этом варианте. Он не хотел портить связь между его друзьями хоть осознано понимал что так он будет больше страдать. -о новые посетители пришли- женщина встала- пойду из обслуживать. Не скучай - да досвидание.- Рей провожал взглядом ту странную женщину, но где то в глубине души он верил ее словам. Долго думать не пришлось, как он заметил, что к нему подходят Дон и Норман. - что вы тут делаете сейчас же шесть...- Рей посмотрел на время и обнаружил что уже не 6 утра, а 9 - мы договаривались в 10:00 разве нет?- Рей удивлённо посмотрел на Дона. На Нормана взглянуть он бы не смог с его и так уже розоватым лицом - да, но получилось, что мы шли придумывать начало плана и встретили тебя- Дон осматривал кафе- можно мне латте! - ага, будем придумывать план вместе- Норман улыбнулся милой улыбкой отчего темноволосый резко отвернулся. Это был лучший вариант чем пялиться весь красный на лицо возлюбленного - Рей ты чего? - а просто погода хорошая неправда ли? - конечно, а завтра будет самая прекрасная!- Норман начал что то доставать из рюкзака. Как раз в это время принесли латте Дону. - вот! Это план!- Норман развернул небольшую карту местности, там где было отмечено много разных мест. - человека который мне нравиться назовем x хорошо? - да- Рей и Дон начали внимательно наблюдать за картой Нормана - вот отсюда начнется наш план- он показа на квартиру Эммы- наш х пойдет в парк. Там он немного побудет и пойдет к дому Дона - а зачем ему ко мне?- Дон занервничал- я ж там даже не прибрался!! - так надо, сама уборка не важна. Дальше х пойдет в эту сторону и будет говорить с человеком который будет у цветов. А потом пойдет к моему дому, но по дороге встретит Гильду- Норман описал своим голубым карандашем весь путь, что уже даже не понятно где нарисован план. Это больше смахивает на детские каракули. - а что на счёт времени?- Рею явно стало интересно почему все происходит так как будто на прохождение этого квеста не хватит и 5 часов - начнеться все в 11-12 часов утра - расскажи пожалуйста весь мой путь- Дон почти допил свой латте- а то будет плохо если я не справлюсь - сначало ты просто чиллишь дома, но потом к тебе придет х, сам твой текст, который я тебе составил будет нужно выучить. -Справишься?- Норман посмотрел серьезным взглядом на Дона -Без б капитан! - окей. Теперь Рей - да что я буду делать в этом плане, - ты встретишься с х возле покупки цветов и даш х цветы, сказав,что тебе они пока что не нужны. - Хорошо, но зачем? - когда х придет ко мне, я скажу что все это было постановой, и что пусть выйдет за меня.-Норман вжившись в роль сел на колено перед Реем от чего тот опять покраснел - Норман ты же хотел предложить встречаться, а не жениться!? - да да прости если напутал- Норман улыбнулся Рею - а так план готов, завтра мы осуществим его в действии, вы мне поможете? - конечно друг- дон посмотрел в глаза беловолосому.- я помогу. А ты, рей? - да.- Рей выдавил улыбку- помогу -спасибо Рей!- Норман обнял темноволосого - п... пожалуйста- Рей немного отпихнул прилипшего к нему возлюбленного.- я пойду умоюсь и пойду домой учить роль, а вы можете идти тоже подготавливаться к завтрашнему дню- пока. Рей быстро начал идти в туалет, и из далека услышал как прощаются ребята с ним и с друг другом. Рей зашёл в туалет и тогда только посмотрел на себя в зеркало. Лицо было очень красным. Парень не ожидал, что Норман так сделает поэтому реакция стала ещё сильнее. Рей умылся и простоял с красным лицом ещё минуты 3 и когда румянец почти пропал, темноволосый решил пойти домой.
Примечания:
85 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)