Батончик

G
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 682 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Он сидел в поезде и думал: - Как же я там... Ему сложно было входить с незнакомыми людьми в контакт, но он знал, что по-другому никак. Ведь если он хочет достичь своей цели, он должен победить свои страхи. Он пока не знает как, но это вопрос времени. Уже прошло четверть часа, как поезд выехал со станции. Он читает книгу, которую подарил ему его лучший друг. Он давно хотел ее прочитать. Прошло час. Поезд остановился на станции. Он решил выйти в магазин купить еды. Вернувшись, он увидел девушку, сидевшую напротив его места. Он занервничал, но делать нечего...Он глубоко вздохнул и пошел к месту. Быстро сел, максимально избегая встречи их взглядов и уткнулся в книгу. - Пока, мам. - Удачи, дорогая, хорошо учись и не забывай звонить или писать. - Спасибо, обязательно. Пока - Наконец-то мечта сбылась - я поступила. Надеюсь там все так, как в буклете, - думала она. Она вошла в вагон, нашла свое место и села. - Чьи-то вещи, хм...похоже парень и с хорошим вкусом, - подумала она, когда увидела книгу. "Дзинь-дзинь" - зазвенел телефон. Ее подруга прислала фотографию, которую они вчера сняли. Они дружили недолго, но очень сблизились. Они были в луна-парке, подруга подарила ей плюшевого мишку, которого выиграла в тире. - Люблю. Скучаю, - ответила она. Надела наушники и включила музыку. Где-то в середине песни подошел парень. С растерянным лицом, неуклюже сел, открыл книгу и начал ее читать. Поезд двинулся. Она прислонила голову к стеклу и закрыла глаза. Через минут десять с соседнего вагона вошла проводница с тележкой. На ней были напитки, сладости и еда. Она подошла к ближайшему к ней пассажиру и спросила: - Желаете что-нибудь? - Да, чай, пожалуйста. - Сахар? - Нет, спасибо. Обслужив пассажиров, проводница дошла до наших знакомых. Она спросила: - Желаете что-нибудь? - Нет, спасибо. - А ваша подруга? Чуть дрожащим голосом он ответил: - Я ее не знаю. В этот момент девушка открыла глаза и проводница задала ей тот же вопрос. - Ой, мой любимый. Батончик с орехами, пожалуйста. - Держите. - Спасибо. Он немного привык к ней и ему было проще смотреть в ее сторону, но смотреть на нее...Съев батончик, она аккуратно свернула фантик и положила в карман и снова закрыла глаза. Убедившись, что ее глаза закрыты, он посмотрел на нее. Ее волосы были цвета каштана и красиво завивались, лицо округлое, глаза медового оттенка, нос не большой, но с небольшим горбиком, губы алого цвета... Он смотрел на нее и думал: - Красивая... Она открыла глаза и он моментально убрал взгляд. - Я могу Вам чем-нибудь помочь? Дрожащим голосом он ей ответил: - У-у вас немного шо-шоколада осталось..в-вот з-здесь, - он показал на свою верхнюю губу. - О, спасибо. Я заметила, что вы читали книгу Ф. Лихтенштейна “Чудеса на яву”. Она мне очень понравилась. Я еще читала его другую книгу “Смерть – Разлука” , она хорошая, но у меня есть некое недовольство. - Я тоже ч-читал ее. О-она мне о-очень п-понравилась. - Да? Т.е. Вы считаете что, поступок главного героя - побег за этой дурой в Гималаи, он логичен? - Д-да, ведь он любил ее. - Это-то да, но она же столько всего плохого сделала. - Р-ради любви...а ради нее все простительно... Постепенно все его волнение и дрожь в голосе исчезла.. - Ладно...Дура она, хорошо? Успокойтесь, сказал он слегка повысив голос - ой, извините, я не хотел... - Ничего. Кстати, я не представилась, меня зовут Лиля. - Лиля? - От, Лилия. - Красивое имя – подумал он. – Очень приятно - Артур. - Взаимно. - Можно поинтересоваться, куда Вы едете? - Да, я поступил в университет имени Егеля. - Правда? и я. Это была моей мечтой. А давай на "ты”. - Хорошо..А что ты слушаешь? - Мою любимую песню. Эм.. сядь, рядом вместе послушаем, - предлагая, она почувствовала небольшую щекотку в животе. У него зажало сердце. - Х-хорошо. Он сел рядом. Она отдала ему правый наушник и надела левый. Он надел его. Через секунду включилась песня. Потом вторая, третья, четвертая...Постепенно, не зная почему, Артура потянуло на сон и он закрыл глаза. Лиля тоже их зарыла... Прошло немного времени, вагон качнуло и голова Лили мягко опустилась на плечо Артура. От этого он проснулся. Почувствовав ее голову на своем плече, он покраснел, его сердце забилось неимоверно быстро и он уставился смотреть прямо. Лиля почувствовала что-то непонятное, какое-то теплое ощущение. В животе снова защекотало...Она не могла понять откуда это или почему, но она знала что хочет, чтоб это продолжалось вечно, но это продлилось недолго. Поезд остановился на станции.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник