Часть 3
30 марта 2021 г., 16:03
«Следующим уроком по расписанию должна была быть физкультура, так что за нами никто не хватится»-подумал Максим.
Макс всеми силами пытался скрыть своё наслаждение, но это плохо получалось.
-Так и будешь притворяться невинным?-со смешком спросил Санек.
Максим резко ответил: -А ты так и будешь притворяться мудаком?
-Будет зависеть от твоего поведения.-с усмешкой сказал Саша. В его глазах мелькнули заинтересованность, страсть и танец чертей в глубинах Ада. Но прижатый к стене Максим был напуган.
Заметив замешательство на его лице, Алекс отступил, сказав: -Не буду тебя принуждать. Оставим самое сладкое на потом.- Затем он оставил Максима одного.
Спустя какое-то время Макс вернулся в класс, но не сел рядом со своей компанией.
«Надо будет спросить девочек как у Маришки дела»-подумал Мальцев.
После урока, он пошёл искать Василису, так как она точно знала, где Марина.
-Вася, а ты не знаешь, где Маришка?- спросил он.
-А что, Саша захотел продолжить?- с явной злобой задала вопрос она.
-Что? Нет, я точно не стал бы звать её на растерзание ему!
-Ну, допустим.-с опаской ответила Василиса.-Что ты от неё хотел?
-Я поинтересоваться хотел, как её самочувствие?
-Тебе лучше спросить у неё, но она ушла. ВВ(классный руководитель) отпустил её.
-Понятно, спасибо.-сказал Макс.
«Надо будет поговорить с кем-нибудь» - подумал он, - «Ох, предстоит долгий разговор.»
***
После уроков:
-Лёш, подожди!-крикнул Максим.
Лёха обернулся и уставился на кричащего с недовольным выражением вопроса на своём лице.
-Ты чего орешь? Я бы и так услышал.
-Ты сейчас не занят? Мне надо с тобой поговорить.
-Допустим не занят. Что за тема для разговора?
-Слышал, что случилось с Мариной?
-Бедняжка, что вы оба натворили? - на лице Алексея возникло страдальческое выражение лица.
-Я тут не причём, это Саша. Он её избил...
-Ты же знаешь, что он только тебя слушает. Мог бы и отговорить.
-Я не ожидал, что он такое сделает. Как думаешь, Маришка будет злиться на меня?
-С чего это?
-Он из-за меня это сделал. - виновато отозвался Макс.
-Она вряд ли, а вот Василиса на Сашу будет злится. Они и так в контрах, а тут эта ситуация. - Лёша тяжело вздохнул.
-Возможно, ладно, спасибо
Максим не стал говорить Лёше о них с Алексом. Пока он будет держать это в тайне. Посмотрим, что выйдет из этого.