Глава четвёртая: есть ли права?
1 апреля 2021 г., 11:14
Это Люциус Малфой!
- ха-ха-ха! Ты наделся, что направив на самого сильного в мире колдуна палочку, сможешь его победить? Ха-ха-ха! - смех был не просто неприятным, он был безумным.
- вы все сошли с ума! - парень пытался их заговорить, или хотя бы выиграть время...
- надеешься, что мы сразу побежим к вам поджав хвосты? Какой самонадеянный мальчик! Ха-ха-ха!
- Люциус! Перестань смеяться. - Волан-де-морт пытался не обращать внимание на ситуацию - ему это неинтересно.
Лорд начал смеяться не менее сумосшедше, за ним Белла.
- Гарри... Просыпайся. - это был голос Гермионы, он звучал ласково, мило, спокойно...
Повторив фразу три раза реакции не последовало.
- просыпайся уже! - Грюм вылил на парня ведро холодной воды.
- я не сплю!.. - он не был к этому готов.
Рон и Гермиона захихикали, хоть и пытались этого не показывать.
- да, Гарри... Мы тебя пока нашли ... - Уизли не успел договорить.
- я их видел! Их было трое! Тот, кого нельзя называть, Беллатриса и Люциус!
- ха! Какой бред... Мы их всю ночь держали на глазах, хотели подобрать подходящее время, но они скрылись...
- Тогда кого я видел?! - лицо мальчика выглядело настолько глупо, что все вокруг чуть ли не взорвались от смеха.
Рон помог Гарри встать, и они вместе полетели в штаб-квартиру.
Тем временем Волан-де-морт и Беллатриса
Маг нервно ходил по комнате из угла в угол:
- они нас почти поймали! Это всё ты виновата!
Белла молчала - нельзя перечить лорду.
- в следующий раз останешься в пещере!
- как пожелаете ми лорд...
Они находились в одном из английских заброшенных домов. Вид из окна не впечатляет, но они и не брезгуют.
- нам нужно найти новое место... Чтобы оно было надёжным...
- поместье Малфоев? - с улыбкой произнесла Белла.
Лорд посмотрел на неё как на дуру.
- конечно! Нас ведь там не найдут! - конечно это был сарказм...
Остальную часть времени эти двое проводили в раздумьях.
Тем временем Гарри, Гермиона и Рон
- интересно, что она ко мне испытывает... - Гарри сидел на крыше и раздумывал о (с недавних пор) его аозлюбленной.
- это ты о ком? - Рон подошёл к другу со спины и сел рядом.
- да так...
- нет, говори!
- ты не поймёшь...
- я твой лучший друг! Пойму конечно. - парень улыбнулся.
- ну... Она красивая, умная, тоже волшебница. И мы с ней довольно давно знакомы...
- я знаю про кого ты... - на лице Рона застыло непонимание.
- не принимай так близко к сердцу! - Гарри заволновался.
- ну конечно... Это ведь Джинни! - он засмеялся и похлопал друга по спине, а тот в свою очередь всю ночь думал о "ней"...