Flashback
Хюн Шик и Вита радостно забегают в магазин различной техники и ни на что не отвлекаясь идут в отдел игр, приставок и прочих геймерских штук. Быстро осмотрев полки, парень выбирает подходящий VR шлем, на который он наконец-то получил деньги от своего отца. – Не могу дождаться момента, когда я надену его! – Хюн Шик аккуратно взял большую и увесистую коробку со столь желанным гаджетом – нам остаётся лишь выбрать игры. Друзья подошли к стенду с различными играми, что подходили для игры в VR очках. – Хюн, я же могу тебе что-нибудь посоветовать? – Вита взяла коробку с довольно яркой обложкой. – Про что эта игра? – Это,можно сказать,переиздание довольно старой игры "Геншин Импакт", но теперь её сделали полностью для VR. Эта игра была популярна в период пандемии ковида. И сейчас, спустя 10 лет, её перенесли в виртуальную реальность. Пока Вита рассказывала Хюн Шику об игре, тот уже успел разглядеть цветастую обложку: яркие персонажи, все разные и при этом все симпатичные. Возможно, от таких ярких красок будут быстро уставать глаза, но это будет того стоить. Немного подумав, Парень одобрительно кивает головой: – Звучит классно, я кажется припоминаю, как моя старшая сестра играла в эту игру на компе, в то время как мой старший брат, что старше моей сестры вечно удалял эту игру – Хюн Шик улыбнулся, ещё раз осмотрел обложку игры и наконец сказал – я беру эту игру Девушка улыбнулась, тихо сказав:"Да-а!", так что парень не услышал. Казалось, что все эти развлечения покупаются для неё. Прийдя на кассу, парень оплатил свои покупки, девушка же мирно следовала за ним. Выйдя из магазина, друзья сразу же заметили нахмурившийся тучи: они так и грозились пролить на них ливень. — Нам стоит поторопиться — Хюн Шик поднял пакет со всем купленным к груди и крепко прижал его к себе — Побежали? — Без проблем, только покупки не вырони Вита улыбнулась и сразу же рванула в сторону дома Хюн Шика. Он не отставая побежал за ней. Когда друзья почти долетели до дома парня, дождь начал лить как из ведра. Вита взвизгнула и побежала ещё быстрей: подобно Флешу, Сонику или Рок Ли. Парень старался не отставать от девушки, при этом не уронив все дорогостоющие покупки. Он никогда не видел как Вита так быстро бегает, ему казалось, что она сейчас начнет светится. Они забежали в подъезд, и у них наконец-то появилась возможность отдышаться. — Надеюсь в пакет не попала вода – Хюн Шик открыл пакет, что бы проверить не попали ли в него капли – Чëрт, дождь всё-таки просочился в пакет! —Думаю,если просушить феном, то можно и играть— Сказала Вита. —Пф...Я могу и завтра купить новые очки виртуальной реальности. Ты же знаешь, что мой отец неплохо зарабатывает.—Ответил Вите парень. —Да, но всё же мне так не терпится сыграть в эту игру. Да и к тому же я давно хотела спросить чем вообще занимаются в этой компании "Хунь Юнь Срунь"? —На самом деле даже мой отец и его коллеги не понимают чем занимаются в этой компании, но главное платят много.– Парень взял пакет с покупками уже в одну руку и направился в сторону лифта. – Мы переоденимся и высушим очки. Твоя одежда осталась на том же месте после нашей последней ночёвки. Вита угукнула и проследовала за Хюн Шиком. После того как пара приятелей переоделась, они пошли сушить игру и очки феном, попутно разговаривая на свои темы. Когда друзья закончили сушку, то сразу отправились в комнату чтобы протестить покупки. Хюн Шик настроил очки и компьютер так, что бы игра работала стабильно, после чего друзья стали решать кто первым начнёт играть, но вопрос быстро решился с помощью игры в "камень-ножницы-бумага", в которой выиграл парень. Он надел очки в которых уже запускалась игра, в то время как Вита поправляла их так, чтобы Хюн Шику было удобней. Но вот незадача: никто из них не заметил, что один из проводов был повреждён, и когда Вита случайно задела его ещё немного влажными руками... Вы сами прекрасно понимаете что произошло. Несколько секунд и друзья уже лежат на полу.End flashback
– Ужас... Мы что умерли?!? – Вита вскрикнула и попыталась встать, но сделать это было не так легко, когда ты находишься за барной стойкой, так еще и не один – Что нам делать? Парень встал вслед за девушкой: – Стой, нам не нужно паниковать! Стоит осмотреться и найти кого-нибудь из людей, если они здесь вообще есть. Хюн Шик попытался осмотреть все то, что находилось за пределами барной стойки. Но сделать это в темноте было не так уж и легко. Пока парень вглядывался в темноту, он услышал странный звук. Звук ключей проворачивающихся в замочной скважине. Он повернул голову в сторону исходящего звука и стал ждать. Ждать пока кто то откроет дверь.