История агента Джонсон

R
Завершён
8
Размер:
27 страниц, 8 110 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Первая миссия

Настройки
Прошла неделя моего прибывания в Щ.И.Т.е. К обычной тренировке, я теперь ещё училась драться. Пока не особо получалось, но есть к чему стремиться. Также я стала посещать занятия по стрельбе, хотя предпочитала использовать силы, теперь с помощью специальных перчаток я могла использовать силы, не боясь о сломанных костях. - Дейзи Джонсон, пожалуйста пройдите в штаб, - обьявили по радио. В штабе был Уорд и агент Колсон. Я все гадала, зачем они меня вызвали, не уж то на первое задание хотят меня отправить. - Дейзи, ты с агентов Уордом отправишься на задание. Заодно он научит тебя методам слежки и прикрытия. Слушаться Уорда, он остаётся за главного. - Я и сама могу отследить кого угодно, не забыли я хакер. - Не забыл, но действовать будете, как агенты. Ваша цель захватить флешку и не дать попасть ей в руке Гидры. Всю остальную информацию вы получите по прибытию. На сборы 20 минут, квинжет в ангаре С7. Удачи! 10 минут мне хватило, чтобы собрать вещи в рюкзак, и не забыла даже положить новые перчатки. Уорд уже ждал меня у входа в ангар. - Ну что готова? - Да. Первое задание. Уху, - я пыталась разрядить между нами обстановку наставника и ученика. Хотелось побольше узнать о нем. Мы сели в один из квинджетов. Он сел на место пилота. - Ты умеешь управлять самолётом? - Да, через годик и ты научишься. Я села на пассажирское сиденье, вытянула ноги, достала ноутбук и начала смотреть новую серию моего любимого сериала. Летели мы больше 50 минут, серия уже закончилась. Я посмотрела в иллюминатор, но ничего не увидела, кроме белых облаков вокруг квинджета. - Может скажешь куда мы летим? - В Атланту, Джорджия. - А где мы оставим самолёт? Он ведь заметный. Только не говори что спать мы будем тут?! - Нет. Сама скоро все узнаешь. Через час мы приземлились в поле. Это не много ошарашило меня. Ведь не будем же мы вызывать такси. Уорд отошёл порядка ста метров, вытянув руку с ключами от самолета, он нажал на кнопку. Самолёт пропал. Я стояла с открытым ртом. - Видела бы себя, - смеясь сказал он. - Куда... где...как... - Разработка Щ.И.Т.а В лесу нас ждал ещё один сюрприз. Чёрная тонированная машина стояла. - Это тоже разработка Щ.И.Т.а? - Нет, это наш транспорт на этой миссии. Садись. Варьировав между деревьями минут сорок, мы наконец-то выехали на шоссе в город. Подъехав к какому-то дому и припарковав машину, мы зашли в здание. Квартира, в которой мы остановились, находилась на 5 этаже, и отсюда открывался потрясающий вид на город. Апартаменты были небольшие, кухня, совмещённая с гостиной, 2 спальни, ванная комната. Все было выполнено в спокойных тонах. Время уже 15:00, а я кроме завтрака ничего не кушала. Надо бы поесть, учитывая, что тут выглядит все как будто тут уже живут, причём долго, я предположила, что в холодильнике еда тоже есть. И угадала. Я решила приготовить мое любимое блюдо - пицца на сковородке. Когда жила в фургончике у меня была мини-плита и небольшой переносной холодильник, я обожала готовить это блюдо. Быстро, вкусно и сытно. Достав все нужные мне ингредиенты, я начала готовить. Нарезав колбасу, сыр и помидор, пока на сковородке готовился блинчик. Смазав блинчик кетчунезом, я выложила все порезанные продукты на блин. И оставила под крышкой на несколько минут. Прозвенел звонок в дверь. Уорд пошёл открывать. Через несколько минут, он зашёл на кухню с едой из мака. - А разве вам можно кушать такое? Типо правильное питание, поддерживать форму. Не? - Надо, но я не в штаб-квартире, а на задании. Так что можно, - подмигнул он мне. - Приятного аппетита, - сказала я. - Тебе тоже. Итак, у нас день на поиски флешки, так что можешь приступать. Документы лежат в твоей комнате. Выходить из квартиры только со мной. - А почему мы не могли это сделать в штабе? - отрезая кусок от пиццы, сказала я. - Если ты взломаешь флешку, то она сразу выдаст твоё место нахождение. Убрав все со стола, я пошла в комнату. На прикроватной тумбочке лежала папка с документами. В ней была информация о человеке, у которого должна была быть флешка. Зайдя в даркнет, я начала поиск. Прошёл час, но все было безуспешно. Абсолютный ноль. Расстроившись, я решила заварить чашечку кофе, чтоб немного взбодриться. Пока я это делала, на ноутбук пришло оповещение, которое я сделала, чтоб найти о мужчине. И как хорошо, что мы приехали в Атланту, потому что он находился здесь. - Уорд, - позвала я - Что? - Я нашла мужчину, у которого флешка. Он в Атланте в кафе «ДжаваДжонс» - Ты можешь скачать информацию с флешки? - Нет, мне надо туда, где она, хотя бы в радиусе 5-10 метров. - Собирайся, и одень перчатки, на всякий случай. Футболка и джинсы, кожанка, чтобы скрыть перчатки, кроссовки, шапка и очки. Идеальная маскировка подростка. Уорд наоборот одел официальный костюм, в пиджак коротого он положил оружие - Тебе не жалко будет костюм, если будет драка? - Нет. Сев в машину мы поехали в кафе. Я смотрела на ноутбук, обновляя данные, чтобы удостовериться о местонахождении - Ты садишься за стол, заказываешь еду, и начинаешь работать. Я сяду за барную стойку. Как закончишь, встаёшь и уходишь, я пойду за тобой. В кафе было многолюдно, я с трудом нашла свободный столик. Заказав пасту карбонару, я принялась за работу. Уорд тем временем заказал выпить виски. А если дойдёт до драки, как он будет драться? Через 30 минут я наконец-то вошла в систему, и начала скачивать информацию. Нашей цели, кто-то позвонил. И я поняла, что мое присутствие в системе заметили, я пыталась скрывать своё местонахождение, чтобы выиграть время на скачку. Но похоже у меня это плохо получилось, он посмотрел прямо на меня.
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник