История агента Джонсон

R
Завершён
8
Размер:
27 страниц, 8 110 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Последствия

Настройки
Сегодня мы возвращаемся на базу, операция прошла успешно, так что мы заслужили отдых. Прибыв, на точку начала нашего путешествия, мы поднялись на борт квинжета. Было ясно, так что я всю дорогу смотрела в окно и любовалась видом. Прилетели мы только под вечер. Нас встретили очень дружелюбно. Нам хлопали, как будто мы герои мира. Оказалась это традиция Щ.И.Т.а, хлопать за успешное окончание миссии. - Агент Уорд, Дейзи пройдите в штаб. Не знаю почему, но я все ещё чувствовала слабость после моей безумной идеи. Я задумалась, а что бы если это не сработало... Я так ушла в свои мысли, что не заметила как мы дошли. - Дейзи, что за самостоятельную деятельность ты там предприняла? Тебе же было сказано слушаться агента Уорда. - Я думала не только о миссии, но и о людях, живущих в этом районе, которые могли погибнуть. - Я прекрасно понимаю. Но если ты хочешь стать агентом, то надо слушаться старшего. - Я поняла, больше никаких самостоятельных решений на миссии предприниматься не будут. - Вот тебе книжка, там протоколы Щ.И.Т.а, почитай. Уорд жду от тебя отчёт о миссии завтра утром. Дейзи, ты свободна, можешь идти. После нотации я пошла в медицинский отсек, чтобы найти Джемму. Там было несколько человек, которые разговаривали на научном языке, что я ничего не понимала. Единственное понятное мне слово было «возможно». В самом углу стояла Джемма и смотрела в микроскоп. - Привет. Что делаешь? - Вот анализирую структуру клеток крови. Ты что-то хотела? - Понятно... Да, я до сих пор чувствую себя плохо. Слабость. Руки болят, хотя я была в перчатках. - Сейчас подожди одну минутку, я закончу. Проходи пока в служебное помещение, налей чая, с утра, чай поди, ничего не ела. И правда, я кушала только утром в Атланте, сейчас уже вечер надо чем-то перекусить. Я заварила чая, на полочке я нашла коробку печенья, и пока Уорд не видит, что я порчу фигуру, взяла аж 6 штук. А что? Соблюдать 3-разовое питание нелегко. Пока я жила в фургончике у меня были большие запасы всякой вредной еды: чипсы, сухарики, печенье, конфеты... Вообщем много снеков.... Быстро проглотив своё маленькое преступление, я решила осмотреть комнату. - Прости, что так долго, - внезапно сказала Джемма. - Ничего страшного. - Пошли в кабинет, - взяв печеньку сказала она Дойдя до кабинета, я сразу почувствовала резкие запах медикаментов. До сих пор не привыкла обращаться к врачу. Последние год я просто покупала в аптеке таблетки и пила их самостоятельно. А теперь есть друг, которые знает кто ты и сможет подлатать тебя в случае чего.... Осмотрев мои руки, она дала мне пузырёк таблеток, которые помогают костям срастаться. Оказалось, что у меня есть микротрещина в сломанной ранее руке. Слабость оказалась причиной голода. Поблагодарив ее за помощь, я направилась в столовую, чтобы плотно поужинать. Набрав себе еды, я села за свободный стол. Время было ужина, поэтому народа подтягивался. - Дейзи, верно, - сказала женщина, которая в первый день разговаривала с Уордом. - Да, агент Мей. - Можно просто Мей. Агент Уорд уехал на миссию. Так что на время его отсутствия я буду тебя тренировать. - У него проблемы из-за того что было на миссии? Или он в правду уехал, просто он только что вернулся. - Послушай, мы не в даёмся в подробности кто и куда уехал. Есть открытые миссии, но есть абсолютно секретные задания, о которых знает небольшой круг людей. - И на одно из таких поехал Уорд? Мой вопрос пролетел мимо ушей. Хотя, я тут никто, у меня даже нет никакого уровня, поэтому они так скрытно дают ответ, подбирая каждое слово. - Завтра в 7 в спортзале, - сказав это, она встала и ушла. Остаток дня я провела у себя в комнате, смотря сериалы и фильмы. Ночью я долго не могла уснуть, поэтому я решила прогуляться, взяв плед, сухарики и телефон, вышла из комнаты. Дойдя до ангара С2, я села в позу лотоса около стенки, открыла пачку сухариков и начала кушать. Прошло около 10 минут, в ангар кто-то вошёл... - Колсон, она не опасна, она сирота, ей нужен дом и семья, которой у неё не было, - это была агент Мей. - Она нелюдь! Ты видела на что она способна? Она остановила детонацию бомбы! Представь что она ещё сможет. Она сможет разрушать континенты. - Колсон, я понимаю, что у тебя вражда с нелюдями из-за того, что они сделали с тобой, но не надо ненавидеть всех. Дейзи хорошая! - Пока она здесь, мы может за ней присматривать и контролировать ее. У неё самая опасная сила из всех которых мы ловили и чипировали. За ней нужен глаз да глаз. От этих слов у меня невольно потекли слёзы. Директор Щ.И.Т.а считает, что я опасна. И что у него за вражда с нелюдями? Почему агент Мей меня защищает, исходя из наших разговоров она меня ненавидит. Этот день оставил много неразгаданных вопросов, но завтра ранний подъем, поэтому спать.
8 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник