Часть 2
31 марта 2021 г., 07:36
Примечания:
Приятного чтения)
- тебе придется выйти замуж
- что?! Зачем?!
- успокойся, милая. У меня возникли проблемы, и чтобы их решить...
- но как же мои чувства?
- прости т/ишь, но по-другому нельзя
- а как же Питер?
- а что с ним?
- он мой парень и..
- и ты не сказала об этом "парне" мне, — отец был явно раздражён
- хорошо. Когда и за кого? — я еле сдерживала слезы. Главное правило - не показывай своих чувств
- свадьба будет через 3 дня, а вот насчёт жениха.. я ещё сам не знаю кто он
- отлично
Не попрощавшись, я ушла оттуда
Меня так же ждала машина, на которой я приехала
Приехав домой, я разревелась. Я не знала что меня ждёт дальше, кто станет моим мужем...
- Питер!
Я вспомнила о нем, поняла что нужно как-то ему об этом сказать
Я позвонила ему
Разговор*
- ало?
- Пит, привет
- привет т/и, что-то случилось?
- нам нужно расстаться
- чего? Ты в своем уме?!
- прости, но я не могу сказать почему
- отец все узнал?
- да, но это не из-за него
- объясни причину!
Я повесила трубку и отключила телефон, зная что он будет названивать
Ещё я боялась что он придет ко мне, как услышала звуки с улицы.
Я выглянула в окно, и увидела троих охранников
- папа наверное нанял, чтобы не сбежала
Я усмехнулась про себя
- он вправду думает что я сбегу
На следующий день ко мне пришли две женщины на примерку свадебного платья
Все эти дни я провела в депрессии, я не хотела ни есть ни спать.
Я с ужасом ожидала рокового дня: дня моей свадьбы
С утра ко мне приехали девушки. Они помогли мне собраться, накраситься, сделать прическу
- вы очень красивы, но почему вы такая грустная
- а почему я должна быть веселой?
- сегодня у вас свадьба, это же такой счастливый день
- я выхожу замуж не по своей воле, а ради бизнеса отца
- ах, но также нельзя
- меня никто не спрашивал
Когда они закончили, я поблагодарила их за работу и девушки ушли
Я просидела за зеркалом минут десять, пока не пришел отец
- ты готова?
- да
- тогда поехали
Вот мы уже начали подъезжать к ЗАГСу, там было много людей и фотогрофоф
Дорожка внутрь здания была усыпана лепестками роз.
Может сбежать? Нет, уже поздно
Я вдохнула, и вошла в просторное помещение. Оно не было украшено, в светлых тонах.
И я увидела его... Моего будущего мужа..
- что?
- т/и...
Папа подтолкнул меня к алтарю
Я делала очень медленые шаги
Нет нет нет! Что я делаю
Вот я уже стою напротив Эйдана. Священник начал церемонию, но я его не слышала
Я никого не слышала и не видела - я не хотела признавать поражения
- мисс т/ф, готовы вы взять в мужья мистера Галлагхера?
Что мне ответить?
Я посмотрела на отца, он сдержанно кивнул..
- да...
Эйдан смотрел на меня с жалостью, но она мне не нужна
- а вы мистер Галлагхер, готовы взять в жены миссис т/ф?
- да
Он знал? Или он в этом и замешан? Папа что-то говорил про женщину, это ее сын?
Я запуталась в своих догадках, и вернулась в реальность только когда его губы накрыли мои
Поцелуй был сдержанным, ведь он понимал, что я не хочу этого, но при этом его губы были сладкими, опьяняющими.
Я отстранилась. Он понимающе кивнул
После мы поехали в ресторан
Весь "свой" праздник я была как во сне: ни ела, ни пила, ни обращала ни на кого внимание.
- почему грустишь
- ты сам знаешь
- ты сможешь с ним развестись, просто нужно подождать, — у папы был грустный голос, с нотками радости.
- все удалось?
- да, мы подписали контракт и я остаюсь на своей должности
- я рада за тебя, но что будет со мной?
- ты будешь жить у своего мужа, он не обидит тебя
Я посмотрела в его глаза - они были полны тревоги
- все будет хорошо...
Я стояла посреди комнаты - теперь этомой дом.
- если хочешь то можешь жить в отдельной комнате
- да, так будет удобнее
Эйдан проводил меня в мою комнату
- переоденься и спустись вниз, пожалуйста
- зачем?
- я расскажу все, что знаю
Хотя бы кто-то мне все объяснит..
- хорошо, я быстро
Он кивнул и ушел
Дом был очень большим, с множеством комнат. Мне досталась комната на втором этаже, с уборной и балконом.
Я приняла душ и переоделась в платье алого оттенка. Я спустилась в гостиную, и заметила Эйдана, который сидел спиной ко мне и читал книгу
Я так и осталась стоять, пока он меня не увидел
- о, т/и, проходи
Я села в кресло напротив парня
- о чем ты мне хотел рассказать, дорогой?
Я не упущу ни одной возможности подколоть его тем, что он мой муж
- я лучше буду твои учителем
Он же ещё мой классный руководитель...
- как мы скажем о том, что мы женаты?
- а зачем кому-то говорить?
- но.. черт с этим, о чем ты хотел поговорить?
- вообщем, я расскажу все по порядку...