Убегая в закат...

R
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 14 167 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Неужели они нашли общий язык?

Настройки
Примечания:
Время около 8 утра, Драго медленно открыла глаза, после осознав что произошло этой ночью та резко встаёт и выходит из комнаты. В этот самый момент она сталкивается с сонным Максом. - Оо... ты проснулась - медленно протянул парнишка с умиротворённой улыбкой. - Ты тоже чувствуешь себя будто мама с папой живы... - девушка смотрела на своего брата с чувством вины... - Ты опять винишь себя в их смерти? - Макс положил руки на плечи сестры. - Если это так и есть, я не успела защитить их от пуль! - немного повысив тон красноглазая просто смотрела в пол - Да и тебя ещё тогда так ранили... ещё бы немного, и я осталась бы совершенно одна, и мне не было бы значения жить без родных и близких... - в голосе Драго была печаль, но в этой печали был маленький лучик который не давал полностью упасть на дно. - Ну ты же теперь не одна, давай жить настоящим? Что было то уже не вернуть! - мальчик улыбаясь обнял девушку. - А пошли на речку? - голос неожиданно поменялся на более привычный - Мы там очень давно не были, помнишь как мы играли там? - А меня с собой возьмёте? - из гостиной выходит Гриша который что-то держал в руке. - Да! - Макс как всегда позитивно говорит. - Ладно, тогда пошли. - Парень обошёл ребят и направился к выходу. Драго немного покосилась на Гришу, но без возражений пошла вместе с ними на речку. Пока ребята шли до речки Макс и Гриша перекидывались шутками и рассказывали всякие истории про свою жизнь. Тем временем Драго обдумывала прошлый вечер, она вспоминала тот сон с некой болью и...сожалением?.. - Эй Драго! - Макс окликнул сестру которая чуть не зашла в воду. - Ты куда идёшь то? - Гриша немного хихикнул. - Ааа... Я просто задумалась.. - девушка улыбнулась и почесала затылок. - Смотри! - мальчик побежал в сторону каменного моста. - Что там? - Нейззи задумчиво посмотрел в след убежавшего. - Да ладно... - красноглазая прошла под мост. - Я то думала что местные алкаши тут уже всё разграбили. Гриша, Драго и Макс прошли через узкий проход и вышли в пещерку в которой была полноценная комната, на стене были даже рисунки. - Вы тут раньше жили? - парень светил везде фонариком разглядывая стены. - Это был наш летний домик, но когда местные узнали то что мы воруем еду с рынка, нас стали гнать камнями, охотники даже пристрелить хотели... - Макс копался в какой-то коробке. - Даа... были времена когда нас даже боялись из-за нашей уникальности.. - на лице Драго была печальная улыбка. - Но благодаря этим трудностям, мы стали сильнее. К примеру: раньше Максим боялся темноты и крови, я боялась оружия - девушка начала перечислять старые страхи. - Стоп, ты боялась оружия? - Гриша с удивлением посмотрел на собеседницу. - Да, а чт... - не успев договорить, её перебил Макс. - Нашёл! - парнишка подскочил и направился к Драго и Грише. - Сестрёнка, смотри! Я нашёл фото мамы и папы! - Макс протянул семейную фотографию. - А я думала что она осталась дома.. - На глазах девушки была видна слеза, но она не ревела. - Ого, а мама то у тебя красивая.. - Парень посмотрел на женщину на фото. - Кстати вы очень похожи. - Думаю пора возвращаться. - Драго направилась к выходу. В следующую секунду послышался плеск воды, выйдя из пещеры они заметили то что мост начал обрушаться, а с верху был шум какой-то машины. - Быстро уходим из под моста! - Гриша схватил ребят за руки и откинул их вперед, сам же чуть не попал под разрушение. - ГРИШАА!! - Драго закричала и протянула руку в перёд, парень был уже готов к неизбежной смерти, он сел на корточки обхватив голову, прошло уже несколько секунд, Нейззи открыл глаза и увидел перед собой знакомую грунтовку. После того как он открыл глаза, тот сразу же отскочил вперёд, обернувшись от увидел отколовшийся кусок моста, а на мосту стояла большегрузная машина которая только заехала на мост. - Эээй!! Люди!! Вы все там живы!?? - Из самого большегруза доносился крик водителя. - Да! Все целы! - Макс крикнул мужчине ответ чтоб тот не волновался. - Ещё бы секунда, и мне бы пришлось придумывать что говорить Вике почему ты умер... - девушка улыбалась держась за левую руку из которой текла кровь. - Ебать, пошли в дом, надо рану забинтовать - Гриша помог Драго встать на ноги. Пока ребята шли домой, по пути они встретили парочку хулиганов. - Ребят, смотрите! Она опять куда-то вляпалась! - проговорил Матвей показывая пальцем на идущую троицу. - И не говори, вон их какой-то мужик поймал, наконец их накажут! - смеялся второй. - Парни, вам заняться не чем? Пиздюлей давно не огребали?! - Гриша не выдержав пошёл к ребятам. - Может остановим его? - Макс шёпотом спросил у сестры. - Не, давай посмотрим что будет дальше - так же шёпотом ответила та. Спустя некоторое время парень возвращается гордой походкой. - Ну а теперь можно идти домой. - Нейззи улыбнулся. Драго и Макс переглянулись, потом посмотрели на Гришу и засмеялись. - Что не так?! - парень в недоумении посмотрел на двух дебилов. - Всё окей.. - через смех сказала девушка. - Можно идти домой хе-хе... - так же со смехом говорила та.
Примечания:
49 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)