Перемены в жизни

R
В процессе
0
автор
_FaSoL_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 435 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Понедельник. 7 часов утра, звенит будильник. Арсений открывает глаза, поднимается с кровати и идёт в душ. Готовит себе блинчики, после садится за стол и завтракает. Надевает свой костюм, ведь это его первый рабочий день и нужно выглядит солидно.       Он спускается на лифте на 1 этаж, подходит к своей машине и садится за руль. На улице пасмурно, настроение из-за этого хуже, чем обычно. И вот Арсений подъезжает к школе,заходит,здоровается с охранником: - Здравствуйте, не подскажите, где здесь кабинет директора? - охранник не успел ответить, как подходит сам директор. - Здравствуйте, вы Арсений Попов? Я Позов Дмитрий Анатольевич - директор. - Приятно познакомиться. - отвечает Арс с непонимание, ведь он явно выглядит молодо, лет на 25. - Пройдёмте ко мне в кабинет. - говорит Дмитрий, показывая рукой в сторону коридора - Конечно. - отвечает Арс.       Они идут по коридору, стены которого бежевого цвета и на них фотографии учеников-отличников. Они заходят в кабинет, довольно обширный, в классическом стиле. Дмитрий садится в своё кресло, Арсений напротив него. - Вы учитель русского языка и литературы, так ведь. - спрашивает Дмитрий. - Да. - отвечает Арс. - Так вот вы будете вести свои предметы у 10 и 11 классов. Также вы будете новым классным руководителем 11а класса, вы не против? - Нет, что вы. С радостью! - Вот и хорошо. - с улыбкой встаёт Дмитрий. - Пойдёмте я провожу вас к вашему классу.       Они вышли из кабинета, завернули направо, поднялись по лестнице и зашли в класс, в котором шёл урок химии. - Извините, Светлана Николаевна, я отвлеку вас. - говорит Дмитрий. - И так класс, хочу представить вам вашего нового классного руководителя, учителя русского языка и литературы - Арсений Сергеевич.       На задней парте сидят Лиза и Серёжа, они брат с сестрой. И впервые за месяц, Лиза подняла голову с парты и увидев Арсения, первые её мысли были "какой же он красивый".       Закончился урок, все начали собираться и уже хотели свалить, как заходит Арсений. - Ну здравствуйте, как вы уже знаете меня зовут Арсений Сергеевич. - с улыбкой сказал Арс. - Если вы не против, посвятить эту перемену знакомству, присядьте. Давайте пройдёмся по списку. Называет фамилии и имена... - Иванова Елизавета? - Здесь. - поправил волосы за уши, ответила. - Красивое имя Елизавета. - подмигнул, сказал Арс. - Спасибо, но можно просто Лиза. - улыбаясь и смотря в глаза учителя, ответила. - Ладно идём дальше. - никак не отреагировав, продолжил называть фамилии.- Ну вот и всё. Я видел расписание, у вас последним литература, но я вас отпускаю сегодня. Хорошего дня. - выходя из кабинета сказал Арс. Всё были очень рады такому повороту событий. Уроки закончились. Все идут домой. Лиза и Серёжа выходят из школы: - И что это было? - недовольно спросил Серёжа. - Где? - летая в облаках, спросила Лиза. - Где, где, на перемене, когда знакомились с учителем. - понимая, что Лиза придуривается, ответил Серёжа. - Ни-че-го. - ответила вся сияющая от счастья Лиза.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник