Жизнь только начинается

NC-17
В процессе
245
автор
Размер:
планируется Макси, написано 435 страниц, 154 228 слов, 47 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 62 Отзывы 127 В сборник

Часть 16

Настройки
Этим же вечером Аларик решил, что лучше если он будет в нашем подвале, так как его эго спрятала кол из белого дуба. Елена принесла ему вещи. Потом Елена с Деймоном поедут за Джереми. Я знаю, что у Елены чувства к Деймону, но и у меня они остались к ней. Как же мне не хватает Эмбер, где же она? Я стоял у камина, а Деймон напротив меня ждал Елену. — От Клауса, что-нибудь слышно? — спросил меня Деймон. — Пока нет, но скоро услышим! — сказал я, подходя ближе к Деймону — Он ждет, пока я принесу ему два кола! А у меня нет их. — Он очень расстроится! — Я найду Эмбер и кол! Просто нужно время. — Мне нравится твоя уверенность, но не попади в не приятности! — Ты думаешь, что у меня не получится! — Я надеюсь, что у тебя все получится. Кстати говоря, ты летала первым классом? — обращался Деймон Елене, которая выходила из-за угла. — Кого для этого надо загипнотизировать? — спросила Елена. — Я тебя умаляю! Так справлюсь. — сказал Деймон, беря сумку и выходя из дома. — Стефан… — сказала Елена. — Будь осторожна! — сказал я. Елена посмотрела на меня, заправила волосы за ухо и пошла за Деймоном. Я решил позвонить Джереми. Ждать пришлось совсем недолго. — Джереми, привет! — Привет, Стефан — Елена и Деймоном выехали к вам, будьте наготове. — Хорошо, я скажу Колу. От Эмбер нет никаких вестей? — Нет, пока нет! Мы найдем её все вместе. — Хорошо, тогда пока. — Пока. Отключивший, я посидел у камина, выпил виски, потом встал и пошел к Аларику. Он лежал с книгой на груди… — Знаешь, как тяжело засыпать, когда за тобой наблюдают?! — сказал Аларик. — Я знаю это не просто. Поэтому, Деймон предложил взять чего-нибудь, чтобы ускорить процесс. — сказал я, показывая бутылку бурбона. — Почему бы и нет! — сказал Аларик, садясь. Я открыл дверь в подвал, зашел и дал бутылку Аларику. — Но я буду чувствовать, себя менее жалким. Если буду пить не один. — Я на шаг впереди! — сказал я, показывая стакан и стул в руках. Аларик мне налил бурбона, я выпил все залпом. — И так… поездка. — Да, мне пришлось остаться. — Почему? То есть, почему ты? Меня не надо караулить от очередного срыва. — К сожалению, у нас очень мало времени. — А потом? — Придется прибегнуть к другим методам. — Думаешь, меня придется, пытать? — Даже, не знаю — А Деймон с этим не справился? — Елене нужно было ехать с Деймоном. Чтобы я не делал, чтобы вернуть её. Боролся с жаждой крови, пытался снова контролировать свою жизнь. Все это не важно если у неё есть чувства к другому. И Эмбер, которая появилась, в моей жизнь она… перевернула её. — Как это? — Она поменяла меня, помогала контролировать себя. Сделала жизнь ярче. И тут она пропадает и никто не знает где она! — У тебя есть чувства к ней? — К Эмбер… нет. Она стала для меня подругой, как Лекси. Они обе помогали мне. Одну я уже потерял, вторую не хочу. — Понимая тебя! Нелегко терять близких людей, которые заботятся о тебя, а ты о них. — Да… — Думаешь, они уже нашли Джереми? — Должны были, они не звонили! Елена волнуется за него! Он ведь не может больше рассчитывать на кольцо. — Кто знает! Может его альтерего, курит травку. Хитрый пацифист! — Да, возможно! — сказал я, ухмыляясь. — Я и подумать не мог! Что моё будет, таким агрессивным! — Вообще-то это логично! Твоя жена ушла от тебя, стала вампиром, твою девушку тоже убил вампир. — Он, наверное, ненавидит меня! Кто я? Охотник неудачник и собутыльник вампиров. — Он не справедлив! — Но он, это я! Я не под внушением, не одержим, моя человечность не отключалась. Его действия, мои. — Нет… нет он это не ты. Он твоя темная сторона, такие у всех есть! — А если это темная сторона, что-то сделала с Эмбер? — Тоску нагоняет! — сказал Ник, заходя к нам в подвал вместе с Элайджой. — Привет Стефан, Аларик. — сказал Элайджа. — Где колья, Стефан? — спросил Ник. — Придется еще подождать. Эго Аларика еще не появила, а Эмбер… — Я понял, но ты так и будешь ждать, пока он не отключится! Нет уж спасибо, я лучше убью его! — Никлаус… — Тогда ты не узнаешь, где кол! — сказал я. — Я переживу! — сказал Ник, надвигаясь на Аларика. — А я нет! — сказал я, останавливая его рукой. — Когда мы убили Финна, мы узнали если убив первородного, убиваешь его род! А я не знаю, от кого из вас, я происхожу. И не хочу проверять, так что давай, найдем кол, уничтожим его, и никто не пострадает! — Значит, судьба всех вампиров, зависит от того найдешь или ты кол! — сказал Элайджа. — А для это, ты должен отключиться, а значит, у меня есть на это полное право! — сказал Ник, на вампирской скоростью сворачивая шею Аларику. — Ник…- сказал я. — Вот и все спит, как младенец! — А я, что буду делать? — Найдёшь, чем заняться! — Понятно все, Кол не звонил тебе? — Звонил, они в Джереми устроили приставление Деймону и Елене. Кол едет к Мери, что убить её. — Я так понимаю, Мери обратит ты! — Все верно! — Вы поищете Эмбер, пока… — Да, Стефан… — сказал Элайджа. — Хорошо, теперь прошу на выход! — Какой ты добрых, Стефан! — сказал Ник, сарказмом. — Это да! Ник с Элайджой ушли, я решил почитать и выпить. Забрал книгу, которую читал Аларик. Прошло несколько часов, решил позвонить Деймону. — Привет, зло-Рик не объявлялся? — Нет, только мертвый Рик. — Что? — Не волнуйся, на нем было кольцо! Приходил Клаус с Элайджой, он очень не терпелив! -Элайджа вернулся, удивлен. Кол видемо, рассказал, что мы в Денвере. Давно Рик в отключке? — Несколько часов, надеюсь, когда это будет не он, а его альтерего. — А если нет? — Да я знаю, любым способом! У вас получилось связаться с Роуз? — Да, но пока нечего! Мы застряли в этом мотеле, пока она не вернётся. — В мотеле? — Да, прячемся от Кола. Будут новости, позвоню! — сказал Деймон и отключился. Как мне тебя не хватает. Взяв собой книгу, а пошел к Рику ждать его пробуждение. Пока я читал, время прошло не заметно. И вот я услышал, как Рик начал просыпаться. — С пробуждением! — Что случилось? Я что… — Нет, нет, ты просто пролежал мертвым полночи! В этом есть свои плюсы. Я почти дочитал. — Бесполезно, зло я или как там его! Не появится, зачем прятать там где невозможно найти. — Я знаю. — И что ты думаешь делать? — Не хочу этого делать, но… — Я тоже, но у нас нет выбора. — сказал Рик, снимая кольцо. — Подожди, что ты делаешь? Тебе нужно это кольцо. — Нет, мне нужно убедится, что моё альтерего не самоубийца. Готов поспорить, у моей темной стороны есть чувства самосохранение. Проверим, спасёт ли он самого себя от смерти. — Аларик я не собираюсь тебя убивать! — сказал я, начиная нервничать и ходить туда-сюда. — Если у нас есть шанс, Стефан? Ты должен попытаться! Я посмотрел все за и против. И ударил его. Потом ещё и ещё. — Ты мало стараешься! — Ещё чуть-чуть и я сломаю тебе позвоночник! — сказал я, ударяя его ещё раз. У Аларика из носа и рта потекла кровь. Я почувствовал жажду. — Не сдавайся! — Нет, нет, я не могу кровь. — Ты же уже справился. — Нет, ещё нет. — Тогда используй это. Давай! Попытайся убить меня. Ну же Стефан, давай. — Не так, Аларик! — Так, так! Ты должен захотеть меня убить, чтобы я тебе поверил. — Если я начну, потом уже не остановлюсь. — Чтобы получить ответ от моей темной стороны, тогда придет обратиться к твоей. Не борись с ней. Стефан! Давай, давай! — говорил Аларик, прижимая меня к стене. Вены под глазами показались, и я откинул Аларика в стену. Аларик начал смеяться и я понял, что получилось. — Слабак! — сказала темная сторона Аларика, поднимая с пола. — Посмотри на себя. Одной из самых страшных созданий природы, вас всегда приходиться чему-то учить. — Ты… — Я. — Где кол? — Ты хуже, чем был я! Бесхарактерный, жалкий. — Скажи где кол, пока я тебя не убил. — А что Эмбер тебя уже не интересует?! — Что ты с ней сделал, где она! — Вы все будете гореть! Прах праху Я начал его бить сильнее и сильнее. — Где Эмбер и кол? Говори! Я начал бить сильнее, мой гнев, ярость росла. Я схватил его за шею. — Я начинаю обратный отсчёт! Три, два, один… — Кол в пещере туда не войдет не один вампир, а Эмбер я только притащил к одной поляне не далеко от той, где вы разошлись! Я знаю твой секрет, Стефан ты снова начал дружить с первородными, а что будет, если об этом узнает твой брат или Елена? — Ты им не скажешь! — сказал я, сжемая его шею ещё сильнее. Темная сторона только засмеялась, я отбросил его в сторону. Вышел, из подвала закрыв дверь. Я начал набирать сообщение Нику, как встретил его вместе Элайджой, Хенриком и Ребеккой в гостиной. — Было же не сложно! Скажи. — сказал Ник, улыбаясь. — Мне было приятно его бить. — Стефан, ты превращаешься в того кем должен быть. Ребекка ушла за Алариком, а Ник и Элайджа налили себе бурбона. Ребекка притащила, Рика в гостиную. — Тебе не кажется, что ты перестарался? — Нет, в добавок он причастен к исчезновение Эмбер! Так, что нет, не кажется. — Я отведу его в пещеру, ты пойдешь внутрь и принесёшь кол. И даже не вздумай прятаться! — сказала Ребекка, уходя из дома вместе темной стороной Рика. — Нашли Эмбер? — Нет, мы дождемся все и пойдем на поиски! Где эта поляна? — спросил Элайджа. — Не далеко от сюда! Джереми написал, что они уже едут. — Вот и хорошо. — сказал Ник. — Ага… — сказал я Я хотел сходить за кровью, как… — Ты куда? — спросил Хенрик. — За кровью, целый день её не пил. — Ты начал себя контролировать? — спросил Элайджа, когда я пришел обратно к ним. — Частично! — Да, так что больше не увидите потрошитель. — сказал Ник. — Только если я отключу чувства, вот тогда он появится. — Это да! — сказал Ник, ухмыляясь. Мы ещё поговорили, и я решил позвонить Деймону, узнать где они… — Деймон… — Это я Стефан — сказал Джереми. — А где Деймон? — Он за рулем и очень медленно едет. — Деймон медленно едет, интересно! — Стефан, в машине дети не забывай! — сказал Деймон. — Тебя это когда-то волновало. — Нет… — Вот именно, через, сколько вы будете? — Два, три часа! — Хорошо, тогда буду ждать вас в поместье. — сказал я и отключится. — Кол примерно через час два, тоже будет здесь! — сказал Элайджа. — Тогда будем ждать! — сказал Ник. — Да… Пока мы обсуждали, где может быть Эмбер, прошло несколько часов. И вот в дом заходит. -Ну, что я приехал, нет вестей от Эмбер? — сказал Кол, проходя в дом и садясь на диван рядом с Элайджой. — Нет, мы думаем, где она, может быть! — сказал Ник. — И… — Мы знаем, что темная сторона Аларика, принесла её на какую-то поляну, не далеко от нашей. — сказал я. — А поляна… — сказал Кол. — Не далеко от сюда! — сказал Элайджа. — Хорошо, через, сколько эти будут? — Наверное, час еще! — сказал Ник. — Что будем делать все это время, и где Ребекка? — спросил Кол. — Она ушла вместе с Алариком за колом. — сказал Элайджа. — И ещё кое-что Кол, наша мать мертва! — сказал Ник. — Что? Как? Когда? — начала задавать вопросы Кол. Мне стало тоже интересно. — Сегодня она пришла к нам в дом, там была только Ребекка, а наша мать лежала около её ног. — сказал Ник. — А вам не кажется, что древняя ведьма, которой тысяча лет, просто так взяла и умерла? — спросил Кол. — Нет, умерла и умерла, всем же хорошо! — сказал Ник. — Как хочешь, Ник, но это странно. — Что здесь происходит? — спросил голос сзади. — Деймон… — сказал Кол, улыбаясь. — Стефан? — спросил Деймон, смотря на меня. — Они пришли помочь найти Эмбер! — Мы и сами справимся Барди, ведьмочка. — Кэролайн сейчас с Тайлером ей сейчас не до Эмбер, Бонни не знаю, где! — Тогда мы и вчетвером справился! — сказала Елена. — Нам не помешает парочку первородных. — Ты ненавидишь их. — сказал Деймон. — Когда идет речь о Эмбер, помощь лишняя не помешает. — Я согласен, вы знаете, где она может находиться? — спросил Джереми, проходя в гостиную, вставая рядом со мной. — Мы знаем, что темная сторона Аларика отнесла её на какую-то поляну. — сказал Хенрик. — Она находиться не далеко от той, где мы встречались! — сказал я. — Тогда, пойдемте туда. — сказал Ник. Мы вышли из дома, я взял Джереми за руку и спину, и на вампирской скоростью мы оказались там. — Это она… — сказала Елена. — Куда дальше? — спросил Деймон. — Прислушайся Деймон. — сказал Элайджа. — Я слышу… вой волков! — сказал Деймон, с ужасом. — Что? Но сегодня не полнолуние! — сказала Елена. — Они направляются к нам! — сказал Кол, выпрямляясь. — Твои гибриды, Никлаус? — спросил Элайджа. — Нет… — сказал Ник. Я отвёл за спину Джереми. Я слышал шуршание листьев, Ник подошел ко мне и встал рядом. — Всем быть начеку! — сказал Элайджа. И тут на поляну выскакивают оборотни черного и белого цвета. — Это не гибриды и не оборотни. — сказал Ник — Это обычные волки. — Так это же… — сказал Джереми. Волки увидели его и начали подходить к нам. Я закрыл вид на Джереми и они зарычали. — Стефан, не надо. Они вам нечего не сделают! — сказал Джереме, выходя из-за моей спины. — Ты знаешь их? — спросил Кол. — Это Нора и Альт, волки Эмбер! — сказал Джереми. — Что? — спросили все хором. Джереми присел на корточки около волков. — Вы знаете, где Эмбер? — спросил Джереми их. Они зарычали, и черный волк, схватил за край рукава кошты и начал тащить его. — Они знаю, где она! — сказала Елена, подходя к ним. — Ведите! — сказал Джереми. Волки посмотрел на нас, и зарычали. — Они снами! — сказал Джереми. Они снова посмотрели на нас и побежали. Я снова схватил Джереми и скрылся за ними. Мы останавливали несколько раз, но потом снова начинали бежать. И вот мы остановились у домика у озера, где мы с Еленой прятались от Элайджи. Я посмотрел на него и понял, что он тоже вспомнил этот момент. Волки побежали ближе к дому, но свернули не далеко от дома, и завыли. Элайджа направился туда первый, а мы за ним. Мы увидели Эмбер, она была вся в порезах и крови. Элайджа среагировал быстрее нас всех, прикусил своё запястье и дал ей. — Ну же Эмбер, пей! — говорил Элайджа. Я услышал, как Эмбер начала делать глотки. — Молодец, вот так! — говорил Элайджа. — Эл. — сказала Эмбер, тихим голосом. — Все хорошо, все будет хорошо! — сказал Элайджа, убирая запястье. Элайджа взял Эмбер на руки и развернулся к нам. — Ей надо, домой она очень слаба! — сказал Элайджа. — Ты тогда отнеси её, мы будем ждать тебя дома. — сказал Ник и они скрылись. Элайджа на вампирской скорости скрылся. А хотел схватить Джереми, но… — Да, сейчас Стефан… — сказал Джереми, садясь на корточки к волкам. — Нора, Альт идите по запаху, хорошо! Черный волк только зарычал. — Теперь пойдем! Я схватил его, и мы скрылись к дому. — Я оставил её в комнате, ей ужен отдых. — сказал Элайджа. Услышал я, когда появились рядом с ними. — Спасибо, Элайджа! — сказал Джереми и Елена и ушли в дом. Я кивнул головой, Элайджа ответил тем же, и скрылся. Зайдя в дом, и пойдя в комнату, увидел Джереми, который сидел рядом с Эмбер. — Ты с ней побудешь? — спросил я. — Да. — Хорошо… Я хотел уходить, как… — Стефан, я хочу тебе кое-что сказать… — Я тебя слушаю Джереми. — Елена и Деймон сегодня поцеловались, а до отъезда в Денвер, когда я уезжал, переспали. — поговорил Джереми, быстро. — Спасибо, что рассказал… Джереми! — сказал я, выходя из комнаты.
Примечания:
245 Нравится 62 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (3)