Часть 16
25 февраля 2022 г., 21:04
Этим же вечером Аларик решил, что лучше если он будет в нашем подвале, так как его эго спрятала кол из белого дуба. Елена принесла ему вещи. Потом Елена с Деймоном поедут за Джереми. Я знаю, что у Елены чувства к Деймону, но и у меня они остались к ней. Как же мне не хватает Эмбер, где же она? Я стоял у камина, а Деймон напротив меня ждал Елену.
— От Клауса, что-нибудь слышно? — спросил меня Деймон.
— Пока нет, но скоро услышим! — сказал я, подходя ближе к Деймону — Он ждет, пока я принесу ему два кола! А у меня нет их.
— Он очень расстроится!
— Я найду Эмбер и кол! Просто нужно время.
— Мне нравится твоя уверенность, но не попади в не приятности!
— Ты думаешь, что у меня не получится!
— Я надеюсь, что у тебя все получится. Кстати говоря, ты летала первым классом? — обращался Деймон Елене, которая выходила из-за угла.
— Кого для этого надо загипнотизировать? — спросила Елена.
— Я тебя умаляю! Так справлюсь. — сказал Деймон, беря сумку и выходя из дома.
— Стефан… — сказала Елена.
— Будь осторожна! — сказал я.
Елена посмотрела на меня, заправила волосы за ухо и пошла за Деймоном. Я решил позвонить Джереми. Ждать пришлось совсем недолго.
— Джереми, привет!
— Привет, Стефан
— Елена и Деймоном выехали к вам, будьте наготове.
— Хорошо, я скажу Колу. От Эмбер нет никаких вестей?
— Нет, пока нет! Мы найдем её все вместе.
— Хорошо, тогда пока.
— Пока.
Отключивший, я посидел у камина, выпил виски, потом встал и пошел к Аларику. Он лежал с книгой на груди…
— Знаешь, как тяжело засыпать, когда за тобой наблюдают?! — сказал Аларик.
— Я знаю это не просто. Поэтому, Деймон предложил взять чего-нибудь, чтобы ускорить процесс. — сказал я, показывая бутылку бурбона.
— Почему бы и нет! — сказал Аларик, садясь.
Я открыл дверь в подвал, зашел и дал бутылку Аларику.
— Но я буду чувствовать, себя менее жалким. Если буду пить не один.
— Я на шаг впереди! — сказал я, показывая стакан и стул в руках.
Аларик мне налил бурбона, я выпил все залпом.
— И так… поездка.
— Да, мне пришлось остаться.
— Почему? То есть, почему ты? Меня не надо караулить от очередного срыва.
— К сожалению, у нас очень мало времени.
— А потом?
— Придется прибегнуть к другим методам.
— Думаешь, меня придется, пытать?
— Даже, не знаю
— А Деймон с этим не справился?
— Елене нужно было ехать с Деймоном. Чтобы я не делал, чтобы вернуть её. Боролся с жаждой крови, пытался снова контролировать свою жизнь. Все это не важно если у неё есть чувства к другому. И Эмбер, которая появилась, в моей жизнь она… перевернула её.
— Как это?
— Она поменяла меня, помогала контролировать себя. Сделала жизнь ярче. И тут она пропадает и никто не знает где она!
— У тебя есть чувства к ней?
— К Эмбер… нет. Она стала для меня подругой, как Лекси. Они обе помогали мне. Одну я уже потерял, вторую не хочу.
— Понимая тебя! Нелегко терять близких людей, которые заботятся о тебя, а ты о них.
— Да…
— Думаешь, они уже нашли Джереми?
— Должны были, они не звонили! Елена волнуется за него! Он ведь не может больше рассчитывать на кольцо.
— Кто знает! Может его альтерего, курит травку. Хитрый пацифист!
— Да, возможно! — сказал я, ухмыляясь.
— Я и подумать не мог! Что моё будет, таким агрессивным!
— Вообще-то это логично! Твоя жена ушла от тебя, стала вампиром, твою девушку тоже убил вампир.
— Он, наверное, ненавидит меня! Кто я? Охотник неудачник и собутыльник вампиров.
— Он не справедлив!
— Но он, это я! Я не под внушением, не одержим, моя человечность не отключалась. Его действия, мои.
— Нет… нет он это не ты. Он твоя темная сторона, такие у всех есть!
— А если это темная сторона, что-то сделала с Эмбер?
— Тоску нагоняет! — сказал Ник, заходя к нам в подвал вместе с Элайджой.
— Привет Стефан, Аларик. — сказал Элайджа.
— Где колья, Стефан? — спросил Ник.
— Придется еще подождать. Эго Аларика еще не появила, а Эмбер…
— Я понял, но ты так и будешь ждать, пока он не отключится! Нет уж спасибо, я лучше убью его!
— Никлаус…
— Тогда ты не узнаешь, где кол! — сказал я.
— Я переживу! — сказал Ник, надвигаясь на Аларика.
— А я нет! — сказал я, останавливая его рукой. — Когда мы убили Финна, мы узнали если убив первородного, убиваешь его род! А я не знаю, от кого из вас, я происхожу. И не хочу проверять, так что давай, найдем кол, уничтожим его, и никто не пострадает!
— Значит, судьба всех вампиров, зависит от того найдешь или ты кол! — сказал Элайджа.
— А для это, ты должен отключиться, а значит, у меня есть на это полное право! — сказал Ник, на вампирской скоростью сворачивая шею Аларику.
— Ник…- сказал я.
— Вот и все спит, как младенец!
— А я, что буду делать?
— Найдёшь, чем заняться!
— Понятно все, Кол не звонил тебе?
— Звонил, они в Джереми устроили приставление Деймону и Елене. Кол едет к Мери, что убить её.
— Я так понимаю, Мери обратит ты!
— Все верно!
— Вы поищете Эмбер, пока…
— Да, Стефан… — сказал Элайджа.
— Хорошо, теперь прошу на выход!
— Какой ты добрых, Стефан! — сказал Ник, сарказмом.
— Это да!
Ник с Элайджой ушли, я решил почитать и выпить. Забрал книгу, которую читал Аларик. Прошло несколько часов, решил позвонить Деймону.
— Привет, зло-Рик не объявлялся?
— Нет, только мертвый Рик.
— Что?
— Не волнуйся, на нем было кольцо! Приходил Клаус с Элайджой, он очень не терпелив!
-Элайджа вернулся, удивлен. Кол видемо, рассказал, что мы в Денвере. Давно Рик в отключке?
— Несколько часов, надеюсь, когда это будет не он, а его альтерего.
— А если нет?
— Да я знаю, любым способом! У вас получилось связаться с Роуз?
— Да, но пока нечего! Мы застряли в этом мотеле, пока она не вернётся.
— В мотеле?
— Да, прячемся от Кола. Будут новости, позвоню! — сказал Деймон и отключился.
Как мне тебя не хватает. Взяв собой книгу, а пошел к Рику ждать его пробуждение. Пока я читал, время прошло не заметно. И вот я услышал, как Рик начал просыпаться.
— С пробуждением!
— Что случилось? Я что…
— Нет, нет, ты просто пролежал мертвым полночи! В этом есть свои плюсы. Я почти дочитал.
— Бесполезно, зло я или как там его! Не появится, зачем прятать там где невозможно найти.
— Я знаю.
— И что ты думаешь делать?
— Не хочу этого делать, но…
— Я тоже, но у нас нет выбора. — сказал Рик, снимая кольцо.
— Подожди, что ты делаешь? Тебе нужно это кольцо.
— Нет, мне нужно убедится, что моё альтерего не самоубийца. Готов поспорить, у моей темной стороны есть чувства самосохранение. Проверим, спасёт ли он самого себя от смерти.
— Аларик я не собираюсь тебя убивать! — сказал я, начиная нервничать и ходить туда-сюда.
— Если у нас есть шанс, Стефан? Ты должен попытаться!
Я посмотрел все за и против. И ударил его. Потом ещё и ещё.
— Ты мало стараешься!
— Ещё чуть-чуть и я сломаю тебе позвоночник! — сказал я, ударяя его ещё раз.
У Аларика из носа и рта потекла кровь. Я почувствовал жажду.
— Не сдавайся!
— Нет, нет, я не могу кровь.
— Ты же уже справился.
— Нет, ещё нет.
— Тогда используй это. Давай! Попытайся убить меня. Ну же Стефан, давай.
— Не так, Аларик!
— Так, так! Ты должен захотеть меня убить, чтобы я тебе поверил.
— Если я начну, потом уже не остановлюсь.
— Чтобы получить ответ от моей темной стороны, тогда придет обратиться к твоей. Не борись с ней. Стефан! Давай, давай! — говорил Аларик, прижимая меня к стене.
Вены под глазами показались, и я откинул Аларика в стену. Аларик начал смеяться и я понял, что получилось.
— Слабак! — сказала темная сторона Аларика, поднимая с пола. — Посмотри на себя. Одной из самых страшных созданий природы, вас всегда приходиться чему-то учить.
— Ты…
— Я.
— Где кол?
— Ты хуже, чем был я! Бесхарактерный, жалкий.
— Скажи где кол, пока я тебя не убил.
— А что Эмбер тебя уже не интересует?!
— Что ты с ней сделал, где она!
— Вы все будете гореть! Прах праху
Я начал его бить сильнее и сильнее.
— Где Эмбер и кол? Говори!
Я начал бить сильнее, мой гнев, ярость росла. Я схватил его за шею.
— Я начинаю обратный отсчёт! Три, два, один…
— Кол в пещере туда не войдет не один вампир, а Эмбер я только притащил к одной поляне не далеко от той, где вы разошлись! Я знаю твой секрет, Стефан ты снова начал дружить с первородными, а что будет, если об этом узнает твой брат или Елена?
— Ты им не скажешь! — сказал я, сжемая его шею ещё сильнее.
Темная сторона только засмеялась, я отбросил его в сторону. Вышел, из подвала закрыв дверь. Я начал набирать сообщение Нику, как встретил его вместе Элайджой, Хенриком и Ребеккой в гостиной.
— Было же не сложно! Скажи. — сказал Ник, улыбаясь.
— Мне было приятно его бить.
— Стефан, ты превращаешься в того кем должен быть.
Ребекка ушла за Алариком, а Ник и Элайджа налили себе бурбона. Ребекка притащила, Рика в гостиную.
— Тебе не кажется, что ты перестарался?
— Нет, в добавок он причастен к исчезновение Эмбер! Так, что нет, не кажется.
— Я отведу его в пещеру, ты пойдешь внутрь и принесёшь кол. И даже не вздумай прятаться! — сказала Ребекка, уходя из дома вместе темной стороной Рика.
— Нашли Эмбер?
— Нет, мы дождемся все и пойдем на поиски! Где эта поляна? — спросил Элайджа.
— Не далеко от сюда! Джереми написал, что они уже едут.
— Вот и хорошо. — сказал Ник.
— Ага… — сказал я
Я хотел сходить за кровью, как…
— Ты куда? — спросил Хенрик.
— За кровью, целый день её не пил.
— Ты начал себя контролировать? — спросил Элайджа, когда я пришел обратно к ним.
— Частично!
— Да, так что больше не увидите потрошитель. — сказал Ник.
— Только если я отключу чувства, вот тогда он появится.
— Это да! — сказал Ник, ухмыляясь.
Мы ещё поговорили, и я решил позвонить Деймону, узнать где они…
— Деймон…
— Это я Стефан — сказал Джереми.
— А где Деймон?
— Он за рулем и очень медленно едет.
— Деймон медленно едет, интересно!
— Стефан, в машине дети не забывай! — сказал Деймон.
— Тебя это когда-то волновало.
— Нет…
— Вот именно, через, сколько вы будете?
— Два, три часа!
— Хорошо, тогда буду ждать вас в поместье. — сказал я и отключится.
— Кол примерно через час два, тоже будет здесь! — сказал Элайджа.
— Тогда будем ждать! — сказал Ник.
— Да…
Пока мы обсуждали, где может быть Эмбер, прошло несколько часов. И вот в дом заходит.
-Ну, что я приехал, нет вестей от Эмбер? — сказал Кол, проходя в дом и садясь на диван рядом с Элайджой.
— Нет, мы думаем, где она, может быть! — сказал Ник.
— И…
— Мы знаем, что темная сторона Аларика, принесла её на какую-то поляну, не далеко от нашей. — сказал я.
— А поляна… — сказал Кол.
— Не далеко от сюда! — сказал Элайджа.
— Хорошо, через, сколько эти будут?
— Наверное, час еще! — сказал Ник.
— Что будем делать все это время, и где Ребекка? — спросил Кол.
— Она ушла вместе с Алариком за колом. — сказал Элайджа.
— И ещё кое-что Кол, наша мать мертва! — сказал Ник.
— Что? Как? Когда? — начала задавать вопросы Кол.
Мне стало тоже интересно.
— Сегодня она пришла к нам в дом, там была только Ребекка, а наша мать лежала около её ног. — сказал Ник.
— А вам не кажется, что древняя ведьма, которой тысяча лет, просто так взяла и умерла? — спросил Кол.
— Нет, умерла и умерла, всем же хорошо! — сказал Ник.
— Как хочешь, Ник, но это странно.
— Что здесь происходит? — спросил голос сзади.
— Деймон… — сказал Кол, улыбаясь.
— Стефан? — спросил Деймон, смотря на меня.
— Они пришли помочь найти Эмбер!
— Мы и сами справимся Барди, ведьмочка.
— Кэролайн сейчас с Тайлером ей сейчас не до Эмбер, Бонни не знаю, где!
— Тогда мы и вчетвером справился! — сказала Елена.
— Нам не помешает парочку первородных.
— Ты ненавидишь их. — сказал Деймон.
— Когда идет речь о Эмбер, помощь лишняя не помешает.
— Я согласен, вы знаете, где она может находиться? — спросил Джереми, проходя в гостиную, вставая рядом со мной.
— Мы знаем, что темная сторона Аларика отнесла её на какую-то поляну. — сказал Хенрик.
— Она находиться не далеко от той, где мы встречались! — сказал я.
— Тогда, пойдемте туда. — сказал Ник.
Мы вышли из дома, я взял Джереми за руку и спину, и на вампирской скоростью мы оказались там.
— Это она… — сказала Елена.
— Куда дальше? — спросил Деймон.
— Прислушайся Деймон. — сказал Элайджа.
— Я слышу… вой волков! — сказал Деймон, с ужасом.
— Что? Но сегодня не полнолуние! — сказала Елена.
— Они направляются к нам! — сказал Кол, выпрямляясь.
— Твои гибриды, Никлаус? — спросил Элайджа.
— Нет… — сказал Ник.
Я отвёл за спину Джереми. Я слышал шуршание листьев, Ник подошел ко мне и встал рядом.
— Всем быть начеку! — сказал Элайджа.
И тут на поляну выскакивают оборотни черного и белого цвета.
— Это не гибриды и не оборотни. — сказал Ник — Это обычные волки.
— Так это же… — сказал Джереми.
Волки увидели его и начали подходить к нам. Я закрыл вид на Джереми и они зарычали.
— Стефан, не надо. Они вам нечего не сделают! — сказал Джереме, выходя из-за моей спины.
— Ты знаешь их? — спросил Кол.
— Это Нора и Альт, волки Эмбер! — сказал Джереми.
— Что? — спросили все хором.
Джереми присел на корточки около волков.
— Вы знаете, где Эмбер? — спросил Джереми их.
Они зарычали, и черный волк, схватил за край рукава кошты и начал тащить его.
— Они знаю, где она! — сказала Елена, подходя к ним.
— Ведите! — сказал Джереми.
Волки посмотрел на нас, и зарычали.
— Они снами! — сказал Джереми.
Они снова посмотрели на нас и побежали. Я снова схватил Джереми и скрылся за ними. Мы останавливали несколько раз, но потом снова начинали бежать. И вот мы остановились у домика у озера, где мы с Еленой прятались от Элайджи. Я посмотрел на него и понял, что он тоже вспомнил этот момент. Волки побежали ближе к дому, но свернули не далеко от дома, и завыли. Элайджа направился туда первый, а мы за ним. Мы увидели Эмбер, она была вся в порезах и крови. Элайджа среагировал быстрее нас всех, прикусил своё запястье и дал ей.
— Ну же Эмбер, пей! — говорил Элайджа.
Я услышал, как Эмбер начала делать глотки.
— Молодец, вот так! — говорил Элайджа.
— Эл. — сказала Эмбер, тихим голосом.
— Все хорошо, все будет хорошо! — сказал Элайджа, убирая запястье.
Элайджа взял Эмбер на руки и развернулся к нам.
— Ей надо, домой она очень слаба! — сказал Элайджа.
— Ты тогда отнеси её, мы будем ждать тебя дома. — сказал Ник и они скрылись.
Элайджа на вампирской скорости скрылся. А хотел схватить Джереми, но…
— Да, сейчас Стефан… — сказал Джереми, садясь на корточки к волкам. — Нора, Альт идите по запаху, хорошо!
Черный волк только зарычал.
— Теперь пойдем!
Я схватил его, и мы скрылись к дому.
— Я оставил её в комнате, ей ужен отдых. — сказал Элайджа.
Услышал я, когда появились рядом с ними.
— Спасибо, Элайджа! — сказал Джереми и Елена и ушли в дом.
Я кивнул головой, Элайджа ответил тем же, и скрылся. Зайдя в дом, и пойдя в комнату, увидел Джереми, который сидел рядом с Эмбер.
— Ты с ней побудешь? — спросил я.
— Да.
— Хорошо…
Я хотел уходить, как…
— Стефан, я хочу тебе кое-что сказать…
— Я тебя слушаю Джереми.
— Елена и Деймон сегодня поцеловались, а до отъезда в Денвер, когда я уезжал, переспали. — поговорил Джереми, быстро.
— Спасибо, что рассказал… Джереми! — сказал я, выходя из комнаты.
Примечания:
Попытаюсь завтра выложить ещё одну главу. Хочется знать ваше мнение на счёт главы.
Волк черного цвета:https://pin.it/6xqACVN
Волк белого цвета:https://pin.it/3HZNAZC