Жизнь только начинается

NC-17
В процессе
245
автор
Размер:
планируется Макси, написано 435 страниц, 154 228 слов, 47 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 62 Отзывы 127 В сборник

Часть 20

Настройки
Машины, сигнализации, пожар эти звуки многое напоминает мне. Глубокий вдох, я проснулась, начала смотреть по сторонам. Я была в неком ужасе, что случилось? Передо мной сидел… — Стефан?! — Эй, я здесь! — сказал он, кладя свою руку на мою. — Ты и Елена, бредили несколько часов. — Что случилось? — Тебя… Аларик откинул в стену, и несколько ребер проткнуло тебе легкие. — Боже мой, а Елена? — Она попала в аварию. — Где, она? — В своей комнате. — Мне нужно к ней. Я встала с кровати, и мы со Стефаном пошли к Елене. Там был Деймон, разговаривал с ней. Заметил нас и встал. — Как ты? — спросил Дей, меня. — Нормально, -сказал я садясь рядом с Еленой и при обнимая её. Я посмотрела на неё. — Все в порядке! — сказала она, кладя свою голову ко мне на плечё. — Спасибо, Стефан я думала, как ты…? — Спас тебе? Не спас. И теперь я сложила все воедино. — Боже мой, скажите, что вы шутите! — сказала я. Они только помотали головой. — О чем ты? — спросила Елена. — Мы умерли с кровью вампира в организме, Елена. — сказала я. — Нет, нет, нет, нет. Так не должно быть! –говорила Елена в истерике. — Елена, успокойся, я говорил с Бонни, она может попробовать все изменить. –сказал Стеф. — Нет, единственное что поможет им это выпить кровь и завершить процесс. — сказал Дей. — Целый день. — сказал Стеф. — Чтобы найти выход из ситуации. — Нет другого выхода, есть варианты либо ты питаешь кровью, или умираешь. — Я была готова умереть! — сказала Елена. — Елена! — сказала я. — Я должна была умереть, я не хочу, я не могу стать вампиром! — говорила Елена, истеричным голосом. — Вам решать! Как всегда! — сказал Дей, и вышел из комнаты. — Все будет хорошо, Елена. — сказала я, гладя её по голове и смотре Стефу в глаза. -Да… — сказал Стеф, и ушел за Деем. — Елена… — Прости меня. — Что? — Прости меня, я виновата, что это случилось. — Елена, ты ни в чем не виновата, я… — Ты стала вампиром из-за меня. -Нет, я пыталась сделать, как чтобы не случилось ничего не с тобой, не с Джереми. Но не получилась. — Я старшая сестра, и я должна вас защищать и уберегать от всего, а получилось на оборот. — Елена, ты не понимаешь, у меня нет нечего пожне семьи, я могу пожертвовать, сражаться, ради вас. — В кого ты такая? — Свой характер, обрела. — сказала я, и улыбнулась. Елена прижалась ко мне и обмяла. — Давай, вставай, иди в душ и одевай, я тоже пойду, потом вернусь. — сказала я, подмигивая ей. — Хорошо. Елена встала и пошла в ванную. Я тоже пошла к себе в комнату, искать вещи, и после Елены пойти в душ. Пока я искала, одежду у меня чесалась десна, и болела голова. Я схватилась за виски и начала массировать. Еще лапка, которая стояла на столе, я посмотрела, на неё и мне попался на глаза. — Джер. — сказала я, и обняла его. — Ты меня очень напугала! Как ты себя чувствуешь? — сказал Джер, отстраняясь от меня, а его глаза начались слезиться. — Джер, ну ты чего все же хорошо, я жива частично. — Да, я понимаю, но я вспомнил Вики и понимаю, как тебе сейчас тяжело. Воспоминание, чувства. — пока он говорил, эта чертова лампа не давала мне покоя. — Я в порядке, правда, Джер. — Хотел бы, я в это верить. Мы найдем способ, чтобы вас вернуть. — Помогите сначала Елене, хорошо? — Да, потому, что сестры мне ещё нужны. — сказал Джер, снова обнимая меня. — Я люблю тебя. — Я тебе тоже. Джер, ушел, а я подошла к лампе и разбила её. — Амилия, ванна свободна. — сказала Елена, заглядывая в мою комнату. — Да, хорошо. Я взяла одежду, и пошла в душ. Перед глазами начали помелькать воспоминание. Ник, Рик, кол, огонь, крики, Джер, слёзы, грусть в глазах, а потом темнота и дальше, я просыпаюсь. Слёзы текут по лицу, но почему за Ником не ушли другие. Я пробыла в душе ещё немного, потом вышла, надела черную кружевную футболку, а сверху светло-голубой джинсовой комбинезон, на ноги черно-белые кеды и кулон. Волосы решила оставить распущенными. Я спустилась вниз, там были Елена и Стеф. — А где Джер? — Он пошел к Бонни! — сказал Стеф. — Что делаешь? — спросила я. -Вам с Еленой бутерброды. — Не отравишь? — спросила я, садясь за стол. — Нет. — сказал он, ставя перед нами два куска бутерброда. Я взяла его и откусила, Елена сделала то же самое. Вкус был такой, такой отвратительный. — Отвратительно, да?! — сказал Стеф. — Совсем нет! — сказала Елена. — Да. — сказала я, кое-как прогладывая. — это просто какая-то гадость, отвратительно, правда! — Ладно, правда меня сейчас стошнит. — сказала Елена. — А вот это уже похоже на правду. — сказал Стеф. — Не думала, что скажу это, но я не могу не думать о крови! — сказала Елена. Стефан, посмотрел на меня, встал из-за стола и напил себе виски. — Я тоже. — Почему ты не пьешь её? — спросила Елена. — Я не оставлю тебя одну, когда найдет способ, и ты возможно станешь обратно человеком. — Мне очень жаль, что это все произошло. — сказал Стеф. — Стеф, что было уже не важно, Елену можно спасти, так что… — Да, только я не только хочу, чтобы Елена стала обратно человеком, но и ты тоже! — Я понимаю, Стеф. — сказала я, улыбаясь. — Жизнь, на этом не заканчивается, еще есть шанс. — И что мне делать, если Бонни не сможет помочь? Потому что, тогда вам придется сделать ещё один выбор! Либо умереть, либо стать вампиром. — Жизнь прожить не мост перейти! — сказала Елена, вставая из-за стола. Я тоже встала, подошла к Стефу и забрала у него виски, и выпила. При этом смотрела на Елену, и думала, это она сказала. — О боже, я только что сказала мост перейти! — сказала Елена, улыбаясь и смеясь. -*Вот так чувства* — подумала я. — Ты смеёшься?! Тебе кажется, это смешным. — сказал Стеф. — Со мной это тоже будет?! — спросила я, наливая ещё виски. — * Не вино, вкуснее* Стеф, лишь посмотрел на меня и кивнул, а Елена продолжала сменятся и её смех переходил в истерику. — Я не могу остановиться! — сказала Елена. — Твои эмоции немного зашкаливают, сегодня! — сказал Стеф. — Даже очень! У Елены, началась сильная истерика, я хотела подойти. — Иди, я разберусь! — сказал Стеф. -Но… -Иди. — Хорошо, спасибо! — сказала я, и пошла наверх. В комнате, я села на кровать и начала вспоминать все моменты с Ником. Первая встреча, бал, волнение, чувства и наша ночь. Слезы снова текут по глазам. И мне не хочется верить, что он умер, он что-то придумал, это точно. Мои размышление прервал звонок телефона. Я встала подошла к столу и ответила на звонок. — Привет, принцесса! — Кол. — сказала я, и на моём лице сама по себе расплылась улыбка. — Как ты себя чувствуешь? — Не очень! Я начала ходить по комнате. — Ты выпила кровь? — Эммм…. Нет. — Что? Нет, скажи, что ты не решила… — Кол, я не знаю ещё. — Принцесса, пожалуйста, не оставляй меня! Ты не представляешь, что я чувствовал, когда Джереми сказал, что мертва. С начало Ник, а потом ты. Принцесса, пожалуйста. — Кол, я… — Амилия, пожалуйста. Я слышала, что его голос был взволнован, печальный и ждал ответа. Я хотела ответить, но услышала, грохот внизу. — Кол, подожди не много. Я пошла вниз. — Стеф?! — спросила я. Елена, кажется, тоже услышала грохот и теперь стаяла сзади меня. — Амилия, Елена не двигайтесь. — сказал Стеф. Стеф был окружен людьми с пистолетами. — Пастер. — сказала Елена. Я посмотрела на неё, не понимала откуда она знает этих людей. Стеф вели вербену и он отключился. — Кто вы, и зачем вы это делаете! — сказала я. Я слышала, что Кол кричал, что-то в трубку, потом зарычал и отключился. — Пойдемте со мной. — сказал мужчина, но как его назвала Елена. Пастер. Он схватил нас за локоть, и повел к машине. Я пыталась вырваться, но нечего не получилось. Я была слаба. Пастер открыл дверь машины, усадил нас. Сам сел на водительское сидение и мы поехали. — Куда, ты нас везешь? — спросила я. — Амилия Гилберт, 17 лет. Жила 9 лет в Мистик Фолз, а потом Грейс и Миранда отправили в Лос-Анджелес к родственникам. Не знал, что ты вернулась обратно. — Откуда, вы меня знаете? — Я дружил с вашими родителями. Елена знает. Я посмотрела на неё. — А потом все расскажу. — Что вам нужно. Он нечего не сказал. — Куда, увезли Стефа?! — сказала я. — Его везут за нами. Больше узнаете позже. — Вас прислал совет! — поняла я. — Да. Дальше мы ехали в тише. Мне было не хорошо, я положила голову на плечё Елене. — Все будет хорошо! — сказала Елена, чтобы услышала только я и при обнимая меня за плечи. Я только закрыла глаза и чуть кивнула. Не знаю, сколько мы ещё ехали, но приехали мы на ферму. Выйдя из машины, нас повели в дом, а позади нас были парни, которые тащили Стефа в какой-то сарай. Пастер привел нас на кухню, посадил на стулья, а сам включил газ и поставил чайник. От этого у меня загудела в ушах. — Ты все ещё хочешь стать писательницей, Елена?! — спросил Пастер — Помню, как ты читала свои рассказы моей дочери, когда нянчилась с ней. Я сначала посмотрела на Пастера, а потом перевела свой взгляд на Елену. — Она, все ёще любит писать благодаря тебе! — продолжил Пастер. — Зачем вы привезли нас сюда?! — сказала Елена, закрывая лицо рукой. — Мои помощники смогут наблюдать за нами, вампиры в дом не войдут. Стрелки часов, газ, машины, голоса, все эти звуки придавали мне боль. Я взялась за голову и закрыла глаза. Пыталась ограничить себя от звука. — Елена, Амилия, я знаю, что это звучит дико, но несколько лет назад ваши родители предлагали завести экстренный план, на такой случай. Я слышала это все отдаленно. Тут в дом заходит помощник Пастера. — Сэр, Деймон Сальваторе и первородные пойманы. Я перевела взгляд на него. — * Нет* — подумала я. — А гибрид? — Тоже! Я перевела, взгляд на Елену, она тоже смотрела на меня. — * Так и знала* — Да, хорошо можешь идти. — сказал Пастер. Я положила голову на стол. — Так на чем мы остановились, с тобой все хорошо, Амилия. — Просто, класс. — Елена?! — Где Стефан? — спросила Елена. Я сразу подняла голову. — Там где не сможет навредить вам! — Он не когда не навредит нам! Вы не знаете, что говорите! — сказала я, вставая со стула, но снова села туда, как не было сил. — Куда бы ты не пошла Елена Сальваторе последуют за тобой, а за тобой пойдут Майклсоны, Амилия. — Даже не смей их трогать! — сказала я. — Есть будете? — Нет. — сказала Елена. Он достал, из холодильника контейнер по запаху там было мясо. Меня чуть не стошнило. — Я пошла на улицу! — сказала я, вставая из-за стола. — Нет, сиди здесь, там могут быть вампиры. — сказал Пастер. — Вы не…. — Я сказал, будь здесь. Я не стала, возвращается обратно за стол, а стала не далеко от окна. — Вы должны дать мне кол из белого дуба, и тогда мы убьем первородных, а за ними уйдет и их родословная. — Ещё чего! — сказала я, скрещивая руки на груди. Пастер поставил перед Еленой тарелку с мясом, а мне протянул её. — Я не буду! Я смотрела на Елену и видела, что она началась трястись, дышать сбивчего и сильно впилась руками в стол. — Что-то не так? — спросил Пастер, Елену. — Елена ты в порядке? — Да! — сказала Елена. Мне в глаза попало солнце, и мне пришлось закрыть лицо рукой. Пастер перевел взгляд на меня. Тут чайник начал кипеть из-за этого звона голова начала гудеть с большой силой. Я пыталась стоять на ногах, облокотившись на стену сзади. — Нет, нет, мне надо идти от сюда! — сказала Елена и выбежала из дома. — Елена. — сказала я, идя за ней. Пастер побежал за нами. Пастер схватил меня, а своим помощникам крикнул. — Взять её! — Отпусти меня. — Нет, милая пора спать. Боль в голове и темнота снова. Слабый свет, боль по всему телу, а голова гудела, как бута после пьянки. Кое-как открыв глаза, я осмотрелась и предстала. Я была в клетке, были слышно, что кто-то кашляет и запах… вербены. Напротив меня была Елена, тоже в клетке, Стеф и Дей, а со мной по соседству была Бека и Элайджа. — Амилия, как ты? — спросила Бека, и все обратили внимание на меня. — Просто, супер! Что происходит! — сказала я, облокотилась на стенку и села. — Тебя закрыли здесь, потому, что подумали, что ты вампир. — сказала Бека. — Представляешь Бека, они правы. — Что, значит ты и Елена… — Почти мы только не выпили кровь, и не закончили обращение. — Я же тебя попросил! — сказал голос Кола, где-то справа. — Кол, не успела! — Мы так и поняли! — сказал Ник. — Ты настоящий кретин, Ник! — А где слова, « Ник, я так переживала, рада, что ты жив» — Никлаус, замолчи! — сказал Элайджа, кашляя. — Елена, тебе там хорошо? –спросила я. — Я хочу крови. — сказала она, лежа. — Как же я тебя понимаю! — сказала я и улыбнулась. — Кто ещё здесь. — Знаешь, как я встретила Ника? Он был в теле Тайлера и пока мы ехали сюда, он подстроил аварию, но спас Кэролайн. И теперь, он вернулся в своё тело, и его наказали и поймали и посадили с нами. — Тебе нельзя убить Ребекка, а Кэролайн можно. — Да, только она тебе не семья, а я да! — кричала Бека. — Прекратите ругаться, и так голова гудит, а вы тут ещё орете! — сказала я. И наступила тишина. — Спасибо. — сказала я, скатываясь по стене на пол. — Амилия, эй держись! — сказал Элайджа. — Все в порядке. — сказала я. — Надо выбираться отсюда! — сказал Кол. — У нас есть три часа! — сказала Бека. — Спасибо, что напомнила! — сказала я. — Прости. — сказала Бекс. Я видела, что Елена сидит все бледная, тут её руки начали поднимать и, она сама потихоньку начала вставать. — Что происходит? — спросила я. — О чем ты? — спросил Ник. — Елена… — Стефан, Дей, Амилия, что-то происходит! — сказала Елена. — Прости, но мы не видел! — сказал Дей. — А я вижу! — сказала я. И тут Елену, как бута невидимая стена оттолкнула, и он, снова начала оседать. — Уже нечего не происходит, но мне кажется это рук Бонни. — сказала я. Я попыталась сесть, и у меня это получилось, но понадобилась больше сил. Тут я почувствовала, что на мою руку ложиться рука и сжимает её. — Все будет хорошо, мы вытащим тебя отсюда, и ты выпьешь кровь. — сказал Элайджа. У меня получилась слабая улыбка. Тут я услышала. — Эй вы, идите сюда! — крикнул Кол. — Кол, что ты делаешь?! — спросила Бека. — Я не буду смотреть, и слушать, как она умирает! Дей встал за ним и тоже крикнул. К ним подошли охранники. — А можно чуть, потише! — сказала я, уже не могла сидеть, силы уходили. — Амилия, держись! — сказал Элайджа. — Вы хотите ещё вербены?! — сказал один охранник. — Им нужна кровь, выпустите их отсюда! — сказал Дей. — Не наши проблемы! — сказал второй охранник. — Выпустите их! — сказал Кол, дергая решетку. Охранники развернулись, хотели уйти. — Выпустите их! — крикнули Кол, Дей и Ник. Охранники развернулись, и выстрели в них. — Нет… — сказала я, уже тихим голосом — Гады! — сказал Дей. — Сволочи! — сказали Ник и Кол. Я видела, что Елене совсем не хорошо, да и мне не лучше и сжала руку Элайджи крепче и потянулась в карман костюма. И да мне повезло, там лежал карандаш. — Бека… — сказала я, катая по полу в клетку Беки. — И что мне с ним делать! — Отправь его к Стефу. — А… — начал Стеф. — Надо выбираться отсюда! — сказала я. — И что ты предлагаешь! — спросил Ник. — Когда они придут менять вербену, ты Бека должна включить своё обаяние и сделать так, охранник подошел к тебя ближе, чем обычно, а потом испугать показать свою вампирскою сущность. Он пойдет назад и окажется у клетки Стеф, а дальше Стеф или карандаш либо решетка. Тебе решать! — сказала я, пытаясь держать равновесие. — Какая ты хитрая! — сказал Кол. — Возможно. Ну, что? — Хорошо! — сказали Бека и Стеф. Прошло примерно 30 минут, тут заходят охранники с вербеной, и поменяли её. — Дальше я сам справлюсь! — сказал первый охранник. Я видела, как Стеф кивнул. — Простите, ей сэр! — сказала Бека, кашляя. — Кажется, я сказал тебе, заткнутся! — сказал он. — Дело в том, что у моей семьи есть деньги, дворцы, снаряжение, драгоценности. Назови свою цену, и выпусти меня и моих братьев. — Я лучшее посмотрю, как ты умрешь! — сказал он, подходя почти в платную к решетке. Тут Бека на вампирской скорость подбежала к нему, он отошел назад, клетке Стефа. Стеф прижал его и несколько раз ударил об решетку. Тут я почувствовала запах кровь, мои силы были на приделе, я уже нечего не слышала и не видела. Вот мгновение и я чувствую на губах кровь. Я открыла глаза и резко вздохнула. И меня прижали к себя. — Все хорошо, все в порядке, тиши! — сказал Кол, гладя меня по голове. — Спасибо. — сказала я, смотря на Майклсонов и Стефа. — Вставай пора домой! — сказал Кол, улыбаясь мне. Он подал мне руку, я схватила её и поднялась. Мы вышли из сарая. — Пора расходиться. — сказал Стеф. — Да, надеюсь, больше не происшествий не будет! — сказал Ник. — Надеюсь. — сказала я, улыбаясь. — Встретимся позже! — сказал Элайджа. — Хорошо. — сказала я. Майклсоны почти все скрылись, остался только Хенрик. — Стефан, можно я поговорю с Амилией наедине. — Хорошо. — Что случилось? — спросила я. — Я уезжаю. — Хенрик, а как же… — Они знают! — Я буду скучать по тебе! — сказала я, обнимая его. — Мы встретимся ещё! — сказал Хенрик. — Тогда до скорой встречи, Хенрик Майклсон. — До скорой, Амилия Гилберт. — сказал Хенрик и ушел. — Ну, что Стеф домой? — Пора! — сказал стеф при обнимая меня за плечи. — Перенесешь? — Давай сама. — Я устала и не умею! — Хитруга. Он подхвати меня и перенес нас к дому. — Иди, поговори с ней. И дай ей дневное кольцо. — Тебе оно тоже нужно. — У меня уже есть! — Кто дал? — Элайджа.- сказала я, улыбаясь и показывая кольцо. — Красивое, он тебе нравится? Я кивнула. — И Кол и Ник. — сказала я. — Сразу три брата, перегоняешь Кэтрин. — Да иди ты! — сказала я, толкая его. — Ладно, пойдем. Мы зашли в дом.
Примечания:
245 Нравится 62 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (1)