Часть 20
4 марта 2022 г., 11:40
Машины, сигнализации, пожар эти звуки многое напоминает мне.
Глубокий вдох, я проснулась, начала смотреть по сторонам. Я была в неком ужасе, что случилось?
Передо мной сидел…
— Стефан?!
— Эй, я здесь! — сказал он, кладя свою руку на мою. — Ты и Елена, бредили несколько часов.
— Что случилось?
— Тебя… Аларик откинул в стену, и несколько ребер проткнуло тебе легкие.
— Боже мой, а Елена?
— Она попала в аварию.
— Где, она?
— В своей комнате.
— Мне нужно к ней.
Я встала с кровати, и мы со Стефаном пошли к Елене. Там был Деймон, разговаривал с ней. Заметил нас и встал.
— Как ты? — спросил Дей, меня.
— Нормально, -сказал я садясь рядом с Еленой и при обнимая её.
Я посмотрела на неё.
— Все в порядке! — сказала она, кладя свою голову ко мне на плечё. — Спасибо, Стефан я думала, как ты…?
— Спас тебе? Не спас.
И теперь я сложила все воедино.
— Боже мой, скажите, что вы шутите! — сказала я.
Они только помотали головой.
— О чем ты? — спросила Елена.
— Мы умерли с кровью вампира в организме, Елена. — сказала я.
— Нет, нет, нет, нет. Так не должно быть! –говорила Елена в истерике.
— Елена, успокойся, я говорил с Бонни, она может попробовать все изменить. –сказал Стеф.
— Нет, единственное что поможет им это выпить кровь и завершить процесс. — сказал Дей.
— Целый день. — сказал Стеф. — Чтобы найти выход из ситуации.
— Нет другого выхода, есть варианты либо ты питаешь кровью, или умираешь.
— Я была готова умереть! — сказала Елена.
— Елена! — сказала я.
— Я должна была умереть, я не хочу, я не могу стать вампиром! — говорила Елена, истеричным голосом.
— Вам решать! Как всегда! — сказал Дей, и вышел из комнаты.
— Все будет хорошо, Елена. — сказала я, гладя её по голове и смотре Стефу в глаза.
-Да… — сказал Стеф, и ушел за Деем.
— Елена…
— Прости меня.
— Что?
— Прости меня, я виновата, что это случилось.
— Елена, ты ни в чем не виновата, я…
— Ты стала вампиром из-за меня.
-Нет, я пыталась сделать, как чтобы не случилось ничего не с тобой, не с Джереми. Но не получилась.
— Я старшая сестра, и я должна вас защищать и уберегать от всего, а получилось на оборот.
— Елена, ты не понимаешь, у меня нет нечего пожне семьи, я могу пожертвовать, сражаться, ради вас.
— В кого ты такая?
— Свой характер, обрела. — сказала я, и улыбнулась.
Елена прижалась ко мне и обмяла.
— Давай, вставай, иди в душ и одевай, я тоже пойду, потом вернусь. — сказала я, подмигивая ей.
— Хорошо.
Елена встала и пошла в ванную. Я тоже пошла к себе в комнату, искать вещи, и после Елены пойти в душ. Пока я искала, одежду у меня чесалась десна, и болела голова. Я схватилась за виски и начала массировать. Еще лапка, которая стояла на столе, я посмотрела, на неё и мне попался на глаза.
— Джер. — сказала я, и обняла его.
— Ты меня очень напугала! Как ты себя чувствуешь? — сказал Джер, отстраняясь от меня, а его глаза начались слезиться.
— Джер, ну ты чего все же хорошо, я жива частично.
— Да, я понимаю, но я вспомнил Вики и понимаю, как тебе сейчас тяжело. Воспоминание, чувства. — пока он говорил, эта чертова лампа не давала мне покоя.
— Я в порядке, правда, Джер.
— Хотел бы, я в это верить. Мы найдем способ, чтобы вас вернуть.
— Помогите сначала Елене, хорошо?
— Да, потому, что сестры мне ещё нужны. — сказал Джер, снова обнимая меня. — Я люблю тебя.
— Я тебе тоже.
Джер, ушел, а я подошла к лампе и разбила её.
— Амилия, ванна свободна. — сказала Елена, заглядывая в мою комнату.
— Да, хорошо.
Я взяла одежду, и пошла в душ. Перед глазами начали помелькать воспоминание. Ник, Рик, кол, огонь, крики, Джер, слёзы, грусть в глазах, а потом темнота и дальше, я просыпаюсь. Слёзы текут по лицу, но почему за Ником не ушли другие. Я пробыла в душе ещё немного, потом вышла, надела черную кружевную футболку, а сверху светло-голубой джинсовой комбинезон, на ноги черно-белые кеды и кулон.
Волосы решила оставить распущенными. Я спустилась вниз, там были Елена и Стеф.
— А где Джер?
— Он пошел к Бонни! — сказал Стеф.
— Что делаешь? — спросила я.
-Вам с Еленой бутерброды.
— Не отравишь? — спросила я, садясь за стол.
— Нет. — сказал он, ставя перед нами два куска бутерброда.
Я взяла его и откусила, Елена сделала то же самое. Вкус был такой, такой отвратительный.
— Отвратительно, да?! — сказал Стеф.
— Совсем нет! — сказала Елена.
— Да. — сказала я, кое-как прогладывая. — это просто какая-то гадость, отвратительно, правда!
— Ладно, правда меня сейчас стошнит. — сказала Елена.
— А вот это уже похоже на правду. — сказал Стеф.
— Не думала, что скажу это, но я не могу не думать о крови! — сказала Елена.
Стефан, посмотрел на меня, встал из-за стола и напил себе виски.
— Я тоже.
— Почему ты не пьешь её? — спросила Елена.
— Я не оставлю тебя одну, когда найдет способ, и ты возможно станешь обратно человеком.
— Мне очень жаль, что это все произошло. — сказал Стеф.
— Стеф, что было уже не важно, Елену можно спасти, так что…
— Да, только я не только хочу, чтобы Елена стала обратно человеком, но и ты тоже!
— Я понимаю, Стеф. — сказала я, улыбаясь. — Жизнь, на этом не заканчивается, еще есть шанс.
— И что мне делать, если Бонни не сможет помочь? Потому что, тогда вам придется сделать ещё один выбор! Либо умереть, либо стать вампиром.
— Жизнь прожить не мост перейти! — сказала Елена, вставая из-за стола.
Я тоже встала, подошла к Стефу и забрала у него виски, и выпила. При этом смотрела на Елену, и думала, это она сказала.
— О боже, я только что сказала мост перейти! — сказала Елена, улыбаясь и смеясь.
-*Вот так чувства* — подумала я.
— Ты смеёшься?! Тебе кажется, это смешным. — сказал Стеф.
— Со мной это тоже будет?! — спросила я, наливая ещё виски.
— * Не вино, вкуснее*
Стеф, лишь посмотрел на меня и кивнул, а Елена продолжала сменятся и её смех переходил в истерику.
— Я не могу остановиться! — сказала Елена.
— Твои эмоции немного зашкаливают, сегодня! — сказал Стеф. — Даже очень!
У Елены, началась сильная истерика, я хотела подойти.
— Иди, я разберусь! — сказал Стеф.
-Но…
-Иди.
— Хорошо, спасибо! — сказала я, и пошла наверх.
В комнате, я села на кровать и начала вспоминать все моменты с Ником. Первая встреча, бал, волнение, чувства и наша ночь. Слезы снова текут по глазам. И мне не хочется верить, что он умер, он что-то придумал, это точно. Мои размышление прервал звонок телефона. Я встала подошла к столу и ответила на звонок.
— Привет, принцесса!
— Кол. — сказала я, и на моём лице сама по себе расплылась улыбка.
— Как ты себя чувствуешь?
— Не очень!
Я начала ходить по комнате.
— Ты выпила кровь?
— Эммм…. Нет.
— Что? Нет, скажи, что ты не решила…
— Кол, я не знаю ещё.
— Принцесса, пожалуйста, не оставляй меня! Ты не представляешь, что я чувствовал, когда Джереми сказал, что мертва. С начало Ник, а потом ты. Принцесса, пожалуйста.
— Кол, я…
— Амилия, пожалуйста.
Я слышала, что его голос был взволнован, печальный и ждал ответа. Я хотела ответить, но услышала, грохот внизу.
— Кол, подожди не много.
Я пошла вниз.
— Стеф?! — спросила я.
Елена, кажется, тоже услышала грохот и теперь стаяла сзади меня.
— Амилия, Елена не двигайтесь. — сказал Стеф.
Стеф был окружен людьми с пистолетами.
— Пастер. — сказала Елена.
Я посмотрела на неё, не понимала откуда она знает этих людей. Стеф вели вербену и он отключился.
— Кто вы, и зачем вы это делаете! — сказала я.
Я слышала, что Кол кричал, что-то в трубку, потом зарычал и отключился.
— Пойдемте со мной. — сказал мужчина, но как его назвала Елена. Пастер.
Он схватил нас за локоть, и повел к машине. Я пыталась вырваться, но нечего не получилось. Я была слаба. Пастер открыл дверь машины, усадил нас. Сам сел на водительское сидение и мы поехали.
— Куда, ты нас везешь? — спросила я.
— Амилия Гилберт, 17 лет. Жила 9 лет в Мистик Фолз, а потом Грейс и Миранда отправили в Лос-Анджелес к родственникам. Не знал, что ты вернулась обратно.
— Откуда, вы меня знаете?
— Я дружил с вашими родителями. Елена знает.
Я посмотрела на неё.
— А потом все расскажу.
— Что вам нужно.
Он нечего не сказал.
— Куда, увезли Стефа?! — сказала я.
— Его везут за нами. Больше узнаете позже.
— Вас прислал совет! — поняла я.
— Да.
Дальше мы ехали в тише. Мне было не хорошо, я положила голову на плечё Елене.
— Все будет хорошо! — сказала Елена, чтобы услышала только я и при обнимая меня за плечи.
Я только закрыла глаза и чуть кивнула. Не знаю, сколько мы ещё ехали, но приехали мы на ферму. Выйдя из машины, нас повели в дом, а позади нас были парни, которые тащили Стефа в какой-то сарай. Пастер привел нас на кухню, посадил на стулья, а сам включил газ и поставил чайник. От этого у меня загудела в ушах.
— Ты все ещё хочешь стать писательницей, Елена?! — спросил Пастер — Помню, как ты читала свои рассказы моей дочери, когда нянчилась с ней.
Я сначала посмотрела на Пастера, а потом перевела свой взгляд на Елену.
— Она, все ёще любит писать благодаря тебе! — продолжил Пастер.
— Зачем вы привезли нас сюда?! — сказала Елена, закрывая лицо рукой.
— Мои помощники смогут наблюдать за нами, вампиры в дом не войдут.
Стрелки часов, газ, машины, голоса, все эти звуки придавали мне боль. Я взялась за голову и закрыла глаза. Пыталась ограничить себя от звука.
— Елена, Амилия, я знаю, что это звучит дико, но несколько лет назад ваши родители предлагали завести экстренный план, на такой случай.
Я слышала это все отдаленно. Тут в дом заходит помощник Пастера.
— Сэр, Деймон Сальваторе и первородные пойманы.
Я перевела взгляд на него.
— * Нет* — подумала я.
— А гибрид?
— Тоже!
Я перевела, взгляд на Елену, она тоже смотрела на меня.
— * Так и знала*
— Да, хорошо можешь идти. — сказал Пастер.
Я положила голову на стол.
— Так на чем мы остановились, с тобой все хорошо, Амилия.
— Просто, класс.
— Елена?!
— Где Стефан? — спросила Елена.
Я сразу подняла голову.
— Там где не сможет навредить вам!
— Он не когда не навредит нам! Вы не знаете, что говорите! — сказала я, вставая со стула, но снова села туда, как не было сил.
— Куда бы ты не пошла Елена Сальваторе последуют за тобой, а за тобой пойдут Майклсоны, Амилия.
— Даже не смей их трогать! — сказала я.
— Есть будете?
— Нет. — сказала Елена.
Он достал, из холодильника контейнер по запаху там было мясо. Меня чуть не стошнило.
— Я пошла на улицу! — сказала я, вставая из-за стола.
— Нет, сиди здесь, там могут быть вампиры. — сказал Пастер.
— Вы не….
— Я сказал, будь здесь.
Я не стала, возвращается обратно за стол, а стала не далеко от окна.
— Вы должны дать мне кол из белого дуба, и тогда мы убьем первородных, а за ними уйдет и их родословная.
— Ещё чего! — сказала я, скрещивая руки на груди.
Пастер поставил перед Еленой тарелку с мясом, а мне протянул её.
— Я не буду!
Я смотрела на Елену и видела, что она началась трястись, дышать сбивчего и сильно впилась руками в стол.
— Что-то не так? — спросил Пастер, Елену. — Елена ты в порядке?
— Да! — сказала Елена.
Мне в глаза попало солнце, и мне пришлось закрыть лицо рукой. Пастер перевел взгляд на меня. Тут чайник начал кипеть из-за этого звона голова начала гудеть с большой силой. Я пыталась стоять на ногах, облокотившись на стену сзади.
— Нет, нет, мне надо идти от сюда! — сказала Елена и выбежала из дома.
— Елена. — сказала я, идя за ней.
Пастер побежал за нами. Пастер схватил меня, а своим помощникам крикнул.
— Взять её!
— Отпусти меня.
— Нет, милая пора спать.
Боль в голове и темнота снова.
Слабый свет, боль по всему телу, а голова гудела, как бута после пьянки. Кое-как открыв глаза, я осмотрелась и предстала. Я была в клетке, были слышно, что кто-то кашляет и запах… вербены. Напротив меня была Елена, тоже в клетке, Стеф и Дей, а со мной по соседству была Бека и Элайджа.
— Амилия, как ты? — спросила Бека, и все обратили внимание на меня.
— Просто, супер! Что происходит! — сказала я, облокотилась на стенку и села.
— Тебя закрыли здесь, потому, что подумали, что ты вампир. — сказала Бека.
— Представляешь Бека, они правы.
— Что, значит ты и Елена…
— Почти мы только не выпили кровь, и не закончили обращение.
— Я же тебя попросил! — сказал голос Кола, где-то справа.
— Кол, не успела!
— Мы так и поняли! — сказал Ник.
— Ты настоящий кретин, Ник!
— А где слова, « Ник, я так переживала, рада, что ты жив»
— Никлаус, замолчи! — сказал Элайджа, кашляя.
— Елена, тебе там хорошо? –спросила я.
— Я хочу крови. — сказала она, лежа.
— Как же я тебя понимаю! — сказала я и улыбнулась. — Кто ещё здесь.
— Знаешь, как я встретила Ника? Он был в теле Тайлера и пока мы ехали сюда, он подстроил аварию, но спас Кэролайн. И теперь, он вернулся в своё тело, и его наказали и поймали и посадили с нами.
— Тебе нельзя убить Ребекка, а Кэролайн можно.
— Да, только она тебе не семья, а я да! — кричала Бека.
— Прекратите ругаться, и так голова гудит, а вы тут ещё орете! — сказала я.
И наступила тишина.
— Спасибо. — сказала я, скатываясь по стене на пол.
— Амилия, эй держись! — сказал Элайджа.
— Все в порядке. — сказала я.
— Надо выбираться отсюда! — сказал Кол.
— У нас есть три часа! — сказала Бека.
— Спасибо, что напомнила! — сказала я.
— Прости. — сказала Бекс.
Я видела, что Елена сидит все бледная, тут её руки начали поднимать и, она сама потихоньку начала вставать.
— Что происходит? — спросила я.
— О чем ты? — спросил Ник.
— Елена…
— Стефан, Дей, Амилия, что-то происходит! — сказала Елена.
— Прости, но мы не видел! — сказал Дей.
— А я вижу! — сказала я.
И тут Елену, как бута невидимая стена оттолкнула, и он, снова начала оседать.
— Уже нечего не происходит, но мне кажется это рук Бонни. — сказала я.
Я попыталась сесть, и у меня это получилось, но понадобилась больше сил. Тут я почувствовала, что на мою руку ложиться рука и сжимает её.
— Все будет хорошо, мы вытащим тебя отсюда, и ты выпьешь кровь. — сказал Элайджа.
У меня получилась слабая улыбка. Тут я услышала.
— Эй вы, идите сюда! — крикнул Кол.
— Кол, что ты делаешь?! — спросила Бека.
— Я не буду смотреть, и слушать, как она умирает!
Дей встал за ним и тоже крикнул. К ним подошли охранники.
— А можно чуть, потише! — сказала я, уже не могла сидеть, силы уходили.
— Амилия, держись! — сказал Элайджа.
— Вы хотите ещё вербены?! — сказал один охранник.
— Им нужна кровь, выпустите их отсюда! — сказал Дей.
— Не наши проблемы! — сказал второй охранник.
— Выпустите их! — сказал Кол, дергая решетку.
Охранники развернулись, хотели уйти.
— Выпустите их! — крикнули Кол, Дей и Ник.
Охранники развернулись, и выстрели в них.
— Нет… — сказала я, уже тихим голосом
— Гады! — сказал Дей.
— Сволочи! — сказали Ник и Кол.
Я видела, что Елене совсем не хорошо, да и мне не лучше и сжала руку Элайджи крепче и потянулась в карман костюма. И да мне повезло, там лежал карандаш.
— Бека… — сказала я, катая по полу в клетку Беки.
— И что мне с ним делать!
— Отправь его к Стефу.
— А… — начал Стеф.
— Надо выбираться отсюда! — сказала я.
— И что ты предлагаешь! — спросил Ник.
— Когда они придут менять вербену, ты Бека должна включить своё обаяние и сделать так, охранник подошел к тебя ближе, чем обычно, а потом испугать показать свою вампирскою сущность. Он пойдет назад и окажется у клетки Стеф, а дальше Стеф или карандаш либо решетка. Тебе решать! — сказала я, пытаясь держать равновесие.
— Какая ты хитрая! — сказал Кол.
— Возможно. Ну, что?
— Хорошо! — сказали Бека и Стеф.
Прошло примерно 30 минут, тут заходят охранники с вербеной, и поменяли её.
— Дальше я сам справлюсь! — сказал первый охранник.
Я видела, как Стеф кивнул.
— Простите, ей сэр! — сказала Бека, кашляя.
— Кажется, я сказал тебе, заткнутся! — сказал он.
— Дело в том, что у моей семьи есть деньги, дворцы, снаряжение, драгоценности. Назови свою цену, и выпусти меня и моих братьев.
— Я лучшее посмотрю, как ты умрешь! — сказал он, подходя почти в платную к решетке.
Тут Бека на вампирской скорость подбежала к нему, он отошел назад, клетке Стефа. Стеф прижал его и несколько раз ударил об решетку. Тут я почувствовала запах кровь, мои силы были на приделе, я уже нечего не слышала и не видела. Вот мгновение и я чувствую на губах кровь. Я открыла глаза и резко вздохнула. И меня прижали к себя.
— Все хорошо, все в порядке, тиши! — сказал Кол, гладя меня по голове.
— Спасибо. — сказала я, смотря на Майклсонов и Стефа.
— Вставай пора домой! — сказал Кол, улыбаясь мне.
Он подал мне руку, я схватила её и поднялась. Мы вышли из сарая.
— Пора расходиться. — сказал Стеф.
— Да, надеюсь, больше не происшествий не будет! — сказал Ник.
— Надеюсь. — сказала я, улыбаясь.
— Встретимся позже! — сказал Элайджа.
— Хорошо. — сказала я.
Майклсоны почти все скрылись, остался только Хенрик.
— Стефан, можно я поговорю с Амилией наедине.
— Хорошо.
— Что случилось? — спросила я.
— Я уезжаю.
— Хенрик, а как же…
— Они знают!
— Я буду скучать по тебе! — сказала я, обнимая его.
— Мы встретимся ещё! — сказал Хенрик.
— Тогда до скорой встречи, Хенрик Майклсон.
— До скорой, Амилия Гилберт. — сказал Хенрик и ушел.
— Ну, что Стеф домой?
— Пора! — сказал стеф при обнимая меня за плечи.
— Перенесешь?
— Давай сама.
— Я устала и не умею!
— Хитруга.
Он подхвати меня и перенес нас к дому.
— Иди, поговори с ней. И дай ей дневное кольцо.
— Тебе оно тоже нужно.
— У меня уже есть!
— Кто дал?
— Элайджа.- сказала я, улыбаясь и показывая кольцо.
— Красивое, он тебе нравится?
Я кивнула.
— И Кол и Ник. — сказала я.
— Сразу три брата, перегоняешь Кэтрин.
— Да иди ты! — сказала я, толкая его.
— Ладно, пойдем.
Мы зашли в дом.
Примечания:
Костюм:https://pin.it/3GhEoTg
Обувь: https://pin.it/5Uai0gd
Кулон:https://pin.it/2Vjkcgm
Кольцо:https://ya.cc/t/6WT96sv83GBPwv