Жизнь только начинается

NC-17
В процессе
245
автор
Размер:
планируется Макси, написано 435 страниц, 154 228 слов, 47 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 62 Отзывы 127 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:
От лица Эмбер: После того как Итан ушел, я не могла уснуть. Меня охватило тревожное чувство, что надвигается. Я ощущала слабость и не понимала, что происходит. Казалось, что кто-то выкачивает из меня жизненные силы. Встав с кровати, я подошла к зеркалу, и то, что я там увидела, привело меня в шок. Мое лицо было почти серым, а на коже проступили синие вены. Я провела по ним рукой, и мир вокруг меня потемнел... Очнувшись, я обнаружила, что нахожусь в сырой комнате, окружённая сетками. В воздухе витали запахи трав, крови и слышалось тяжёлое дыхание. Обернувшись, я увидела... - Джейсон! - воскликнула я, подбегая к нему. Но когда я протянула к нему руку, она прошла сквозь него, словно сквозь воздух. - Что происходит? Посмотрев на него, я попыталась снова, но безуспешно. - Нет, этого не может быть... - прошептала я, оглядываясь вокруг. - Меня здесь нет... Значит, это ты здесь! Кто сделал с тобой такое? Как ты сюда попал? - кричала на него, понимая, что он не слышит меня. И тут я услышала знакомый женский голос. - Дорогой, просыпайся, - пропела она, выходя на свет. - Ты... - произнесла я. - А я говорила, что её нужно, она причастна к её смерти! - Милая Рашель... - начал говорить Джейсон. - Я уже всё сказал тебе. - Ой, я знаю, но знаешь, что ты упустил? Ты забыл, что вы близнецы, что ваша связь присутствует, даже если вы в других телах, - говорила Рашель своим приторно-сладким голосом. - Что ты имеешь в виду? Что ты сделала!? - спросили мы одновременно. - Много чего, дорогой мой. Как думаешь, как она сейчас себя чувствует? Появились ли вены, стала ли кожа серой? - ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА? - закричал Джейсон, показывая свою истинную сущность. - Какой грозный волчонок. Я начала действовать на неё через тебя. Я думаю, так тебе будет больнее. Да, мне тут кое-что донесли. Она хочет воскресить Сайласа, а это я точно не допущу. Я вас отправлю к нему же! - Я убью тебя, если ты что-то сделаешь ей, буду убивать медленно, больно, ты... - не успел он закончить, как получил удар током. - Ты не в том положении, чтобы угрожать мне. Я отправила уже к ним группу ведьм. Да кстати, там ещё оказывается твой младший брат, Итан, кажется, вот и его убьем заодно. - Мы бессмертны, нас невозможно убить. - Да... Ты прав, но вас можно заточить в камень, как это сделала Кетсия с вашим братом. - Вам не хватит сил, чтобы это сделать. - Да, мы умрем, но заточим вас, мы должны убить зло, мы должны покончить с вами, вы угроза! От одной уже избавились, уже почти закончили с Калисто. Только она хотела ударить его снова, как начала задыхаться и упала замертво. Над её телом стоял Айрон. - Джейсон, - сказал Айрон, подбегая к нему, срывая цепи и помогая встать. - Ты долго ходишь, брат. Я уже был готов убить её. Я улыбнулась, понимая, что он не изменился. Подойдя к ним ближе, я смотрела на них. - Что она сказала? - Она проводила какие-то махинации через меня на Ли. Нам нужно побыстрей заканчивать тут и ехать к ним. - Это время, ты уверен, что с ней ничего не произойдет? - С ней Итан, там Майколсоны, они помогут ей, а потом, как приедет, она вернется в своё тело. - Может, кого-нибудь из твоих гибридов пошлём туда? - Это рискованно, если ведьмы настроены серьёзно, они могут проследить за ним. Они справятся и без нас. - Мы справимся, главное, вы поскорее возвращайтесь к нам. - говорила я, кладя ладошки на их щеки. - Хоть я и зла на вас, что скрывались от нас, но то, что вы живы, меня радует больше. - Ты чувствуешь? - спросил Джи, касаясь пальчиками свою щеку. Я резко отдергиваю руку и смотрю на них. - Да... Осматриваясь, я вижу на столе пакет. Подбегая, пытаюсь взять его, и у меня получается. - Джейсон, смотри. Я понимала, как это выглядит со стороны, но надо было как-то донести сообщение. Высыпав содержимое на стол, там были камни с рунами. Взяв их, я начала складывать. - Ли... - тихо сказал Джи. Улыбнувшись, я быстро собрала их. - "Мы справимся..." - начал Айрон - "Будьте осторожны". Я скинула камни на пол и подошла к ним ближе. Дотронувшись до их рук, я сказала: - Возвращайтесь к нам поскорее... - и снова провалилась в темноту. Когда я пришла в себя, уже был вечер. Встав, я взглянула в зеркало и увидела, что мои вены исчезли, но кожа всё ещё была серой. - "Они живы... Джи и Айрон живы, нужно срочно сообщить Итану!" И тут я вспомнила слова Равены о том, что она отправила к нам группу ведьм. Мне необходимо встретиться с Итаном. Но тут что-то кольнуло меня в груди. — «Они уже здесь... Мы уже не всё забрали отсюда» Спустившись вниз, я принялась искать тёмные артефакты, которые могли бы мне помочь. Однако всё, что я находила, казалось мне неподходящим. Мне нужно было подкрепиться, и я взяла пакет с кровью, чтобы восстановить силы. - «Здесь должно быть что-то стоящее, в этом теле я бесполезна, но я должна помочь Итану», - открывая очередной шкаф. И тут моё внимание привлекло кольцо. - Да-да, я нашла его! - воскликнула я, беря кольцо в руки. Оно уменьшалось прямо на глазах, что означало, что Итан использовал его последним. Этот хитрый лис, как всегда, прячет все по свои углам, и потом ничего не найти. Надев кольцо, я прихватила ещё один пакет с кровью и выбежала из дома. - «Где же они могут быть?» - гадала я, осматривая...Домик у озера! Зная, что могу не успеть, я закричала Итану: - Итан... Итан, ведьмы, они здесь! Я кричала до тех пор, пока не почувствовала всплеск энергии. Он услышал меня. Прибавив скорость, я оказалась недалеко от них. Там были почти все. Что они все тут делают? И когда успел приехать Элайджа? Покрутив кольцо, создавая красный кнут, даже спустя время, чувствуется огромная тёмной энергией. Я прислушалась к диалогу. - Как вас много, это даже к лучшему. Мы заточим вас разом всех, - говорила девушка, стоявшая во главе остальных. - «Их тут не меньше пятидесяти. Они давно это планировали, это заметно. Жаль, что придётся их расстроить» - Кто вас прислал? - спросил Итан. - Так уж и быть, раскрою тебе секрет, ты всё равно уже ничего не можешь сделать. Нас прислала Рашель, мы целых 30 лет готовились к этому. Ваш брат уже у нас, скоро мы покончим с Калисто, думаю, она уже на последней стадии. А дальше мы займемся вами, хотя я думаю, что можно сначала покончить с тобой. - Вы слишком высокого мнения о себе. Вам меня не убить, да и я тут не один, и вашу связь, которую вы провели с моей сестрой, я разорву, уж поверьте мне. У вас ничего не получится. А как мы покончим с вами, наступит очередь вашей главы. - Мы здесь, всего лишь небольшая часть, убьете нас, придут другие. Нас намного больше, чем вы думаете. У нас есть все, чтобы заточить вас: амулет, кровь, ведьмы, место и само заклинание. Предки помогут нам, вы им противны. Я замахнулась кнутом, и он обвязал её шею. Резкий рывок - и её голова отлетела, а тело глухо упало на землю. - Извините, что прерываю, - сказала я, выходя из тени и шагая к ним. - Но мы узнали всё, что нам нужно. Теперь вы бесполезны. Снова замахнувшись, кнут обвил четыре шеи, и миг - и они уже без головы. Ещё пара начали использовать на меня свою магию, но я быстро оказалась сзади них, вырывая их сердца. - Итан! - крикнула я. - Не дай им привязаться к месту. Он кивнул, и я увидела, как Стефан скручивает головы ведьм, а Элайджа вырывает их сердца. Тут я почувствовала острую боль в голове, вскрикнула и упала на колени. Повернувшись в сторону, я увидела, как 5 ведьм навели на меня свою магию, они читали её громче и громче. И тут всё прекратилось - Кол и Ник убили их. Я вздохнула, поднявшись с колен, сильно махнула кнутом и осмотрела тех, кто остался. Связав их шеи, я подняла их вверх. - Вы зря всё это затеяли, бестолковые ведьмы, кем вы себя возомнили? Пошли против тех, кто сильнее вас и старше. Пошли против тех, кто дал вам жить, мы могли убить вас ещё тогда. Нет... Вы решили пойти с ногой с предками, которые толком ничего не могут сделать. Вот вам их защита. Резкий рывок - и все головы упали к их ногам. После этого я ощутила всю слабость, адреналин держал меня на ногах, но больше я не могу, мне нужен отдых и кровь. Я начала проваливаться в темноту, и последнее, что я услышала, голос Ника: - Я держу тебя, милая, держу. От лица Итана: Я осознал, что её состояние связано с действиями непутевых ведьм через Джейсона. Подбежав к сестре, я увидел, что она без сознания, её кожа была серой. Ей был необходим отдых, артефакта исчерпало все её силы. - У вас есть здесь кровь? Желательно свежая кровь. - спросил я. Деймон, не теряя времени, уже держал пакет с кровью в руках. Я открыл его и поднёс к губам сестры. - Давай, сестренка, тебе нужны силы. Я влил в неё небольшое количество крови, и дальше она пила уже самостоятельно. - Сестренка? Что я пропустил? Кто это вообще? - спрашивал Элайджа. - Мы расскажем тебе, брат, но позже, - ответила Ребекка. - Ей нужен отдых, - сказал я, снимая кольцо с её пальца. - Она и так не полностью восстановилась, а тут ещё схватилась за темный артефакт. Я удивляюсь, как её тело выдержало такую мощь. Отнесите её и не тревожьте хотя бы два дня. Внезапно раздался рык, и из темноты вышли: - Да, нам только сейчас оборотней не хватало, - произнёс я. - Идите, я сам разберусь с ними. - Их яд смертелен для вампиров,ну это я так напоминаю тебе - сказал Деймон. - Ну, Клаус не так далеко и уходит, да и ладно, поваляюсь сутки с жаром и галлюцинациями, и всё пройдёт. Я не вы. А теперь идите. Со мной остался только Кол. Я ухмыльнулся. - Если ты захотел повеселиться, тогда начинай. И вот уже двое лежат без головы, трое - без сердца. - Присоединяйся, вроде как ты хотел с ними разобраться. Я лишь посмотрел на него и, собрав все свои оставшиеся силы, щелкнул пальцами. Все они загорелись, что мёртвые, что живые, оставляя лишь пепел. - Вот и всё, - произнёс я, глядя на свои руки. - Нужно будет подпитаться. - А я как раз знаю одно такое местечко неподалёку, там и перекусим, - предложил Кол. - Я, конечно, другое имел в виду, но этот вариант мне больше нравится. Они же присмотрят за ней? - Они будут рядом. Ты сам сказал, что ей нужен отдых. Мы утром уже будем с ними. Я кивнул, и мы исчезли, оставляя за собой лишь женное поле, запах гнева, злости, страха и... крови.
Примечания:
245 Нравится 62 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (1)