То самое письмо

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 402 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первая и последняя глава

Настройки
Я медленно касаюсь бумаги, беря в руку карандаш. Письма… кажется, что это давно устаревший способ, не находящий своего места и признания в наши дни. Но как же мне нравится выводить каждую буковку, освещая листок тусклым пламенем свечи. Письма даже запах имеют свой, особенный. Есть в них что-то романтичное, они напоминают мне о далеких прошлых временах, когда люди и не думали о том, что смогут летать, передвигаться быстрее лошадей… Я делаю глубокий вдох, сжимая карандаш в руках. Как же сложно. Как же сложно начать писать, подобрать правильные слова, чтобы человек понял тебя в полной мере… «Здравствуй, ты, наверное, не ожидал увидеть от меня письма, да? Да я и сама не ожидала, что решусь на это», — начала медленно писать я, закусывая губу. Но уже через несколько секунд руки сами знали, как и о чем писать. «Письмо, наверное, выйдет очень сумбурным, не понятным тебе. Но надеюсь, что ты не отвергнешь его, прочитаешь, не сожжешь. Мы знакомы не так давно… банальное начало, да? Не поверишь, самой смешно. Ты же уже понял, о чем пойдет речь, да? Да даже если и понял, я все равно продолжу писать. С тобой так весело, так легко. Мне хочется рассказать тебе все, что ты захочешь, чтобы ты узнал меня лучше. Я готова часами слушать тебя, твои рассказы, непонятную речь. Ты заметил, как я глупо смеюсь при разговоре с тобой? Я вот да. Правда, совсем недавно. Эта мысль… она пришла ко мне так внезапно, что я сама ее испугалась, представляешь. Я осознала, что хочу быть ближе к тебе, стать для тебя опорой и поддержкой, важным человеком. Я могу бесконечность расписывать свои чувства, но вместо тысячи слов я скажу… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Я пойму и приму, если ты меня отвергнешь, но знай, я буду ждать… Я буду ждать тебя до тех пор, пока у меня не останется ни единого шанса на взаимность, а может и это меня не остановит, кто знает. А теперь я прощаюсь и даже не надеюсь на ответное письмо. Надеюсь, что у тебя все хорошо.» Я даже не перечитываю письмо. Запечатываю, аккуратно выводя адрес, ненадолго застревая на индексе. Как же непривычно подписывать эти цифры, ведь они подписываются по особенному. Раньше, наверное, каждый знал, как их подписывать, знал назубок. А сейчас… сейчас дай бог, чтобы кто-нибудь знал вообще для чего нужно это поле. Но, утро вечера мудренее. Для почты все равно поздно. Утром я обязательно отправлю письмо, а сейчас спать, отгоняя все мысли. Главное — не испугаться, но я верю в себя.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник