Это просто дождь.

G
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 595 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

¶Он пришел¶

Настройки
Маленькая девочка небольшого роста, со светлыми мокрыми волосами, которые легкими волнами ложились ей на плечи и спину стояла под дождем перед магазином сладостей выглядев так, как будто кого то ждала. Ее красное платье с белыми оборками промокло почти полностью. Дождь с огромной скоростью разбивался об карнизы домов. Капли отдавались приятным звуком при столкновении с лужей. Малышка посмотрела на свое отражение в огромной луже и нахмурилась. Ее не устраивал ее внешний вид. Все еще смотря на свое отражение нетерпеливо топнула ножкой. — Элиииииис. С другого конца улицы послышался знакомый мужской голос. Девчушка шустро повернула голову чтобы увидеть того кто ее кричал. По середине дороги бежал Мори с черно-красным зонтиком в одной руке и с большим пакетом в другой. Девочка заглянула в его глаза и с неким облегчением тихо выдохнула. Когда мужчина подбежал к ней, он сразу же захлопотал перед ней. — Дорогая, как ты? Тебе холодно? Ты заставила меня волноваться.. Огай все говорил и говорил. Светловолосая улыбалась ему в ответ. Как же ей нравилось видеть его беспокойство, как он расспрашивает ее. От этого она чувствовала себя прекрасно. Но..что было бы если он не нашел бы ее? — Ринтаро, чего так долго?! Из-за тебя я вся промокла. Надув щечки полуотвернулась от него, от чего Огай стал извиняться и предлагать малышке вернуться домой и съесть сладости. С гордой походкой девчушка первая пошла в сторону дома. Капли дождя агрессивно падали на ее макушку. В миг над ее головой перестал лить дождь. Подняв голову наверх сразу же увидела довольного мужчину, который спокойно шел рядом с ней. Теперь капли шумно и быстро бились об зонт. Выглядело это красиво, пока Мори не стал умиляться и говорить: — Нравится дождь, милая? ~ Приглядевшись заметила, что большая часть зонта на ее стороне, а Мори намокает. Тот видно тоже заметил и приобнял малышку. — Ринтаро, ты что делаешь?! Отпусти сейчас же! Она попыталась выбраться из его хватки, но делала это как то непрытко. Сама не понимая почему спустя некоторое время дала себя приобнять на удивление Огая. Внутри все сжалось и щеки немного покраснели. Пытаясь это скрыть отвернулась от него. Сначала в начале пути Мори что то говорил Элис, а та в ответ грубо отвечала, но потом они в тишине продолжали идти. Девочка заметила, что мужчина больше не мокнет и от этого какое то тепло разлилось внутри. Легкая улыбка появилась на ее губках. Вскоре они дошли и первым делом стали высушивать и п ереодевать девочку. Мори терпеливо высушил ей волосы, аккуратно причесал их пока девочка ела конфеты и завязал ей бант. Настал момент переодеваться. – Давай ты наденешь то платишко которое я тебя купил сегодня? — Опять новое?! — Ну Элииииис. Через множество фырканий и приреканий он все же надел ее в это платье. Бирюзовое с неким узором на подоле и рукавами фонарями. Элис конечно больше всего нравится ее прекрасное красное платье, но это тоже ничего. Мори успел уже поцеловать ее в лоб проверяя ее температуру. Вдруг его крошка заболеет. Девочка пихнула опекуна и изчезла. Мужчине ничего не осталось кроме как пойти работать.. Пока Огай занимался своими делами , девчушка стащила вкусняшки, забралась на кресло и стала смотреть на дождь за окном. Положив голову на спинку кресла внимательно следила за дождем на улице. Он напомнил ей о том как она только что шла с Мори под зонтом и он ее приобнимал. И вновь это непонятное чувство. Хотя такое чувство у нее возникает при поедании сладостей. Неужели ей это понравилось?.. — Элис дорогая, что ты делаешь? Ты так смотришь на дождь. Хах, он тебе что то напомнил? Украдкой взглянув на опекуна засунула в Рот конфету. — Нет, это просто дождь. Мне что на дождь посмотреть нельзя?! Вернув свою обычную грубость встала с кресла и ушла за бумагой и карандашами.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник