***
Реки сидит на уроке математики и, как всегда, делает вид, что что-то понимает. Тут в него прилетает скомканный клочок бумаги. Он его разворачивает и видит надпись " Ты же не забыл, что сегодня финал? >:))». Тут не трудно догадаться, что отправителем был Ланга, сидящий сбоку от рыжеволосого. Реки быстро пишет ответ: " Я тебя выиграю, вот увидишь :)» и кидает назад отправителю. Ланга, когда получил ответ, сначала даже удивился, что после всего происходящего у Реки вновь появилась уверенность в себе, стремление к цели, а главное— желание. После уроков Ланга и Реки долго не задерживались, а почти сразу после звонка поехали домой чтобы переодеться и взять все необходимое. Встретившись на «S» у них завязался весьма интересный диалог: — Ланга, просто чтобы ты знал. Мне не важно, кто сегодня победит. Мне главное, чтобы у нас остались хоть какие-то эмоции. — Реки, мне тоже это неважно, но давай, чтобы оставался хоть какой-то азарт, проигравший выполняет любое желание победителя? — Хм, идет, — Реки ответил, даже не задумываясь- готовься, Снежок, я могу загадать и такое, что ты даже выполнить не сможешь! — Это мы еще посмотрим, рыжик. — Эй, я не рыжик! — Пошли, мы скоро стартуем. — Ага… Но я не рыжик! Огни на светофоре переходят из красных в зеленые, и все это сопровождается отсчетом. Взмах флага и гонка началась! Оттолкнувшись левой ногой Ланга двинулся вперед. Реки отставать не стал, и тоже стартовал. Парни ехали наравне друг с другом. Первый поворот и они въезжают в него на «отлично». Следующее препятствие- трамплин. Ланга преодолевает так, как сделал это на гонке с Шедоу, когда впервые рискнул проехать на скейте. А вот Реки не стал выпендриваться и просто подлетел немного вверх, после чего продолжил ехать вперед. Еще минут пять парни ехали по дороге, не пытаясь обогнать друг друга. Конечно, обоим хотелось выиграть, но когда соревнуешься с лучшим другом, хочешь ли ты видеть его расстроенным после гонки? Приближается конец гонки. Сначала вперед выходит Ланга, но Реки не думает отставать и обгоняет Сноу сразу после поворота. Финиш прямо перед глазами. Кто же выиграет? Сноу или Реки, которому до сих пор не придумали кличку? Толпа кричала, не зная чего ожидать. Финишную черту пересекают оба скейтера, а после на экране высвечивается замедленная съемка, чтобы определить победителя. — Да быть такого не может! — кричит кто- то из толпы. — Не верю! — поддерживает другой. На экране отчетливо видна ничья. Оба скейта проехали черно- белую черту одновременно. Причем никто из юношей не выглядит уставшим или замученным, как это обычно бывает после гонки. Они переглядываются, некоторое время смотрят друг другу в глаза, а после начинают смеяться, да так, что казалось, было слышно за пределами трассы. — Вот этого я не ожидал! Я то уже даже придумал тебе желание.- с расстроенным видом сказал Реки. — Ага, я тоже.- с улыбкой ответил Ланга. Вот, к ним подходят друзья. Спрашивают о всяком. Но парням хотелось бы уже уйти отсюда. Место, конечно, крутое, но отметить свою маленькую победу им бы хотелось в месте потише. Тысячекратно извинившись перед друзьями и распрощавшись с публикой, Ланга и Реки направились на все ту же площадку. Им было что сказать друг другу после гонки. Разместившись на какой- то каменной плитке, они начали разговор. — Блин, — выпалил Реки, — даже тут мы не смогли определить кто лучше катается… — А надо? Я думал ты ради удовольствия катаешься. — Это да, но мне, все-таки, было интересно. —Хочешь еще раз проехаться? — Не, спасибо, на сегодня я устал. — Конечно, уже за два часа ночи перевалило. — Ну, тогда по домам? — Нет, Реки п-постой, — обеспокоенно выкинул Ланга, — я… — Чувак, если ты хочешь рассказать про очередной подкат в школе, то…— Каяна оборвали на полуслове. — Да нет же. Послушай, Реки. Как только я переехал на Окинаву, мне правда было не интересно абсолютно все. Но после того, как ты начал учить меня кататься на скейте, все как будто перевернулось. — Это что ты сейчас за трогательные речи толкаешь? — Когда я катался с отцом я был счастлив, но как только его не стало счастье вдруг покинуло меня и я думал, что больше не смогу ощутить его. Но оно вернулось ко мне, когда появился ты. Мне важно с кем кататься, а не место или профессионализм. Реки, ты очень важен для меня и наверно, ну… Если быть точнее… Я т-теб-бя л-люблю. Реки засмущался, ведь прежде ему ни разу не признавались в чувствах или что-то типа. —Ам… Ты наверно путаешь, Ланга, Отца ты тоже любил, но он был частью твоей семьи, а я же просто одноклассник… — Нет, Реки, это не такая любовь как к родителям. Я тебе напрямую говорю, что ты мне нравишься. Как парень. В плане отношений. — Оу… — красноволосый и сам не знал, что ответить, однако буквально через пару секунд опомнился, — Ланга… Т-ты… На самом деле мне тоже н-нравишься! Некоторое время понадобилось Ланге, чтобы понять, что ему ответили. Да что там ответили, ответили взаимностью! — Тогда, — начал соображать голубоглазый, — можно обнять тебя?.. Не дождавшись ответа, Каян сжал своего, уже бывшего, друга в крепчайшие объятья со словами «Спрашиваешь ещё…». Уткнувшись носом в макушку Реки, Хасегава начал перебирать те самые огненные локоны. В свете луны они как будто пылали и казалось, что это настоящий огонь, об который можно обжечься. Но он не стал убирать свои пальцы, ведь знал, что это солнышко его никогда не обожжет. Так они просидели, казалось, целую бесконечность времени, пока один из них, а этим одним был рыжеволосый Реки, не решил пойти дальше и поцеловать другого. Так как никто из них не умел это делать, им пришлось научиться. Хасегава, хоть и не разбирался в подобном, решил углубить поцелуй, схватив Каяна за волосы и прижав к себе. Как же хорошо, что на эту площадку почти никто не ходит. А особенно взрослые, множество из которых в современное время гомофобы. Наконец- то, оторвавшись друг от друга, парни решили, что им есть что сказать. Однако говорить никто не собирался. А Ланга только крепче прижал к себе младшего и еще долго они смотрели на луну, пока не раздалась вибрация чьего- то телефона. Как не странно, это снова был телефон Ланги. Он не стал отходить, а просто принял звонок. Через пару секунд он завершился. — Что, снова у меня ночевать будешь? — А ты против? — Нет, конечно. — А, кстати, прости, что не сказал почему в прошлый раз пришлось у тебя оставаться. Моя мама вроде нашла себе мужа, или что-то в этом роде. И он пришел навестить ее прямо домой. Мама звонила сказать, что этот мужик останется на ночь, поэтому я не хотел им мешать. Не то, чтобы я думал, что они захотят чем-то заняться, не подумай, я просто хотел оставить их наедине, да и с тобой побыть захотелось. — Дурак ты, Ланга… — С чего? — Чего ты сразу то не признался? В ту ночь был очень даже подходящий момент. — А ты? — А ты стрелки не переводи! — Ха-ха, ладно, ладно. Я очень стеснительный, вот и не захотел. — Поэтому и дурак. Пошли домой, горе мое луковое… — Ага… Поднявшись с холодной плитки и встав на скейты, парни поехали вновь к дому Каянов. По пути Реки предупредил, что мама уехала куда-то по делам, а сестер отдала на присмотр подруге. Поэтому в дом они зашли без всякой осторожности. Сняв с себя верхнюю одежду, Хасегава подошел к рядом стоящему парню и наклонил свою голову, тем самым, как бы, спрашивая, можно ли того поцеловать. — Ланга, я спать хочу. — Ну один, — с умоляющими глазами попросил голубоглазый, — пожалуйста. — Но только один.— сказал Реки и сразу же подался вперед. Поцелуй, как оказалось, долгим не получился, потому что Реки споткнулся об рядом стоящую доску. Ланга успел перехватить бедолагу своей рукой, обхватывая того за талию. — Осторожней надо быть. — Спасибо. Все, я в душ и спать, а ты как хочешь. — После тебя.***
На электронных часах высвечиваются цифры «3:55», а Ланга только вышел из душа. — Ну где тебя носит? Я бы и поспать хотел. — Прости, — Хасегава лег рядом с Реки и обнял его, зарываясь лицом в копну рыжих волос, — спокойной ночи, Реки.— сказал он, чмокая того в макушку. — И тебе.— вымолвил на последних силах Каян и обнял своего «снежка».