Огненные пряди в лунном свете

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
7 страниц, 2 105 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

(。•̀ᴗ-)✧

Настройки
      Самодельное колесико отлетает в сторону, когда Реки падает со своего скейта, выигрывая гонку с Адамом. Звонкие голоса выкрикивают его имя все громче и громче. К упавшему юноше несется его друг, дабы помочь подняться, а Реки резко переворачивается на спину и начинает заливать про то, что скейт это круто и все такое. Однако Ланге это мало интересно. Его больше беспокоит самочувствие друга, который победил, на минуточку, самого Адама. Сноу заботливо помогает встать Каяну с холодной земли, придерживая его за талию. — Эх, Ланга, как же я тебе завидую… — С чего бы это? — Ты такое видел! А мне даже не рассказывал.— вспоминая свой полет на трамплине, пояснил Реки. — Да брось, не так уж это и интересно… — Ага-ага. Пошли, снежок.— Каян схватил за руку своего друга и они направились на выход из «S».        Да, остальные ребята пытались их остановить чтобы поздравить, но Черри запретил им под предлогом того, что юношам нужно время обдумать и переговорить гонку между собой.       Толпа была огромная. Конечно, впервые за всю историю «S» кто-то сумел одолеть Адама. Из-за этого пройти к выходу, казалось, было нереально. Вокруг было слышно только «Реки! Реки! Реки!». Кое-как мальчикам удалось сбежать оттуда.       Встав на свои доски, Реки направил их в сторону той самой площадки, на которой Ланга сделал свое первое скейтерское олли.       Вокруг так тихо… Только сверчки и шелест листвы. Лишь издали был слышен бой волн о берег. Скейтеры как всегда бросили свои доски где попало, а сами забрались на один из трамплинов и начали разговаривать на самые разные темы. Как странно, что они могли проговорить весь вечер, даже не затронув гонку. Их не интересовало, что сейчас думают их родители, переживают ли они за них. Парни просто наслаждались газировкой, купленной Лангой буквально сразу после гонки, и разговорами. — Слушай, Ланга. — М? — отрывая жестяную банку от губ спросил голубоволосый. — А у тебя были когда-нибудь… Ну… Отношения? — Нет. А с чего такой вопрос? — Да просто интересно стало. Ты же такой красивый, талантливый и смешной. Правду говорят, что ты на принца похож. — Ни на кого я не похож! И вообще, с чего ты взял, что я красивый? — В классе только это и говорят, не слышал? — Ни разу. — а по правде, Ланге до этого просто нет дела. Ему не важно, что думают о нем другие, ему важно, что о нем думают его друзья, а в первую очередь— Реки. — Ну, теперь ты в курсе событий класса. — А у тебя? У тебя была девушка? — Ха-ха, тоже нет. Мне отношения, как до лампочки. Да и ни одну привлекательную девушку я пока что не видел… — Зато на парней, я смотрю у тебя прямо глаз лежит. — Да- нет, просто из всех красивых людей, что я знаю, это ты, Ланга. Без шуток.- Реки немного покраснел после того, как осознал что сказал. — Так, все, хватит меня тут смущать. Ты не менее красивый.       Минута молчания повисла между скейтерами. Оба сидят смущенные до состояния волос одного из них. Как перевести тему, никто не знает. И тут раздается звонок. Это телефон Ланги. Он отходит на пару метров, чтобы поговорить, но возвращается практически сразу. — Это мама. Слушай, Реки, тут такое дело в общем… Я сегодня не хочу возвращаться домой. Можно у тебя переночевать? Нет-нет, если тебе не удобн… — Да, конечно. В любое время суток. — Реки не стал спрашивать причину по которой Ланга не хотел ехать к себе домой потому что посчитал это глупым со своей стороны. — Спасибо большое. Ну, тогда поехали? — Ледз го! — Ха-ха, английскому тебя еще стоит подучить. — Не так уж я и плох…       Рассекая воздух лицом парни направились к дому Каянов. Ночные улицы были пустыми и тихими, однако, из-за небольшого ветра деревья трещали, а некоторые даже гнулись. И только сейчас Ланга правда понял, какой Реки идеальный. Из-за ветра волосы Каяна развивались как пламя. Глаза ярко-янтарного цвета, похожие на драконьи и руки, умеющие делать все, и даже при этом остающиеся такими легкими и изящными… Да-а-а, Ланга точно влюбился в него… Хотя, пока что, сам признавать этого не хотел.       Войдя в дом на Снежка напали младшие сестры Реки. Они обхватили его за ноги и начали что-то говорить. Понять их было, на самом деле, трудно… — О! Реки, ты сегодня не один. — Мам, Ланга у нас сегодня переночует. — Да-да, вам может чего-нибудь приготовить? Выглядите уставшими.       Парни переглянулись и мысленно сошлись мыслями. — Да. — Тогда подождите пару минут, я скоро принесу.       Сами же скейтеры прошли в комнату Реки. Она была увешана разными постерами и вырезками из журналов про скейтбординг. На полках виднелись книги, но похоже Реки их не читает. Так, для красоты стоят. Через некоторое время мама принесла перекусить. Юноши с удовольствием поели, а позже поблагодарили ее за еду.       Время близится к трем часам ночи, нужно ложиться спать, иначе в школу завтра встать никто не сможет. — Слушай, чувак, нам с тобой походу придется на одной кровати спать. Матрас сюда не поместиться, а на полу, сам понимаешь, никому спать не захочется. — Мне главное, чтобы тебе самому удобно было. — Если я тебя во сне скину— не жалуйся!       Утром мальчики без всяких претензий поднялись, хотя им, конечно, хотелось бы поспать еще немного. Будут знать, как кататься на скейте до двух часов ночи.

***

      Реки сидит на уроке математики и, как всегда, делает вид, что что-то понимает. Тут в него прилетает скомканный клочок бумаги. Он его разворачивает и видит надпись " Ты же не забыл, что сегодня финал? >:))». Тут не трудно догадаться, что отправителем был Ланга, сидящий сбоку от рыжеволосого. Реки быстро пишет ответ: " Я тебя выиграю, вот увидишь :)» и кидает назад отправителю.        Ланга, когда получил ответ, сначала даже удивился, что после всего происходящего у Реки вновь появилась уверенность в себе, стремление к цели, а главное— желание.       После уроков Ланга и Реки долго не задерживались, а почти сразу после звонка поехали домой чтобы переодеться и взять все необходимое. Встретившись на «S» у них завязался весьма интересный диалог: — Ланга, просто чтобы ты знал. Мне не важно, кто сегодня победит. Мне главное, чтобы у нас остались хоть какие-то эмоции. — Реки, мне тоже это неважно, но давай, чтобы оставался хоть какой-то азарт, проигравший выполняет любое желание победителя? — Хм, идет, — Реки ответил, даже не задумываясь- готовься, Снежок, я могу загадать и такое, что ты даже выполнить не сможешь! — Это мы еще посмотрим, рыжик. — Эй, я не рыжик! — Пошли, мы скоро стартуем. — Ага… Но я не рыжик!       Огни на светофоре переходят из красных в зеленые, и все это сопровождается отсчетом. Взмах флага и гонка началась! Оттолкнувшись левой ногой Ланга двинулся вперед. Реки отставать не стал, и тоже стартовал. Парни ехали наравне друг с другом. Первый поворот и они въезжают в него на «отлично». Следующее препятствие- трамплин. Ланга преодолевает так, как сделал это на гонке с Шедоу, когда впервые рискнул проехать на скейте. А вот Реки не стал выпендриваться и просто подлетел немного вверх, после чего продолжил ехать вперед. Еще минут пять парни ехали по дороге, не пытаясь обогнать друг друга. Конечно, обоим хотелось выиграть, но когда соревнуешься с лучшим другом, хочешь ли ты видеть его расстроенным после гонки? Приближается конец гонки. Сначала вперед выходит Ланга, но Реки не думает отставать и обгоняет Сноу сразу после поворота.       Финиш прямо перед глазами. Кто же выиграет? Сноу или Реки, которому до сих пор не придумали кличку? Толпа кричала, не зная чего ожидать. Финишную черту пересекают оба скейтера, а после на экране высвечивается замедленная съемка, чтобы определить победителя. — Да быть такого не может! — кричит кто- то из толпы. — Не верю! — поддерживает другой.       На экране отчетливо видна ничья. Оба скейта проехали черно- белую черту одновременно. Причем никто из юношей не выглядит уставшим или замученным, как это обычно бывает после гонки. Они переглядываются, некоторое время смотрят друг другу в глаза, а после начинают смеяться, да так, что казалось, было слышно за пределами трассы. — Вот этого я не ожидал! Я то уже даже придумал тебе желание.- с расстроенным видом сказал Реки. — Ага, я тоже.- с улыбкой ответил Ланга.       Вот, к ним подходят друзья. Спрашивают о всяком. Но парням хотелось бы уже уйти отсюда. Место, конечно, крутое, но отметить свою маленькую победу им бы хотелось в месте потише.       Тысячекратно извинившись перед друзьями и распрощавшись с публикой, Ланга и Реки направились на все ту же площадку. Им было что сказать друг другу после гонки. Разместившись на какой- то каменной плитке, они начали разговор. — Блин, — выпалил Реки, — даже тут мы не смогли определить кто лучше катается… — А надо? Я думал ты ради удовольствия катаешься. — Это да, но мне, все-таки, было интересно. —Хочешь еще раз проехаться? — Не, спасибо, на сегодня я устал. — Конечно, уже за два часа ночи перевалило. — Ну, тогда по домам? — Нет, Реки п-постой, — обеспокоенно выкинул Ланга, — я… — Чувак, если ты хочешь рассказать про очередной подкат в школе, то…— Каяна оборвали на полуслове. — Да нет же. Послушай, Реки. Как только я переехал на Окинаву, мне правда было не интересно абсолютно все. Но после того, как ты начал учить меня кататься на скейте, все как будто перевернулось. — Это что ты сейчас за трогательные речи толкаешь? — Когда я катался с отцом я был счастлив, но как только его не стало счастье вдруг покинуло меня и я думал, что больше не смогу ощутить его. Но оно вернулось ко мне, когда появился ты. Мне важно с кем кататься, а не место или профессионализм. Реки, ты очень важен для меня и наверно, ну… Если быть точнее… Я т-теб-бя л-люблю.       Реки засмущался, ведь прежде ему ни разу не признавались в чувствах или что-то типа. —Ам… Ты наверно путаешь, Ланга, Отца ты тоже любил, но он был частью твоей семьи, а я же просто одноклассник… — Нет, Реки, это не такая любовь как к родителям. Я тебе напрямую говорю, что ты мне нравишься. Как парень. В плане отношений. — Оу… — красноволосый и сам не знал, что ответить, однако буквально через пару секунд опомнился, — Ланга… Т-ты… На самом деле мне тоже н-нравишься!       Некоторое время понадобилось Ланге, чтобы понять, что ему ответили. Да что там ответили, ответили взаимностью! — Тогда, — начал соображать голубоглазый, — можно обнять тебя?..       Не дождавшись ответа, Каян сжал своего, уже бывшего, друга в крепчайшие объятья со словами «Спрашиваешь ещё…». Уткнувшись носом в макушку Реки, Хасегава начал перебирать те самые огненные локоны. В свете луны они как будто пылали и казалось, что это настоящий огонь, об который можно обжечься. Но он не стал убирать свои пальцы, ведь знал, что это солнышко его никогда не обожжет.        Так они просидели, казалось, целую бесконечность времени, пока один из них, а этим одним был рыжеволосый Реки, не решил пойти дальше и поцеловать другого. Так как никто из них не умел это делать, им пришлось научиться. Хасегава, хоть и не разбирался в подобном, решил углубить поцелуй, схватив Каяна за волосы и прижав к себе. Как же хорошо, что на эту площадку почти никто не ходит. А особенно взрослые, множество из которых в современное время гомофобы.       Наконец- то, оторвавшись друг от друга, парни решили, что им есть что сказать. Однако говорить никто не собирался. А Ланга только крепче прижал к себе младшего и еще долго они смотрели на луну, пока не раздалась вибрация чьего- то телефона. Как не странно, это снова был телефон Ланги. Он не стал отходить, а просто принял звонок. Через пару секунд он завершился. — Что, снова у меня ночевать будешь? — А ты против? — Нет, конечно. — А, кстати, прости, что не сказал почему в прошлый раз пришлось у тебя оставаться. Моя мама вроде нашла себе мужа, или что-то в этом роде. И он пришел навестить ее прямо домой. Мама звонила сказать, что этот мужик останется на ночь, поэтому я не хотел им мешать. Не то, чтобы я думал, что они захотят чем-то заняться, не подумай, я просто хотел оставить их наедине, да и с тобой побыть захотелось. — Дурак ты, Ланга… — С чего? — Чего ты сразу то не признался? В ту ночь был очень даже подходящий момент. — А ты? — А ты стрелки не переводи! — Ха-ха, ладно, ладно. Я очень стеснительный, вот и не захотел. — Поэтому и дурак. Пошли домой, горе мое луковое… — Ага…       Поднявшись с холодной плитки и встав на скейты, парни поехали вновь к дому Каянов. По пути Реки предупредил, что мама уехала куда-то по делам, а сестер отдала на присмотр подруге. Поэтому в дом они зашли без всякой осторожности. Сняв с себя верхнюю одежду, Хасегава подошел к рядом стоящему парню и наклонил свою голову, тем самым, как бы, спрашивая, можно ли того поцеловать. — Ланга, я спать хочу. — Ну один, — с умоляющими глазами попросил голубоглазый, — пожалуйста. — Но только один.— сказал Реки и сразу же подался вперед.       Поцелуй, как оказалось, долгим не получился, потому что Реки споткнулся об рядом стоящую доску. Ланга успел перехватить бедолагу своей рукой, обхватывая того за талию. — Осторожней надо быть. — Спасибо. Все, я в душ и спать, а ты как хочешь. — После тебя.

***

      На электронных часах высвечиваются цифры «3:55», а Ланга только вышел из душа. — Ну где тебя носит? Я бы и поспать хотел. — Прости, — Хасегава лег рядом с Реки и обнял его, зарываясь лицом в копну рыжих волос, — спокойной ночи, Реки.— сказал он, чмокая того в макушку. — И тебе.— вымолвил на последних силах Каян и обнял своего «снежка».
109 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)