Лав стори Беннета и Рейзора

PG-13
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 235 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Глава 1 Часть 1

Настройки
Стоит прекрасная летняя погода, из-за стен виднеется, как слегка подрагивают листья на лёгком, свежем, морском ветерке. На острове Тейвайт, в Хуатиене, круглый год цветут цветы, в том числе одуванчики, семена которых постоянно летают над стенами Мондштадта, создавая свою собственную атмосферу и ощущение зимы, которой на данной части острова никогда не бывает. Обычно ранним утром на улицах Монштадта никого не встретишь, и в городе стоит тишина. Но сегодня эту идиллию решила прервать бегущая со всех сил и направляющащаяся к торговой части города, прямо к Гильдии искателей приключений, девочка. - ЕКАТЕРИНААА- закричала она подбежав к окошку и просунув туда голову- Катя, Катя, Каааатяяяя. -Твою же мать, 6 утра, кого сюда принесло?.. Екатерина встала со стула, на котором она смотрела свои сны, дожидаясь клиентов и других членов Гильдии. И нет, она не устала и не выключилась на своем рабочем месте, как вы могли подумать, она дежурит здесь круглосуточно, чтобы выслушать клиентов и раздать поручения членам Гильдии. Екатерина недовольно пошагала к своему рабочему месту, открыв дверь, ведущую в комнату прослушиваний, как она ее называет, и увидела невысокую, молодую девочку, со светлыми волосами, и платьем, таким же белым, как ее волосы. Внимание сразу привлекали ее голубые глаза, можно даже подумать слишком голубые. -Барбара!? -Беннет пропал, его уже нет три дня, по его словам, он должен был вернуться вчера!!!- взволнованно протароторила Барбара - опять он... со вздохом, закатив глаза прошептала про себя Екатерина. -Он не говорил куда он пошёл на это раз? -Ээээээ... -... - ТОЧНО, ВСПОМНИЛА!! Он сказал, что пойдет в логово бури! Или он говорил про храм тысячи ветров... -Почему это не удивительно... -Эй не правда..- с лёгкой обидой произнесла Барбара- Точно, он говорил про храм тысячи ветров!!! -Уверенна?? Я не хочу как в прошлый раз отправлять своих людей не туда. -Точно, точно! - обиженно произнесла девушка. -Ладно, можешь идти, дальше я займусь своей работой. Барбара молча ушла. -Ну хоть никому не придется объяснять, как он выглядит, все итак наизусть выучили... Екатерина задумалась о том, кого можно отправить на поиски этого сорванца, ведь в последнее время это место очень небезопасное, вроде там видели древнего руинного робота и хилчуров. Сейчас все говорят о какой-то путешествинице, пожалуй, её стоит привлечь, ну и конечно же найти ей компанию, все таки роботы очень опасны. Ох, и откуда они вообще появились?.. Уже через пол часа все участники поисков собрались у ворот Монштадта, Екатерина выбрала для этой вылазки путешествиницу, местного барда Венти, Кэйу- капитана ковалерии Ордо Фавониус, также к ним присоеденилась лучшая подруга Беннета, Барбара, она же и доложила о пропаже, по ее словам, она очень переживала за друга и решила присоедениться. Главой была назначена Люмин (путешествинеца), и после оговорения всех деталей отряд выдвинулся в дорогу. -как думаете, слухи о том, что на руинах старого храма видели робота - правдивы?- неуверенно спросил Венти. -Недавно эти "слухи", как ты говоришь, подтвердились. Рыцари Ордо Фавониус на месте не сидят, и разведка подтвердила слова людей, мы уже давно думали зачистить руины, но у нас и около Мондштадта проблем с хилчурлами хватает, поэтому пока до отдаленных територий Хуатиена мы не добрались, так что видимо с этой проблемой нам и придётся разбираться. "Может Беннет нарвался в руинах на этого робота" - хотел было сказать Венти, но его оборвала Барбара. -Не нагнетай!!! Все с ним хорошо, может провалился куда, или заблудился, так что давайте поторопимся. Через два часа они уже были на месте и смотрели с холма, что происходит в руинах. Как и говорил Кэйа, робот был там и наматывал круги по некогда главному, огромному, круглому залу. Было принято решение уничтожить угрозу и заняться поисками по месту, даже если Беннета там не окажется, они сделают огромный вклад в зачистке Хуатиена от внезапно нахлынувших хилчуров и другой нечести. Сражение было долгим и неинтересным, поэтому пропустим этот момент. -фух я уж думал все, он меня растопчет, спасибо, Венти, что прикрыл- произнес Кейа. -стреляю я хорошо, а тут он как раз подставился спиной и почти не двигался, ну я и всадил ему в "сердце", так что не ст... -БАРБАРА!?!? -БЕННЕТ!?!? -А!? -Вот ты где, я вся разволновались, ты тут очутился!? Все повернулись на крик и увидели Беннета, не высокого и не низкого мальчика, примерно 175 сантиметров роста, в зелено-синем походном жилете, в темного цвета штанах, на голове у него красовались очки, натянутые на белую шевелюру, стоящего в одном из проходов, ведущих в неизвестность, но путь к нему преграждала решетка. -Я увидел, что дверь открыта, хотя сколько себя помню они всегда закрыты, проскользнув мимо робота, я зашёл сюда и увидел его- он кивком показал на примерно его возраста и роста парня, одет он был в темного цвета плащ и светло зелёные штаны, лица не было видно из-за тени и капюшона на голове.- и дверь за мной сразу же захлопнулась. -и каким волшебным образом мы его оттуда достанем!?- спросил Кейа. Отряд безуспешно пытался поднять решетку битых полчаса, в итоге от бессилия все облакатились о стену, и решетка внезапно поехала вверх. Оказалось, что Венти опёрся о плитку, служившей потайной кнопкой. Барбара вскрикнула от радости и бросилась на Беннета. Из тени вышел стоявший позади него парень, и когда он вышел на свет, все увидели его полностью: все сразу же обратили внимание на его иссине-фиолетовые бездонные глаза, в которых, казалось, можно утонуть. У него, так же как и у Беннета, были светлые растрёпанные волосы. -Рейзор!?
24 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник