Лав стори Беннета и Рейзора

PG-13
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 235 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
POV Беннет Я подорвался с кровати. -Твою мать, это сон. Фух.. и приснится же. Я приподнялся и сел, некоторое время отходил ото сна, затем, умывшись и перекусив, я решил прогуляться, ибо на улице было тепло и солнечно, самое то для утренней прогулки. На улице я встречал знакомых, которые распрашивали, как я себя чувствую и все ли хорошо. В скором времени это начало меня докучать, и я решил выйти прогуляться вне стен Мондштадта. Уже подходя к мосту, я заметил знакомый силуэт в плаще на другой стороне реки. -Рейзор?- неуверенно пробормотал я, спрашивая самого себя о своих догадках. Эта ситуация очень напоминала мне сон, даже слишком. На меня накатил лёгкий страх, но я продолжал идти. Расстояние между нами заметно сокращалось, но лишь благодаря мне, так как он ни на шаг не сдвинулся с места, хотя, если не ошибаюсь, прожигал меня взлядом. И вот, до моей цели оставались считанные шаги. -Почему ты ни разу ко мне не пришел!? Почему ты так поступил!? Почему ты не собирался ко мне подходить!? Почему!?- я сходу начал повышать голос. Выражение лица Рейзора тут же сменилось на удивление и замешательство, будто он не понимает, что происходит. Вот же притворщик. -П.. постой, Беннет, что? С чего ты такое взял, я.. я просто не мог тебя навестить -Да что ты, Рейзор, - съязвил я- А как же то, что ты говорил Барбаре? Что и не собирался приходить? -Послушай, всё было не так- он смотрел на меня так, будто действительно не произносил этих слов. -То есть ты хочешь сказать, что моя лучшая подруга станет мне врать? -Может её очень расстроило, что ты сбежал от нее и пошёл со мной искать приключений на пятую точку, а потом ещё и я принес тебя в таком состоянии... Поэтому мы с ней очень сильно поругались, она сказала уйти и больше не приходить. Барбара считает меня виноватым в случившемся и не хочет, чтобы мы виделись. -Тогда.. тогда почему ты здесь? Рейзор склонил голову и потупил взгляд себе на ноги. -Ну так что?- так и не получив ответа переспросил я. -Я хотел убедиться, что с тобой все хорошо, а в Мондштадт идти было страшно. Я задумался, выстраивая из всего услышенного логическую цепочку. -Долго ты тут сидишь?- вновь обратил внимание на рядом стоящего парня. -С того дня и сижу. В конце концов я поверил Рейзору, ибо почему-то был уверен, что этот человек врать не умеет, да и в его рассказе все складывалось. Поэтому, я не держал обиды, и лишь отложил у себя в голове напоминание о серьёзном разговоре с Барбарой. -Прогуляемся?- первый предложил я в знак примирения. Рейзор спокойно кивнул мне в ответ. Мы шли по полю, с которого открывался отличный вид на Монштадт, и разговаривали, обсуждая всё без умолку.
24 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник