Прыжок веры

PG-13
Завершён
326
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 857 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
326 Нравится 10 Отзывы 99 В сборник

Help, I lost myself

Настройки
Примечания:

Help Помоги

Господи Иисусе, это похоже на настоящий идиотизм, действительно. Но сейчас я официально завожу свой личный дневник. Мое имя Джеймс Бьюкенен Барнс. Сегодня 14 апреля 2019 год. Рассказывая немного о себе, помечу лишь то, что Питер посоветовал мне вести дневник для моего «исцеления». Мы встречаемся с ним уже пару лет, сразу после решения конфликта между Стиви и Старком. Этот малыш меня покорил своим оленьим взглядом, не буду скрывать. Полгода назад мы с Питером переехали в квартиру в Бруклине, чтобы быть подальше от шайки Мстителей. В Башне он является регулярно, ведь Старк его официальный опекун после смерти Мэй. Но вообще я сейчас рассказываю про Питера, не понимая зачем. Наверное потому, что про себя могу мало чего рассказать. После моей реабилитации мне совершенно нечего делать, поэтому я пошел на службу в ЩИТ. Короткие командировки помогают немного забыться.

I lost myself again Я вновь запутался в себе

Питер закусил губу, переворачивая страницу потрепанного блокнота. 20.08.2019. По словам Питера я должен записывать сюда все, что со мной происходит, или когда я хочу занять себя чем-то. Или когда меня что-то гложет. На самом деле да. Меня беспокоят кошмары уже не первый месяц. Психотерапевт совершенно не помогает, лишь прописывает какие-то странные таблетки, а с моим-то суперсолдатским телом оно обязательно поможет, да-да-да. Единственный, кто вытягивает меня из кошмаров, это Питер. Питер-Питер-Питер-Питер — он для меня все. Этот человек заставил меня жить. Он научил меня радоваться жизни и получать от нее кайф. Так, вроде, выражаются малолетки у нас во дворе? Но да не суть. Потому что я не могу описать словами, что чувствую к нему. Полную привязанность, так точно. И, если странный зуд в солнечном сплетении и автоматическая улыбка при виде Пита, это и есть любовь, тогда стоит признать, что я влюбился. Влюбился по уши. Утонул в его шоколадных глазах. Пффф, кто бы мог подумать. Это же полнейший бред и абсурд! Сам Зимний Солдат испытывает чувства к какому-то мальчишке. Наверное, я озвучил сейчас мысли почти каждого встречного, который видел нас вместе, но это, черт возьми, так.

But I remember you Но я помню тебя

Слезы снова снова скатываются по щекам, хотя до этого их вообще не было. Все выплаканы. 24.12.2019. Не думал, что когда-либо смогу сказать такое или написать с полной уверенностью, но я, кажется, счастлив. Счастлив. Потому что Питер делает меня счастливым. Вся страна готовится к празднованию Рождества, и вся эта предрождественская суета меня в принципе забавляла, когда я наблюдал за этим с окна. Я не хотел в нее входить, однако, мой малыш иного мнения. Вот так вот просто. Сказал, мол, собирайся, мы идем тоже. Питер натянул мой огромный белый свитер, куртку, шарф и шапку с помпоном. И как в такое чудо можно не влюбиться? Он потащил меня прямо в разгар закупок подарков и всяких украшений, кидая в корзину все, что ему покажется вкусным и красивым. За год совместной жизни Питер привык к безлимиту на моей карточке, и теперь расплачивается только ею. Ужас. На самом деле это очень мило. Дальше весь оставшийся день мне пришлось готовить имбирное печенье по рецепту еще моей матери, пока Питер летал из комнаты в комнату, обвешивая все гирляндами и дождиком. Его лицо буквально излучало лучики счастья. Он словно тот ребенок, которому надо всего лишь мелочь для счастья. Питер первый раз отказался праздновать Рождество с Мстителями. Только со мной. Я не знаю, приготовил ли он мне подарок, хотя я миллион раз просил не делать этого, потому что самое дорогое, что у меня есть, это он сам, но зная Паркера, этот маленький чертенок все равно что-то приготовил. Но я тоже подготовился. Наверняка странно делать предложение прямо в канун Рождества, не так ли? Но в этом весь я, поэтому да, вот так.

Don't come back, it won't end well Не возвращайся, это не кончится добром

Питер сорвал с себя цепочку, на которой было его кольцо, и, коротко прижав его к губам, надел на свой палец. 01.03.2020. Сегодня я выскажу сюда все свое негодование. Нет, я действительно возмущен. Ведь Питер пришел с патруля с пулей в голени. Весьма занимателен был весь процесс вытаскивания пули, который я не собираюсь описывать, но я все еще возмущен. Как оказалось, какая-то шайка бандитов, которую Питер так и не остановил, собирались ограбить наше с ним любимое кафе. Что они вообще там забыли в час ночи? Но героизм моего малыша очевиден, поэтому вот, теперь расплачивается. На самом деле я все тщательно обработал и перемотал рану, мазью обволакивая все синяки. Снова заботливо натянув на него свою толстовку, я уложил худое тельце в постель, накрыл его одеялом, заботливо поцеловал в макушку и пожелал сладких снов. На следующее утро никто не видел шайку тех бандитов. Потому что я так захотел, ничего не могу с собой поделать.

But I wish you'd tell me too Но я хочу, чтобы ты мне тоже всё рассказал

— Ну конечно, я ни капли в тебе не сомневался, — прошептал Питер, поглаживая пальцем аккуратный почерк черной пасты. Он снова перевернул пару страниц, вчитываясь в строки.

Our love is six feet under Наша любовь закопана в шести футах под землёй

24.04.2020. Сегодня я просто решил прогуляться пешком по всему Бруклину. А почему нет? Просто взял Питера за руку и потащил в сторону парка. Это было спонтанно и необдуманно, но так хорошо мы время вдвоем не проводили давно. Либо я уезжаю на миссии, либо Питер учится. Все никак времени не было. А сегодня наш первый выходной, который мы должны были провалятся в кровати. Но я знал, что Питер бы не выдержал. Но пойти в сторону разных маленьких аттракционов, назовем их так, было хорошей идеей. Спустя две минуты у Питера в руках было два рожка мороженного, на его макушке милый обруч с кошачьими ушками, а его палец тыкал в тир. И как отказать такому котенку? Поэтому спустя еще минут шесть, три из которых я доедал свое мороженое, а две оставшиеся минуты Пит выбирал себе самую большую игрушку, я все-таки помог ему выбрать огромного крокодила. Что с моим вкусом не так, я не знаю, но игрушка достаточно смешная и большая. А потом… Потом этот маленький чертенок завел меня в ближайший безлюдный переулок и поцеловал. Поцеловал так, словно хотел высосать из меня всю душу, а потом тихо прошептал «я тебя люблю». Думаю, не стоит писать, что я ответил.

I can't help but wonder Я не могу не задаваться вопросом

03.06.2020. Стрессовый день. Сегодня я немного запутался и приревновал свое солнце буквально к незнакомому человеку как мне, так и самому Питеру. Это на самом деле страшно, когда осознание предательства пробирает тебя до костей. Однако, это действительно было ужасно глупо с моей стороны, просто взять и буквально обвинить Пита в измене. Что за столетний дурак? Но на самом деле все не так уже и плохо, ведь спустя сутки Питер согласился со мной поговорить. Я объяснил, что не могу себя контролировать, находись с Питом кто-то рядом, особенно, находись кто-то флиртующий. Ведь это действительно вызывает бурю ревности. И, удивительно ведь то, что малыш просто встал, протиснулся между моих ног, когда я сидел на стуле, и обнял меня. Он просто обнял меня без слов, мотая головой сквозь улыбку. После этого я убедился в очередной раз, настолько мне дорог Пит.

If our grave was watered by the rain Полил ли нашу могилу дождь?

— Кто бы мог подумать, какой ханжа, — протянул сквозь улыбку Питер, свешивая ноги с края какого-то заброшенного здания. Он пролистнул еще страницы, вчитываясь в строки.

Would roses bloom? Зацвели бы на ней розы?

17.09.2020. Сегодня домой Питер явился в три ночи. Обдолбанным. Совершенно не понятно, что он употреблял, но его расширенные зрачки говорили сами за себя. Я помог ему раздеться и разуться, аккуратно придерживая за талию по пути в спальню. Он что-то говорил и говорил, не останавливаясь, мол, какой я хороший и в том духе. Я решил снять с него всю одежду и облил холодной водой пару раз в душе. Знаю, жестоко, но это немного помогло ему прийти в себя. Я переодел его в свою одежду спальную, снова, и пошёл на кухню заваривать чай. Ромашковый. Не знаю, за что Питер его так любит, но это сейчас намного лучше, чем литр кофеина. Когда осоловелый взгляд прошелся по всей гостиной, а я поставил ароматный чай на стойку, Питер тихо прокрался на запах, грея руки о бока кружки. Я не стал спрашивать, что произошло и как он вообще умудрился напиться? Обкуриться? Нанюхаться? Просто посоветовал так больше не делать, и пошел в кровать. Видимо, я вызвал в парне слишком много чувства вины, потому что через полчаса я почувствовал, как тонкая рука обвивает мою талию, а грудь Питера прижимается к моей спине сзади. Его дыхание щекотало волосы на затылке, но это было так привычно. Будто так и надо. Будто мы для этого и созданы.

Could roses bloom Расцвели ли бы розы

— Мы и были для этого созданы… 12.10.2020. Я, кажется, нашел небольшое успокоение в сигаретах. Но как только я пытаюсь подкурить, Питер тут же вырывает у меня из губ «эту гадость» и смотрит очень осуждающим взглядом. А жаль, они ведь действительно немного помогали, особенно после кошмаров, которые, так и не прекращались. Мстители уже не первый месяц намекают на свадьбу, но если мне в принципе вообще все равно, когда ее сыграть, то Питер сидит и просчитывает дни. Он выглядит таким милым и немного смешным, когда думает. А еще лучше когда не думает. Лучше всего, когда он на мне. Кхм… Но это мы пропустим, окей? В общем, я все равно курю. Питер подолгу возмущался, потому что всегда чувствовал от меня запах никотина, но потом он привык. Ему даже нравится мой запах. Да и не курю я так часто, чтобы меня ругать. Поэтому да, мы закрыли эту тему в скором времени.

Again? Вновь?

06.11.2020. Сегодняшний день очень важен для меня. Потому что я выхожу замуж. Звучит странно, но мне нравится. Я безумно переживаю, но вижу, как трясутся руки Питера, поэтому подавляю в себе тревогу и мягко улыбаюсь своему будущему мужу, переплетая с ним пальцы. Мы не позволили никому из Мстителей закатывать крутые вечеринки, а Старк такое любит, и пригласили всех тех, кто нам дороги. А кроме Мстителей, собственно, никого и нет. И ЭмДжей, подруги Питера. Поэтому да, все произошло в обычном ЗАГСе, никаких пышных церемоний и всякого прочего. Но, черт возьми, как же приятно целовать уже своего мужа. Этот чувственный поцелуй я запомню на всю жизнь, с привкусом соленых слез счастья Питера.

Retrace my lips, erase your touch Провожу по губам, стирая твои прикосновения

Питер зажмурил глаза, стирая соль со своих щек. Солнце садилось, пора было заканчивать. Но еще от парочек страниц он не откажется.

It's all too much for me Всё это слишком для меня

25.12.2020. Что ж, подведя итоги года, хочу сказать, что я самый счастливый человек в мире. Благодаря своему мужу. До сих пор странно звучит. И сейчас мы летим прямо во Францию, чтобы отдохнуть. Первый раз, кстати, мы направляемся в отпуск только вдвоем. Я, он, и вид Эйфелевой башни с панорамного окна. Звучит интересно, на самом деле. Но мне все равно не верится, что это все происходит со мной. Кто я, а кто Питер. У нас разница в почти восемьдесят пять лет, а нам хорошо вдвоем. И это страшно. Ведь ты рискуешь потерять этого человека, особенно с вашими образами жизни. Я пропадаю неделями на миссиях, а Питер патрулирует. Это действительно страшно, что в один момент может всего этого и не быть. Я даже представить боюсь, что будет, случись такое когда-нибудь.

Blow away like smoke in air Растворяешься, словно дым в воздухе

Питер ухмыльнулся. Страшно ему. Сам же и исчез на три с половиной года, оставив его одного справляться с болью.

How can you die carelessly? Как ты можешь так беззаботно умирать?

19.03.2021. Сегодня утром позвонил Фьюри и сказал срочно вылетать на миссию. Питер тогда почему-то на отрез не собирался меня никуда пускать. Почему, я не знаю, но его паучье чутье предупреждает о чем-то. Но, к сожалению, я не послушался, и ушел. Это было ужасно безответственно и необдуманно. Потому что теперь начинаю волноваться и я.

Our love is six feet under Наша любовь закопана в шести футах под землёй

Питер берет ручку со своего рюкзака, корявым почерком начиная писать:

I can't help but wonder Я не могу не задаваться вопросом

24.08.2024. Это Питер. Питер Барнс. Знаете, что самое интересное? Джеймса похитила Гидра три с половиной года назад, не оставив вообще никакого следа. Классно, да? Вот так вот взять и лишиться смысла жизни в раз. Потерять любимого человека по настоящему страшно. Джеймс говорил об этом ранее, и это действительно правда. Я пытался искать его. Да все искали. И ЩИТ и Мстители, и я. Но ничего. Ничего нигде нет, потому что по всей видимости его заморозили и спрятали, чтобы мы перестали искать. А я до сих пор не могу смириться. Это последняя запись в этом дневнике, потому что я устал. Устал терпеть. Сигареты и алкоголь мне ничего по сути не дают. Опускаться до наркотиков я не собираюсь, это слишком, даже для меня. Мой наркотик это Джеймс Барнс, которого, к сожалению, нет рядом со мной. Возможно он мертв, возможно жив, но мне уже действительно все равно. Потому что Гидра наверняка стерла его память. А я устал. Устал бороться с болью, которая никак не проходит. Для меня было счастьем ощущать после патрулей физическую боль. Это для меня своеобразная награда, потому что надо сосредоточиться на переломах и ушибах. Но я не могу. Не могу так жить. Все напоминает о нем. Все вещи в квартире, наше кафе и много чего еще. Я просто не выдержу, если кто-то назовет его имя. Мой разум не выдержит. Мэй нет, Бена тоже, а теперь и Джеймс… Я окончательно сломлен, сколько бы мне ни твердили, что все хорошо и я найду себе другого. А мне не нужен другой, мне нужен он. Когда я изучал историю, мне запали в душу ассасины. Это члены религиозно-военизированного формирования отдельного государства исмаилитов-низаритов, активного в XI−XIII веках. Очень много я о них читал. Чем-то эти люди напоминают мне себя. Для достижения своих целей предпочитали действовать жестоко и скрытно, избегая открытых конфликтов, тем самым доставляли множество проблем политическим оппонентам своего времени. За эти года я многое натворил, насолив Россу и в принципе правительству. Фьюри об этом знает, но закрывает глаза, а я даже не знаю, почему. Но мне как-то все равно. «Пока другие слепо следуют за истиной, помни — ничто не истинно. В то время, когда остальные ограничены моралью и законом, помни — всё дозволено. Мы действуем во тьме, но служим свету». Так говорилось в одной из книг, но самое интересное, что меня поразило, это прыжок веры. Это акробатический свободный манёвр, в котором человек, выполняющий его, ныряет с высокой конструкции и приземляется, невредимый, в амортизирующий материал, такой как сено. Многие говорили, что когда ты исполняешь этот прыжок, в тебе поселяется чувство полета и свободы. Если посчитать, то около десяти лет я супергерой. И, возможно, иногда я ощущал свободное чувство полета, когда прыгал по настоящему с высоких зданий, цепляясь за соседний дом только тогда, когда до земли остаются метры. Это и есть то чувство свободы? Если да, я не против бы повторить. Как говорят, убьем двоих зайцев одним выстрелом, потому что я собираюсь прыгнуть. Раз и навсегда. Во мне слишком много боли, чтобы продолжать жить.

If our grave was watered by the rain Если бы нашу могилу полил дождь

Питер шмыгнул носом и достал сигарету, подкуривая, а затем поджог блокнот с записями. Он бросил ручку вниз, наблюдая за минутным падением. Интересно, он так же медленно будет падать? Выбросив выкуренную сигарету, Питер взял в ладонь еще тепловатый пепел, развеивая его на лёгком ветру. Пусть эти счастливые моменты, описанные в дневнике, будут развеяны над Нью-Йорком.

Would roses bloom? Зацвели бы на ней розы?

Натянув капюшон своей толстовки, Питер поднялся и стал на самый край здания, прикрывая глаза и глубоко вдыхая. Солнце грело его лицо и ладони, но почему-то не приносило никакого удовольствия от еле теплых лучей.

Could roses bloom? Расцвели ли бы розы?

— Я свободен, — улыбнулся Питер, делая шаг вперед.

They're playing our sound Звучит наша песня

Но кто-то сзади грубо схватил его за капюшон, оттягивая и бросая на твердую крышу.

Laying us down tonight Во время наших похорон этой ночью

— Куда собрался? — спросил басистый голос, заставляя Питера вздрогнуть. Он стянул капюшон и всмотрелся в силуэт широких плеч. Солнце слепило ему глаза, заставляя поморщиться и проморгаться.

And all of these clouds И эти облака

— Д-джеймс?

Bringing us back to life Возвращают нас к жизни

— Именно, — кивнул мужчина, одним плавным движением поднимая парня за плечи.

But you're cold as a night Но ты холоден, как эта ночь

Питер немного проморгался, всматриваясь в такие родные глаза. Он замахнулся и резким движением поломал мужчине нос, злобно оскаливаясь.

Six feet under Наша любовь закопана в шести футах под землёй

— Ах ты козел! — крикнул Питер. Барнс схватился за нос, спокойно смотря на парня.

I can't help but wonder Я не могу не задаваться вопросом

— Согласен, заслужил.

If our grave was watered by the rain Если бы нашу могилу полил дождь

— Законченный псих!

Bloom Зацвели бы.?

— Пит…

Bloom Расцвели ли бы…

— Скотина ты бездушная! — сорвался парень, пряча заплаканное лицо в ладонях. Барнс положил руку на плечо Пита, намереваясь притянуть его к себе, но мягкое сопротивление все еще ощущалось, и, мужчина решил надавить, на что в ответ парень стал легко колотить его в грудь кулаками. — Сволочь, подонок, паршивец, — сквозь слезы шептал Питер.

Again Вновь?

Баки лишь улыбнулся, притягивая совсем слабого парня к своей груди.

Help, I lost myself again Помоги, я вновь запуталась в себе

— Я тоже по тебе соскучился, — прошептал в ответ Баки, ощущая кольцо рук на своей шее и мокрое лицо в ее изгибе.

But I remember you Но я помню тебя…

326 Нравится 10 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (10)