Васильковая луна

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 539 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Фанфик 🍄

Настройки
- Хей, Луна, сходим сегодня в паб "Две метлы"? Где-то в 5 вечера? Я слышала, у них скидка на сливочное пиво, мы могли бы... Джинни оборвала предложение на полуслове. При взгляде в её глаза у неё отнималась речь. В обычной жизни Гриффиндорку было не заткнуть, она болтала без умолку. Но в компании Луны она становилась совсем другим человеком - тихим, нежным, спокойным. Опомнившись, она замотала головой и улыбнулась. Голубоглазка улыбнулась, но промолчала. Джинни приняла это за "да". После этого девушка пыталась непринужденно пойти в гостиную, скрывая то, что на самом деле она готова была взорваться от эмоций. Как только она скрылась от поля зрения Полумны, она подпрыгнула от восторга и скорее побежала в гостиную - рассказать Гермионе. - Герми, Герми! Она согласилась! Представляешь! Девушка хмыкнула, не отрывая глаз от книги. Она поддерживала подругу не смотря ни на что. - Ну а ты что думала? Ясно же видно, что у вас всё взаимно. Не играй ребёнка. Джинни улыбнулась и мечтательно упала на диван. Она уже представляла, как всё будет - десерт, романтика... Её мечты прервали два рыжеволосых близнеца, ворвавшихся в гостиную. - Добрые вечер, дамы и господа! Это программа "Давай поженимся!" и наши сегодняшние гости - Джинни Уизли и Полумна Лавгуд! Ну что, женитесь поскорее и дело с концом! - А ну заткнитесь, рыжие придурки! Ну щас я вам задам! - Надеюсь, ты пригласишь нас на свадьбу? Не забудешь про своих бедных братиков? Обещай мне, что если у вас будут близнецы, то ты назовёшь их в нашу честь! Джинни не выдержала и рассмеялась - да что уж там, даже Гермиона улыбнулась. - Ладно, шутки шутками, а теперь пошли вон. Мне ещё к свиданию... - Джинни покраснела. - Ну, точнее к встрече готовиться. - Ну ладно, оставляем тебя! Пока, сестрёнка! Улыбнувшись, Джинни посмотрела на часы. - Что? Уже 4? О боже, Герми, помоги, мне нечего надеть! - Тебе есть чего надеть, глупышка! Гермиона вручила ей джинсы и футболку, расчесала волосы и откопала (где она всё находит?) какой-то цветок. - Ну что, с богом! Беги, а то опоздаешь. Девушка пулей вылетела из Хогвартса и понеслась в Хогсмид. И вот, через пару минут она уже сидела в пабе. Луны ещё не было, так что она приглаживала непослушные волосы, которые отчаянно не хотели собираться в хвост. - Привет, извини, отец сказал, что я должна очиститься от мозгошмыгов, прежде чем гулять. Неожиданно, как из воздуха, Полумна появилась прямо из воздуха. Джинни нервно рассмеялась, но скоро они уже разговорились и не стеснялись. К удивлению подруг, скоро к ним подошёл официант. Это был брат рыжеволосой, Фред. - Приветствую вас, что желаете? - с ухмылкой сказал парень. - Нам два сливочных пива, пожалуйста. - с улыбкой сказала когтевранка. Рыжик лишь улыбнулся и пошел за заказом. "Странно, он никогда мне не говорил, что работает тут... Да ну ладно". Через пару минут напитки девушек уже стояли рядом с ними. Джинни отхлебнула немного напитка. Он показался ей немного странным - стало тепло, как будто на улице лето. Сама не зная, как это происходит, она вдруг встала и сказала: - Луна, я тебя люблю. Сильно. Будешь моей девушкой? От сказанных слов Гриффиндорку бросило в жар. "Этот поганец Фред... Подлил мне зелье правды ." Осознав своё признание, она покраснела и начала бормотать. - Эм... Как неловко получилось... Я... Полумна ничего не сказала. Она лишь встала со стула, подошла к девушке и нежно поцеловала её. На удивление Джинни, её губы были совсем не такими, как она думала - горячими, сухими, пахнущими васильками.
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)