Сожжённые надежды

R
В процессе
2
автор
Snotty clown. бета
sxd sxd 12 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 325 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 «Надежда на самореализующие пророчество»

Настройки
Примечания:
Я уже не помню, сколько я здесь. Месяц? Два? Или ещё месяца нет? Неважно, меня волновали другие вопросы, я не знал что делать. Также, что означала та надпись на скале в той пещере? Она переводилась как «Когда птицы потеряют ветер, когда люди найдут отчаяние и впадут в него. Великий воин придет, который своей силой может горы свернуть». Судя по словам, это пророчество, наверное божество или что-то, но почему оно на английском языке? Местные жители не знают этот язык, значит… На этом острове были люди… Но что с ними стало? Почему местные жители одичали? Кто тот про кого говорится в пророчестве? Пока я раздумывая лежал в своей палатке из листьев, брёвен и палок я услышал что кто-то разбивал камни. Я вышел из палатки и заметил что мою стену проломили, а внутри были эти твари. Бежать мне было не куда, поэтому я сражался… Мой любимый приём против них был: бью сначала в ногу, делаю подножку и рубаю ему голову, зверски, да? Согласен, но эффективно в этом аду. Такой метод был слишком медленный и эффективен только если есть только один или три твари, но не против толпы которая была у меня в убежище… Их было слишком много, убить их будет трудно, если бы было куда, я бы сбежал. Другого выхода нет… Неужели, это мой конец… Нет смысла мне дальше продолжать… Однако… Я решил спалить свою палатку и деревья которые были в стенах, это подняло большой дым, я бегал в середине дыма и рубал по тваре которая заходила в этот дым, как только я немного обчистил выход, я сбежал… Хорошо, что я успел захватить свои вещи. Было много дыма, вдруг кто-то заметит. Я побежал прочь, не было смысла дальше смотреть. По дороге я нашёл ещё одну пещеру, там я услышал крики этих тварей где они кричали какую-то фразу на своём языке. Я решил подсмотреть, и увидел как они поклонялись какой-то статуе. На этой статуе был мужчина который держал двуствольный дробовик в правой руке и двуручный меч в левой, как вообще можно держать двуручный меч в одной руке? А тем более в левой? Неужели, это и есть тот самый бог… Но почему именно он? После их голоса прекратились и они куда-то пропали… Что это за хрень тут творится? Куда они пропали? Что это за человек на статуе? Я решил зайти в пещеру и посмотреть что там есть. Зашёл в неё, там был широкий проход где пол полностью был в крови, было страшно. Я прошёл дальше, и увидел большое золотое кольцо, где-то в 10 метров высотой, вокруг него были большие разноцветные камни которые были диаметром где-то 2 метра. Их было 10 штук вокруг кольца. Вдруг я услышал шаги, я спрятался за ближайший камень, там было четыре твари которые несли один из трупов человека. Я продолжил наблюдение. Они положили труп на кольцо. В кольце появилась огромная дыра, подул сильный ветер и отвратительный, гнилой, запах, отчего мне стало не по себе. С чёрной, казалось бы, бесконечной пустоши, вышли ещё твари. Теперь понятно зачем им нужны трупы… Они таким образом пополняют своих собратьев. Я решил остаться смотреть за ними, ибо нет смысла бороться с… ДЕСЯТЬЮ тварями… Они вышли из пещеры, а сам портал закрылся… Труп пропал… Но недалеко от него лежал двуствольный дробовик как на статуе, я взял его, в нём было только два патрона. Но это будет только на один выстрел, насколько мне известно из фильмов, найти порох, свинец или полные патроны это редкость, поэтому я оставил его с собой, как ни как оружие среди врагов. Вдруг, я увидел ещё четырех тварей, которые бросили труп и бросились за мной. Я на уровне рефлекса нажал на спусковой крючок и убил сразу четырёх одним выстрелом… Удивительно, что они бежали друг за другом, словно роботы, выполняющие приказ. Я обыскал труп который они несли и нашёл у него коробку с патронами, неужели это была группа людей которые здесь были живы, ну ничего… Мне их было жаль, но я взял патроны, поклонился перед трупом этого человека, посмотрел в коробку где было 18 патронов 12-го калибра, этого мне хватит на 9 выстрелов. Я бросил половину от тела одной из тварей в портал, он открылся и из него вышло ещё 6 тварей которых я убил двумя выстрелами. Я побежал в портал… Пока я проходил сквозь него, меня чуть не вырвало… Я чувствовал сильную боль в голове и вскоре попал куда-то где земля была вся в каком-то мясе… Было много крови… Стены были из черепов… Оказалось, это настоящий ад, а тот в котором я был это только цветочки. На меня начали бежать те твари которые были в бешенстве потому что обычный человек находится в аду. Я начал экономить патроны, потому что по удаче на меня побежало только два демона. Я их убил. У меня по-прежнему было 14 патронов 12-го калибра которых хватило на 7 выстрелов. И так… Начинается моё путешествие по адскому измерению. Пройдя дальше, я увидел столб на котором была наклейка с надписью «This path leads to the exit» Значит… Тут есть выход… Я начал идти по столбам убивая по пути тварей которые орали не так обычно как эти. Бегая по мясу я увидел надпись на черепах «invenies qui antiqui hostis immolate» Спустя несколько секунд, я обнаружил открытый портал в который я зашёл. Прошёв через него меня снова начало выворачивать, а спустя несколько секунд, которые я чувствовал как несколько часов, я увидел двух тварей которые наверное кинули ещё тело. Я побежал к ним и исполнил свой фирменный удар.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник