Ученица Демона

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 56 153 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 47 Отзывы 29 В сборник

Часть 15. Удача на моей стороне.

Настройки
Бан Чан       Я лежал на кроватке в комнате Касторы, так и продолжая думать о ней.       Где она? В безопасности ли она? Сытая? Тепло ли ей?       С каждым новым вопросом мои мысли уходили всё дальше. Дошло до того, что я начал думать о том как буду жить без неё и... это было ужасно невыносимо. Скорее всего я просто не буду жить.        - Уважаемый Бан Чан, - в комнате неожиданно появилась Мэй, оставив портал открытым. - Прошу прощения, что отвлекаю вас. Элеонора просила, чтобы вы немедленно подошли к ней. У неё появилась информация насчёт Касторы.       Я резко вскочил с кровати. В сердце вновь засветился свет. Появилась надежда. К счастью, не пришлось ждать несколько дней.       Войдя в портал, я увидел там Элеонору и Неро.       - Чан, у меня хорошие новости и плохие, - начала она. - Мне удалось связаться с нашими богами. Они не отказали помочь. Кастора жива и она сейчас в Лондоне.       - Это же место скважины, - сказал я.       - Да, поэтому вам нужно поторопиться пока не стало поздно. Я открою портал. Это не проблема. Но вам будет сложно. Там всё кишит Демонами. Она сейчас с каким-то мужчиной. У него белые волосы, даже чем-то похож на тебя Неро.       - Данте? Ну отлично. Тогда орда ищадий ада для нас тоже не проблема, - сказал уверенно Неро. Я кивнул, подтвердив его слова.       - Хорошо, скажите, когда будете готовы...       - Мы готовы, - резко сказал я, недав девушке договорить.       Элеонора повела нас в зал с большим кольцом.       - Через это кольцо можно попасть в любую точку планеты, - сказала она, активируя портал для перемещения.       В кольце образовалась картина тёмного разрушенного города.       - Готово, - сказала она, а затем подошла ко мне и вручила в руки кольцо, напоминающее этот же портал только в уменьшенной форме. - С помощью этого кольца вы сможете вернуться обратно в замок. Нужно просто сказать слово "Откройся". Ладно, удачи вам. Я буду вас всех здесь ждать.        Мы кивнули и вошли в портал, оказавшись прямо перед городом.       Он уже погружался во тьму. Были слышны адские вопли и гулы.       Где же ты там Кастора?       - Пойдём через бой или скрытно? - спросил Неро.       - Я бы пошёл через бой, но мы не знаем сколько их там и куда идти.       - Нужно просто искать здание с необычной надписью, - сказал Неро.       - Это не должно быть сложно, - ответил я.        Настороженно мы отправились "гулять" по улицам разрушенного города. Скрывались и быстро передвигались. Старались скрытно убивать демонов, которые попадались по пути. Проблема была в том, что они могут чувствовать чужих. И скорее всего они уже движутся на нас толпой.       Долго ждать не пришлось и неподалёку прозвучали громкие рёвы.       Мы Резко побежали от этих криков и пытались найти укрытие.       Дьявольские летучие мыши залетали над нашими головами и заверещали, говоря о нашем местоположении своим.       - Чёрт, кажется без боя никак, - нервно сказал мне Неро.       - Ну раз сами того хотят, то пускай дохнут.        Мы остановились и стали выжидать врагов. Оставалось надеяться, что их будет не так много.       - А вот и они... - про себя сказал Неро.       - Ага...       Они бежали со всех сторон, как на еду. Выскакивали из разрушенных зданий, из поворотов, с неба, из земли. Их было много.       Начался кровавый бой. Отступать было нельзя. Двое против целой орды... Кастора       Я продолжала медитировать, но кажется ничего не менялось. Либо плохо стараюсь либо это очень сложно.       Данте куда-то ушёл, оставив меня одну и пригрозил оставаться здесь. Я была совсем не против. Теперь у меня даже больше возможностей получше сосредоточиться.       Создав, пустоту в голове, я постаралась представить энергию, которая течёт по моему телу.        Мне многое слышалось, хотя вокруг было тихо и спокойно. В первую очередь я отчётливо слышала своё ровное дыхание, лёгкое дуновение ветра, что-то где-то скрипело, что-то порхало крыльями. Затем я услышал неожиданный и ужасный вопль.       Я сразу же открыла глаза и вскочила с кровати.       Мне же не послышалось?       Что-то рявкнуло прямо за  окном дьявольским воплем. Через пару секунд кто-то приземлился на крышу и зашагал по ней.       Я постаралась тихо и осторожно выйти из комнаты и спустилась на первый этаж.       Что делать...       Услышав как это существо разбило окно, я забежала в первую попавшуюся дверь и тихо закрыла её за собой. Это оказался спуск в подвал.       Здесь было ужасно темно. Я старалась осторожно ступать по ступенькам. Существо продолжало злобно кричать.       Затем сразу же появились другие крики. Шагов становилось больше.       Когда я почувствовала ногой, что ступеньки закончились, то попыталась пройти как можно глубже в подвал. Дойдя до стенки, я пошла по ней и спряталась в углу.       Существа продолжали топтаться наверху и кричать, а я молилась, чтобы они не нашли эту дверь и не спустились сюда. Я даже старалась не дышать, чтобы существа наверняка меня не почувствовали.       Затем, услышала спасительные мужские крики и несколько звуков выстрела. По голосу, кажется, это был Данте.       Я не решилась сразу подниматься, бойня ещё продолжалась.       - Кастора, - услышала как Данте зовёт меня криками.       - Я здесь, - ответила криком и облегчённо вздохнула.       Поднявшись, попыталась добраться до выхода, но у меня не получилось из-за тёмноты. Я в ней заблудилась.       Затем дверь подвала распахнулась и немного света проникло внутрь, освещая вход.       - Малышка, ты здесь? - крикнул Бан Чан.       - Бан Чан... - про себя спросила я, не поверя своим ушам.       Я побежала на свет. В дверном проёме стоял он. Мой демон. Я уже успела подумать, что больше не увижу его...       Я быстро выбежала по ступенькам и прыгнула мужчине на шею, обняв его. Он прижал меня к себе.       - Как вы поняли, что я здесь? - спросила я. - Что с вами произошло?        В комнате валялись трупы этих существ. Они напоминали летучих мышей, но с ужасным лицом и длинными когтями.       Неро тоже был здесь. Ребята выглядели побито. На них не было масок. Кажется, сейчас они вообще бессмысленны.       - На нас напала орда демонов. Мы кое как с ними справились. К счастью, Данте вовремя пришёл, - сказал Неро, уставшим голосом.        - И попали мы сюда с помощью Элеоноры, - добавил Чан.       - Не понимаю, как они нашли это место, -  сказал Данте, задумавшись.       - Оно какое-то особенное? - Спросил Бан Чан.       - Ну, обычно демоны боялись сюда соваться из-за меня. Они ко мне даже не приближаются.       - Видимо, почувствовали, что тебя рядом нет и напали, - предположил Неро.       - Ну да, меня стоит бояться, - усмехнулся Данте. - Кстати, я так понимаю, Бан Чан, Кастора твоя девушка?       - Да, - сразу же твёрдо ответил он, выпустив меня из объятий, но держа мою руку.       - Она мне понравилась, - хитро сказал он. - Береги её получше. Видел бы ты из какой ситуации я её спас.       - Я благодарен тебе за это, - искренне сказал Бан Чан. - А теперь нам пора возвращаться в Белое Царство. Данте тебе лучше идти с нами.       - Нет, я пожалуй не пойду. И останусь здесь. Я помогу вам воевать, но видеть рожицы этих перьевых мышей не хочу.       - Но нам нужно обдумать план, - Чан настаивал на том, чтобы Данте пошёл с нами.       - Какой план? Я всегда работаю без них. В бойне с Демонами не может быть никаких планов.       - Ну, как знаешь, тогда пойдёмте.       - Я тоже здесь останусь. Нужно осмотреть территорию, - сказал Неро.       - Ты уверен? - спросил Чан.       - Да.       - Ну ладно, тогда мы уходим.       Бан Чан произнёс что-то в кольцо, поднеся его к своим губам, и открылся портал.       Мы вошли в него, оказавшись в главном зале Белого Царства, где нас уже ожидала Элеонора. Бан Чан       - Я рада, что вы вернулись, - сказала Элеонора с серьёзным выражением лица. - Кастора, я прошу прощения за то, что так произошло. Не понятно как Аббадон смог сделать дыру в щите вокруг царства. В этот раз мы будем более тщательно охранять тебя.       - Ничего страшного, я всё понимаю, - сказала девушка. На её лице выражалась вина, как будто она сама это всё сделала.       - Эй, чего так сжалась? Ты ни в чем не виновата, - сказал я ей, нежно погладив по руке.       Кажется, девушка немного расслабилась.       - Кастора, тебе следует сейчас отдохнуть, - сказала королева. - Завтра будет трудный день. Нужно за день открыть в тебе все энергетические пути. Так что, хорошего отдыха, - она хитро улыбнулась, посмотрев на меня. Я понял на что она намекает.       Взяв Кастору за руку, мы ушли в комнату всё также через портал.       Войдя, девушка сразу же легла на кровать и свернулась калачиком.       - Ты как? - спросил я осторожно.       - Я там чуть не умерла два раза. К счастью, мне везёт. Но это было так страшно... - её голос немного дрожал.       - Теперь я с тобой. Больше не оставлю тебя одну, - сказал я ей нежным голосом и лёг рядом.       Она повернулась ко мне и уткнулась носом в мою грудь.       - Хорошо, что это длилось всего лишь день, - сказал я, погладив рукой по голове.       Я немного напрягся от её близости. И знал, что сейчас ей лучше отдохнуть, я буду просто рядом.       - А если у меня не получится закрыть дыру? Весь ваш мир рухнет... В этом буду виновата я.       - Ты что решила впасть в депрессию? - спросил, усмехнувшись. - Не переживай, я уверен, что у тебя всё получится. Тебя бы не выбрал камень, если бы знал, что ты не сможешь.       - Спасибо, Бан Чан, - неловко сказала Кастора, на что я нежно поцеловал её в лоб и ещё больше прижал к себе.       Так мы пролежали недолго. Я подумал, что девушка уснула, но это было не так. Я слегка отодвинулся, чтобы посмотреть на её милое личико, но она меня не отпустила.       - Не уходи, - тихим обидчивым голосом сказала Кастора.       - Я не собирался, - так же тихо сказал ей. - Тебе удобно спать в одежде? Может быть, снять?       Она взглянула на меня неожиданно презренным взглядом, как будто хотела убить за такое предложение.       - Ладно, не буду. Давай спи, - я укрыл её одеялом и снова обнял, прижав к себе.       Жаль, что я не могу заснуть рядом с ней, но хорошо, что могу всю ночь смотреть на её прекрасное ангельское личико и представлять, что ей снится.       Моя душа была полностью спокойна рядом с Касторой. Я бы даже сказал, что счастлив.
79 Нравится 47 Отзывы 29 В сборник