Через тернии к звёздам. Сложный путь, который я преодолею

NC-21
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 55 778 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Глава 14. Экзамен в Академии: Лес смерти.

Настройки
Письменный экзамен прошел неплохо, Ибики завалил больше половины молодых шиноби. В кабинет через окно влетела Анко, и позвала всех за собой. Генины дружно пошли за ней, по пути Митараши кинула свой взгляд на одно из деревьев, и увидела там блондина, который кивнул ей в знак приветствия, и скрылся из виду. «Хмм… а он тут зачем?"-подумала про себя фиолетововолосая, но не предала этому особое значение, и продолжила свой путь. Генины шептались между собой, они что-то яростно обсуждали… Придя к 44 полигону, или же лесу смерти. Анко начала объяснять правила, и цель испытания. Генины начали идти в палатку, подписывать бланки о том, что в случае чего, они не будут иметь претензий. Всем раздали свитки, и отправили к воротам. Наруто последовал к тем воротам, где была команда №7, и создав клона, отправил следить за Анко, ведь если Орочимару тут, то он точно, попытается что-нибудь сделать с девушкой. Прозвучал старт и команды понеслись вглубь леса, а блондин следовал за ними, помогать он им не хотел, поэтому просто бежал по верху, а следом применив хенге, перевоплатился в птицу, и полетел. На него нахлынули воспоминания, о том как он проходил этот экзамен, но он был слабее и младше… «Сейчас я бы точно спас своих товарищей…"-думал про себя Наруто. Но продолжал следовать за командой Какаши. От клона не было вестей, поэтому блондин, не беспокоился. Но предчувствие говорило о том что, что-то должно было произойти. Это и настораживало его, но годы в АНБУ дали свои плоды, и он оставался спокойным в любой ситуации… Спустя пару часов, клон который следил за Анко исчез и передал информацию. Как оказалось, она сейчас сражалась с Орочимару, и проигрывала. Долго не думая Наруто, оставил клона наблюдать за 7 командой. А сам телепортировался к ней на помощь, блондин понимал, что даже вдвоем они не осилят одного из трёх легендарных саннинов, но хоть что-то они должны были сделать. Увидев Орочимару, Узумаки начал продумывать план действий. Подав сигнал для АНБУ поблизости, он решил тянуть время… -Катон: Цветы феникса! -крикнул блондин, и в противника полетело множество маленьких огненных шаров. Не долго думая, вслед техники, он кинул пять кунаев, которые воткнулись вокруг Орочимару, и Узумаки сложив печати вскрикнул: -Райтон: Разряд пятиконечной звезды! Саннин поморщился от боли, но все ещё оставался в сознании. Анко всячески помогала блондину, но особого эффекта это не приносило. «Черт, я не могу использовать дерево, или же шаринган, сейчас сюда прибудут АНБУ…"-думал Наруто, попутно отбивая удары Орочимару. Благодаря тренировкам с шаринганом, и техникой летящего бога грома, он мог спокойно реагировать на все удары своего противника, так как Орочимару не специализировался на быстрых ударах… -А ты неплох, Кровавый Лис Конохи, я много слышал о тебе.-прошипел змеиный саннин. -Приятно это слышать, от одного из трёх легендарных саннинов.-съязвил блондин. «Пора опробовать новый стиль боя, не зря столько тренировался с Густобровым-сенсеем…"-продумав план, решил действовать Лис. Сложив печати, и распечатав меч Забузы, Узумаки встал в стойку и начал следующие приготовления, отменив печати которые заменяли ему утяжелители, он начал открывать врата… -Техника 8 внутренних врат: 1-е врата, врата открытия… 2-е врата, врата спокойствия.-крикнул блондин, и приготовился. -Как интересно, помимо техник ещё и владение внутренними вратами, вместе с утяжелителями, очень интересно, но как-ты будешь справляться с таким огромным мечом, всего лишь одной рукой? -спросил змеиный саннин. -Ну вот сейчас и увидишь…-сказав это, Наруто резко бросился в сторону противника, за ним следом оставался жёлтый след. Первый удар Орочимару не успел заблокировать, и лишился руки. Но потом он стал более серьезен, и реагировал на удары юного АНБУ, но все же пропускал удары… Бой длился около 10-минут, оба шиноби, изрядно устали, но отступать было уже поздно, как раз в это время и появились АНБУ Конохи, и ещё некоторые джоунины… -Все таки ты успел вызывать подмогу, но ничего, мы с тобой ещё встретимся Лис.-прошипел змей, и стал убегать, вслед за ним бросились и АНБУ с джоунинами, а Наруто, взяв Анко на руки, переместился в башню, и отдал ее медикам, а затем заменился на клона, который наблюдал за командой №7… «Так, у них все спокойно, это хорошо."-смотря за командой подумал Узумаки, как вдруг перед ними появился Орочимару, было видно, что он спешит, и что времени у него совсем мало, поэтому он сразу начал действовать. Распространив свое Ки, по полю боя, он резко вытянул свою шею, и направил ее в сторону Саске… «П-п-почему я не могу ничего сделать, это что мой конец? Как же я слаб, я ничего не могу сделать"-думал про себя Учиха, а остальные просто находились в шоке. Когда до брюнета оставалось совсем чуть-чуть, Орочимару уже подумал что все получится. Но тут перед Саске воткнулся трёхлепестковый кунай, но змей не заметил этого. Появившись перед его головой, Наруто применил хенге, перевоплотившись в Учиху, и лёгким движением докоснувшись до Саске, телепортировал его на метку сделанную заранее. Орочимару ничего не заметив, укусил, как он думал Учиху в шею, оставив тем самым, проклятую метку, но Наруто успел схватить его, за шею и оставил там метку. Саннин удивился этому, но из-за нехватки времени, не стал ничего говорить, а просто убежал. -Ай.-скривив лицо под маской, тихо произнес блондин, и снял с себя хенге. -Лис-сан, с вами все в порядке?! Вы снова нас спасли! -провопила Сакура. -Да, спасибо вам.-поклонившись поблагодарил, АНБУшника Сай. Саске же, не сказал ни слова, он снова почувствовал разницу в силе. На поле боя показались АНБУ, которые быстро пронеслись мимо, а Гай, Какаши, Асума и Куренай остановились рядом с командой №7 и Лисом, который стоял на одном колене и корчился от боли. -Что с вами Лис? Все в порядке? Вам нужна помощь. -обеспокоенно произнесли прибывшие на место битвы джоунины. -Все в порядке, просто устал, открытие 2-х врат, сражение около 20 минут, с одним из 3-х легендарных саннинов, так ещё и спасение команды, и принятия удара на себя, слишком ослабили меня. Не беспокойтесь, я доберусь до башни сам, вы лучше им помогите.-сказал Наруто, и на последних силах, телепортировался в убежище…. *** Спустя пару часов, после боя, Наруто наконец-то очнулся, шея болела сильно, но он знал, как деактивировать проклятую метку, на некоторое время. Собравшись, он направился в сторону резиденции, экзамен ещё шел, и Хокаге должен был находиться у себя в кабинете. Передвигаться было сложно, всё-таки это был первый раз, когда блондин использовал врата, и был без утяжелителей. Каждое движение сопровождалось болью, но спустя какое-то время, он достиг места назначения. Постучав в дверь и получив ответ, о том, что он может войти, блондин зашёл в кабинет, и встав на одно колено начал доклад. -Хокаге-сама, я провел два боя с отступником скрытого листа, одним из 3-х легендарных саннинов, Орочимару. В ходе боя, я всячески тянул время, для прихода подкрепления, но он оказался быстрее, и успел ускользнуть. Далее доставив Митараши Анко в госпиталь, который находится в башне, я переместился к команде №7 и спас их, а точнее Учиху Саске, от проклятой метки, подставив себя под удар, но Змеиный саннин, не заметил того, что я использовал хенге на себе, приняв образ Учихи. Так что, теперь он думает, что его план удался.- доложил обо всем блондин, ждал ответа Хирузена. -Ты молодец Наруто, но что ты будешь делать с проклятой печатью? — спросил Сарутоби. -Не знаю, у вас есть кто-нибудь, кто бы мог снять, или запечатать ее? — спросил Узумаки, зная, что сделать это может только Хатаке, но тот даст блондину экспериментировать с ней. -Да, твой сенсей, Какаши, сможет запечатать ее, обратись к нему.-сказал Хокаге. -Хорошо, но что мне делать сейчас, продолжить миссию? — спросил Узумаки. -Нет, команда №7 прибыла в башню, поэтому можешь отдохнуть.- дал приказ Хирузен. -Хай! -произнес Лис, и исчез в шуншине. *** -А действительно, зачем тебе эта проклятая метка, ведь у тебя есть шаринган, мокутон, ну и в конце концов Я! -возмущался в подсознании девятихвостый. -Успокойся Курама, она мне нужна лишь для того чтобы, в тот момент когда у меня уже не будет сил, я смог бы активировать ее, ведь нам нужна любая боевая мощь, но злоупотреблять ей я не хочу. И к тому же, я ее немного переделаю, сейчас при ее использовании, она забирает часть моей силы, и передаёт ее Орочимару, а я сделаю ее так, чтобы она не делала этого.-ответил блондин, что-то делая в лаборатории. -Ну ладно, убедил.- успокоился Лис. Выходной Наруто прошел в лаборатории, он деактивировал метку, и почти вошёл в 3 уровень, но чего-то не хватало, он решил, что закончит с этим позже, а сейчас надо отдохнуть, ведь тело до сих пор, не отошло от 2-х врат. Блондин думал, что же будет если использовать пятые или шестые врата, ведь если после двух тело очень сильно болит, то что будет после открытия пяти или шести… Ближе к вечеру он вышел прогуляться, идя по улице, на него нахлынули воспоминания, о том, как он проводил время, с Шисуи и Итачи, настроение быстро пропало, и блондин пошел на скалу с лицами Хокаге. Там он просидел до полуночи, и отправился домой… *** -Хокаге-сама вызывали? -спросил прибывший АНБУ. -Да Лис, сегодня ты сопровождаешь меня, на втором этапе, будут проводиться дополнительные бои.-сказал Хирузен. -Хай! -произнес Лис и скрылся в тени. Дополнительные бои проводились, чтобы сократить участников, и выявить самых способных, ведь прошло слишком много участников. Увидев своих друзей, Наруто вспомнил, как они весело проводили время, но он быстро привел себя в порядок, и сосредоточился, на охране Хокаге… Смотря на бой Саске, ему стало смешно, ведь он, как все говорят гений, но он еле еле справляется со своим соперником. А Ино и Сакура, все также смотрят на него. Наруто думал, что их уже ничего не изменит, но к его удивлению, тех чувств, что он ощущал раньше, уже не было. Не было ничего, ему все равно, что достаточно странно для него, все-таки, служба в АНБУ, сделала его таким. Но он все также готов был пожертвовать жизнью за друзей. После ещё десятка таких же скучных поединков, был бой между Хинатой и Неджи. Брат и сестра, а это уже интересно, думал про себя Узумаки, но увидев, то как брат, просто избивает сестру, его это просто разозлило, но он держал себя в руках. И вот бой уже остановлен, но Неджи хочет добить ее, как между них втыкается трехлепестковый кунай, а за ним жёлто-оранжевая вспышка, а ладонь Неджи, держит, АНБУ с маской Лиса. -Довольно, бой уже закончен! -холодно и в одно время грозно, сказал АНБУшник. Раздался гул, и все начали думать, как он так быстро преодолел такое расстояние, да и ещё заблокировал удар, одной рукой. -Это же Кровавый Лис Конохи. -Да, а я думал, что это выдумки. -Говорят он нашего возраста. -Он убил двух легендарных мечников тумана, и остался без кисти, на руке. -Интересно, кто же скрывается там за маской. -Гаара, смотри это же он тогда появился, и спас маленького паренька.-протараторила Темари. -Да, я помню.-коротко ответил песчаный. Все шептались, и вспоминали истории про него, он конечно же слышал это, но ему сейчас было не до этого. Хината упала без сознания, он взял ее под руку, секунда, и его нет, вторая, он снова появился на этом же месте. Откуда-то донеслось: -Эй ты, куда ты дел, принцессу Хинату?! -Успокойся, она сейчас в госпитале, с ней все в порядке.- безэмоционально ответил блондин. Тут наконец-то Неджи вышел из ступора и сказал: -Бой останавливать запрещено, ты что правила не знаешь?! — начал кричать Хьюга. -Я имею на это право, к тому же, бой уже был остановлен, а ты решил добить ее, это низкий поступок. Скажи спасибо, что я не убил тебя.-ответил холодно блондин, и вернулся на свое место. -Молодец Лис, экзаменаторы допустили ошибку.-похвалил своего телохранителя, Хокаге. Оставшиеся бои прошли спокойно. И определились финалисты, через месяц они будут, сражаться между собой, за звание Чуунина. На этот месяц, миссией Наруто было, слежка и охрана Саске, ему это не особо нравилось, но зато так, он был всегда под присмотром, и в случае чего, он всегда был рядом. Откровенно говоря, весь этот месяц у блондина, не было настроения. Во снах, ему постоянно снились, Итачи, Шисуи, моменты с Ино. Он постоянно просыпался ночью, от того, что не мог пережить это даже во сне… Он все также гулял с Анко, но недавно сидя в парке, под небольшим деревом, к нему подошли Ино, Хината, Чоджи и Шикамару. Увидев их, он использовал хенге на руке, чтобы они ничего не заподозрили, все кроме Шикамару, он уже давно догадался, что жёлтый лис Конохи это Наруто. -Привет Наруто! — в унисон произнесли все. -Йоу, всем привет.-ответил блондин. -Что-то давно тебя не было видно? Забыл уже о нас наверное? — начала допрос Ино. -Да нет, не забыл, просто постоянно на миссиях был, а сегодня вот выходной. Шика я слышал ты прошел в третий этап, поздравляю.-сказал Узумаки. -Даааа, спасибо, но это такая морока.- ответил Нара. -Ну ты как обычно, в своем репертуаре.- подколол своего друга Наруто. Весь оставшийся день он провел с ними… *** Возвращаясь после наблюдения за Саске, Наруто заметил, очень интересную личность, подглядывающую за женщинами. Спустившись с крыши, и подкравшись сзади, он прошептал на ухо: -Мдаа, Джирайя, снова материал собираешь, или это так, для себя прекрасного. От такого, жабий саннин, чуть сердце не потерял. Резко развернувшись, он решил ударить, незваного гостя, но какого было его удивление, когда удар был заблокирован одной рукой. Но он не растерялся, и решил ударить второй рукой, как тут, снова был блок, только уже ногой. Саннин наконец успокоился, и решил спросить: -Ты кто такой, и что тебе от меня надо. А также, что с твоей рукой? Сняв маску, Наруто решил представиться: -Меня зовут Узумаки Наруто, я сын Минато Намикадзе и Кушины Узумаки. Что мне от тебя надо, да так ничего, просто ты мой крестный, и я очень жду ответ на вопрос, где ты все это время пропадал. А часть руки я потерял, в бою с Забузой Момочи, тогда я спас вашего знакомого, Хатаке Какаши, ценой своей руки. Ну вроде бы все, что-то ещё? От таких слов, Джирайя был в шоке, он и представить не мог, что это он. -П-п-погоди, а откуда ты знаешь все о своих родителях, и как ты убил Забузу?.. Такие и ещё сотня вопросов посыпались в адрес блондина. Узумаки предложил обсудить все вопросы, за порцией рамена, и по пути он рассказывал о своей жизни. Продолжил он уже в Ичираку Рамен. Они разговаривали на протяжении нескольких часов. -Дааа, тяжело же тебе пришлось, прости меня, что не пришел раньше.- начал извиняться отшельник. -Да ничего, все хорошо, я уже привык.- тепло ответил Узумаки. Далее свой разговор они продолжили у Наруто дома. Жабий саннин, пообещал найти Цунаде, чтобы та, вернула руку блондину, а также научить его призыву…
51 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)