Сломленное дитя

R
Заморожен
31
Connor Deviant соавтор
Размер:
20 страниц, 5 686 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Часть 2 "Неловкий разговор "

Настройки
       Ярослава тихо вздыхает и стучится в дверь. Она и не думает о том, чтобы возвращаться домой после незапланированной прогулки. По ту сторону слышны шаги и девушка мимолётно хмурится, пытаясь понять, кто услышал её стук. Темная входная дверь открывается и на улицу выглядывает немного уставшее лицо Тора. — Бельчонок! Проходи в дом, давай. — Мужчина моментально меняется в лице, появляется улыбка и в голубых глазах сразу загорается задорный огонёк. Тор обнимает девушку, крепко прижимая к себе из-за чего той немного становится некомфортно. — Одинсон, ты меня сейчас придушишь! — Произносит брюнетка и блондин практически сразу отстраняется, давая Славе возможность придти в себя. — Я думала, вы все на работе и на учебе. — Сегодня выходной забыла? — Тор проходит дальше в холл, ожидая когда девушка снимет обувь и верхнюю одежду. — Ты что-то долго не приходила к нам, были какие-то проблемы? — Н-Нет, просто не было возможности. Сам понимаешь учёба, так ещё и работу нужно найти. — Одинсон отдаленно осознавал, что Яр соврала. Но выпытывать у нее информацию и ссориться мужчине не хотелось, поэтому он промолчал. — Ясненько. Ты что-нибудь будешь? Можем предложить чай, кофе, какао, что нибудь покрепче. — Пока ничего не хочется, спасибо за предложение.        Слава проходит в гостиную где что-то Пятый обсуждает вместе с Питером. Паркер сразу замечает появление подруги и легко улыбается, что не уходит от Пятого. — Смотрите кто к нам пришёл! Ты где пропадала, подруга? — Питер чуть ли не бегом заключает в объятия Ярославу и та усмехается, обнимая парня в ответ. — Как у вас дела? — Проигнорировав вопрос друга спрашивает девушка, всё ещё находясь в объятиях брюнета. — Вполне сносно. — отвечает сдержанно Пятый, смотря на кареглазую. Та изменилась за несколько недель, что они не виделись. На подростковом личике появилось несколько мелких шрамов от болячек. — У тебя? — Слава поправляет свои темные очки, и слегка шмыгает носом. — Сойдёт. — Зрение подводит? — Спрашивает неожиданно появившийся Пьетро, заметив очки, чём заставляет усмехнуться девушку ещё раз. — В последнее время, да. — Ты свободна ближайшие часа два? — Внезапно спрашивает Пятый у кареглазой. Питер хмурится, смотря на друга. — Да, в принципе свободна. А что?

***/Ярослава/***

       Я прохожу на кухню, где пьют чай Ванда, Наташа, Ваня и Эллисон. Я даже не заметила, что прошло два часа. С парнями всегда весело, даже если мы просто смотрим какой-нибудь фильм. — У вас там весело судя по всему. — замечает Ваня, хитро улыбнувшись. — Мы просто смотрим фильм. — Просто мы подумали, что раз ты такая счастливая ходишь… — Ой, давайте только без ваших этих занятий сводничеством. Мне итак хватает отлично жизни.        Открываю кран и мою руки под горячей водой, давно уже привыкнув к температуре. Чувствую на себе озадаченный взгляд, но пока не могу понять кто это именно смотрит на меня. Возможно Эллисон, возможно Нат или же Ванда, хотя может быть и Ваня… — И давно ты руки горячей водой моешь? — осторожно спрашивает Пеппер и я вздыхаю, начиная осознавать, куда может покатиться клубок разговора… — Эм, нет. А что? — Ничего, Яр…        Спустя некоторое время все собираются почему-то в гостиной. Пит неловко смеётся, отлично осознавая мою маленькую панику при таком гуле в помещении.        Я отпиваю из бокала красного вина, заботливо предоставленным мне Нат. Пятый хмурится, вероятно ему не нравится то, что я пью в свои семнадцать с мелким хвостиком. — Яр? Можно вопрос? — осторожно спрашивает Нат, сидя на пуфике, внимательно смотря за мной. — Давай. — Зачем ты пыталась себя убить? — Вопрос застаёт меня в расплох и я опустив взгляд вниз, снимаю очки откладывая их на стоящую рядом тумбочку. — Почему ты… — Я бегло прохожусь взглядом по друзьям. Кажется, абсолютно каждый в шоке. Питер выглядит опечаленным, Пятый хмурится не до конца наверное осознавая вопрос Наташи. — На твоём плече сидит темно-бордовая бабочка, означающая, что человек часто думал или пытался себя убить. И мы с Вандой заметили ты помыла руки горячей водой, что является разновидностью самоповреждения. — Слав, покажи пожалуйста руки. — Немного отрешённо произносит Пять и подходит ко мне. Мне кажется ему морально тяжело услышать, что хоть и знакомая девушка пытается свести счеты с жизнью. — Покажи руки. — Повторяет фразу Пятый и внимательно следит за тем как я сдавшись, открываю вид на запястья своих рук.        Правая рука практически вся в шрамах от драк с братом и игр с котами, но если вторые были достаточно давно, то первые были ещё свежими. На внутренней стороне также по несколько шрамов и полосок, со следами от ногтей. — Это… — Питер хочет наверное спросить делала ли я это сама или нет, но я перебиваю его. — Обычный повседневный домашний абьюз. — Грустно усмехаюсь и отпиваю вина как чувствую вибрацию в кармане. Решаю выложить временно телефон на тумбочку.        На панели уведомлений появляется новый значок помимо смс «Пропущенный звонок от — Мелкий πздюк». Следом же сразу выходят смс-ки «Ты где блять, шляешься?!» «Даешь бесплатно, да?» «Тупая дура».        Тяжело вздыхаю, четко осознавая, что возможно сейчас у меня будет нервный срыв. Ведь брат не желает оставлять меня в покое в принципе… — Это из-за него? — Спрашивает Пять, когда замечает всё появляющиеся СМС от Сергея. — Давайте не будем больше прикасаться к этой теме, лады? — Я расправляю рукава толстовки, чувствуя на себе несколько пар глаз. Мне неуютно и из-за этого я прячу взгляд вниз, чтобы не встречаться взглядом с каждым собравшимся здесь моим другом.        Я осознаю, что от друзей не нужно скрывать свои проблемы, но я просто на просто привыкла, что всем похрен на мои проблемы.        Чувствую как левую руку крепко сжимают и несмело поднимаю взгляд, понимая, что это Пятый пытается таким образом поддержать. Я удивляюсь, ведь Пятый такой человек, что пройдет долгое время как он сможет приглядеть к тебе и решить будешь ли ты ему другом или нет… — Иди сюда. — Пять заключает меня в объятия, и я правда готова расплакаться из-за последних событий. Чувствую, как к нам присоединяется Питер и Ваня, с Клаусом. — Все будет нормально, солнце. — Питер убирает мою темную выбившуюся прядь за ухо и ко мне приходит долгожданное ощущение полной безопасности…
31 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)