Рецепт любви

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 519 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 ГЛАВА.

Настройки
— Дорогуша, прости, но в общежитии места закончились. Надо было приезжать вчера, - сказала вахтерша, пожав плечами. — Я не успел на вечерний автобус, поэтому и не смог приехать во время. Что же мне теперь делать? - с печалью в голосе спросил рыжий мальчишка. — У нас постоянно не хватает мест в общежитии, из-за этого уже появилась традиция. Что учащиеся с 3 курса, у которых уже есть квартира в которой они живут самостоятельно, приглашают новеньких к себе, квартиру естественно оплачивают вместе. Так что ты можешь подойти к своим старшим и спросить может ли кто-то приютить тебя, - женщина как на автомате, без единой запинки, выдала парню нужную информацию, которую за долгие годы работы уже успела выучить наизусть. Юноша еще немного поспрашивал у женщины информацию о том как узнать ему узнать где сейчас старшие. А когда узнал, поблагодарил вахтершу за помощь и побежал к месту, где по словам женщины сейчас могли находиться его старшие. Парень побежал на третий этаж где сейчас возможно мог находиться 3 курс его специальности. Забежав на этаж он увидел длинный коридор с четырьмя закрытыми дверями и одной открытой. Подойдя ближе к открытой двери он услышал разговор парней. — И сколько в этот раз у нас ребят на 1 курсе? — Вроде пятнадцать, но это не точно — И сколько к вам в квартиры уже пристроилось? — У меня трое. — Четверо. — Один. — Тоже трое. — Два. — Понятно, а другим значит повезло в общежитие попасть. *Тук* *Тук* — Парни, смотрите кого я под дверями нашёл. Все кто находились в кабинете посмотрели в сторону двери и увидели такую картинку, их однокурсник рост которого составлял 165 см, стоял в дверном проеме и держал за ухо рыжего парня, которому пришлось знатно нагнуться и по его выражению лица можно сказать, что тут держал его за ухо довольно сильно. — Вы его знаете? - спросил коротыш у однокурсников. Те в ответ дружно покачали головами. - Эй! По одежде ты похоже с 1 курса, но все младшие переехали еще вчера. Отвечай кто ты и зачем подслушивал! — Я Эрик Кенте, 1 курс кулинарии. У меня не получилось приехать вчера. В общежитии не было мест и мне сказали что в таких случаях принято обращаться к своим старшим, мне сказали где их можно найти, вот я и пришел сюда, но я не был уверен, что это именно мои старшие поэтому решил немного подождать за дверью потому что побоялся прервать разговор! - протороторил мальчишка боясь что его могут не так понять. — Костя, можешь его теперь отпустить, ты и так хорошо его уже напугал, парень аш побледнел на нервной почве, - крикнул один из однокурсников. — Да-да! У него сейчас ещё и ухо отвалится, так что отпусти бедолагу, - поддержал соратника юноша. Костя посмотреть на Эрика и всё же отпустил его ухо, тот чуть не упал, но сумел удержать и был безмерно рад, что его мучения прекратились. — Значит тебя из общежития отправили, - сказал Костя проходя в кабинет и усаживаясь за стол. — Угу, - поглаживая ухо и проходя в центр комнаты, прошептал Эрик. — Как тебя зовут, можешь еще раз представиться? - спросил один из старших. — Конечно. Меня зовут Эрик Кенте. Возраст семнадцать лет, рост 182 см. Закончил школу А в городе Д. Вчера приехал в столицу, поступил на 1 курс кулинарного. Люблю готовить сладости и слушать музыку, также увлекаюсь активными видами спорта… - младший хотел было продолжать дальше, но его перебили. — Этого хватит, надо бы найти к кому тебя пристроить - сказал высокий парень поднимаясь со стула и подходят к Эрику, - Кстати, меня зовут Рик Ноллен, я староста 3 курса, так же являюсь временным старостой первокурсников. Парни у кого-то еще есть свободное места в квартирах? *Тишина* — Понятно…. та~к. Костя ты сжился с парнем который приехал заранее 3 дня назад? — Нет, он сегодня утром переехал к Хелли. — И чего молчишь, что у тебя есть свободное место, а? - староста подошел к Константину и дал ему затрещину - Эрик, познакомся это Константин Вире, отныне ты будешь жить с ним. Постарайтесь подружиться, ну или хотя бы не прибить друг друга в первый же день - Рик отошел от мелкого и направился обратно к своему столу, по дороге он прошептал рыжему - "удачи". Вире поднялся со стула и пошел в сторону выхода. Повернув голову к Эрику он без каких-либо эмоций на лице, но с грозной интонацией сказал: — Ты идёшь или отдельное приглашение надо? — Иду! Иду! - побежал новенький за парнем, не забыв перед тем как выбежать из кабинета попрощаться со старшими. Через несколько секунд после того как эти двое ушли, всё в аудитории начали шептаться. — СТАВИМ СТАВКИ!!!!! Через сколько парень сбежит от Костяна в этот раз. — Неделя! — Пять дней! — Завтра уже разбегутся! — Вы слепые что-ли, не видели как Вире на этого паренька смотрел!?!?!? Да он его взглядом пожирал. Мы ведь с вами его знаем, если ему кто-то приглянулся он его просто так не отпустит. Так что я ставлю на месяц ... — Как мало ты хочешь чтобы он с парнем которые ему "нравится" провёл времени, а ведь ты, Крис, его лучший друг. — А ты меня сначала дослушай староста. Я говорю, что ставлю месяц к концу которого он будет уже парочкой. А если этого не случиться, то я оплачиваю следующее наше застолье, - ударив кулаком об стол сказал Крис и направился в сторону кафетерия, подальше от всего этого шума. — Что ж посмотрим как всё будет. Вы все конечно же помните правила, но я повторю. Нельзя смешивать в процесс и рассказывать про то что сейчас было. А теперь расходимся. Вечером, я скину расписание для первых курсов на неделю, передайте его им, - крикнул староста вслед уходящим студентам.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник