*Джексон Шторм
Твою мать! Неужели я… Нет-нет-нет… Я не мог проявить слабость в ЭТОМ. Почему. К-как?! Она стоит рядом, недоумевая, что происходит со мной. Почему я после ЭТОГО слова будто умер? Я не могу… Руки. Я не могу. Я что, парализован? Ну уж нет, это так не работает, я же не движок какого-то дряхлого корыта. Точно. Это всё нервы. Определённо. Как я докатился до этого… Уже даже 1 чёртово предложение не могу сказать, сразу в холодный пот бросает. Это сраное чувство. Чувство любви к ней, к этой размалёванной девчонке. Другой бы начал презирать её, ненавидеть за то, что какой-то новичок разрушает твою сраную карьеру, но не я. Нужно мне это было, скажи мне, мой внутренний дегенерат. А она всё смотрит на меня, пытается помочь прийти в себя. Терпеть не могу этого, я привык всё делать сам, но моё тело не слушается меня, пошло против своего хозяина, чёрт тебя дери… Прижала два своих пальца мне под подбородок, пульс хочет измерить. Думаешь, что я просто так сдохну? Нет, детка, не в этот раз. Наконец-то резко выдохнув я выпрямляюсь. От такого ты аж резко отскочила, будто бы у себя в мыслях похоронила меня уже. Смотришь на меня испуганным взглядом, как маленькая собачонка на льва. Медленно опустила руку и так надулась. Всё-думаю- ща начнётся. Только я хотел открыть рот, чтобы начать оправдываться, как ты прижалась ко мне, крепко-накрепко держа за шею. Радуешься, что я не помер или хочешь придушить? -Так… Ты хотел пригласить меня на… -Да. Ты опять подняла на меня свои глаза, но уже менее удивлённые. Так смотрела, будто догадалась о чём-то. -Если ты собираешься отвезти меня в ресторан, то сразу скажу нет- увидев, как я приподнял брови, ты застопорилась, но быстро оклемалась- смысл ездить в эти дорогие и неинтересные места, чтобы просто поесть? Может… Сгоняем в ту маленькую забегаловку «У Фредди», а потом прогуляемся? Продолжала смотреть на меня, в самую душу уже пробралась. Знаешь же ведь прекрасно, что меня это выводит из себя, но всё равно продолжаешь это делать. Стоишь и ждёшь моего ответа, а я думаю. Думаю, что ответить, дабы увидеть твою довольную физиономию. Мелкая и отвратительная забегаловка тебя устраивает гораздо больше, чем нормальный ресторан? Насчёт того, чтобы после погулять- меня вполне устраивает. Походим медленно, неуверенно державшись за руки. Я послушаю твои истории. Когда посмеюсь, а когда позлюсь, ведь рано или поздно начнёшь рассказывать про этого ветерана. А потом я куплю тебе мороженое, манговое, с кусочками шоколада, как ты любишь и мы усядемся на скамейку, где-то под еле светящим фонарём. Никого вокруг, тишина… И только твоё довольное чавканье. Я терплю это только из-за любви к тебе, сам того не осознавая. Доешь и довольно встряхнув руки, посмотришь на меня. Будто нарочно оставляя мелкое пятнышко мороженого на щеке, смотришь в самые глаза, заставляя меня приблизиться. Ощутить этот вкус на своих губах, который я так ненавижу, но терплю. Терплю, потому что люблю тебя. Фонарь полностью потухнет, а мы сидим в обнимку… Полностью уединившись… -Хорошо-говорю я- но если там будет много людей, то я туда даже не зайду. Ты засмеялась и кротко поцеловав меня в щеку, побежала в свою комнату, чтобы одеться, ведь всё это время стояла в одном только халате. Поворачиваю ключ зажигания. Спорт-кар заводится с рёвом. Я аккуратно выехал, и мы медленно поехали вдоль дороги, всё дальше и дальше от твоего дома. Ты сидишь рядом, справа от меня на том кресле, где обычно лежит мой шлем. Никак не могу привыкнуть к этому, постоянно отвлекаюсь от дороги и смотрю на тебя, а ты, дурочка, думаешь, что я насмотреться тобою не могу. Убедившись, что машин поблизости нету, я вдавил педаль газа и ехать стало куда приятнее. Не прошло и часа, как мы сидели и пили кофе, в ожидании заказа. Здесь была такая атмосфера… Будто я дома…Такая приятная... Я разглядывал это место, постоянно крутя головой, а ты смеялась, попивая свой капучино. И тут я осознал, что просто до чёртиков влюблён в тебя…Часть 2- приятная неожиданность
31 марта 2021 г., 21:22
-Так зачем ты приехал?
Круз выдвинула стул и села за круглый стол, стоявший в центре кухни. Время было уже вечернее, солнце почти спряталось за горизонтом, оставляя последние лучи в окнах квартир. Небо окрасилось в красно-оранжевые оттенки с мелкими пятнышками розового. Несмотря на это, тучи становились всё гуще и темнее: ночью снова будет дождь.
В ожидании ответа, девушка наблюдала за ним: после заданного вопроса, парень чуть не ошпарился кипятком, вовремя убрав руку. Налив пару чашек свежего кофе, он поставил их на стол и уселся поближе к ней.
-Только не говори, что ты просто соскучился и приехал. Я и так не особо рада- Круз закинула одну ногу на другую и взяла чашку в руки.
-Ну…- гонщик впервые запинался. Опустив глаза, он нервно стучал пальцем по своей чашке- дело в том…
-Погоди-погоди- сделав глоток, девушка поставила кружку на стол и упёрлась локтями на него, посмотрев сидящему рядом в глаза с удивлением- неужели я вижу перед собой смущённого Джексона?
В ответ тот лишь сильнее стукнул пальцем и громко вздохнул.
-Хорошо. Скажу напрямую: я хотел пригласить тебя на… -двадцатый опять запнулся- твою ж…
Резко встав, да так, что стул чуть не упал, он подошёл к окну и упёрся на подоконник. Стиснув зубы проклинал себя за то, что одно чёртовое предложение не может нормально выговорить. Просто возьми и скажи это, придурок, она же обрадуется этому- заставляя себя в мыслях сделать это, Джексон нервно дыша, резко опустил вниз голову.
-…Свидание… -услышав это, он застыл, на миг перестав дышать- ты хотел позвать меня на свидание?
Девушка медленно встала и тихими шажочками подошла к нему. Она была очень удивлена этому. Неужели дождалась? ... Надо убедиться… Круз немного наклонилась, чтобы увидеть его лицо и удивилась ещё сильнее: Парень был ни жив, ни мёртв. Глаза уставились в одну точку, зрачки немного тряслись. Рот немного приоткрыт, а губы моментально высохли. По лицу медленно скатывалась капелька пота никуда не торопясь. Выражение лица было такое, будто он увидел перед собой саму миледи Смерть.
-Джек? ... Я начинаю переживать
Примечания:
Ух, остаётся вам ждать того, чтобы эти двое не попали под дождь)