Под окнами твоего дома

R
Завершён
54
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 25 933 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
54 Нравится 74 Отзывы 15 В сборник

Часть 9- заключение мира

Настройки
Примечания:
-Говоришь, приватная гонка? Интересно- Джексон перебросил ногу через другую- что? Конечно, я прекрасно знаю, что на таких выступают только лучшие гонщики. Нет-нет-нет, я БУДУ участвовать… Где?! Трасса в Нюрбургринге? Мать твою, да это же моя мечта! Да, я на полном серьёзе говорю, с самого начала карьеры мечтал там утереть всем нос- устав держать телефон рукой, он прижал его ухом и плечом- народу мало, лучшая трасса, так ещё и прессы не будет. Замечательно… Когда будет гонка? Это получается… Через неделю? Великолепно… Что за нюанс? В каком это смысле я буду не на своей машине? Ты стебёшься надо мной? Ты прекрасно знаешь, что я в никакую другую машину не сажусь, кроме своей. С какого перепуга такое решения? Спонсора? … Теперь понятно… Ладно, что за модель-то? Lexus LFA... 2007 года в добавок… Ну, я подумаю над этим предложением. Возможно, обещать не могу. Да, давай, до встречи. Бросив телефон на кофейный столик прямо на кучу бумаг и выпрямив плечи до самого хруста, Джексон медленно встал с дивана и направился к кухне. За окном лил дождик, аккуратно, но надоедливо стуча по кровле зданий. Небо еле заметно переливалось серыми оттенками со светлыми облаками, походившие на мазки краской. Где-то вдалеке слышался гудок кареты скорой помощи. Обычный будний день в Америке. Зайдя на кухню, парень подошёл к холодильнику и открыв дверцу, начал бегать глазами по полупустым полкам в поисках чего-то съестного, переминаясь с ноги на ногу. -Опять забыл съездить за продуктами… М-да… Не найдя ничего нормального и взяв лишь одну банку энергетика ванильного вкуса, он хлопнул дверцей и вышел в гостиную. Думая, что сейчас сделать: выйти из дома за едой или остаться дома и разобраться с той грудой макулатуры, Джексон медленно ходил кругами по всей комнате. Останавливался, делал глоток напитка и продолжал ходить. -К чёрту всё это. Пойду лучше в супермаркет и- подойдя к окну, он бросил взгляд вниз- видимо… Разрушу все свои планы… Быстрым шагом подойдя к столику и схватив телефон, парень начал набирать номер. В спешке пальцы нажимали не туда, из-за чего тот лишь сильнее настораживался. Гудки... Гудки... -Ну же, отвечай. -Абонент занят. Оставить сообщение? -Твою мать! Он швырнул телефон на диван с такой силой, что тот отлетел и упал прямо на пол, благо, там лежал ковёр. Джексон схватился за голову и чуть-ли не бегал по гостиной. В голове было столько мыслей, настоящий салат, из-за которых она не на шутку разболелась. Ноги моментально стали ватными, из-за чего он часто спотыкался, а сердце всё быстрее и быстрее билось. В дверь постучали. Парень резко остановился и замер, поджав губы. Он стоял никак не двигаясь, пытаясь даже не дышать, чтобы не издавать звуков. Гонщик даже рот закрыл рукой, надеясь на то, что незваный гость уйдёт, но в дверь уже не просто стучали, а барабанили. -Открывай, Шторм! Я знаю, что ты дома, открывай! - послышался гневный крик из-за двери. Джексон глубоко вздохнул и еле перебирая ноги, зашёл в прихожую. Провернув пару раз ключ, он дёрнул за ручку и толчком открыл дверь. -Что вам нужно? - пытаясь наладить дыхание, отрывисто сказал Джексон и сложил руки на груди. -Я поговорить хотел. Могу зайти? -Если настаиваете... Джексон почти прижался к стене, чтобы пропустить гостя. Когда тот прошёл в гостиную, парень закрыл дверь и фыркнув, подошёл к нему. -Послушай, Джек... -Для вас я Джексон-выпалив это, он недовольно уставился на него-мистер Маккуин, насчёт чего вы хотели поговорить? -У тебя правда с Круз всё... Серьёзно? Парень лишь громко рассмеялся, отвернувшись для этого в сторону. -Конечно! Настолько серьёзно, что я готовлюсь сделать ей предложение руки и сердца! - Джексон надсмехаясь, показал движением руки, будто бы открывает коробочку с кольцом. -Что?! - Маккуин вытаращил глаза, не веря этому. -Ладно, успокойтесь-вытерев слезу, которая хотела скатиться, парень повернулся обратно и выпрямился-шучу. Пока рановато для такого. Но обещаю: на свадьбу будете приглашены самым первым! -Дошутишься же ведь... -Быть может... Кофе? - Джексон пытался хоть как-то разрядить обстановку-мне недавно друг привёз хороший кофе... -Нет, спасибо. -Хорошоооо... Может присядем тогда хотя бы? -Я не против. Оба сели на диван по разным углам, отсев друг от друга максимально, на сколько это возможно. -Так... Как у тебя закрутилось всё с ней? - Маккуин откинулся на спинку и легко вздохнул. -Ох, ну...-Джексон упёрся на ноги и собрал пальцы в замок- всё началось после той самой гонки. Я жутко бесился из-за этого. Постоянно думал о ней, перед глазами мелькала её довольная физиономия... Её большие карие глаза... Её широкая улыбка… Думаю, вы знаете такую вещь, как "от ненависти до любви один шаг". Ну так вот-это такой случай. Поначалу, я не мог принять этого, отторгал, пытался всеми способами выкинуть это чувство из себя. Я попросту не мог это принять-что я люблю её, она же, мать его за ногу, просто девчонка, заноза, которая каким-то чудом появилась в автоспорте... - парень тяжело выдохнул и тоже облокотился на спинку дивана, подняв взгляд в потолок- я отторгал неизбежное. Это чувство словно волна, просто накрыло меня полностью... До сих пор виню себя из-за своего отношения к ней раньше… -А он и вправду не тот, кем я его принимал… -подумал про себя Монтгомери, посмотрев на то, как парень зажмурился после своих слов-она была права насчёт него… -Я надеюсь, никто о моих с ней отношениях кроме вас не знает? -Нет… а что такого в этом? -Просто если узнают не те люди, они кинут слух, который мигом облетит каждое ухо прессы и такое начнётся… Уже представляю эту заголовки: «Знаменитый гонщик Джексон Шторм спит со своей соперницей, ради победы?» -парень провёл рукой по воздуху, показывая свои слова жестом- или «Соблазнила гонщика ради лёгкой победы». Корреспонденты, они же тупые все. Им лишь бы сделать сенсационный материал и получить бабки за него. -Не беспокойся… Джексон… Я никому не рассказывал. Не настолько у меня длинный язык. -Спасибо, мистер Маккуин… Ещё что-то хотели? -Я могу быть спокоен за Круз? -Конечно, я наоборот-буду защищать её. Не волнуйтесь, не съем. -Что ж… Хорошо… -Маккуин медленно встал с дивана- думаю, я пойду уже… -Не смею вас останавливать! –Джексон вскочил и пошёл вперёд, чтобы открыть дверь. Когда Монтгомери собрался и уже было открыл дверь, как Джексон схватил его за плечо. -Погодите, мистер Маккуин! -Что? -Я думаю…Нам нужно отодвинуть нашу вражду куда подальше и сбросить в канаву- парень протянул руку и заметно улыбнулся-и стать приятелями, хотя бы… Ради неё. -Хм- Ветеран недоверчиво посмотрел на того- я… Удивлён. -Ну так… Принимаете предложение? Монтгомери думал ещё пару мгновений и взвесив все «за» и «против» решил: -Чёрт с тобой, а давай- он пожал Джексону руку- но смотри у меня: один косяк и всё-конец! Оба рассмеялись и Маккуин вышел из квартиры. -Не подведу, мистер Маккуин!
Примечания:
54 Нравится 74 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)