Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
На крыше одного из домов города авантюристов – Орарио, сейчас сидела фигура в чёрном. Неизвестный был красив, - глаза его цвета расплавленного золота взирали на город с высоты, а волосы цвета крови несильно колыхались на ветру и, казалось, впитывали свет заходящего солнца. Кроме красоты, от большинства жителей этого прекрасного города его отличали кошачьи ушки и выглядывающий хвост. Невооружённым взглядом было видно, что неизвестного что-то тревожит. С сигаретой в зубах он сидел и хмуро рассуждал вслух: - В этом городе что, никто не умеет нормальные сигареты делать? Я уже за*бался какое-то дерьмо курить. – сказал неизвестный выдохнув дым. – Ну, раз никто не умеет… тогда буду делать это сам! – неизвестный просиял от решения, которое пришло ему в голову и после, спалив окурок в созданном им пламени, исчез с крыши. О том, что здесь кто-то был, говорил только едкий запах сигаретного дыма.

*Возвращаемся к ГГ*

Зайдя в клинику, я, посмотрев на время, перевернул табличку на двери с «открыто» на «закрыто» и, поднявшись к себе, лёг не кровать и думал. Прошло уже пять лет с того момента как ко мне пришли Риверия с Локи и, честно говоря, я уже успел пожалеть о заключённой тогда сделке. В чём же она заключалась? Я должен был БЕСПЛАТНО лечить членов Семьи Локи в течение пяти лет. Это жесть, честно говоря. Первое время были жуткие убытки и я успел возненавидеть Локи и создать план её устранения, но после, передумал. Но план остался, так, на всякий случай. Вообще, что касается моей клиники, то, не считая Локи, всё прекрасно. После того что я сделал в особняке Семьи Локи, слухи обо мне разошлись по всему городу, ко мне стекался народ. Также я ввёл правило – я восстанавливаю конечности только один раз. Это было сделано для того, чтобы посетители не относились к своему здоровью легкомысленно и хоть какой-то урок выносили из своей неудачи. Да и вообще, я всё ещё не могу понять – опасно это или нет. Какие бы эксперименты я не ставил, всё бесполезно, я просто не могу понять, почему я могу это делать, а другие – нет. От прочих врачей и даже магов я ничем не отличаюсь, делаю всё тоже самое что и они, но результат почему-то другой. Ладно, потом ещё подумаю над этим. Кстати, прикольный момент вышел. Когда я уже собирался открываться, ко мне пришли работники Гильдии и поинтересовались, есть ли у меня разрешение на ведение своей деятельности, то бишь, - врачебная лицензия. Естественно, единственный ответ, который они от меня получили, был: «Шта?». Поэтому мне пришлось, либо давать этим гражданам на лапу, либо идти получать лицензию. Я пошёл за лицензией, так как хочу сделать всё по закону, да и отдавать деньги каким-то у*бкам, которые меня потом 100% кинут или будут шантажировать, - себе дороже. Вообще, мне даже не пришлось ничего сдавать, потому что тогда уже все кому надо слышали о том что произошло в особняке Семьи Локи. Так что теперь у меня имеется официальная корочка, позволяющая мне заниматься медициной. Что ещё? Название своей клинике я так и не смог придумать, поэтому она осталась безымянной, но, несмотря на отсутствие названия, мой логотип знает каждая собака в городе. Из-за отсутствия названия мою клинику называют по-разному: «Обитель исцеления», «Дом божества» или просто «Кошка» из-за логотипа. Мне же, сами боги на Денатусе (Прим. авт.: Денатус – это собрание богов, где они обсуждают все вопросы которые вообще нужно обсудить, проводиться это мероприятие каждые три месяца.) решили выдать прозвище – Исцеляющий сотни. Валар Исцеляющий сотни – звучит, да? Мне тоже понравилось. Хотя все называют меня просто «Доктор» и при этом каждый знает, что речь идёт именно обо мне, а не о каком-то левом докторишке. Кстати – я вырос. Теперь я ростом почти 180 см. и пока не спешу прекращать расти. Ещё я купил Доротее свой собственный небольшой домик недалеко от клиники, чтобы ей было удобнее добираться до места работы. Но есть во всей этой бочке мёда ложка дёгтя – скука. Я стал знаменит, достаточно богат, чтобы просто забить на клинику и жить в своё удовольствие до конца жизни, исполнил свою “мечту” в глазах остальных – стал величайшим целителем города. И теперь мне просто невероятно скучно. Навалилась какая-то апатия, взгляд, по мнению матери, стал как у мертвеца. Ну, ладно, хватит уже нюни распускать, я слышал, что недавно открылось новое заведение - «Хозяйка Плодородия» (Прим. авт.: честно говоря, я вообще хз когда она открылась по канону, может об этом и говорили но я не помню.), поэтому очень хочу посмотреть на него. Покинув дом, я отправился к заведению. По пути мне приветливо махали и здоровались, кто-то даже немного поклонился. Дойдя до улицы, на которой располагается паб, я увидел искомое. Двухэтажное здание, сделанное из камня украшенное разными резными фигурками, с левой стороны от него расположено название. Ну, выглядит неплохо, зайдём внутрь. Войдя в паб (Прим. авт.: или трактир, кому как удобнее.), я сел за свободный столик и осмотрелся. Тут довольно уютно, посетителей немного, так как заведение открылось лишь недавно, но при этом оно уже успело покорить сердца этих немногих. Подождав немного, ко мне подбежала официантка, в которой я узнал маленькую (на вид 12-13 лет) Сир Фловис, и поинтересовалась: - Приветствую вас в «Хозяйке плодородия», что закажете? – и отдала мне принесённое с собой меню, после чего встала в ожидании. При этом она дежурно улыбалась. Посмотрев меню, я выбрал какой-то стейк и то, что я мечтал попробовать ещё тогда, когда посмотрел это аниме в моей первой жизни – особый напиток от Миа Гранды, которую, я, кстати, приметил за стойкой. Сир, увидев что я заказал, посмотрела на меня как на сумасшедшего, но отнесла заказ Мие. Подождав пару минут, я приступил к трапезе. Сир, в это время, тихонько стояла в стороне и ждала новых посетителей при этом незаметно, как она думала, поглядывала на меня. Что можно сказать? Вкусно, очень. А напиток просто бомба! В нем где-то градусов 70 крепости. Теперь я с уверенностью заявляю вам – дворфы этого мира точно знают толк в выпивке. И да, в 15 лет в этом мире становятся совершеннолетними, что для меня есть кайф. Видя, что я пью и даже не морщусь, Миа посмотрела на меня как-то даже с уважением. Доев заказанное и попросив повторить напиток, я сидел и, смакуя принесённое, расслаблялся. Расслаблялся я до тех пор, пока в заведение не вошли индивиды бандитской наружности. Подойдя к Мие, их, видимо, главарь, произнёс: - Гражданочка, как же так? Ваш паб на нашей улице, а за крышу мы не платим? Непорядок. – его шестёрки захохотали, будто услышали самую смешную шутку в их жизни. – Эта часть города принадлежит нам – «Графству» и находясь на нашей территории вы должны соблюдать порядки. Миа Гранда, выйдя из-за стойки, встала напротив главаря шайки и каждый мог увидеть что она возвышается над ним минимум на полторы головы. - Проваливайте из моего заведения. – сказала она и посмотрев на толпящийся около входа народ, продолжила. – Вы мне клиентов распугиваете. Посмотрев на неё как на сумасшедшую, главарь проорал: - Сучка, ты что, не слышала что я тебе сказал?! – и долбанул по ближайшему столу со всей дури отчего тот разлетелся в щепки. – Гони сюда деньги или я прикрою твою лавочку! Я авантюрист третьего уровня, так что не шути со мной, мать твою! Я решил вмешаться, так как никто не смеет прерывать мой отдых. Да и заведение хорошее, чего уж греха таить. Я понимаю, что хозяйка могла бы и сама вышвырнуть этих дебилов, всё же, пропасть между третьим уровнем и шестым просто гигантская, но мне, во-первых, захотелось выпендриться, а во-вторых, помочь. Хм, раньше не наблюдал как-то за собой такого. Бесшумно (и как можно было так про*баться перед Локи? Все ещё невероятно стыдно) подойдя сзади к главарю (идиотов всего трое и при этом они все выстроились перед Мией), я, под предупреждающий взгляд хозяйки заведения, засунул руку под плащ и достав кинжал, тыкнул кинжалом в затылок придурка. - Одно движение, – почувствовав кинжал, он сглотнул. – и у тебя в голове скворечник. - П-парень, не горячись. Чего т-ты хочешь? – его шестёрки повернулись к нам, но ничего не предпринимали. - Съ*бали отсюда в ужасе, или я за себя не ручаюсь. - Н-нас б-больше. – уже увереннее сказал он. – Ты умрёшь. Я надавил чуть сильнее, из-за чего пошла кровь. - Хочешь проверить? Немного подумав, он ответил: - Опустите оружие, мы уходим. – сказал он шестёркам. - Н-но, босс… - Я сказал, уходим! – рявкнул он. Я убрал кинжал от его головы, и он развернулся, чтобы посмотреть, кто ему угрожал. Поняв, что это был я, он немного взбледнул (как я уже говорил, я знаменит), но всё равно пригрозил мне мучительной смертью, а потом с шестёрками ушёл из заведения. Под аплодисменты толпы, я убрал кинжал и, вернувшись к своему столику, оплатил заказ. - Не стоит, за счёт заведения. – обернувшись, я увидел хозяйку которая смотрела на меня с благодарностью и сожелением. - Ничего, тогда используйте эти деньги для покупки нового стола. – я улыбнулся ей и под восхищённый взгляд Сир вышел из заведения и накинул капюшон. Зайдя в тёмный переулок, меня окружили недавние овощи и заявили: - Тебе п*здец, кошара! – сказал главарь и достал висящий на поясе меч. Я на это лишь усмехнулся и спросил: - Так где, ты говоришь, находиться ваша банда? Этих придурков никто больше не видел.
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)