Pov-Хината
Заходя в зал, где сегодня будет происходить один из двух важнейших матчей на отборочных. Все были максимально напряжены и серьёзны. Я надеюсь, что ребята не забудут-то, что я вчера говорил им в раздевалке.flashback В раздевалке Аобаджосай
В раздевалке стоял небольшой шум. Нам с Ойкавой надо было рассказать про Карасуно нашим новеньким. Поэтому все сели на лавки ровно и я включила проектор для того, чтобы более подробно про них рассказать. — Начнём с капитана Карасуно — Савамуры Дайчи, — на экране появилась его фотография в полный рост, — третьегодка, играет на позиции доигровщика. Его оружие -это не атака, а его твёрдо поставленный прием. Он — специалист по обороне на равне с либеро. После нашего Токийского он улучшил свой твердый прием, летящий прием падения и мягкий блок. Дайчи, так же образует сет с Сугаварой и Асахи. Его номер майки №1 символизирует его твердый прием. Сет получается такой: Дайчи принимает, Сугавара пасует, а Асахи бьёт. Его слабость — руки и ноги. Точно так же, как и у Асахи с Танакой. Они полностью играют всю игру из-за чего жутко устают. При долгом розыгрыше — это может сыграть плохую шутку. , — говорю я. — Сугавара — это их второй связующий играет под №2. Очень проницательный игрок и может подбодрить команду. Из-за чего я зову его «Бодрячком». Его основная сильная сторона помимо связки- подача. Он грубо говоря помимо того, что является связующим, но и пинч-подающим. Он не способен выполнять мощную пинч-подачу или высоко прыгать, но он особенно хорош в наведении на трудные места, которые противники могут получить с помощью флотационной подачи. Он часто использовал подачи, чтобы заставить противников принять мяч, тем самым замедляя их и делая их неспособными к выбросу, — фотография Суги уже во всю красуется на стене, — Так же ещё одна сильная его атака- это его синхронная атака двух связующих. То есть это-Синхронная атака с Сугаварой в качестве связующего и Кагеямой в качестве доигровщика, что дает Карасуно пять доступных доигровщиков. Его слабость — рост и немного недостаточно прокачаенные ноги. Из-за чего он не может высоко прыгать, тоесть на блоке он не сможет компенсировать свой рост. — Дальше ас команды — Асахи Азумане, — вывел на экран его рожицу, — Он на данный момент — самый сильный нападающий в Карасуно. У него сильный удар, который может пробить большинство блокирующих. Из-за этого, ему часто доверяют ответственность забивать, когда он сталкивается с несколькими блокировщиками. То есть тройной или двойной блок. Его лучший удар — это когда он делает высокий бросок, который находится немного в стороне от сетки. Так что старайтесь не давать им его. Его слабость — боязнь блоков, а ещё левая рука. Так как большинство доигровщиков бьют правой, то на левую не обращают внимание. А попробуйте вы принять левой, если вы её не качали. — Так дальше… Игрок под №4 — либеро Нишиноя Юу, — на экране появилась его личико, — Он — один из самых талантливых либеро, а его способности в защите практически безупречны. Хотя до уровня Комори немного не дотягивает. У него очень высокий уровень умений, которое он проявляет на своей позиции. Его рефлексы невероятны быстрые, ноги сильные, хотя он сам по себе очень гибкий и ловкий в силу своего ростом, и позиции, что всегда играет ему на пользу. Он способен принять такой мяч, про который большинство игроков подумает: «Это невозможно». Хотя и бывают исключения. Он хорошо действует под влиянием момента, приспосабливаясь к течению игры так, как это требуется. Он мгновенно принимает разного вида решения по обороне. В Карасуно он — самый сильный противник на сегодняшний день. Его слабость — скорость и сила удара противника. Для того, чтобы набить руку на мяче соперника, как мы знаем нужно, как минимум три мяча. Но если у разных людей будет разная сила, скорость причем одновременно, то он начнёт путаться. — Дальше №5 — Танака Рюноске, — вывел его на экран, — Он впринципе хороший игрок и в будущем может стать асом. Но… Он очень легко раздражается, вспыльчив, привык к дракам. В отношении учебы и пунктуальности не особо прилежен. Так что об этом можно даже не говорить. Танака — сильный и быстрый игрок, который предпочитает не париться насчет стратегии, а просто идти напролом. Это и является его слабостью. Заблокируй его или пусть он не примет подачу несколько раз и слегка он растеряет настрой. Или его можно наоборот раздраконить и он будет бить слишком сильно. — №6- Чикара Энношита, — на экране показали его лицо, — Он один из доигровщиков и скорее всего будущий капитан Карасуно. Игрок хороший, но постоянно сидит в запасных. Так же, как №7 — Хисаши Киношита и №8 — Казухито Нарито, — тоже оказались на экране, — Они игроки среднего звена, покрайней мере пока за них не возьмутся в серьёзе. Ну они не очень грозные противники, пока имею ввиду. — №9-Кагеяма Тобио, — секунда и его рожа на экране, — Связующий-гений, но к команде пока относится немного пренебрижительно. Думаю многие его знают, как «короля площадки «. В Карасуно пока пытаются его переучить, получается или нет увидим на матче. Его слабость — его легко можно заставить нервничать, а ещё у него опорная правая нога немного уезжает в сторону, когда он даёт пас. — Оставшиеся №11- Кей Цукишима и №12 — Ямагучи Тадаши, — их моськи вышли на экран, — Центральный блокирующий и пинч-подающий. Тсукишима имеет аналитический склад ума, спокоен и расчётлив, а ещё ведёт себя, как сучечка, — сказал тоном Райто Сакамаки, — Так же он — опытный блокирующий. Он способный и собранный блокирующий, который тщательно продумывает свои действия. Он также способен выкинуть какой-либо финт, для того, чтобы выбить из равновесия противника. Тсукишима не тот игрок, что действует на инстинктах. Единственное, чему он доверяет: своим глазам и «информации», которую видит. Он, как робот. Ямагучи тоже хороший игрок, но немного не дотягивает. Их слабости это: у Тсукишимы — правое плечо, там он ставит блок шире, чем обычно, а у Ямагучи — все тело. Он натренировал его на подачу, но для приёма оно слишком хрупкое.Конец flashback'а
Я очень надеюсь, что они приняли её к сведению и не будут лажать. Встав на поле и закончив разминку, нам сообщили, что первая подача — наша. На неё попер с видом гордого льва Ойкава. — Хорошей подачи! — закричали мы с Киндаичи, закрывая свой затылок. Ойкава на подаче глубоко вздохнул, готовясь кидать мяч. — Сою, — негромко крикнул Иваидзуми. А ведь точно, если Ойкава промажет-то покупает всем обед за свой счёт. — Тонкоцу! — заорал следом за ним Ханамаки, параллельно он подмигнув Точибане, когда кохай бросил вопросительный взгляд на сэмпая. — Тантаман! — последним крикнул Матсукава. — Вы хотите, чтобы я попал или промазал?! — заорал Ойкава на это, и тут послышался свисток. Восемь секунд. Перед подачей даётся восемь секунд, и этого всегда хватало Ойкаве и другим, чтобы сосредоточиться. Вздохнув он подкинул мяч высоко и со всей своей немалой дури подал к противникам. Мяч попал прямо перед задней линией. Такие подачи дали нам пять очков, на шестом её принял Дайчи, но к его сожалению приём мяча оказался неудачным, и Киндаичи спокойно протолкнул мяч несмотря на блок соперников. На следующий раз очко отошло им, так как Дайчи правильно принял, а Асахи пробил. Хм. Теперь подаёт Тсукишима. Его подачу принял Макки, а Иваидзуми отправил на сторону противника. Черт! Кагеяма успел спасти мяч. Первое касание взял на себя сеттер, поэтому Аобаджосай ожидали, что Нишиноя — как либеро — займёт его место, спасовав мяч Асахи во время комбинации атак, который с силой взял это очко. Все таки они тренировались это в тренировочном лагере, а мы тоже там были. — А вот фиг вам! — говорю я, принимая атаку и отдавая её точно связующему. — Молодец, Чиби-чан! — говорит Ойкава, отдавая пас Киндаичи, который использовав свой рост легко обошел блок соперников, просто пробив над ним. Моя подача. Бью в Танаку. Так как подача не сильная, то он принял её легко ещё и улыбнулся. Идиот! Это моя подача, как раз и рассчитана на её лёгкий приём. Потому что она вернётся. Видя-то, что мяч перелетает сетку Танака немного разочаровался в себе. Отбегая на нужное расстояние мы проводим синхронную атаку. В ней пробивает Иваидзуми, дак мало того, что пробивает. Он пробивает рядом с Танакой. Отдавая ему улыбку, которую тот адресован мне. После этого на поле проскочила искра и все Карасуно словно с цепи сорвались. Они пытались странно атаковать и защищаться, чем чуть ли не сразу отдавая нам очки. Видимо они перенервничали и пытались атаковать так, как не привыкли. Из-за этого у них ничего и не получается. Этот сет выиграли мы со счётом 25:15, нас он расстроил. Мы надеялись на хорошую игру с ними, а получается котовасия какая-то. Поэтому, когда начался второй сет я подошёл к сетке и произнёс фразу из «Пять ночей с Фредди» — Знаете… Даже смертельно раненое животное, загнанное в угол, будет до последнего сражаться за свою жизнь.Но вы, люди, считаете себя самой совершенной формой жизни на планете. Готовы обосраться со страху, когда попадёте в ловушку. И нас это жутко бесит. Особенно сейчас, когда мы поддерживали вас, надеясь на хорошую игру. А получили вот ЭТО! Если заранее сдались, то могли вообще не выходит на площадку и не позориться, — в их глазах вспыхнуло пламя. Ну вот теперь наконец начнётся нормальная игра! Как я и думал. После этого Карасуно вновь начали играть нормально. Вместо Куними мы выпустили Кьетани. Так как он уже сработался с командой, то не будет лажать так, как в каноне. Противостояние было жёсткое. Никто не собирался уступать ни очка. Тсукишима пытался заблокировать меня, Кьетани и Макки, но получалось с переменным успехом. Кагеяма наконец понял, что пасовать нужно так, чтобы было удобно не только тебя, но ещё и товарищам. А противостояние либеро — это вообще страшная вещь. Ватари и Нишиноя старались принять все мячи. Наши болельщики во главе с моей сестрой поддерживали нас и кричали кричалки во все горло. Вот только Карасуно к сожалению не догадались сузить место удара моей странной-быстрой, ну или хотя бы не опекать меня, а дать либеро спокойно принять мяч. Когда счёт был 21:18 в нашу пользу, то Карасуно выпустили Ямагучи. Первая его подача должна была улететь в аут, но вдруг замерла и стала опускается на поле. Очко точно было бы отдано, если бы не рефлексы рядом стоящего Макки. Все таки не зря мы потратили целый день на приём подачи-планер в прыжке. Хотя Макки все-таки немного ошибся на её приёме и мяч полетел за сетку, Кагеяма пытался протолкнуть мяч обратно, но его принял Ватари. На этот раз мяч прилетел точно связующему, а он дал мне шанс пробить. И я пробил. После этого Карасуно взяла тайм-аут. Сев на скамейку все стали пить воду. — Хината-кун, ты молодец. Наконец нормальная игра, — говорит улыбщийся Киндаичи. Сейчас его заменит Матсун, а меня Акабане, чтобы мы могли немного передохнуть. Передохнув пару минут в течение, которых наша команда взяла ещё очко и упустила тоже одно, нас снова выпнули на поле. И снова вышел подавать Ямагучи. В этот раз Ямагучи сделал эйс-подачу. Но вторую эйс-подачу он сделать не смог, так как мяч принял Макки. Лицо Макки было намного спокойнее обычного, что пугало соперников, но команда знала. Что если Макки сделал нейтральное и пустое, будто бы он лишился всех чувств лицо, то это значит, что он играет на 80%. Макки отбил мяч чётко в сторону Ойкавы, который спасовал Иваизуми, у которого зрачки сузились из-за раздражения, сразу же атаковав прямо в сторону Ямагучи. Тадаши пытался принять такой сильный удар плечом, но его тело слишком хрупкое. А Иваидзуми не зря зовётся асом, так что мяч от плеча улетел прямо в аут. Не давая заработать очков Карасуно мы приблизились к матч-пойнту. На счёте 22:20 была объявлена наша подача. Подавал — Ойкава. — Хорошей подачи! Мы верим в тебя капитан! — ору я. За мной повторили все члены команды, даже те, кто в запасе стоят. Эту подачу Нишиноя неудачно принял, отправив мяч прямо в сторону трибун. И ещё одно очко, выиграл нам Иваизуми, атакуя со всей силой рядом с Танакой. Сейчас будет последняя подача, попади Ойкава. Эту подачу все-таки принял Нишиноя. Черт! Мяч полетел к Кагеяме, тот отдал пас Асахи, но мяч неудачно принял Ватари. Мяч летел прямо к сетке, я одновременно с Кагеямой прыгнул, чтобы добить его. Оба давили на мяч пытаясь протолкнуть его за сетку противника. В физической силе я с ним не сравнюсь, но я могу сделать иначе. Чуть отведя ладони назад, что мяч двинулся за ними и Кагеяма немного ослабил напряжение на мяч. Потом резко и сильно надавить на мяч, пробивая его на сторону Карасуно. — Хината, — орут все, прыгая и обнимая меня. — И выигрывает Старшая школа Аобаджосай, — слышется, где-то на переферии слуха. Встав и поклонившись друг другу за хорошую игру. Мы пошли благодарить наших болельщиков. Ну вот один важный матч прошёл. Остался второй и мы на национальных.