Дьявол, помоги мне с экзаменом!

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 24 111 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник

Глава 11. "Реальная угроза"

Настройки
Примечания:
Темнота. Забвение. Резкий и удушающий запах сырости, который, видимо, сработал как нашатырный спирт. Эш лежала на холодном и сыром бетоне, но не смогла пошевелить и пальцем. Тело было будто бы парализовано. Сил не было даже на страх. Девушка просто хотела снова закрыть глаза и забыться. Будь что будет. Но с пробуждением к ней приходил и здравый рассудок и вот она усилием воли постаралась открыть глаза. Какая-то темная и очень сырая комната. Вокруг только серые бетонные стены, над головой бетонный потолок, а тело тяжелым грузом лежит на таком же сером и бетонном полу. Холодно. Очень холодно и страшно. Только сейчас она поймала себя на том, что чувствует просто животный ужас перед неизвестностью. Впереди кто-то стоял. "Я помню..." - пронеслось в голове у обессиленной девушки. "Ночь. Свидание... Монстр." - от последнего воспоминания ее зрачки расширились, а к горлу подступил ком. Чудовище, видя, что Эшли очнулась, начало подходить к ней. -Отойди от меня! - она кричала так сильно, насколько могла, но голос предательски дрожал и садился. От ужаса по ее щекам сплошным потоком лились слезы. "Сейчас я умру" Именно это она четко и ясно осознавала, понимая беспомощность своего положения. В сумраке почти ничего не видно, но когда Оно подошло ближе, девушка смогла разглядеть похитителя. Урод. Другие слова на ум даже не приходили. Ничего более ужасного она не видела, ведь то, что стояло перед ней, было, буквально, слеплено по частям. От чудовища жутко воняло гнилью, а по мере его приближения, не до конца сшитые обрубки кожи отваливались и глухо падали на сырой пол. Эшли закрыла глаза. Смотреть в лицо смерти страшно. Осознавать смерть - еще страшнее. Чудовище наклонилось к лежавшей девушке, а она ощущала рядом со своим лицом что-то, похожее на дыхание. Рваное, короткое, хриплое. Если бы она могла отбиваться то, возможно, попыталась оттолкнуть нечто. Разодрать ногтями его трухлявую гнилую кожу, выдрать разные глаза. Но она просто лежала и ждала, когда, наконец, умрет. Неожиданно для себя Эш почувствовала на своем бедре что-то острое. Это заставило ее в ужасе распахнуть глаза. Коготь. Длинный, острый коготь, которым монстр дотронулся до бледной кожи. -Больно? - послышался хриплый, нечеловеческий голос. Он напоминал шепот и было видно, что слова чудовищу давались тяжело. Девушка не могла ничего ответить, оцепенев от накатывающей паники. А затем ощутила, как ее кожу продолжают царапать когтем. Первая струйка крови, стекающая по чистой нежной девичьей коже, бесшумно падающая на пол. -Больно?? - требовательнее произнесло Нечто, уставившись на Эшли. По его пришитому прямо к кости рту стекала слюна. Будто бы отрезвев, она начала кричать. -Не трогай меня!!! - ее голос срывался, а сама Эш уже была близка к истерике. -Отпусти!!! Не трогай!!! Помогите! Кто-нибудь.... Помогите!!! Она отчаянно молила о помощи, сама не понимая кого. Бога? Эшли молилась последний раз, когда была ребенком. Хотела получить помощь прохожих? Едва ли они бы появились в этом дьяволом забытом месте. Монстр смотрел на нее, а затем сильнее вдавил коготь под кожу, вызывая у девушки истошный крик. / -Больно? БОЛЬНО? БОЛЬНО??? - звуки, похожие на визг. Истерика. Слезы. И застывший на ее лице ужас. -Мне больно! - выкрикнула она, после чего чудовище прекратило свой "эксперимент". -Хо.. рошшшш..о - отрывисто и тяжело произнесло Нечто. -Такккхх надо.. Такхх..прафильно. Он немного отступил, не отводя взгляда от не на шутку испуганной девушки. Именно сейчас она связала у себя в голове все предыдущие зверские убийства в школе и этого монстра. "Он ждал, когда я приду в сознание... Не убил сразу" - думала Эшли, боясь зацепиться за еще одну мысль. Но у нее не получилось. Осознание происходящего пришло слишком скоро. "Кэсси.. Была жива, когда ей вскрывали голову?" - казалось, что в девушке уже не оставалось ничего живого. Все выжгло страхом. Но по-настоящему она была в ужасе именно сейчас. "Все остальные жертвы... и Кэсси... Наша Кэсси.. Они были живы. Они были живы, а этот монстр слушал их крики. На живую вытаскивал органы и снимал кожу" Она окончательно призналась себе, что хотела бы умереть, лишь бы избавиться от мыслей и страха. Он снова подходит, выставив перед собой скрюченные пальцы с опасными острыми когтями. -Нет... Нет. НЕТ! Помогите! Пожалуйста, помогите! - кричала она из последних сил. "Больно! Почему так больно?!" - думала девушка, чувствую жжение на руке. А затем яркий красный свет, пробивающийся даже сквозь закрытые веки, грохот и снова животный страх. "Я... Умерла?" - пронеслось в голове Эшли, но открыв глаза она обнаружила, что лежит все в той же комнате. -Г...Госсс..подин? - прошипело чудовище. Обессиленная девушка снова посмотрела вглубь темной комнаты. -Я. Очень. Зол. - сказал уже знакомый шелковистый голос мужчины, выделяя каждое слово. Он был сдержан, не теряя привычной стати даже в такой ситуации. И от этого казался еще более жестоким. Агарес. Демон тяжелыми шагами прошел к Эш, взглянув на нее с беспокойством. Беспокойство? Неужели в нем читалась именно эта эмоция? По холодному и безразличному демону всегда было трудно понять, что он чувствует, но сейчас Эш поняла - она в безопасности. Свойственное ему спокойствие и внутренняя сила заставляли девушку забыться. А, может быть, у нее уже просто не было сил даже на лишние мысли. -Пожалуйста, не бойся. - он едва коснулся ее запястья кончиком холодного пальца. Того самого запястья, которое что-то жгло. "Оберег.. Он привязал туда свой волос.." - поняла Эшли. А затем демон направился в противоположную сторону. Именно туда, где стоял монстр. Он пятился к стене, пытаясь скрыться в темных углах комнаты, но это оказалось безуспешным. -Итак. - спокойно, но требовательно начал демон. Его голос отличался от того, каким он объяснял материал по-латинскому, отличался даже от того, с какой интонацией Агарес обычно проявляет злость. Это было что-то иное. Его тембр звучал холодно, спокойно, но очень настойчиво, что навевало страх на всех в этом пространстве. -Закон, - спокойно начал демон, - четко гласит, что любые попытки низшим бесам обрести тело жестоко караются. Существо еще сильнее пыталось вжаться в угол. -Госсподин. Я всссе знаю. Прошшшу, просстите... - молил монстр. -Забер...рррите мою до..ббычччу - с трудом начало выговаривать существо. -ТВОЮ добычу? - Агарес акцентировал внимание на первом слове. Казалось, глаза демона горели еще ярче. -Это МОЯ добыча. - твердо сказал мужчина, мельком взглянув на лежавшую девушку. Монстр судорожно закивал головой. Спустя пару мгновений молчания, Агарес продолжил: -Так зачем такому мусору, как ты, понадобилось стать человеком?.. Монстр начал мямлить что-то трудноразличимое и бессвязное, что еще сильнее выводило демона из себя. -Ну что ты там бормочешь? - также тихо и уверенно произнес герцог. -Я же ничего не понимаю. Чудовище притихло. -Ц. Не хочешь говорить?... Тогда я сам посмотрю. После этих слов демон брезгливо дотронулся кончиком безымянного пальца до лба загнанного в угол монстра. А затем послышался разочарованный смешок. -Ничтожно. Как же это ничтожно. Хотел стать человеком, чтобы быть известным? Чтобы хоть что-то значить? Чтобы были деньги, слава, секс... признание? В аду ты - просто кусок никчемного и бесполезного дерьма, зато здесь даже с твоими "талантами" тебя бы боготворили, да? - Агарес все сильнее наседал на чудовище. -Г..осспо..дин, - монстр с мольбой обратился к непоколебимо стоявшему мужчине, -Верн..ите меня оппбрат..тно. Агарес рассмеялся. -Почему же? Ты же так старался стать человеком. Желал этого настолько сильно, что совершал всю эту грязную резню. Ты уже слишком далеко зашел, зачем отступать? - ехидно и хитро начал говорить демон. Слушая все это, Эшли сильнее убеждалась в том, насколько большим могуществом обладает ее "учитель латыни". Понимала, что это не просто нечисть, а тот самый демон - хитрый, жестокий и нечеловечески сильный. -Я сделаю тебя человеком. - строго сказал мужчина. -Ты же хочешь почувствовать то, что чувствуют люди?.. Монстр закивал головой. Казалось, что он не верит собственному счастью. Его рот исказился во что-то на подобии улыбки, а часть зубов посыпалась на землю вместе со слюной. -Хорошо. - мягко улыбнулся Агарес. -Тогда стань человеком. Почувствуй голод, бессилие, боль и борьбу за выживание. Почувствуй изнуряющий жар и обжигающий песок. - говоря это, демон улыбнулся, обнажая свои острые клыки. -Стань же человеком и.. попробуй выжить. После этих слов мужчина столкнул монстра куда-то в небытие. Туда, о чем Эшли только могла догадываться. Она не поняла, как исчезло чудовище, но сейчас в комнате уже никого не было. -Эш.. - сказал демон, стремительно подойдя к девушке. -Пойдем домой. - говоря это, он аккуратно взял ее слабое тело на руки. "Все закончилось" - поняла девушка. Но теперь ее съедала другая мысль - "Как она может вести себя так непринужденно и спокойно рядом с тем, кто так жесток и опасен?"
39 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)