***
Гермиона спустилась в гостиную предупредить родителей, что через три часа отбывает от станции Хогвартс-Экспресс и им следует поторопиться со сборами вещей своей дочери и перемещением на платформу 9 ¾. Когда Гермиона увидела родителей, ужинающих за столом, она невольно улыбнулась, а ещё Гермионе стало грустно от того, что она расстанется с ними на целых полгода, до Рождества. — Гермиона, милая, как твой настрой? — обратился к ней отец. — Немного волнуюсь и грустно, что не смогу видеть вас каждое утро и завтракать вместе, вести интересные, бытовые беседы, но утешает лишь то, что это продлится до рождества, и я могу вам или вы мне присылать письма через сову. Кстати, моя сова мне очень нравится, особенно её цвет перьев — чёрный, и глаза цвета шоколада, прям, как и у меня. — Гермиона подошла к стулу и опустила на его спинку руки. — Мам, пап, я редко это говорю, но я хотела бы поблагодарить вас за всё, что вы для меня делали и делаете, я безумно рада, что у меня такие прекрасные и любящие родители, воспитавшие меня истинной волшебницей чистых кровей, научили всему необходимому, что мне нужно знать. И совершенно неважно где я буду находиться, я всегда буду вас любить и поддерживать, потому что вы — МОЁ ВСЁ! — Ох, солнышко, — мама подошла к Гермионе и крепко-крепко её обняла, — мы тоже тебя очень сильно любим и гордимся тобой, ты даже представить себе не можешь насколько. Ты же наша дочь, а что касается нашей дочери, стоит на первом месте для нас, твоих родителей. Сзади к ним подошёл отец и крепко обнял их двоих. У девушки начали слезиться глаза, и она издала протяжный выдох. Они стояли так целых три минуты, пока до Гермионы не дошло: — Мама, папа! — Вытирая глаза от непрошеных слез и отстраняясь от родителей, воскликнула дочь. — Я так могу пропустить паровоз, нужно поторопиться, я не хочу опоздать в первый же день! — Да-да, конечно, пойдёмте я возьму вещи Гермионы и мы трансгрессируем на станцию 9 ¾. — Сказал отец и все дружно отправились за вещими, а после собрались в комнате дочери и встали напротив неё. — Ну что, милая, ты готова? — спросила мать дочку, взяв ту за руку и крепко сжимая её. — Д-да, — неуверенно произнесла Гермиона и у неё затряслись руки мелкой дрожью.***
Когда все втроём оказались на станции Кингс-Кросс, Гермиона начала оглядываться по сторонам: на железнодорожных путях стоял большой Хогвартс-Экспресс ярко-красного цвета. На самой станции было очень много детей и их родителей, вокруг стоял громкий гул состоящий из голосов и было невозможно сосредоточиться на чём-то. Грейнджер обернулась к своим родителям и улыбнулась им самой искренней улыбкой. — Мама, папа, — начала Гермиона, — я буду очень сильно по вам скучать и постараюсь очень часто присылать вам письма с совой и рассказывать, как я живу и учусь в Хогвартсе, — она поспешила обнять родителей и снова на её глазах выступили слезы. — Мы тоже будем очень сильно по тебе скучать и с нетерпением ждать, чтобы снова увидеть свою дочурку дома, в кругу семьи, — сказала мама и погладила Гермиону по волосам, — А письма, конечно, присылай, мы будем с большим интересом их читать и отправлять наши собственные тебе, узнавать, как у нашей прекрасной девочки обстоят дела, как учёба и появились ли у тебя друзья, — произнесла это мама и отстранилась от дочери, посмотрев той прямо в глаза, — Но не забывай, чему мы тебя учили, выбирай друзей себе под стать и веди себя подобающе. — Можешь себе даже парня отыскать, я тебе разрешаю, — шёпотом произнёс отец, отчего Гермиона немного покраснела. Дочь посмотрела на мать и кивнула ей в ответ, потом перевела взгляд на отца: — Хорошо, — одними губами ответила дочь отцу и негромко хихикнула. — Ну что ж, дочь, тебе уже пора, паровоз отправляется через десять минут, а тебе ещё нужно будет отыскать купе, — сказала мать, держа свою руку на плече Гермионы. — Да, мама, ты прав, — сказала девушка и снова обняла своих родителей, да так крепко, что создавалось такое ощущение, что она прощается с ними навсегда. Гермиона отстранилась от родителей, и посмотрела поочерёдно каждому в глаза. — До встречи! — сказала девушка. — До встречи, солнышко, будь умницей и удачи тебе во всем, — сказал отец и помахал рукой, а мать положив голову на плечо мужу и, посмотрев на дочь, кивнула и искренне улыбнулась ей. Гермиона заметила, что мать заплакала. Гермиона ещё раз улыбнулась своим родителям и, развернувшись на каблуках, поспешила в паровоз занимать свободное купе, если таковое ещё осталось.***
Девушка проходила мимо занятых купе и искала свободное, но, как назло, все были забиты людьми. Гермиона уже отчаялась и собиралась сесть уже хоть к кому-нибудь лишь бы не стоять в проходе как увидела в самом конце пустующее купе, она огляделась и, увидев, что никто не собирается в него зайти, юркнула внутрь. Разложив вещи по полкам и устроившись на диване, девушка начала смотреть в окно и искать своих родителей взглядом, но, к сожалению, их не оказалось видно среди этой многочисленной толпы других родителей, тоже провожающий своих чад в дальнюю дорогу. Смирившись с тем, что ей не удастся посмотреть на своих родных, Гермиона достала из сумки книгу по целительству и начала её изучать, хотя она и так многое знала из этой сферы деятельности, ей ничего другого не оставалось, как начать читать именно её. Прошло не больше пяти минут, как машинист объявил об отходе паровоза от станции. Хогвартс-Экспресс тронулся и издал протяжный звук, оглашающий об отправке. Гермиона так зачиталась, что даже не заметила, что уже на полпути в Хогвартс. Она посмотрела в окошко и увидела раскидывающееся поле, усыпанное полевыми цветами, и неподалёку от него, длинную реку небесного цвета. Само небо было набито небольшими облачками в виде ваты, а чуть ниже них кружили птицы. Девушка отложила книгу и закрыла глаза. Ей было так спокойно и хорошо от этой прекрасной тишины, Гермиона даже успела подумать, как же так получилось, что ни один посетитель не заглянул к ней, что уж говорить о том, чтобы кто-то к ней подсел? Девушка откинула эту мысль и, немного погодя, начала немного дремать, экспресс укачивал её как в колыбели. Но как говорится: «Счастье длится не долго». Не прошло и пары минут, как к ней кто-то постучал. Гермиона разлепила веки и посмотрела на дверь, она оглянулась и проверила, что вещи на месте, а после чего поднялась и приоткрыла дверь. В проходе стоял высокий блондин, одетый в чёрный костюм и белую рубашку. Девушка отметила про себя, что от него пахло яблоками и дождём, странно, но это так. Его белоснежные волосы прядями спадали на лоб и чуть задевали брови. Гермиона оглядела его с ног до головы и остановилась на его ярких, серых глазах, напоминающих бурю. Они простояли так меньше минуты, глядя друг другу в глаза, он хмыкнул и прокашлялся: — Здравствуй, я могу войти? — спросил блондин приятно мягкий голосом. — Просто я не нашёл свободного места, а в том месте, где я пробыл пол пути, оказалось слишком скучно и душно, да и люди, которые там находились, не очень мне рады, — указал он рукой на купе в нескольких метрах от себя, рядом с её собственным. Гермиона снова на него взглянула и вздернула подбородок, ее голос оказался холодным как сталь, она даже сама удивилась, как так вышло. — А с чего ты решил, что я тебя впущу, может я тебе тоже не рада, м? — в голове Гермионы пронеслась мысль о том, что это прозвучало как вызов. — Если бы ты была мне не рада, — хмыкнул блондин и посмотрел на неё сверху вниз — то закрыла бы дверь сразу, не стояла бы тут со мной и не разговорила, а так, ты стоишь здесь и продолжаешь почему-то на меня пялиться, вместо того, чтобы впустить меня в купе. Девушка заметила, что мышцы его лица заметно напряглись, он был явно недоволен тем, что она его не пропустила сразу же. Всё же, посмотрев на него ещё раз, Гермиона отступила в сторону и, показав ему жестом руки, что он может войти, проследила за его движениями. У него была изящно прямая осанка и вздёрнут подбородок, Гермиона сразу же отметила про себя, что он определённо аристократ и чистых кровей. Ей нравился его аромат, почему-то в него хотелось внюхиваться, чтобы в легких оставался только этот запах и никакой другой. Запах дождя и яблок. Когда он присел на диван, Гермиона последовала его примеру и села напротив него. Их взгляды в который раз пересеклись, девушке стало неловко, и она решила прервать тишину, спросив первое, что пришло ей в голову: — А ты учишься на Слизерине? — Да, а что, по мне сразу видно? — Да, — ответила Гермиона. Их снова окутала эта звенящая тишина. Гермиона то и делала, что смотрела на свои ногти или в окно, стараясь не пересекаться с холодными как сталь глазами блондина. А он в свою очередь, очень пристально за ней наблюдал, не скрывая своей заинтересованности в этой девушке. Он отметил про себя, что девчонка-то была неплоха: её волнистые каштановые волосы были ниже плеч, чуть достигая поясницы. Фигура была просто превосходной, осанка ровной, а кожа кремового цвета. На ней самой было надето шелковое, нежно розового цвета платье до колен, с вырезом до груди. Сама она была ростом, достигающим не выше плеч его самого. Лицо её покрывали незначительные веснушки под глазами, сами глаза были шоколадного цвета, в которые он окунулся словно с головой. Алые, пухлые губы были обведены блеском для губ и переливались на солнце прозрачной пленкой. Всё это смотрелось обворожительно-превосходно, на неё можно было смотреть без устали. В этот раз тишину взялся прервать парень: — А ты давно здесь учишься? Я тебя раньше не замечал в школе, да и на каком ты факультете? — Я новенькая, сегодняшний день будет для меня первым, когда я впервые окажусь в Хогвартсе, — произнесла девушка, сжимая тоненькими пальцами своё платье на коленях. — Интересно… — задумчиво протянул блондин. — А ты успела уже с кем-нибудь познакомиться? — спросил он, глядя на то как она сжимает пальцы на коленях. — Нет, — отрезала Гермиона и всё-таки посмотрела на парня. — Ну что ж, тогда я буду первым, — протянул блондин свою руку для рукопожатия. — Меня зовут — Драко Малфой. Но друзья зовут меня — «Дракоша». — А меня зовут Гермиона Грейнджер, приятно познакомиться. Девушка с улыбкой посмотрела на него и, негромко хихикнув, протянула ему свою ладонь в ответ. Она ощутила, какая у него оказалась холодная рука, хотя на улице стоял сентябрь и в купе было немного душновато. Гермиона и Драко пожали руки и пересеклись взглядами. Они немного потрясли руками над столом и разъединили их. Она снова пялилась в окно, а он на неё. Вдруг она резко развернулась и посмотрела на него. — Ты что-то ещё хотел спросить? — резко выпалила девушка, нервно дыша. — Нет, — спокойным тоном ответил Драко. — Просто немного засмотрелся на тебя, ты очень красивая, — парень заметил, как она немного покраснела, но взгляд у неё всё равно оставался колючий. Он подумал про себя: как человек, а особенно девушка, может быть такой разносторонней? Просто, наверное, ему ещё никогда не встречались такие особы его возраста и сравнить ему было не с кем, только если с его матерью, Нарциссой, но это совершенно другое. Этой хладнокровной фурии точно место на Слизерине, она и по всем критериям подходит. И ещё он подумал, что с ней можно сдружиться, если только найти подход к её непоколебимому характеру и буйному темпераменту, а может и не только сдружиться… Но тут поток его мыслей прервал протяжный звук паровоза, оповещающий учеников о том, что они прибыли в школу Хогвартс. Он посмотрел на Гермиону и заметил, что она немного растерялась. — Давай я помогу тебе с твоими вещими и этой милой совушкой в клетке, а потом проведу тебя до замка школы, пойдёт? — произнёс Драко, на что Гермиона мило кивнула ему и немного улыбнулась. Драко, как и обещал, помог девушке с багажом и совой, они шли до замка и не обмолвились и словом. Парень заметил, с каким интересом Гермиона оглядывала всё вокруг, что её волосы разметались по плечам и чуть касались алых, пухлых губ, и ещё он заметил, с каким интересом оглядывали её окружающие люди и его в том числе. Хах, конечно, кто же не будет смотреть на то, как Слизеринский принц помогает такой прекрасной девушке, что идёт с ним под боком, тут и слепой может засмотреться. Ещё он заметил, с какой завистью на Гермиону смотрят практически все девушки, начиная с пятого курса и заканчивая седьмым, ученицы же, начиная с четвертого курса и заканчивая первым, смотрели на девушку с нескрываемым восторгом, будто она была моделью и шла сейчас по подиуму. Он вдруг понял, что на неё пялятся и не только девушки, но и парни смотрят на неё, и почти у всех будто слюнки текут при виде неё. Драко вдруг осознал, что ни с того ни с сего почувствовал укол ревности к Гермионе, и это только из-за того, что эти индюки без зазрения совести пялятся на неё. Парень сам не понял почему, но он начал даже гордиться у себя в глубине души, что это она с ним сейчас идёт, и это он сейчас помогает ей с её вещами и дорогой до входа замка. Конечно, он поступал некрасиво, по отношению к Гермионе, но он с четырнадцати лет ещё понял одну вещь: он неимоверный собственник и эгоист, который не привык делиться тем, что ему принадлежит, но потом он понял, что Гермиона-то не его девушка и даже ещё не подруга, с которой он общался бы столь хорошо, чтобы так считать, но как говорится: «Время покажет».***
Когда они дошли до входа в Хогвартс, Драко увидел директора школы и направил Гермиону в его сторону. Он передал ей все её вещи и сову в клетке, потом, помахав ей рукой и улыбнувшись напоследок, парень отправился к своим однокурсникам слизеринцам, среди которых увидел своих друзей. — Огого, наш Дракоша вернулся от прелестной дамы, и не соизволит нам ничего сказать, м? — Заткнись, Блейз, — беззлобно ответил Драко своему темнокожему другу. Блейз Забини является одним из самых близких и преданных друзей Драко Малфоя, он с ним знаком ещё до школы. Когда они были маленькими, их родители часто встречались на светских балах и приемах, брали своих детей то к одной семье, то к другой. Таким образом они и сдружились, постепенно вырастая и даже поступая на одним факультет — вместе. Забини был его лучшим, но не единственным другом, хотя и подруги у него тоже были, целых две, хотя, учитывая новое знакомство в паровозе, то с лёгкостью можно сказать, что их уже три, но только одна из них, об этом ещё не знает. — Драко, а ты расскажешь нам, что за прекрасная девушка с тобой была? — спросила девушка невысокого роста с коротко стриженными чёрными волосами, глазами цвета болота и лицом, немного смахивающим на мопса. Панси Паркинсон была его такой же близкой подругой, что и Блейз, с ней он познакомился на первом курсе, когда она случайно ударила себя метлой по лицу, а он отвёл ее в больничное крыло к мадам Помфри, тогда по такой смешной ситуации стали они друзьями не разлей вода. Кстати, Панси ещё является и девушкой Блейза Забини, и встречаются они уже с четвёртого курса. — Да, нам очень-очень интересно, вдруг мы сможем с ней подружиться, вдруг она сможет покорить сердце нашего холодного Слизеринского Принца и стать его девушкой? — сказал парень со шрамом на голове и круглыми очками, через которые виднелись зелёный глаза. Гарри Поттер-мальчик-который-выжил был его ещё одним лучшим другом, с которым Драко познакомился на третьем курсе. Когда они играли в Квиддич против пуффендуйцев, а Гарри поймал снитч ртом, тогда-то Драко и заметил его, они начали общаться и их общение переросло в дружбу. Они стали прекрасными партнерами в игре по Квиддичу и работали сообща, тем самым принося своей команде победу в этой замысловатой игре. — Я уж думала это никогда не случится, всегда считала, что Дракоша не способен на любовь и искренние чувства, а вот, смотрите, случай-то какой выпал, не ну серьезно, Драко, а когда ты её с нами познакомишь? — сказала девушка среднего роста, худая, статная. С русыми волосами и глазами цвета моря. Дафна Гринграсс была ещё одной подругой Драко. С ней-то он знаком практически с рождения, их отцы партнеры по бизнесу, и они увидели в этом выгоду, и так уж получилось, что Дафну хотели сделать невестой Драко ещё в три года, но Нарцисса и мать Дафны настояли не делать этого и сказали, что: «Пусть наши дети сами выберут с кем им встречаться и заводить семью и детей». Но эта ситуация нисколько не усугубила дружбу маленьких детей, и они продолжат дружить, а когда поступили на один факультет, так их дружба стала ещё крепче, чем была. В свою очередь, Дафна является девушкой Гарри Поттера. А вот из всей этой компании один Драко волк-одиночка ни с кем и никогда не встречался, хотя ему хотелось найти ту самую, ради которой он будет счастлив только от одного ее вида, просыпаться каждое утро и мечтать встретиться с ней как можно скорее, любить ее до самой смерти, но увы… таких девушек ему не попадалось все его 17 лет. Хотя… если уж так и поразмыслить, то может не все так плохо? Как говориться: «Порою счастье мы по белу свету ищем, а что под носом замечаем не всегда.» Драко посмотрел на всех своих четверых друзей, тяжело вздохнул, а потом широко улыбнулся. — Ребята, ребята, придержите коней, я все вам расскажу, только после того, как мы все вернёмся из большого зала, где пройдёт церемония распределения, и мы сможем отпраздновать этот новый, а для нас он последний, учебный год. Как вам такая идея? — спросил Драко у своих друзей. Все промолчали и, согласно кивнув, направились в школу, где с минуты на минуту должна была начаться церемония распределения.