Ссора

R
В процессе
31
автор
F3ckyou3 бета
Ledy Koshka гамма
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 18 922 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Потекли обычные скучные школьные будни. Впрочем, вы знаете о чём я. Василиса вставала рано утром, шла на занятия, вечером делала задания, чаще всего вместе с Риммой и Цзией. Часто работала над часовым флёром, засиживаясь по ночам. И... неумолимо враждовала с Марр. Та её откровенно ненавидела. Для этого была причина, которая, как казалось Василисе, самая вероятная. Девушка давно заметила, как Марр поглядывает на Фрэнсиса Резникова. И как Фрэнсис поглядывает на неё саму, Василису. Честно говоря, через пару недель воспоминания о друзьях становились всё расплывчиватей. Резников был "просто конфеткой", как сказала однажды Цзия. Он добрый, милый, всегда улыбается. Не то что вечно хмурый и недовольный Фэш. В рыжую голову стали залетать мысли о том, что с Фрэнсисом, возможно, было бы лучше, чем с Фэшем. Тем более, девушка уже несколько раз писала Фэшу в часолист, но тот её игнорировал. "Может быть, он разозлился на себя и на меня, когда не сдержал своих чувств и написал ту песню про Луну. А она ведь такая милая", – размышляла Василиса. А тут ещё кое-что появилось. Ни Диана, ни Захарра, ни Ник, ни даже Маар (девушке казалось, что он испытывает к ней влечение), никто за месяц не написал ей. Тут на Огнёву что-то нашло и она твёрдо решила: "Раз они такие предатели, что даже забыли обо мне, то пусть ждут с моей стороны того же самого". (Гамма: крепко Василиса обиделась!) В целом, ей жилось очень неплохо. Тут были и Римма, и Цзия. А самое классное, что за ней гремела слава «отважной победительницы Астрагора». (Ну мы то знаем, кто Василисе помогал)). После этой новизны у Василисы немного развилась звёздная болезнь. Но Римма и Цзия быстро привели её в чувство постоянными подколами про любовь и Виолетту. Но на ОД Василиса обиделась крепко. У неё и так теперь было много друзей. Ну, Римму и Цзию не упоминаю. И очаровашку Фрэнсиса тоже. Но Василиса по-настоящему подружилась с Андро Пласо и Аней Пекас. Оба не были задаваками, хоть у Андро родители являлись важными шишками в Радосвете. А родители Ани раньше входили в Орден Непростых. Но потом, какое-то очень хорошее чувство подсказало им, что оттуда надо уходить. И они это сделали. Астрагор не очень-то расстроился. Поэтому пока дела Василисы неплохи. Признаться, в глубине души она понимала, что сама тоже виновата в ссоре с друзьями. Но что поделаешь, гордость человека может испортить всю его жизнь. Однажды утром девушка встала в приподнятом настроении. Умывшись и одевшись, Василиса была готова идти на занятия, но тут заметила под входной дверью небольшой листок, похожий на записку. Девушка обожала всё загадочное, поэтому тут же схватила записку. Развернув её, она начала читать. Прочитав пару строк, Огнёва закрыла глаза и потёрла лоб. Что-то не так. А в записке было написано небрежным почерком: «Василиса, Посовещавшись, мы решили, что должны принять тебя в Орден Непростых. Мы не знаем, как ты к этому отнесёшься, но хочу сказать, что это не тот Орден, которым управлял Астрагор. Некоторые правила мы сохранили, но многое изменилось, состав в том числе. Выбирай, пойдёшь ты к нам или нет. Р. Драгоций Убрав записку, Василиса вспомнила холодное крыло летучей мыши, по которому Астрагор следил за всеми членами Ордена. Как из-за этого крыла они тогда попались, когда их спрятали в тайном убежище Нортона Огнёва и Константина Лазарева. Тогда Астрагор выследил их по нему. От воспоминаний по телу пробежал лёгкий холодок. Василиса решила подумать, ведь у всего есть хорошая сторона. Взяв сумку, девушка распахнула дверь из комнаты и...
Примечания:
31 Нравится 34 Отзывы 6 В сборник