***
Вскочив с кровати в холодном поту, Шарлотта ринулась к окну. Открыв окно она высунула голову на улицу и начала жадно вдыхать воздух. Руки затряслись. Слёзы невольно потекли по щекам. Перед глазами всплывала всё та же картина. В голове произносились всё те же слова. Присев на пол она начала рыдать. Вскоре раздался тихий стук в дверь, а после знакомый голос. - Эм... С тобой там всё хорошо? Мне показалось.. - не успел он договорить, как его тут же перебили. - ДА! Всё в норме. Просто ударилась. - смахивая слёзы ладонью, оправдывалась Шарлотта. - Ну.. Как скажешь. Твёрдые и громкие шаги устремились в даль. Шарлотта медленно поднялась и нервно выдохнула. Всё же она была рада, что Аластор услышал звуки и решил спросить что произошло. Это помогло ей прийти в себя. Сегодня ей нужно развеяться и возможно сказать уже мальчишке правду. Но хватит ли ей на это сил? Девушка поднялась с колен и подошла к зеркалу. Поправив макияж и одежду, она медленно приоткрыла дверь. - Аластор, собирайся. Сегодня ты со мной идёшь в город. - поставив перед фактом парня, сообщила демоница. - Стоп, что? Ты хорошо себя чувствуешь? - выйдя из своей комнаты, уточнил Ал. - Да. - Но.. ты не боишься, что я убегу. Или расскажу полиции о том что ты меня держала тут столько лет? - Нет, не боюсь. Тебе нет 18, даже если тебе удастся убежать или тебе поверит полиция, то тебе некуда идти. Ты не нужен своим родителям. - выпалила девушка. Аластор тут же громко хлопнул дверью от злости. Она ждала парня у выхода около двадцати минут, после чего он всё же вышел. Ал опустил глаза вниз. Всем сердцем он ненавидел девушку за эти слова, но выбора нет, да и она сказала правду. Кому он нужен кроме неё? всю дорогу они шли молча. Сейчас эта парочка уже гуляла по главной улице. Всю дорогу Аластор даже ни разу не взглянул на девушку. Внезапно данную тишину разорвал детский крик. Неподалёку за деревьями два подростка избивали ногами маленького мальчика. - Что эти придурки себе позволяют?! - Ал быстро среагировал и уже собирался побежать на помощь, но лёгкая женская рука его остановила. - Я сама. - А? Шарлотта? - непонимающе спросил Ал, но в ответ только тишина. Такое ощущение, что она просто его не слышала, а молча шла к троице. Стоило ей подойти к мальчишкам, как те тут же перестали. - Что вы делаете? Двое на одного? - А что он к нам привязался!? Достал одно и тоже говорить! - возмутился самый спелый мальчишка. Шарлотта направила взгляд на лежащего на земле ребёнка. Глаза её покраснели, а вокруг лежащего появилась светло белая аура, а на голове тёмное пятно. Тяжело вздохнув она резко взглянула на обидчиков. Вдруг поднялся ветер, на голове демоницы выросли длинные рога, глаза налились кровью. Мальчики резко упали на землю от страха. - А что если с вами сделать тоже самое? Или может... - прошипела Шарлотта, медленно наклоняясь к ним, - привязать ваши маленькие тела к стулу, и избивать до потери пульса? Хотели бы испытать? - её голос проникал в их сознание, внушал дикий, звериный страх в их души. - Монстр! - воскликнули хором обидчики и тут же убежали куда глаза глядят. Стоило им скрыться, как Шарлотта вернула прежний облик. Присев на корточки она медленно протянула руку мальчику. - Как тебя зовут, родной? - мило пролепетала Шарлотта. Яркая и столь искренняя улыбка девушки вернула мальчику радостный смех. Тут же к ним подошёл Аластор, однако не он не стал мешать разговору. - Эмин! А ты.. Ты фея?! - радостно воскликнул маленький собеседник, крепко обняв демоницу. Вся эта сцена повергла Аластора и Шарлотту в некий ступор. - А? Да... Можешь называть меня феей. - слегка усмехнувшись ответила демоница. - Ты пришла, что бы подружиться со мной?! Я знал что ты существуешь! Моя мама говорила, что волшебная фея придёт, что бы помочь мне! - Твоя мама абсолютно права. - Да! Она никогда мне не врёт! - А где твоя мама сейчас? - вмешался в диалог Аластор. - Она оставила меня на этой площадке, потому что забыла дома сумку, и сказала мне ждать её тут. Я просто хотел поговорить с теми ребятами, но они начали меня обижать... - Не беспокойся, они поняли свою ошибку. - погладив мальчика по голове, сообщила Чарли. - Вон там! Моя мама пришла! - указывая на женщину возле подъезда крикнул Эмин. - Тогда беги к ней пока она тебя не потеряла. - Хорошо! Но пообещай мне, что будешь приходить ко мне каждый день, что бы поиграть со мной! - Конечно, обещаю! - мило улыбнувшись и поцеловав мальчика в лоб, пообещала она. Увидев её лицо, Ал невольно отвёл взгляд. Внутри вновь всё сжалось. Её искренняя улыбка вызывала такую бурю эмоций. Поднявшись и проводив мальчика взглядом она вновь молча направилась в неизвестном направлении. - Что это было? - О чём ты? - Ты правда будешь приходить сюда каждый день? - Нет конечно. Я просто сказала это что бы не обижать его. Мальчишке и так много досталось. - А куда мы идём? Ты ведь так мне и не сказала. - поинтересовался парень. - Скоро узнаешь...Глава 6
25 августа 2021 г., 19:45
Грубый и безжалостный рёв доносился сквозь туман. Ветви деревьев, как бы игриво, заманивали девушку в глубины леса. Чем дальше шла утончённая фигура, тем громче становились людские крики и вопли животных. Ветер усиливался, будто толкая вперёд. Белые волосы спускались до самых колен, длинные рога цеплялись за ветки. Нежные руки раздвинули кусты, открыв перед ней не самую лучшую картину. Окровавленное, изуродованное тело мужчины лежало прямо перед ногами дьявольской госпожи. Чуть дальше части его тела обгладывали два животных. Нет, животными их назвать нельзя. Непропорциональные тела, жуткие, полные крови глаза, длинные зубы, что были прочнее металла. Когти, что дико впивались в кожу останков. За ними, у дерева, сидела израненная девушка или скорее женщина. Вся её одежда испачкана в крови, нет части руки. Она еле дышит, постанывая от жуткой боли и сдерживая крики, что бы прожить ещё немного. Карие глаза смотрят прямо на бездыханное тело, а бледные губы тихо шепчут имя. Демон подняла ладонь вверх. Казалось бы без эмоциональный взгляд, скрывал так много чувств: злость, горечь, сочувствие.
- Иссякни, исчадье ада. - тихо прошипели женские уста. Красные глаза адской девы внезапно блеснули, заставив монстров перевести свой взор на неё. Из их тел тут же хлынул фонтан крови, пока вскоре они вовсе не разорвались в воздухе, оставив лишь чёрный пепел. Девушка медленно подошла к умирающей женщине. Присев перед ней на колени она начала её осматривать.
- Т...Ты, демон? Твой...Взгляд.. и эти рога. - тихо, из последних сил спросила незнакомка.
- Да. А это был твой муж? - холодно, но при этом с сожалением поинтересовалась демоница.
- Майкл... его звали... Майкл... - откашливая кровь, отвечала она, - Знаешь, до сегодняшнего дня... я считала демонов злом... и мифическими существами...
- Понятно. Прости, но я не могу исцелить твои раны. Вскоре ты покинешь этот свет, как и твой муж.
- А ты, довольно прямолинейна. Я знаю.... Я рада, что с такими ранами смогла хоть ещё немного пожить... И увидеть, что эти монстры понесли наказание.
- Если так, то я пойду. В лесу остались ещё твари такого рода. - поднимаясь с колен сказала светловолосая.
- Постой! - стараясь схватить собеседницу за руку, вскрикнула женщина, - Наш сын... Он был с нами тут. Прошу, если найдёшь его, если он будет ещё жив. Позаботься о нём! И передай, что мы его любим. - умоляла она, протягивая свою брошь. Стоило демонице взять украшение, как бледная рука безжизненно упала на землю.